Хранительницы миров или Семь с половиной поводов повеситься (1 глава)
Глава 1
Тронный зал...тишина......равномерно тикают часы....ровно 10.00....сейчас начнётся ужасные выкрикивания старой кукушки. Но, О Боже, она кажется уснула....Что сейчас будет! Хмм.... Тишина....Странно.....Мимо пролетает муха....Еще раз... И еще....Да сколько можно?????!!!!!...Вопль...Пахнет паленым....Поджаренный труп мухи....Ковра нету...Собственно как и штор... Идиллия...Но о нееет! С другого конца зала прямо по курсу к Мел летил вторая муха, правда она будет покрупнее первой. Что же она предпримет!.....Уф! Слава богу муха догадалась свернуть иначе ей бы не поздоровилось....опять тишина.... Мел подозрительным взглядом оглядывает зал....Мухи не тупые...Мел не удержалась и начала решительно тыкать вилкой в запеченную муху....Сородичи мухи в шоке наблюдают за этим... Тишина...Тикают часы....Не шороха..... Ни звука....Глушь....О, нет!!!!!!.... Муха...За что!!!???...Напряжение...Но нет...Дверь с грохотом раскрывается и всем присутствующим является злая и чем то недовольная Джейт....Дверь закрылась...На спаленный ковер медленно посыпалась штукатурка...Тишина мучительно скончалась при появлении этой язвительной особы...Пока Джейт шла к своему месту за столом, и все внимание Мел перебежало на ,очень вызывающе надетую, младшую сестру мухи попытались бежать. Но не тут-то было! Мел своего не упустит. Дверь открылась и громкий монотонный голос дворецкого провозгласил знаменитое имечко нашего глубокоуважаемого папеньки, который соизволил спуститься к завтраку.
-Праправнук великого и мудрого правителя Ульямилы I,создавшего наше королевство Ульямила, да славятся деяния его и его полосатые носки, внук короля Максимилиана II,объединившего наши народы, да славится мудрость его и красные панталоны его, сын Вардена, подарившего нам теперешнего короля Виллариона – Ахилла - Херотопского короля Ульямилы мира среди миров праправнука ……
-Заткнись - Вопль собравшихся получился очень чётким и слаженными самое главное понятным. Дворецкий покраснел от возмущения, но промолчал, наученный горьким опытом. Все собравшиеся, то бишь Мел, Алекс, Майя, Джейт, Арин, Сэм и Мила. Ах да! И Сопьен с удивлением уставились ещё с утра опрятного папаню. Но…Взрыв….Вопль….Опрятного папеньку снесло взрывной волной…Всё-таки Мел не удержалась…Мухи аккуратной горочкой лежали перед ней на столе. Мы же после случившегося уселись за стол, как провинившиеся школьницы, смерено сложив ручки на коленках и сделав самые невинные глаза уставились на папочку. Он с кряхтением поднялся с пола, попытался стряхнуть с себя пыль и сажу, но, правда, не очень преуспел в этом деле. И пытаясь сохранить оставшееся достоинство направился грациозной походкой к своему довольно обгоревшему трону. И устроившись поудобнее начал свою яростную речь.
-Вы..Вы…вы..вообще о..офигели….Нахалки! Я вас кормлю, одеваю….э-э-э..ещё раз одеваю…воспитываю - шок в наших глазах был настолько велик, что папочка замялся, но не надолго. И мы поняли, что у нас массовая диета. После многочасовой нотации, папуля оторвался от своего речитатива(монолог) и увидел такую картину: Джейт бубня что-то себе под нос красила свои острые ноготки, Ника же в полном молчании делала себе массаж висков, Охотница Сэм с усердием рисовала на полировке стола, Майя составляла всем жителям замка гороскоп на сегодня, Камилла напевала на ухо Мел, её нелюбимую песню, чем доводила её до бешенства, Алекс бездумно переворачивала страницы модного журнала, а Сопьен молча строила рожицы всем сразу. Папа откашлялся и продолжил:
-Значит так. Вы проявили себя очень плохо и безрассудно. Поэтому я решил дать возможность исправиться. Я дам каждой из вас по части моего королевства и вы почувствуете на своих гламурных шкурках, что такой ответственность за жизнь других. Может быть это вас научит уму разуму!!!
И вышел, больше ничего не сказав и не посмотрев на нас. Спустя некоторое время мы подобрали отвисшие челюсти, и каждый выразил свое мнение:
-Да этот старый хрыщ просто сбагрил нам свою работу!!!! – с ужасом заорала Джейт, подсчитывая часы своего оставшегося свободного времени на дискотеки. Сэм, молча пожала плечами и вышла даже не попрощавшись. Мэл же спалила еще пару ковров и отправилась по делам с другими сестрами.

Комната Мел
Мел сидела на своей кровати и играла со своей ящерицей. Нашла ее сама Мел когда как - то летала у Драконьих гор. И дала ей имя Ди. С тех пор они были неразлучны и очень сильно привязались к друг другу. Раздался стук и с разрешения Мел зашел дворецкий неся ей какие -то бумаги и вскоре ушёл опасаясь гнева Мел. Та же рассмотрела бумаги и оказалось, что Ахилл не пошутил. Там были расписаны чуть ли не в миллиметрах принадлежащие ей территории. В основном это были горы где обитали ее сородичи драконы. И по тем же бумагам получалось что эти территории становились отдельным королевством. И у Мэл с этой поры есть замок. Свой личный замок!!!! И хоть это и было наказанием, она очень обрадовалась и тут же начала собирать вещи.
Комната Арин
Уууф! Каждое утро - одно и то же. Надоело…
-Да, да! Войдите. Рудольф, что это?! Что это за бумаги?
-Его Высочество просили передать их Вам.
-Ладно, иди. Я сама разберусь.
Хм. Посмотрим. И зачем он это все устроил! Думает, что эти балбески поумнеют от его наказания. Ну что ж, ладно.- Алоис! (Алоис - это белоснежный котик и лучший друг Арин, он необычен тем, что глаза разного цвет и ещё одна странность умеет разговаривать, колдовство тут ни причем, об их знакомстве позднее, это очень интересная история) Собирайся. Мы переезжаем! Ой, сколько дел, сколько дел! Это ж мне столько одежды перевезти надо, а ещё травы…может оставить, ведь, скорее всего он скоро отменит решение. Ой ,не буду рисковать ,а то это мачеха ещё конфискует в пользу себя любимой что -нибудь, лучше заберу всё. Столько дел. Голова кругом. Выпью-ка я настоя ромашки.
Думаем о реакции других сестрё можно не рассказывать. Все были удивлены таким «жестоким наказанием» и поскорее начали приводит его в действие, но они пока не знали что их ждет…ХА-хА-ха(зловещий смех)
-Мила, думаю, читатели ,это и так поняли!
-А вдруг нет.
-Такого не понять могла только ты!
-Эээ…
-Не надо всем показывать свою глупость .
- Ульяна, я только хотела сказать, что наши разбирательства подождут, ведь время идёт. Как это в сказках:«Быстро слово сказывается, да медленно дело делается». А у нас и слово тоже не чемпион по бегу. Не отвлекаемся!
-Мг, и кто ж тут интересно все дело тормозит, ты не знаешь, а?

В холле Дворца
Весь холл завален чемоданами. Чемоданы были самые разные: маленькие, большие, просто огромные, кругленькие, квадратненькие. В холле был предоставлен весь спектр цветов. В воздухе витало ожидание транспорта. Мел светилась от радости. Камилла пыталась с Сэм потанцевать, но провально. Охотница, посмотрев на неё как на полную дуру, отвернулась. Майя стояла в стороне и хмуро смотрела в свой волшебный шар, пытаясь увидеть, что их ждёт в ближайшем будущем. Только Джейт здесь не было, она носилась по замку, собирая свои многочисленные вещички и напевая во весь голос. Дворецкий подходил к каждой и заботливо спрашивал, улыбаясь во все тридцать два, не оставили ли мы чего-нибудь. Такая забота от Рудольфа была не обычной. Видимо, он очень не хотел что бы они вернулись. Его даже не смущал тот факт, что любимый волк Вестницы Смерти разлёгся на диване, предварительно подрав его когтями. А папуля даже не соизволил спуститься вниз и сказать прощальное слово. На сцене появилась Сопьен. Радостная эйфория в зале улетела в никуда. Все сёстры предчувствовали что-то плохое. Картинно откашлявшись, милое дитя тонким голоском сообщила радостную весть.
-Я тут к папуле нашему сходила и сказала, что одной в замке ,без вас, мне будет скучно. И торжественно помахав какой-то бумажкой над головой, объявила: Поэтому папа разрешил мне у каждой из вас пожить парочку недель. А вот вам его приказ.- бросив листики на пол, она сияя от счастья убежала. Видно собирать вещи.
-Бааа-бах! Неожиданно раздалось в тишине холла. По всему дворцу разносились вопли Джейт и Сопьен. Видно, столкнулись бедняжки. Бедная Сопелька…






Из записок капитана Бернадотте

Читать далее
Путь Воина. (Глава 1)

Читать далее
Сборная перловка к первому апреля

Читать далее

Автор поста
Волчица=) {user-xf-profit}
Создан 9-08-2009, 23:05


371


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх