Ад следовал за ним (Садист) Продолжение
Я огляделся вокруг - повсюду были лужи, от тающих ледяных игл. Земля и осенние листья под копытами коней превратились в сплошное месиво из грязи. Тоже мне цивилизация, никакого тебе асфальта или бетонированной дороги – дикое место, что еще скажешь.
Я наткнулся взглядом на мадам, послал ей воздушный поцелуй. От такой дерзости она чуть с лошади не свалилась, вздрогнула и задрожала, словно ей холодной воды за шиворот налили. Она стала тереть руки и дышать на них, как делают в мороз. Я щелкнул пальцами и картина дополнилась - теперь изо рта у нее пошел пар. Испугавшись еще пуще прежнего, она втянула голову в плечи – ну, прям черепаха, прячущаяся в панцире - даже руки в карманы засунула. Я откровенно смеялся над ее бесполезными движениями - хоть что-то меня здесь веселило.
Я мельком слушал, как маги, поздравляли друг друга с победой, и невольно задавался вопросом – «а не рановато ли?». Как по заказу они умолкли, повисло тягостное молчание.
- Что там опять такое? Ни минуты покоя. - Пробубнил я, прикуривая попутно сигарету. Затянулся, проглотил коктейль из смол и никотина, взглянул на небо, которое напомнило мне о том, как хочется домой. Как говорят– «в гостях хорошо, а дома лучше».
- Там… Там что-то странное… - Сотый чуть ли не заикался. Я был раздосадован, даже я до такой степени его не пугал. – Смотри…те. – Я был польщен, ко мне на «вы». Я конечно был старше его когда умер, но максимум года на два. Впрочем, мое тело с тех пор не изменилось, и это меня коробило. На «дядю» я явно не тянул - это было обидно. – Вроде туман какой-то. Странный... Не нравится он мне. – Пришлось все же посмотреть, что там стряслось, тем более он так настойчиво тыкал пальцем в том направлении - бескультурщина. – Види…те…
- Да вижу я. И что такого? Ничего особенного. Просто туман. Ты что тумана ни разу не видел? – Это я уже сам себя успокаивал. Сотый что-то промямлил в ответ, но я его уже не слушал. Я с грустью смотрел, как туман выплывает клубами из бойниц башни, что напоминала кальян с тлеющими углями. Теперь я понял - ничего не кончилось.
«Да сколько ж можно?» - Сказал я, не выдержав, зная, что демон меня услышит.
«Сколько нужно». – Стандартный его ответ.
Туман окутывал город, словно покрывалом, спускался с городских стен и плыл в нашу сторону. Вскоре в нем уже тонуло все: мои войны, сами черти, хмурые от осени деревья, что огибали поле; дорога, разбитая колеями от повозок. Все живые, кого укрыл туман, обратились в бегство. Заклинание было направлено рукой мастера, и касалось лишь людей. Черти, что словно табун парнокопытного скота уже неслись от ворот города, никак на него не реагировали. Они тут же кинулись вдогонку за моим запуганным войском. Вот так вот и разбегаются армии. Люди неслись, перегоняя друг друга, конные затаптывали пеших, началась свалка. Животный ужас двигал ими - хотя, я вовсе не считаю это оправданием. Страх есть главный бич человечества, они предавались ему с легкостью и демон не просчитался, поставив на эту людскую слабость. Страх - это тормоз прогресса и развития, или ты переборешь его и пойдешь дальше, или он поглотит тебя и скинет на самое дно.
Я втянул в легкие еще горького дыма, сплюнул, протянул свободную руку, раскрыл ладонь и поймал все души умерших, что плыли по воздуху словно искры костра. Ладонь моя сжалась в кулак, от злости, что придется воспользоваться своей силой. И все же "накаркала" эта дура - без моего вмешательства не обойтись.
Маги тоже стали кричать и вопить, по-видимому, поддаваясь общей истерии, по мне так они были с самого начала к ней склонны.
Пословица: «не так страшен черт, как его малюют» - перевернулась с точностью до наоборот. Демон действительно был страшен, и сейчас он создавал ужас вокруг себя.
А вот мне надо было успокоиться и лишь только ждать. Так или иначе, мне всегда приходилось ждать. Здесь был важен момент, нужный мне момент.
Маги гомонили и уже начали действовать мне на нервы. Я внушил им лишь одну мысль, точнее две – «заткнитесь и оглохните». Я терпеть не мог нытиков. Если уж тебя мать природа достоинством наградила, то будь добр оставь нытье бабам.
- Что это? – Спросила «мисс плоскодонка». Во мне все дернулось. Я даже представил себе, что в постели «что это» у меня, она узнает очень хорошо. Малютка прям таки нарывалась, чтобы я познакомил ее со своим огромным, и тут я себе ничуть не льстил. Лесть удел слабых. – Альт, что это? Почему они бегут? – «К олимпиаде готовятся» - чуть не выпалил я. Эх, такие мысли испортила.
- Ты слепая? Не видишь – туман? – Рявкнул я. И сколько я уже повторил за сегодня слово "туман"? Хоть на лбу себе пиши, чтоб все увидели.
- Такой туман был, когда мы в Си…ти бились. Точно...Очень похоже. – Ох, уж эти женщины, всегда считают себя умнее всех.
- Ну-ка, иди сюда. – Я подозвал ее пальцем, так наверное лесных зверей приручают. Она вся сжалась, скривилась. Какие же только гримасы за все это время я на ее лице не видел. «Может, хватит уже кривляться?». Ее лошадь, нехотя поплелась ко мне, словно ее на аркане тянули. Собственно кто может сопротивляться Смерти? Ответ был один – лишь в край обнаглевший и разжиревший демон, но уж определенно мадам на демона не походила, только может таким же склочным характером. – Я, конечно, понимаю, что ты очень хочешь похвастаться, как ты тогда "зажигала огни большого города", в прямом смысле, всех сожгла. Но милая моя... – Я затянулся последний раз, отправил бычек в лужу, чтобы руки были свободны. Когда она поравнялась со мной, я ухватил ее за шею, притянул к себе, благо было удобно – она подъехала достаточно близко. Девчонка при этом согнулась в три погибели, вывернулась. Нет, она сейчас точно свалиться, даже на лошади сидеть не умеет, какая неуклюжая. Она впилась ногтями мне в руку. Я уже говорил, что меня возбуждает, когда девки царапаются? Не ту ты милашка тактику выбрала, хотя откуда тебе знать.
- Тебя не учили, не мешать старшим, когда они заняты?
- Отпусти… Не смей меня хватать. – Запищала она словно мышь. Я склонился, мое лицо оказалось совсем близко к ее. Я так участливо посмотрел ей в глаза.
- Не дергайся. Я ведь могу быть и не таким нежным. Моя ты дорогая. – "Я же сама обходительность, правда, на свой манер".
- Все. Я уезжаю. Я не хочу здесь больше оставаться. Отстань. Лапы убери от меня. – "О, лапы. Это у меня-то лапы? У меня вообще, если хочешь знать музыкальные пальцы. Вот так вот значит? Значит, по-хорошему ты не хочешь? А зря. Ведь сегодня я был добр, пока ты звездище мне настроение не испортила. Уехать она хочет – разбежалась, у нас тут не свободное посещение».
- Нет, моя милая, так быстро покинуть мое общество у тебя не получится. Ты мне еще нужна будешь,.. сегодня. Я очень хочу посмотреть, что ты умеешь. – Я плотоядно улыбнулся, подмигнул ей. – Умеешь во всем смыслах. Впрочем… Это мы проверим... – Подумал я и спросил, не особо серьезно, больше для прикола. – Так ты согласна? – Вот я какой, без согласия дамы никуда, сама порядочность. Она перестала жмурится, распахнула свои глаза полные боли, которые показались мне стеклянными. Я сжал ее сильнее и почувствовал, как она похолодела. Тепло уходило из ее тела и вливалось в меня, переливание из полного сосуда жизни в пустой. – Сокровище мое, я ведь могу и дальше с тобой тут обжиматься, пока ты «лапки» не отбросишь. Ну, так решайся. Что? Согласна? – Что-то долго она молчала. Но условия здесь ставил я, а не она. Куда ей со мной тягаться.
Придурки-волшебники старательно отводили в сторону глаза и даже не смотрели в нашу сторону, делали вид, что вовсе нас не замечают. Это было понятно – они боялись меня больше смерти. Откуда же им знать, что я и есть Смерть собственной персоной.
- Чего ты хочешь, выродок? – Сказала она почти шепотом, голос ее при этом дрожал. Мне захотелось ее ударить или влепить затрещину, но я все же женщин не бью – это был один из моих принципов. Тем я и отличался от маньяков – принципами.
- Минимум, что от тебя требуется. Хрупкая ты моя. Сейчас мне нужны только твои так сказать, профессиональные способности. Если ты вообще на что-нибудь способна. – Она казалась бледной молью на фоне прозрачного неба. Но я продолжал. Я всегда договаривал. – А уже потом,.. когда все закончиться,.. я использую тебя по твоему прямому назначению. Она видать догадалась, о чем я говорю - я на редкость примолинеен.
- Нет, этого не случиться... Да ни за что на свете. - Просипела она и завалилась мне на руки. Что-то ее слова не вязались с действиями. Кричит -"не хочу", а сама уже повисла на мне, на все готовая. Прямо сцена из дамского романа. Со мной такого еще не было. За бабами я еще никогда не ухаживал, не в моем это характере. Хотелось смеяться от сложившейся ситуации. Все же я за нее переживал. Меня волновало, чтобы она не загнулась раньше времени. Мелькнула мысль «не перестарался ли я с эффектами»?. Нет, так дело не пойдет, сейчас еще окочурится, и что, я опять задание провалю. «Не дай Бог» еще Отче Наш решит меня оставить в этом мирке за такую оказию.
Я тряхнул ее точно куклу, может надо было бы и поаккуратнее, но я как-то не привык. Опять глаза неженки открылись, прекрасно, значит в сознании. Я обхватил ее поудобнее. Маги должно быть подумали, что у нас тут все на мази, кто-то из них даже присвистнул.
- Случиться, еще и как случиться. Тебе даже понравиться... - По правде не знаю, нравилось ли кому. Я мнения как то не спрашивал, но я вообще уверенный в себе парень. - Хотя ты в этом и бревно.
- Сам ты бревно... - Сказала она и пожалела, поняв что оправдываясь доказываешь обратное.
- Быть может, ты винишь во всем меня? Думаешь -"какой подлый и противный мужик,.. нагло домогается". Угадал?
- Почти.
- Пойми ты. - Начал я толкать убедительные речи. - Это не я так решил, а сама природа создала вас такими.
- Какими?.. – Спросила она, голос ее был уже более живой.
- Чтобы вы служили мужчинам. Женщина – друг человека. – Я захохотал, «ну что ты на это скажешь?»
- Это не правда. Ты просто женоненавистник. – Удивила она меня - первая кто высказал эту мысль вслух, но я пожалуй с ней соглашусь - да, я именно такой. Для этого у меня свои – личные причины.






Вкус крови. Глава 38


Читать далее
League of Legends: Teemo

Читать далее
Очаровательные девушки

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 18-08-2009, 23:59


804


18

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Hell_Warlock
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 августа 2009 03:11

    Продолжение! smile
    Ну, просьба к автору всегда одинакова winked



Добавление комментария


Наверх