Разноцветные бабочки
Нет в мире человека, которого можно описать одним словом. Люди не настолько поверхностны.

Все так просто и так легко, но одновременно с тем, и невероятно сложно. Говорят, что жить нужно сегодняшним днем, но нет в мире того человека, который сегодня не думает о том, что будет завтра. Невероятно легко прожить беззаботно день, но когда приходит ночь, то в своих попытках заснуть ты все равно думаешь о том, каким, же будет завтрашний день. Я же никогда не стремилась к тому, чтобы проживать свою жизнь бездумно, не зная, что случится через минуту. Каждое мгновенье моего существования всегда распланировано, в надежде на то, что когда- нибудь ничего не изменится с приходом утра. Но мое настроение не позволяет мне быть педантичной, наверное, я просто слабохарактерна, ведь разрешаю эмоциям влиять на свою жизнь. Многие связывают мою изменчивость со знаком зодиака, под которым я родилась, я --близнецы и считается, что именно поэтому у меня "семь пятниц на неделе". Но после долгих размышлений я все, же пришла к выводу, что во мне просто существует семь разных людей. Все эти девушки проявляются в разных ситуациях, меняя меня в одно мгновение до неузнаваемости.

Жить сегодняшним днем очень сложно, когда в тебе происходит борьба между несколькими людьми, но еще сложнее найти в себе гармонию, которая обьединит все существа внутри и создаст цельного человека.
1. Глава
Сегодня я, словно истинная Золушка, должна успеть сделать очень много дел и все до 12, правда, дня, а не ночи, но от этого не намного легче. Сидя на табуретке, в кухне и размазывая ложкой по столу пролитое молоко, я думала о том, как все успеть. Хотя надо мной и не нависала угроза в виде гнева злобной мачехи, все мысли все равно были сосредоточены на том, чтобы остаться в пределах тех временных рамок, в которые я сама же себя и загнала. Изо дня в день я старалась придерживаться того расписания суток, что составляла для себя самостоятельно, чтобы хоть как-то упорядочить свою жизнь. Каждый вечер, с маниакальным усердием, я составляла для себя распорядок дня, в котором делала перепись всех своих дел на завтра. Но ежедневно моя несобранная натура рушила мои же, созданные с такой щепетильностью, планы.
-- У меня нет никакой идеи, как справиться со всем этим,--покосившись на мойку, я По-обычаю начала разговаривать сама с собой. Наверное, у меня просто паранойя, но я предпочитала объяснять свое навязчивое состояние излишней тишиной, ведь когда вокруг безмолвно и не с кем перекинуться парой слов, то возникает желание услышать хотя бы свой голос. А если же внутри ты ощущаешь себя сразу несколькими людьми, то невольно завязывается диалог, временами переходящий в спор, к примеру, по такому извечному жизненному вопросу, как «ЧТО НАДЕТЬ?»
-- Я не знаю, как все успеть, но абсолютно точно уверена, что сидеть на месте не стоит, --язвительно протянул один из моих многочисленных голосов. Мне очень не хотелось следовать советам одного из моих внутренних я, тем более, что понимание его правоты делало скучные дела намного ненавистнее. Я просидела на табуретке еще несколько минут, наблюдая за тем, как над чашкой с кофе поднимается пар. Циничный голосок все это время продолжал напоминать о себе, и, видимо, просто не мог замолкнуть:
-- Это не изменчивость настроения, это называется банальная лень!— продолжал он свою гневную тираду. Смирившись с его нравоучениями, я поднялась на ноги с твердым намереньем приняться за работу, но в этот момент, по иронии судьбы, раздался звонок в дверь. Я, мгновенно забыв про все свои горестные мысли и несделанные дела, бросилась открывать.
-- Марин, ты чего дома сидишь??? Пошли гулять! А не то ты так скоро мохом обрастешь, ну и естественно, позеленеешь!— выпалив все это на одном дыхании, моя неугомонная подруга Леся ворвалась в квартиру, снося и разбрасывая все на своем пути. Иногда она напоминала мне торнадо, целью которого было сбить всех окружающих с толку. Если мое настроение менялось не то что каждый день, а просто каждую минуту, то эмоциональное состояние моей подруги всегда отличалось особой постоянностью, оптимизм и веселье были ее вечными спутниками.
--Ну, естественно, позеленею,--пробормотала я, понимая, что все мои сегодняшние планы окончательно превратились в пух и рассыпались в прах. Буквально через полминуты после того как Леська влетела на кухню, я могла наблюдать чудное зрелище, именно в тот момент, когда она окинула взглядом одно из моих многочисленных дел, ее светлая челка встала дыбом, а серо-голубые глаза буквально вылезли из орбит. Уф, никогда бы не подумала, что в один момент с человеком могут произойти такие метаморфозы, и очень надеюсь на то, что мои глаза мне не врут.
-- Я не знаю! Я не знаю, как мы с моей хрупкой мамочкой скопили за один день такую гору немытой посуды!!!!!— предугадывая вопрос подруги, выпалила я, одновременно с тем пытаясь прикрыть это творение рук человеческих собственным телом, но судя по все еще находившейся в горизонтальном положении челке, мне это плохо удавалось.
-- Да, ладно! Подумаешь!—как обычно, Леся резко переключилась на другую тему,--Поехали на пляж, загорим, уже давно пора сезон открывать!
С родным городом мне невероятно повезло, он находится возле моря, 20 минут на маршрутке—и ты уже на берегу. Люблю море. Люблю его запах, изменчивость, глубину, может быть это связано с тем, что оно чем-то напоминает мне себя. Оно такое же непостоянное, всегда разное, все мои самые теплые детские воспоминания связаны с ним, в честь него меня назвали родители, еще тогда, когда были вместе. Марина—морская, такая же меняющаяся…
--А что? Давай поедем!— энтузиазм и позитив, которые звучали в голосе подруги, сделали свое дело --мое настроение изменилось и теперь совершенно не хотело подчиняться графику, придуманному расчетливым мозгом,--Сейчас пойдем, только переоденусь и на голове что-нибудь приличное сооружу, а то меня люди бояться будут. Хотя, с другой стороны, может, стоит оставить все как есть?—внезапно мне стало безумно весело,-- Придем, население меня увидит, испугается, и в результате—весь пляж наш!!!
--Идея, конечно, хорошая! Но ты уверена, что для начала, мы, туда хотя бы доберемся? Рядом с тобой ни один автобус не остановится!—заявила Леська, оценивающе оглядывая мою прическу, надо сказать, что это был самый страшный кошмар парикмахера,--Так, что нам придется пешком до побережья топать ради свободного пространства! Ты как, согласна?
--Нееет!!! Пойду-ка я лучше сниму костюм Бабы-Яги, прилетевшей с шабаша…

До моря добрались мы довольно таки быстро, вот только в переполненном автобусе по моей ноге раза три прошлись и, не смотря на то, что наша поездка заняла всего 15 минут, погода все же испортилась. Только вступив на песок, моя подруга тут же устроилась загорать.
-- Что решила начать пляжный сезон и тут же сгореть?— пародируя Лесин тон, ехидно поинтересовалась я. Мое безнадежно испорченное поездкой настроение начинало себя проявлять.
--Эх! А что? Солнца много не бывает!— на издевательство, звучавшее в моем голосе, подруга просияла улыбкой. Я только усмехнулась и отправилась строить свои любимые песчаные замки, посмотрим, что с ней будет, когда она приобретет цвет вареного рака.
Наполняющий легкие свежестью запах моря, мелкие брызги воды, легкий ветерок… Я не представляю своей жизни без всего этого, без того, что люди называют «морской бриз». Но для меня море—не просто бирюзовая вода, что помогает пережить, расплавляющую тело, жару, море—это тайна , живое существо, которое меняется все время и завораживает своей бесконечностью.
Пальцы утопали в песке, а он забивался под ногти и из- под рук выходило нечто, отдаленно похожее на какое-то человеческое жилье. Но в тот момент, когда мое творение было уже практически готово, под большим пальцем проскользнуло что-то твердое, имеющее четкую форму. Покопавшись немного, я вынула кулон, что имел несколько непонятную форму. Ополоснув его водой, у меня, наконец, появилась возможность разглядеть его, невероятная красота и необычайность этого украшения не поддавались воображению. Это был овальный совершенно плоский камешек, который отливал непривычным сине-зеленым цветом, создавалось впечатление будто бы он изнутри наполненный морской водой, которая постоянно меняла свой оттенок и сияла мягким светом, поверхность камня была инкрустирована изображением двух человечков, державшихся за руки—братьев-близнецов.






Работы Nimrais

Читать далее
Джим Фицпатрик (Jim Fizpatrick). По мотивам кельтских мифов


Читать далее
Защита роботов (Robo Defense)

Читать далее

Автор поста
Netoriya {user-xf-profit}
Создан 10-08-2009, 18:42


361


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх