Хранители душ. Глава 11
Весь следующий день, как и обещал Георг, был посвящён усиленным тренировкам. Вечером все встретились в столовой за ужином.
- Даже невероятно, сколько я всего вспомнил за время тренировки,- начал Павел, когда все сели за стол.
- Забылись тонкости профессии,- заметила Карла,- осталось то, что необходимо. А большинство навыков срабатывает на уровне инстинктов, но потерялось ощущение контроля, слаженности между тем, что знаешь и умеешь.
- Как гласит поговорка «Глаза боятся, а руки делают»,- добавил Салим.
- И это самое страшное для нас,- сказал Георг,- поскольку все наши действия должны контролироваться разумом. Мы должны знать, что делаем, потому что всегда от наших решений зависели судьбы людей. И при всём при этом мы просто обязаны быть тверды духом, чтобы принимать правильные и быстрые решения. Пусть даже эти решения будут идти в разрез с приказом, главное чтобы они были правильными.
Все эти слова Георг говорил в душевном порыве, поэтому они звучали столь проникновенно, что никто не заметил как подошёл Владислав Владимирович Миров.
- Какие красивые слова и главное как говорит,- произнес адмирал с восхищением, садясь за столик друзей.
- Наш суровый начальник, наконец, выбрался из командного центра. Вы здесь не слишком частый гость,- подметил Павел.
- Я чаще всего порошу, чтобы мне принесли еду, так сказать в кабинет, а бывает, и совсем не ем,- объяснил адмирал.- А вы как я знаю и вижу по усталым лицам, вы всерьёз решили заняться тренировками?
- Да,- ответила Ален.- Георг нас разбудил ни свет, ни заря, и мы приступили к занятиям. Как вы только допустили такие зверства над нами?
Адмирал засмеялся.
- Я тут не причём, моё дело было выдать тренажёры, место и учителей.
- Есть какие-нибудь новости по поводу нашего дела?- спросил Георг.
- Пока нет,- ответил Владислав Владимирович.- Но возможно работёнка для вас скоро найдётся.
- Понятно,- сказал Георг.- Ну что поели?- осведомился Георг.- Тогда идёмте дальше заниматься.
Ответом был активный протест.
- Какое единодушие, так бы всегда,- произнес адмирал.- Георг ну видишь что они устали, пожалей товарищей. Ты можешь продолжить завтра.
Тренировки продолжались изо дня в день до тех пор пока их не вызвали к Владиславу Владимировичу.
- Итак, дамы и господа,- приступил он,- я собрал вас всех здесь, чтобы дать вам задание. В городе Самринске пропадают люди, чаще дети. В других городах фиксируются подобные случаи. Но это дело интересно не этим, а тем, что люди пропадают не простые, в частности с неординарными способностями, индиго, экстрасенсы, литераторы.… Но бывают пропажи обыкновенных людей. Итак, мы вас посылаем в город с целью получения большей информации, поиском подозреваемых и возможно захватом преступника. Отправляетесь вы под видом семейных пар, дома и квартиры вам уже арендованы. На месте познакомитесь с соседями, разузнаете о городских делах. Вам выдадут оборудование, чтобы находиться на связи друг с другом и со мной. Прогулки по городу для вас обязательны, особенно в тех местах, чьи координаты будут переданы в КПК, они будут присланы по прибытию на место. Командировка будет за счёт нашей организации, но попрошу особо не шиковать. Вылет,- адмирал достал билеты и толкнул их на другую сторону стола,- завтра, так что собирайтесь. Если надо будет что-то дополнительное, вроде полицейской помощи или оружия у нас в регионе есть связной, вот вам явка и пароль, найдёте его при приезде. И ещё одно, по прибытии зайдите в мастерскую «Весёлый гонщик» там вам выдадут машины, только скажите что вы от Мирова. Вопросы есть?
- Да сэр, но как мы разобьемся на пары нас же семеро?- спросила Ален.
- Насчёт пар, вот вам поддельные паспорта,- он положил их на стол,- там написано кто с кем. И Ален, поскольку пары тебе не выходит, ты будешь жить по соседству с Салимом и Рикку.
- Вам сейчас надо зайти в комнату инструктажа, там вам выдадут оборудование и объяснят, как им пользоваться. Надеюсь, больше вопросов нет?- Владислав Владимирович оглядел присутствующих.- Хорошо, свободны.
Друзья вышли из командного центра и направились прямиком в комнату инструктажа. Она была небольшого размера, заставлена всевозможным оборудованием. Посреди всего этого стоял человек в белом халате, заметя вошедших, он слегка улыбнулся и всплеснул руками.
- Я знаю, зачем вы здесь,- сказал человек, опережая слова Георга,- сейчас всё предоставлю. Вот семь карманных компьютеров,- он передал каждому.- Вот специальные солнцезащитные очки,- он выдал каждому по устройству,- они соединяются с карманным компьютером беспроводным путём. В них встроен дисплей высокого разрешения, на который может поступать информация с карманного компьютера, даже видеоинформация в реальном времени. Сюда даже встроена фотокамера с возможностью увеличения, надо только нажать на пару кнопок, на КПК. Сейчас объясню, зачем это нужно, например, если вы не знаете точно преступник перед вами или нет, вам надо просто сфотографировать его и нажать одну кнопку на всё том же КПК и спустя несколько секунд к вам придут данные. Вот вам ещё по гарнитуре,- добавил он,- но постарайтесь вернуть это в целости.,- заметив вопросительные взгляды, человек сказал.- За оружием не ко мне, а в оружейную комнату.
Получив оружие, все разошлись по комнатам, чтобы отдохнуть и приготовиться к завтрашнему дню. На следующий день, рано утром, команда уже летела в Самринск. Прибыв на место они, следуя указаниям зашли в мастерскую «Весёлый гонщик». На пороге их встретил упитанный мужчина в замасленном комбинезоне, но с довольным выражением лица.
- Здравствуйте,- поприветствовал он.
- Мы за автомобилями, от Мирова,- сказал Георг.
- Сейчас всё будет, проходите. Петя, прими клиентов, я жду посетителя,- крикнул мужчина и удалился.
Петя подошёл только через десять минуты, и у друзей было время рассмотреть часть мастерской. В целом зрелище было жалкое, кругом валялись инструменты, машины стояли вскрытыми как консервные банки. Как это не странно в мастерской было абсолютно тихо. Стояло запустение. Когда подошёл Петя первый вопрос, который ему задали, был:
- Что здесь произошло?
- Просто начальник женился и на радостях объявил всем месячный оплачиваемый отпуск. Но тут у нас пара особых клиентов, так, что он попросил нас остаться доделать работу, да всё закрыть. Ну, вот мы здесь и тухнём, когда все отдыхают. Все ваши машины на заднем выезде, пойдемте, покажу и всё объясню.
По пути ему задали ещё один вопрос.
- А почему у мастерской такое странное название?
- Нам часто задают этот вопрос,- ответил Петя.- Потому что все нормальные названия уже разобрали и там звучит как-то банально. А у нас и с юмором, и в память врезается. И видно, что работает, ведь недаром считается, что мы одна из самых лучших мастерских в городе. Вот ваши четыре машины,- продемонстрировал он.- Оснастка у всех одинаковая, но зато по первому слову техники. Загляните в салон, я вам всё покажу. Вот компьютер внутри с него управляется практически всё, кроме зажигания и ещё пары мелочей. Нажав на пару кнопок можно посмотреть карту города и своё местоположение, кстати, эта функция распространяется на другие города. На руле есть кнопка ускорения. В крышу встроено секретное отделение, которое открывается при помощи кода. Ещё можно без лишних приспособлений связываться по видео связи с напарником. В ваших автомобилях полно датчиков, так что о любом повреждении, износе или чем-то ещё вы мгновенно будете оповещены. Остальные функции узнаете сами,- сказал он и вылез из салона.- У этой машины повышенная защита, в корпусе особой сплав, стекло пуленепробиваемое. Вот каждому по ключу, счастливого пути.
Через два часа после приезда, когда новые жильцы освоились, освободили чемоданы и устроились на отдых после переезда, у всех зазвонил КПК. Ответив на звонок, их взорам открылось лицо адмирала.
- Вижу по довольным лицам, что всем всё понравилось,- сказал он.- Сейчас к вам должны поступить карты с мест, где вы должны будете находиться. Получили?- в ответ все кивнули.- Сегодня можете отдыхать, а завтра приступить к заданию. У меня ещё есть несколько указаний, по позывным никого не называть и при возникновении трудностей обращайтесь в полицию к Джейкобу Садерленду. Удачи.
- Что сейчас будем делать?- спросила Ада, подойдя к окну и выглянув в сад.- Хорошо что нас поселили, на окраину города, я устала от городского шума.
- Я лично собираюсь на кухню, хочу перекусить,- ответил Георг.- Ты умеешь готовить?
- Я пыталась, но,- она замялась, подбирая слова,- получается настоящая отрава. Мой повар, который учил меня, потом неделю болел после того как попробовал мою стряпню.
- Ну, тогда,- сказал он, взяв миску и пару яиц,- не жди, изыскав, к которым ты наверняка привыкла. У меня как у всякого холостяка еда максимально простая, но сытная,- он искусно разбил яйца на сковородку и метко бросил скорлупу в ведро с мусором.- Конечно, мне временами помогает Ален, по дому там, да и с кулинарией у неё лучше.
- Относительно изыскав, не волнуйся, только ими питаться невозможно я пробовала. Конечно, когда богатый хочется попробовать и того, и того и тем более особенно после солдатской еды, но всё это быстро надоедает и возвращаешься к обычной домашней кухне. А вы с Ален…?- аккуратно начала вопрос Ада.
- Да нет что ты,- немного смеясь, объяснил Георг,- мы просто друзья. А, у тебя кто-нибудь есть?
- Нет, мне просто некогда. В бизнесе пока всё не отлажено расслабляться нельзя. А чем вы занимались после войны?
- Наш отряд распустили, последнее задание было на планете Паранис. Там был ужасный бой, погибли многие из тех, кто участвовал в нём. Так получилось, что мы потеряли контакт с Салимом и Рикку. Их отправили госпиталь, а нам не сообщили. Мне, Ален, Павлу и Карле предложил работу наш старый друг Владимир Сергеевич Берестов в органах правопорядка и мы не могли упустить такого шанса,- в этот момент в голосе Георга появилась горечь,- пришлось уехать. Когда мы были примерно на средине пути от дома, мы случайно узнали, что наши друзья живы и здоровы, но связаться с ними мы не могли. Работа в полиции в те годы была очень тяжела, но нам повезло, всем работникам первыми давали квартиры, мы выжили, карьера шла успешно. У меня появились связи, и я смог разузнать о судьбе Рикку и Салима,- Георг отвлёкся на блюдо, которое делал.- Я надеюсь,- сказал он, закончив взбивать яйца,- ты не против омлета, поскольку другого предложить не могу,- произнёс он и поставил в печь, предварительно запрограммировав её.- Время шло, у всех нас дела шли просто отлично. Рикку и Салим, открыли свой ресторан, вложив в него абсолютно все деньги. Им некоторое время даже питаться было нечем, однако судьба была на их стороне и дела пошли в гору. Вскоре они открыли несколько ресторанов в разных странах и городах. Ну а всё дальнейшее ты знаешь сама.
В воздухе повисло неловкое молчание, которое нарушил сигнал печки. Дальше вновь воцарилась тишина они, молча, поели и вновь заговорили только в конце завтрака за чашкой чая.
- Георг, как мы будем общаться с людьми?
- Надо будет установить контакт с соседями. Хотя вероятнее всего они сами сделают первый шаг. Но кое с кем следует познакомиться в первую очередь, с теми у кого пропал ребёнок, именно поэтому нас поселили сюда.
В дверь позвонили.
- Вероятно соседи,- предположил Георг.- Пойдем, поприветствуем.
Предположение оказалось верным, на пороге стояли мужчина и женщина.
- Здравствуйте, мы живём справа от вас,- сказал мужчина.- Я Леонард Цеперстейн, а это моя жена Лиза.
- Очень рад. Я Пилигримов Георг и моя жена Ада Шин.
- А это,- Леонард взял из рук жены пирог,- маленький подарок. В знак добрых намерений.
- Спасибо,- поблагодарила Ада.- Мы когда покупали дом, слышали, что где-то здесь пропал ребёнок, вы не знаете у кого.
- Знаем, это через дорогу от нашего дома. Там живёт семья Джонсов. Мы приглашаем вас на ужин.
- Прощайте.
- Надо будет зайти к Джонсам,- сказала Ада после того как закрыла дверь.
- Обязательно, но только не сегодня. Поскольку я планирую, проверить оборудование.
- Ну, вот и молодец,- похвалила Ада. - Мы оба понимаем, что оно скоро понадобиться понадобиться.

Тем временем Павел с довольным видом и бутылкой пива в руках упал в кресло.
- Неплохая квартирка,- он ловко открыл бутылку об подлокотник,- почти в центре города. Да и к тому же целый день отдыха. Что может быть лучше?- спросил он и отхлебнул пива.
- Нам этот день дан не просто так для развлечений,- Карла внимательно посмотрела на пистолет и проверила точность прицела.- Он предназначен для того чтобы освоится и приготовиться к операции.
- Но пока-то…
- А пока лучше поставь пиво на кухню и пошли, познакомимся с нашими соседями,- перебила она его.
- Ты что совсем не умеешь отдыхать?- спросил Павел, с недовольным видом следуя на кухню.
- Умею, но пока мы на работе.
В дверь прозвучал звонок. Карла дёрнула затвор пистолета, и бесшумно подошла к двери, дав сигнал Павлу открыть её.
- Здравствуйте,- сказал человек, дружелюбно улыбнувшись.
Павел оглядел его, это был упитанный мужчина среднего роста. Короткая стрижка и очки придавали его виду безобидную нерешительность.
- Вы Павел Перестукин?- он увидел, как Павел чуть кивнул.- Можно войти?
Как только человек вошёл он почувствовал, как в его затылок уткнулось что-то холодное и металлическое.
- А это должно быть мисс Валенти,- предположил мужчина.
- А вы кто такой? То, что вы знаете наши имена это подозрительно.
- Я от Мирова. Я ваш связной в этом регионе, моё имя Смирнов Василий Евгеньевич. Меня срочно попросили выйти на вас. Уберите, пожалуйста, оружие, это очень мешает разговору,- попросил он, делая паузу после каждого слова.
- Извините нас, но меры предосторожности никогда не помешают.
- Да ладно я не обиделся. Я пришёл за тем, чтобы передать свой номер телефона,- Смирнов передал визитку,- и сказать вам о том, что послезавтра будет день города, а это значит удобное место для похищений. Пока моя задача выполнена, до свидания.
Павел и Карла проводили связного, и собрались закрыть дверь, как их остановила соседка.
- Вы мои новые соседи?- сказала девушка.- Очень приятно я Джина.
- Мне тоже, я Павел, а это Карла.
- Я очень тороплюсь, но хочу кое-что вам сказать. У нас в городе есть чудо ребёнок, он может предсказывать будущее, вот его адрес и телефон,- она передала бумажку и побежала по лестнице.
- Любопытно,- сказала Карла,- надо позвонить Георгу.

Ален войдя в квартиру, решила сначала осмотреться в ней, поэтому оставила вещи в прихожей. Внимательно осмотрев каждую деталь в доме, проведя пальцем по каждой поверхности, она сделала вывод, что прошлый хозяин либо был настоящим лентяем, либо просто достаточно давно уехал. Дом был в неопрятном состоянии, кругом была пыль, полы немыты, в общем, страшный сон домохозяйки.
Оценив объём предстоящей работы приступила к ней. Она не любила не законченных дел, поэтому уборка шла достаточно быстро. За два часа было покончено с полом, за полтора часа с пылью и ещё полчаса ушли на мелкие дела. В итоге Ален с чувством исполненного долга отправилась на кухню приготовить себе завтрак. Позавтракав, она решила заглянуть в соседнюю квартиру к Салиму и Рикку.
Они сидели в гостиной, Салим с гитарой в руках, а рядом на столике стояли чашки с зелёным чаем.
- Я смотрю, вы развлекаетесь,- сказала Ален.
- Нам с Рикку нравиться петь. В песне раскрывается душа, если ты поешь, то, что тебе нравиться и с вдохновением. Садись, послушай песню, старая песня, прошла сквозь века.
Салим, взял поудобнее гитару, посмотрел на неё, вздохнул, словно набирая вдохновение из каких то невидимых источников и его пальцы нежно коснулись струн.
Виноградную косточку в тёплую землю зарою
И лозу поцелую, и спелые грозди сорву
И друзей созову,
На любовь своё сердце настрою.
Иначе, зачем на земле этой вечной живу?
Второй куплет запела Рикку.
Собирайтесь-ка гости мои на моё угощенье
Говорите мне прямо в лицо, кем пред вами слыву,
Царь небесный пошлёт мне прощенье за прегрешенье.
А иначе, зачем на земле этой вечной живу?
-Вы ничего не слышали?- спросил Салим.
- Меня кто-то вызывает,- сказала Рикку и убежала к себе в комнату. Через минуту она вернулась с ноутбуком в руках.- Хочу вам представить мой друг и по совместительству гений программного слова, Боб,- представила Рикку.
- Приветствую,- сказал он.
В ответ все кивнули.
- Я попросила Боба помочь нам во время операции. Он будет периодически выходить на связь. Его знания могут нам помочь.






Рисунки моего друга


Читать далее
"L" (клип)


Читать далее
Чародейка из Лорена. Глава 13 и глава 14

Читать далее

Автор поста
Pentogred {user-xf-profit}
Создан 19-08-2009, 22:35


403


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх