Боевой маг Продолжение
Побираясь сквозь кусты с шипами на ветках. Я думала, что меня ждет. Собственно исходов было не много. Возможно, убьют меня, или убью я. Но оба исхода были мне не очень то приятны. Дело в том, что убить некроманта или зомби для меня еще приемлемо, но убить товарища даже такого как Анабель мне сложно. Сейчас я пыталась продумать стратегию как бы сделать, так что б никто из нас не умер.
Мои мысли прервал метательный кинжал, пролетевший в двух миллиметрах от моего уха. Я поняла что расслабляться не стоит Что ж если я буду кидаться в нее огненными шарами не к чему хорошему это не приведет . По этому я выхватила эльфийскую саблю
-Ну что поиграем?- С улыбкой хищника прошипела вампирша.
Мне очень захотелось сплюнуть, чего конечно я не сделала. Итак, я почувствовала прилив сил и жажду крови. В голове снова промелькнуло «убить» . Так что это опять?
-Ну что ж сама напросилась.
Как -то сама того, не замечая, я оказалась около Анабель теперь уже бедная вампирша пыталась выбраться из моей стальной хватки. Я прижала ее к стволу дерева. И стала сжимать пальцы на ее горле. Сначала из ее горла вырвалась хрип, потом она что -то попыталась сказать.
Через секунду я почувствовала острую боль у себя в боку. Прекрасно она всадила в меня кинжал. Мне захотелось убить ее еще больше. Но я все -таки разжала пальцы и отошла от дерева, вытащила кинжал из своего тела. А вампирша тем временем отдышалась и ре6шила меня добить. Но боль внезапно прошла, я покрепче сжала саблю. И метнула оружие в Анабель вампирша похоже этого не ожидала . Сабля полоснула ее по бедру. Жаль что все -таки с прицелом у меня не очень. Другого выбора не оставалась я вызвала огненный хлыст и уже хотела отстегать им мерзавку. Как мою руку кто-то схватил.
Меня с силой швырнули на землю. Я подняла глаза. Над мной стоял Арх а на его плече плакала Анабель.
-Арх она напала на меня. Я ничего ей не сделала.- Она прижималась к нему и дрожала . У меня создалось впечатление что она действительно испугана. Блин ей только в кино играть актриса долбанная. Арх гладил ее по голове и шептал что-то на ухо. Да было обидно.
После всего Арх схватил меня за запястье . Могу поклясться с такой силой что завтра рука будет в синяках.
-Ты что творишь? Из-за своей ревности ты готова убить товарища?
-Я не….
-Да не оправдывайся. Зря я подумал что стоит тебе доверять. Почему меня придают те, кого я люблю.
Во мне вскипела злость. Я решила, что сейчас все ему выскажу.
- Ну да любишь? Как манипулировать мной так это нормально. А ну конечно притащить человека в мир, в котором он ничего не знает. Заставить его учиться тому, во что он никогда не верил. Да плюс еще и помогать тебе не известно в чем и не известно как. Ты это любовью называешь. Или я что-то еще упустила?
- Я не держу тебя, катись на все четыре стороны хоть к врагам присоединяйся. Плевать я хотел.
- А вот так значит!- Мой крик сошел уже чуть ли не на визг. Слезы наворачивались на глазах, а к горлу подкатил комок. Я села на землю и начала реветь как ребенок. Вообще то такой реакции я сама от себя не ожидала. Мне так задели слова вампира. Но по глазам Арха я поняла, что такой реакции он тоже не ожидал. Он подошел ко мне опустился на колени и обнял .
-Прости . Ты мне нужна очень нужна. Будь со мной рядом. Просто я испугался за тебя и за Анабель. Я не думал, что вы можете убить друг друга по этому, и позволил дуэли состояться.
-Так ты знаешь, что я не нападала на нее?- Я подняла заплаканные глаза на Арха.
-Да – Он кивнул, и прижала меня к себе.
На утро никто в лагере не говорил о том, что случилось ночью, но похоже все были в курсе этих событий. Дракон мерил поляну шагами и пытался не смотреть в мою сторону. Оборотень вообще не подходил ко мне, а вился около Анабель, мне показалось, что он, что -то к ней испытывает. Странно, почему я раньше этого не заметила? Только один эльф из всей компании разговаривал со мной.
-Не грусти все скоро это забудут.- Прошептал он мне на ухо и ехидно сверкнул глазами.
- Да уж вот я дала маху . Не надо было соглашаться на эту дуратсую дуэль.
Вдруг Дракон резко повернулся и направился ко мне. Он положил мне руку на плече и заглянул в глаза.
-Нет, ты правильно все сделала. Ты показала, что не стоит тебя недооценивать. Мы все знаем Анабель она еще та…- Он на секунду замолчал подбирая слово помягче. - обманщица.
Ну, вот это он совсем мягко о ней отозвался.
Я подошла к Арху и задала интересующий меня вопрос.
- А почему мы не снимаемся с лагеря?
- Мы ждем.
- Кого? – Не унималась я.
- Хм. Пару десятков клыкастых красавчиков.- Он улыбнулся.
- Кого?
- Моих рыцарей. Прекрасных и могучих вампиров!- Арх картинно вытянул руку вперед ладонью вверх. Устремил глаза к небу. Мда в этой позе он напомнил мне памятник Ленину. Но на этом спектакль одного актера не закончился.
- Придите ко мне мои верные слуги!!! – Завопил он в небо.
- Слушай, ты чего орешь? – Я с подозрением посмотрела на Арха . Потом аккуратно положила руку ему на лоб .
- Ты не заболел?
- О да с вами заболеть легче легкого. Бабы между собой дерутся. Эльф без умолку треплется. А еще двое, которых я недавно считал нормальными, ругаются из-за тех баб, которые дерутся ночью в лесу. Ах да я совсем забыл про толпу некромантов, которая просто жаждет, с нами встретится.
- М да перспектива не из приятных.- Задумчиво пробурчала я.
Я тихонько отошла от поляны и села. Решила побыть в одиночестве. Но мне это не удалось. Посох завидев, что я одна решил, что можно завести со мной беседу.
- Дорогая как ты думаешь, мы правильно поступаем? – Как-то робко спросил он.
- В смысле ты это о чем ? – Я не поняла вопроса, поэтому и не смогла на него ответить.
-Я о том, что мы идем с этими, ну допустим для простоты, назовем их людьми. Ведь возможно они хотят совсем не того о чем, думаешь ты.
Я задумалась, но все же ответила.
- Ты думаешь, что мной манипулируют? Ну то что Арх тиран и жаждет власти это понятно. Но действительно я же не знаю, чего хочет противоположная сторону. Чего хочет этот повелитель? Арх ничего не говорил об его планах. Знаешь, мне как-то не очень верится, что кто-то хочет уничтожить этот мир. И весь такой благородный король вампир бросается на амбразуру что бы спасти все живое. Но нам придется, следовать за ними, по крайней мере, пока мы не разберемся в ситуации.
- Да я думаю в этом ты совершенно права. А если все окажется совсем наоборот, если это вампир злодей? Что ты будешь делать? Ты совладаешь со своими чувствами?
А ты не думал, что тут не все так просто? Например, не бывает чистого проявления зла или добра. Что если нам придется выбрать просто наименьшее из зол. Это не сказка что бы были плохие и хорошие и не Американский фильм. И к тому же возможно никто и не собирается решать судьбу мира.
Посох замолчал. Похоже, он старательно пытался переварить информацию сказанную мной. Хотя я и утаила то, что я действительно не знаю, как я поступлю, если все будет, так как сказал посох.
Через некоторое время Арх позвал меня на поляну. Я еще ничего не успела спросить, как из ближайшей рощи вышло человек двадцать, ведя за собой лошадей. Вот опять я ошиблась, при ближайшем рассмотрении я заметила вертикальные зрачки. Вампиры.
Один отделился от отряда. Высокий с короткими темными волосами и суровым лицом. Он прошагал твердой походкой прямо к Арху. Встал на одно калено и громким раскатистым басом сообщил.
-Мы прибыли господин. Наши тела и жизни в вашем распоряжении.
Словно по немой команде весь отряд опустился на одно калено и повторил слова своего командира.
- Ну что ж теперь все в сборе. Проа в путь. – Резко сказал Арх.
А я в этот момент подумала, что столько пафоса видела только в фильмах. Видимо Арх действительно либо очень хороший правитель либо очень жестокий тиран.






Хэллоуин


Читать далее
Вервольф


Читать далее
Мои рисунки... Точнее, мазня (3)


Читать далее

Автор поста
Ларда {user-xf-profit}
Создан 21-08-2009, 00:39


342


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх