В поисках счастья
Волк разомкнул ряд белых зубов и тряхнув белой шкурой, на моё огромнейшее удивление, ответил:
- Я – твой сопровождающий, - голос оказался низким и хрипящим, можно сказать, даже рычащим. Никогда не слышала ничего подобного… от волков.
Вот это да! Интересно, до гроба он меня довести собрался? Так это я и сама себе, с большим успехом, организовать смогу. А если он какой-то педофил-извращенец, то обратился не по адресу.
« Сама ты, Эрона, педофилка и извращенка,» - дал знать о себе «внутренний голос», - Как можно допустить в свою голову такие мыли?»
Обругав себя за чрезмерно выпирающую в голове приличность и высокое воспитание, я поняла, что немой диалог себя с собой попахивает шизофренией и перевела взгляд на ночного гостя.
- И куда ты собрался меня сопроводить?- еле сдержалась, что бы отшатнуться назад, поддаваясь страху, внушаемому этими дивными, но злыми жёлтыми глазами.
- Девушка, на данный момент у вас полное отсутствие логики. Неужели вы забыли, что должны добраться до Иллаэрнии и там принять заказ у Роннала?- чрез чур вежливо отозвался мохнатый.
- Эм…- главное, не делать вид, будто удивлена, а, тем более, что напрочь потеряла воспоминания о происходящем в последние семь дней и знать не знаю, кто такой этот Роннал, - Конечно помню. Но мне не говорили ни о каком сопровождающем.
- Постойте. Я не мог ошибиться. Ты, ведь, Эрона?
- Да.
- Тогда всё верно. Не путай меня. Так как Роннал посчитал, что сама ты не в состоянии быстро добраться до Иллаэрнии, он отправил меня, в качестве сопровождающего до графства оборотней.
Всё становится понятно. Теперь я более менее представляю, как дойду до туда. И кто такой этот субъект... Но это понятно как не более, так и не менее точно. То есть, не понятно вообще.
Осмотрев волка с лап до кончиков ушей, я пришла к выводу, что тот достаточно опрятен, чист, вежлив, да и выглядит не голодным, так что, есть вероятность - поздним ужином для него я не стану… сегодня.
А завтра?
Ответ прост – увидим.
Вздохнув, я задала очередной вопрос:
- Ты оборотень, верно?
- Верно, - волк изучающее оглядывал меня. От его пристальных жёлтых глаз становилось не уютно. Ощущение страха сменилось смущением. Но это не продолжалось долго.
- Чего ты на меня так пялишься!?- потому что, смущение заменила злость. – Я не магическая картина и не кусок отравленного мяса, что бы меня так придирчиво и досконально изучать.
- На это у меня времени хватит, поверь, - недовольно прорычал оборотень, понявший, что его поймали.
- Ты уверен?
- Более чем. Вместе нам придётся провести чуть больше месяца.
- Дорога такая длинная?
- Нет. Твоя репутация такая ужасная. Роннал сказал, что ты не можешь прожить и дня, не зацепив за собой неприятностей.
- Он не ошибся, - ехидная ухмылка. - Можно вопрос? Кто такой этот Роннал?
Глаза волка округлились до неописуемых размеров.
Не пойму, чему он так поражён.
- Ты не знаешь, кто твой заказчик?- уже давясь смехом, спросил тот.
Чёрт.
Опять прокололась. Это на самом деле весьма глупо – искать того, о ком ничего не знаешь, а ещё и сотрудничать с ним. Полная дууууура!
- Роннал – повелитель оборотней. Наш правитель, - отсмеявшись, ответил волк. – Стыдно не знать такого.
Я досадно стукнула кулаком по подушке:
- Не тебе судить, стыдно или нет. И ещё. Назови своё имя.
Волк-оборотень заглянул своими янтарными жёлтыми глазами в мои и, словно специально завораживая, произнёс:
- А это важно?
Тряхнув головой и сгоняя с себя непонятное состояние гипноза, я развалилась на кровати, уставившись в потолок, ответила:
- Это – важно. А если нет… то мне, впрочем всё равно. Но нужно, ведь, тебя как-то называть, - я оценивающе прищурилась, ещё раз оглядев волка. – Давай буду тебя величать Пучеглазиком и Волосатиком, м?
Видимо, представив себе «радужные» перспективы того, как я буду ЭТО делать при всём народе, а потом и при повелителе Роннале, волк совсем уж зло прорычал:
- Ветс, называй меня так. И никаких волосатиков.
- Вот и отлично, - улыбнулась я. – А, пока что, позволь мне выспаться, хорошо? Ну и чудно, - не дождавшись согласия Ветса, я укрылась одеялом.
- До завтра.

***

Уже полной темноте, чёрноволосый парень склонился, над Эроной и, словно присматриваясь, спит она или нет, сел рядом с кроватью, продолжая сверлить её взглядом жёлтых глаз.
- Пусть Боги моря берегут тебя. На суше выйдет всё не так уж и просто,- еле слышно произнёс Ветс, закрывая глаза.

А Эрона в то время грезила о море.
Ей снился солнечный день, яркие блики синей воды, кричащие чайки и пронизывающий, до самого сердца, морской воздух. Лёгкий бриз вводил её в состояние эйфории, изматывал сознанием того, что она опять покидает сушу, но давал ощущение настоящего счастья.
Ничто не понимало её так, как страсть и стихия волны. Ни один человек или существо другой расы. Эрона, разумеется, ощущала себя одинокой. Но это чувство не глодало её изнутри, а, напротив, придавало независимость и этот дикий восторженный стимул – жить.
Может быть, это было прикрытие своих слабостей. Но оно её устраивало.
Счастье заключалось в мгновение и, в такие моменты, она верила, что жизнь прекрасна. Лишь на короткий миг. И пусть.
Ведь жизнь – не те мгновения, которые прошли, а те – которые запомнились.
И главным из этих мгновений было море, единственное, к чему она, пока что, была привязана и испытывала любовный трепет.
Пока что.
До определённого момента…





почему-то, именно эта картинка асоциируется у меня с героиней *правда на ней не видно лица :D*
именно она описывает начало книги, где действие разворачивалось на прибережных скалах.






Секретный дневник Луртца Урук-Хая

Читать далее
Пари

Читать далее
Фанфик к книге \"Верные враги\"

Читать далее

Автор поста
EllDior {user-xf-profit}
Создан 18-08-2009, 12:17


316


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх