Потерянные острова. глава 6
- Анастасия! – Настя почувствовала, как кто-то потряс её за плечи, и резко открыла глаза. – Что с тобой было? – девушка сквозь странную пелену перед глазами увидела худую женщину с длинными чёрными волосами и пронзительно-изумрудными глазами. Красноватое рассветное солнце высвечивало на её лице впалые щёки и чёрные круги под глазами.
- Алексия, что с ней? Откуда у неё эта рана? – из-за спины женщины вышла другая, одетая в свисающею кольчугу, со светло-рыжими волосами. Глаза у этой девушки тоже были зелёными, но светлее, и они казались почти детскими. Эти глаза напомнили Насте что-то полузабытое, но реальное, что-то хорошее…
- Она не помнит нас! – то ли спросила, то ли воскликнула первая женщина.
- Анастасия… я Арнария. Я сестра Аннара. Ты помнишь меня? – Настя напряглась. Из слов, сказанных девушкой, она поняла только одно – «Аннара». В памяти шевельнулся образ мускулистого светловолосого мужчины. Потом образы из глубин воспоминаний нахлынули лавиной. Зелёные брызги. Зелёные глаза. Серая сталь. Ослепительно-жёлтое пламя. Холодные капли. И наконец, странная, тянущая боль в груди…
- Алексия? – Настя быстро замотала головой, пытаясь стряхнуть белёсый туман перед глазами.
- Что с тобой было? Откуда у тебя этот порез? – Императрица указала на правую руку девушки.
- Я… я оказалась там, на озере… Аннара чуть не убил другой ассасин, Араржан…
- Араржан?! Чуть не убил Аннара?! – глаза Арнарии расширились.
- Как ты оказалась на озере? – Алексия испытующе посмотрела на Настю.
- Я не знаю… Араржан что-то говорил о духовной связи… - слова давались Анастасии непросто. По всему телу разлилась тошнотворная слабость, а в голове как будто кто-то стучал молотом в висок.
- Духовной связи?! – хором воскликнули императрица и Арнария. Громкий звук ударом кнута прошёлся по мозгу Насти и девушка потеряла сознание.

Потрясённой Алексии едва удалось оттащить бесчуственную Анастасию поближе к костру и подальше от Арнарии, взволнованой судьбой брата и друга. Пять лет назад Арнария и Араржан, охотясь, чудом спасли друг друга от вражеской засады, и с тех пор дружба между ними нерушима. Алексия прекрасно понимала Арнарию – к синеглазому ассасину она испытывала симпатию. И если он действительно покушался на Аннара – у него был повод, или он так думал.
Но всё-таки, то, что Анастасия и Аннар соединены духовная связью – это невероятно. Духовная связь – способность ассасинов или волшебников, но простым алмаарам она недоступна,тем более полукровке. Эта способность позволяет чувствовать смертельную опасность друга, и помогает оказатся рядом с ним, чтобы попытатся спасти. Если это не удасться, то ассасин или волшебник испытывает сильнейшую боль, нередко приводящую к его смерти. Поэтому этой способностью так редко пользуются. К тому же, обряд соединения очень сложен, и если Анастасия совершила его спонтанно… голова Алексии кружилась от напряжённых размышлений, девушка стремилась понять, кто же на самом деле её внучатая племянница.


…Цокот конских копыт и голоса многочисленных алмааров остались позади. Арнария оказалась наедине с сумрачными лесными сводами. Девушка инстинктивно коснулась рукояти меча – это внушало ей смелость. Сощурив глаза, она осмотрелась вокруг. Деревья, трава и звериная тропа. Больше ничего. С минуту Арнария внимательно прислушивалась, и неожиданно уловила тихий звук конских шагов. Сердце заколотилось и девушка осторожно, стараясь не шуметь, достала лук. Тетива жалобно скрипнула. Из-за деревьев Арнария различила почти неслышный звон меча, вынимаемого из ножен. Левая рука дрогнула, и стрела сорвалась в сторону тех деревьев. Тетива больно хлопнула по правой руке. Послышался звон стали, ударившейся о сталь…
- Кто там? – раздался голос, и на тропу выехал всадник на чалом коне. В руке он держал ассасинский меч, а из-под шлема виднелись блестящие чёрные волосы. Арнария сглотнула. Это был ассасин Араржан. Он снял шлем, с изумлением глядя на неё.
- Госпожа Арнария?
- Прошу прощения, ассасин, мне показалось, что это враг. Вы же знаете, люди часто охотятся в этих лесах.
- Это я прошу прощения, что напугал вас, – он протянул ей стрелу. Арнария кивнула, положив её в колчан.
Неожиданно где-то впереди пробежал олень.
- Идите справа, я поскачу с другой стороны, – распорядился Араржан. Арнария пустила коня галопом.
Слева послышался шорох, который не мог издать ассасин. Стрела стремительно полетела туда, когда Арнария увидела незнакомого всадника, мчащего на неё. Девушка неосознанно подалась назад, но тут всадник резко упал с лошади и, перекатившись, остался лежать на земле лицом вниз. Спешившись, Арнария увидела воткнутый ему в спину метательный кинжал. Девушка внимательно осмотрела его. Простой, с тёмным лезвием и чёрной рукоятью. Арнария аккуратно обтёрла кровь с кинжала, и заткнула его за пояс.
- Это ваша стрела? – Арнария подняла голову. Рядом с ней стоял конь Араржана, а сам ассасин был прямо напротив её.
- Да. А это ваш кинжал? – девушка показала ему находку ему. Ассасин кивнул.
- Это была засада? – то ли спросил, то ли сказал Араржан. Дальше слов не понадобилось. Арнария натянула тетиву, а ассасин сжал ещё один кинжал. Они встали спиной к спине. Ждать долго не пришлось. Чуть левее Арнарии пролетела метательная звезда, излюбленное оружие человеческих наёмников. В ответ девушка пустила стрелу. И, судя по воплю, попала. Вскоре впереди показался раненый человек, и Араржан быстрым движением вырвал из его рук копьё. Безоружный наёмник явно потерял весь боевой пыл, и начал затравленно озираться. Но Арнария ловко схватила его, приставив меч к горлу. Наёмник задрожал.
- Сколько вас? Говори правду, алмаары чувствуют ложь!
- Трое… - голос у человека был высокий, визгливый. Арнария удивлённо подняла брови, сдёрнув с него шлем. Наёмник оказался почти ребёнком, парнем лет двадцати.
- Очень хорошо. Ты третий, - Араржан с улыбкой подошёл к пареньку, поигрывая ассасинским мечом.
- Нет! Араржан, не надо! – побелев, воскликнула Арнария – живой он принёсёт куда больше пользы…
Араржан сделал вид, что не заметил страха, который девушка попыталась скрыть.
…Арнария дрожала. Впереди стояла Алексия в лёгком оранжевом платье. Она даже не надела доспехов, и девушка поняла, что скоро лишится подруги. Сзади возвышался Араржан. Ассасин положил руку ей на плечо, и спросил:
- Почему ты дрожишь? Боишься?
- Но не за себя! Араржан, пожалуйста, прикроешь Анну?
- Я постараюсь сделать всё, что в моих силах.
Арнария сглотнула и кивнула.
… - Арнария, спасайся! – крикнул знакомый до боли голос. Туман ненависти и страха, царивший в её сознании спал, и девушка узнала этот голос. Араржан.
- Нет, Араржан! Алексия не убежала, не убегу и я, - ответила Арнария, несмотря на то, что сбежать хотелось просто невыносимо. Арнария ощущала только презрение к себе и ужас перед тем, что она делает. Перед бессмысленным убийством невинных людей.
- Алексия мертва.
- Нет… - Арнария знала, что так будет, но была совершенно к этому не готова. Чувство утраты промелькнуло и сразу же сменилось обжигающей душу изнутри яростью, - но тогда я точно не сбегу! Я убью их… тех, кто убил Алексию, тех, кто…
- Прости меня, Арнария… - Араржан взмахул мечом, и на мир упала чёрная пелена.

…Арнария вынырнула из воспоминаний. Голова кружилась, только сейчас девушка вспомнила, что было во время битвы за Плавучюю крепость. Это Араржан спас её и Анну. Имя сестры отдалось тупой болью, в мыслях просто не укладывалось, что она мертва. Арнария заплакала, даже не осознавая, что слёзы текут по щекам и капают с подбородка. Девушка и не заметила, как погрузилась в глубоки сон.






Аниме подборка


Читать далее
Неслучайная встреча

Читать далее
Отчет за месяц. Февраль

Читать далее

Автор поста
Астория {user-xf-profit}
Создан 14-08-2009, 11:49


482


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх