the GazettE

1.Как всегда, я начинаю с жанра.


Вот тут все сложно, они постоянно экспериментируют со звучанием, поэтому среди их песен можно встретить как баллады, так и довольно агрессивные «кричалки» с элементами панк-рока или вообще хип-хопа. Но, как бы не менялась музыка от альбома к альбому, их стихией и основой остается рок.

2.Костюмы и макияж.


У Gazette есть некая «традиция»- менять внешний вид под каждый альбом. Так что уловить что-то определенное не удается, но, они всегда и везде следуют стилю v-kei в лучших его традициях и проявлениях. (Чего стоят одни только шорты Урухи, на которые молится пол мира xD)

3.Биография.


The Gazette начали карьеру в 2002 году в составе из пяти человек и каждый из них уже имел опыт на сцене. Вокалист Руки(Ruki),гитарист Уруха(Uruha) и басист Рейта(Reita)- работали вместе в Ma'die Kusse и Kar+te=zyAnose, а Аой(Aoi) и Юуне(Yune) успели «засветиться» в Arita.
Эти пятеро и были начальным составом Gazette.

Вскоре после создания, группа подписала контракт с лейблом Matina, сразу же выпустив свой первый сингл- Wakaremichi, а так же видео на VHS. Это было сделано до того, как группа начала активно пиарить свое имя. Довольно умных ход, так как Gazette уже приобрели популярность с помощью интернета и банального радио.

Музыканта буквально проснулись знаменитыми и в декабре они уже дали свой первый сольный концерт, затем они приняли участие в "FINAL PRELUDE 2002~2003 Matina PRESENTS", все бы хорошо, но увы и ах, лейбл Matina распустили, что было довольно сильным ударом по группе.
Как все знают- не бывает так плохо, что бы не было еще хуже. Вот и Gazette это узнали. В начале 2003 года, Юуне объявил о своем уходе из группы.
Gazette не собирались сдаваться и тут же заменили ушедшего участника на Кая(Kai), а затем заключили контракт с PS Company.

Немного позднее группа поехала в свое первое турне вместе с Hanamuke, плюс они выпустили первый мини-альбом Cockayne Soup, за которым к удивлению всех и вся последовало еще два по одному в месяц. Весь 20003 год прошел для группы в турах, таких как 2003's Beauti-Fool's Fest, вместе с Merry и D'espairsRay.
В начале 2004 Gazette отметили окончание года, дав сольный концерт в Shibuya AX и открыв свой фан-клуб. К концу года группа сделала поклонникам просто неоценимый подарок, они ждали этого почти два года, и вот- первый полноценный альбом Gazette- Disorder! В декабре они во второй раз участвовали в Beauti-Fool's Fest, а затем последовал маленький концертный тур.

Итак, 2005 год. Можно сказать- тогда группа просто жила в автобусе и на сцене, их слава не давала музыкантам расслабляться, поэтому группа постоянно гастролировала по стране. В перерывах между турами они выпустили несколько релизов и своей первый фотобук- Verwelktes Gedicht, который только поступив в продажу был скуплен в считанные минуты.
Группа настолько вымоталась, что в сентябре взяла себе перерыв до декабря. После они вновь отправились в тур, на этот раз- "PEACE & SMILE CARNIVAL TOUR 2005", организованный PS Company.
После тура они окончили часть своей карьеры, выпустив сингл Cassis, который стал их последним релизом под именем Gazette.

В 2006 году группа изменила название: с "Gazette", написанное катаканой, на the GazettE, которое писалось уже латиницей. Окончание года группа отметила выходом второго альбома- Nil.
Поддерживая еще более жаркий интерес к себе, они тут же начали свой самый масштабный тур на тот момент, он охватывал всю Японию, включая в себя более чем 30 шоу. the GazettE эффектно окончили тур на одной из самый больших площадок Японии- Nippon Budokan. К слову, на их концерт билеты были проданы в мгновенье ока, те, кому не повезло, стояли возле площадки, что бы просто поприветствовать любимую группу.
В конце июля группа обрадовала своих европейских поклонников (которых оказалось ничуть не меньше, чем в Япони) дав концерт в Германии. Позже, в октябре появилась англоязычная версия их оф.сайта.

2007 год для the GazettE стал еще более насыщенным, чем все предыдущие. Они объявили о летнем выходе нового альбома- STACKED RUBBISH и о двух, идущих друг за другом, турах.Первый тур захватывал лето и осень, а второй- зимние месяцы. К бесконечной радости Европы(которая просто визжала и закидывала сайты группы с просьбами приехать), the GazettE дали короткий тур в октябре, выступив в Англии, Германии и Финляндии.

Их следующий сингл - Guren стал просто бомбой, звучащей просто везде и всюду. Он возглавил чарты Oricon, что было довольно непросто для молодой группы, но для просто сумашедше популярных the GazettE- проще простого.
В поддержку следующего релиза- LEECH, the GazettE разъезжали на черных автобусах, где встроенные в окна мониторы показывали промо-видео. Так же планировалось секретное выступление около станции Shinjuku, где только увидев группу собралось около 7000 тысяч фанатов, вместо тех 250, на которых рассчитывали. В целях безопасности полиция была вынуждена остановить выступление после второй песни, так как поклонников становилось все больше и сдерживать их просто не получалось.

4.На данный момент.


В начале 2009 the GazettE объявили о выходе нового сингла- DISTRESS AND COMA, который отметил седьмое день рождение группы и десятую годовщину PS COMPANY. В январе the GazettE выступили со всеми сотрудичающими с PS COMPANY группами на Peace & Smile Carnival 2009 в Nippon Budokan. Концертный DVD свет увидел только через три месяца.
В июле вышел новый альбом- DIM, который сопровождается туром по всей Японии.

4. Состав.


Первоночальный:
вокал: Ruki
гитара: Uruha
гитара: Aoi
бас: Reita
ударные: Yune

В данный момент:
вокал: Ruki
гитара: Uruha
гитара: Aoi
бас: Reita
ударные: Kai

5. Ну и как всегда- картинки, видео и немного дополнительной информации)))













RUKI ( vocals )
Дата рождения: 01.02.1982
Место рождения: Kanagawa
Группа крови: B
Рост: 162 см
Любимые цвета: фиолетовый, красный, черный, серебряный
Предыдущие группы: Mikoto, Ma'die Kusse, Kar+te=zyAnose


the GazettE


the GazettE


the GazettE




the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE




URUHA ( guitar )
Дата рождения: 09.06.1981
Место рождения: Kanagawa
Группа крови: O
Рост: 177 см
Любимые цвета: фиолетовый, серый
Предыдущие группы: Karasu, Ma'die Kusse, Kar+te=zyAnose


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE



AOI ( guitar )
Дата рождения: 20.01.1979
Место рождения: Mie
Группа крови: A
Рост: 171 см
Любимые цвета: белый, черный
Предыдущие группы: Mervilles, Artia


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


REITA ( bass )
Дата рождения: 27.05.1981
Место рождения: Kanagawa
Группа крови: A
Рост: 172 см
Любимые цвета: фиолетовый, красный,белый
Предыдущие группы: Karasu, Ma'die Kusse, Kar+te=zyAnose


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE




the GazettE


the GazettE


the GazettE


KAI ( drums )
Дата рождения: 28.10.1981
Место рождения: Tokushima
Группа крови: B
Рост: 172 см
Любимые цвета: черный, красный, белый, синий, серебряный, золотой
Предыдущая группа: Mareydi†Creia



the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE


the GazettE



P.S Ну как всегда- Тетя Айно благодарит за прочтение))) Увы и ах, этот пост, возможно, будет последним, в связи с некоторыми негативными отзывами. Меня вынуждают вновь задать вам вопрос: Мне продолжать публикации? На этот раз я буду более внимательно прислушиваться к комментариям, если отзывы «против» перевесят - я с вами прощаюсь, ибо не вижу смысла делать то, что большинству не нужно…хотя, если будет больше «за» я более не буду обращать внимания на негатив и вы увидите следующие публикации.))) И да, всех люблю, даже тех, кто против меня и моей темы, так как вы все равно прочитали и выразили свое мнение, пусть оно и не совпадает с моим. :lg:






Экспансия ушастиков


Читать далее
Привет из детства. Часть I.

Читать далее
Готичные гифки

Читать далее

Автор поста
Айно {user-xf-profit}
Создан 12-08-2009, 21:44


1 056


36

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 августа 2009 04:17

    Еще одна ничем не примечательная японская рок-группа... Это все, что можно о них сказать. У меня есть вопрос: вместо того чтобы выделяться внешним видом они не могли бы выделиться музыкой?


  2.       Люблю Наш Мир
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 ноября 2009 15:16

    одна из моих любимых групп,ах,ах! love


  3.       Miku
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 16:52

    ОООО!! bi и тут они есть, аригато, милый автор))
    P. S. Уруха и его шорты самые лучшие!!!!! love

    ОООО!! bi и тут они есть, аригато, милый автор))
    P. S. Уруха и его шорты самые лучшие!!!!! love


  4.       LiBoliga
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 23:57

    ооо....восхитительная группа.всегда приятно смотреть на них и слушать их музыку.


  5.       Hikari
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 ноября 2009 11:48

    *вытаращила глаза* Вижуал Кей?! НАаконец то!!!! *тоже начала усердно молицца на шорты Урухи*


  6.       LIVING IN DREAMS
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 16:38

    Пост спланирован отлично! Тема тоже интересная! Но одно уточнение - в обзорах J-Rock-групп НАДО ПИСАТЬ ПОЛ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ!!


  7.       Tripp the Vampire
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 декабря 2009 16:45

    Твои посты шикарны! Группа отличная! не обращай внимания на тех, кто не доволен. По-моему, пустые преетнзии. Хотя, у каждого есть своё мнение. Просто некоторым надо научиться выражать его более аккуратно, а не грубить.
    Спасибо за пост. Жду других твоих постов!


  8.       Snoop
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 марта 2010 16:05

    Ох... домо аригато за пост... обожаю эту группу. Эх, обнаженные бедрышки Урухи, татуировочка Крошки Ру, руки Рейты, губы Аоя, ямочки Кая на это правда надо молиться))))xDDD



Добавление комментария


Наверх