Нираг. Глава 3. Вампирская благодарность. Н'ерра
Н’ерра.
Испепелить его взглядом и, правда, не очень получалось, зато получалось действовать на нервы. Молчание продолжалось недолго, ибо к нашей тёплой компании присоединилась Рыжая. Она ворвалась в комнату, красная, запыхавшаяся. Как будто нельзя было телепортироваться. Такое ощущение как будто она бежала все коридоры замка...
- Кайрон, на замок напали.
- Почему не телепортировалась.
- Магия. Кто-то её заблокировал.
Лично я не ощущала никакого дискомфорта…
Дизол видимо попытался вызвать крылья. Не получилось. Меня пробрала дрожь. Отключить магию невозможно в принципе. Значит, кто-то вытягивает её из замка. Что даже теоретически невозможно, хотя только если… Нет! Этого не может быть! Если только демоны не вышли из изоляции. Тогда это значит…
- Что они требуют? – взяла я за грудки Рыжую. – Что?
- Отпусти мою сестру, холодно потребовал дизол.
- С какого перепугу, - повернула я к нему голову. Но всё, же послушалась и отпустила Ры… Ришну. – Ладно, а теперь сядь и расскажи всё с начала и по порядку.
- Хорошо, - рыжая села и приняла стакан с вином от братца. Я вопросительно подняла бровь. Но на мой красноречивый жест не было никакой реакции. Ладно, потом узнаем, почему несовершеннолетним позволяют пить вино.
- Полчаса назад в главные ворота постучался гонец. Он принёс это.- Рыжая дала брату вскрытый конверт. С печатью Князя. Дизол вынул из конверта письмо и быстро пробежал по нему глазами. И застыл, глядя в одну точку. Так продолжалось около минуты, пока я не вытерпела и не прервала гнетущую тишину вопросом:
- Что они требуют?
- Они требуют Ришну и тебя.
- Ээээ… - только и смогла выдавить я. Ришна отнеслась к этому более спокойно, пожав плечами. Видимо содержание письма она уже знала. - Что случилось потом?
- Нападение. Они похитили Олейн.
- Кого?
- Мою подругу. Она похожа на тебя. Теперь требуют. Меня.
- Как демоны перепутали меня и Олейну?!
- Так ты знаешь, кто это!? – изумился дизол.
- А ты, что не узнаёшь печать Князя? – сделала я круглые глаза. – Так Ришна, мне нужно около четырёх часов чтобы отремонтировать механизмы и кровь всех, кто находится в Хранилище. Я запущу механизм дезинфекции и попробую вылечить твою мать и остальных. Сколько их там?
- Две сотни.
- Ничего себе! А дети кстати где?
- У горных баклогов, в Убежище.
- И вы им доверяете? – безмерно удивилась я.
- Конечно.
- Кайрон, тяни время. Самое главное время. А потом устроим рейд в стан противника. Итак, начали.
Ришна встала и проводила меня в подземелье. На этот раз мы спускались не по лестнице, а на горном лифте. Удобно. Когда мы, наконец, приехали, я окинула взглядом фронт предстоящих работ и ужаснулась.
- Где хранитель?
- Я здесь, - из бокового коридора вышел ди… человек, опирающийся на клюку. Н-да, занятный субъект…
- Покажите мне, где центр управления и дайте накопитель помощнее. Ришна, на тебе кровь.
Рыжая без единого слова или жеста вошла в лифт и уехала за требуемым. Надеюсь, она вернётся быстро.
Я, молча, направилась за спешащим к пульту хранителем. Сам пульт представлял собой причудливую конструкцию из реклоновых проводов, драгоценных камней и накопителей.
- Расскажите, что случилось поподробнее.
- Один из накопителей, - он показал на часть развороченных реклоновых проводов, - взорвался. Почему это произошло – неизвестно. В этом помещении нет заклинаний слежения. Затем механизм начал излучать непонятную магию, похожую на некромантскую. И поэтому его пришлось отключить.
- Почему не поменяли накопитель?
- Не успели, да и тяжело это. Не справлюсь я один. Ученик погиб недавно. Несчастный случай.
- Руководите, и я поменяю накопитель. Затем проведу ментальный контроль. Видимо один из элементалей взбесился. Где кстати накопитель?
- Сейчас…
В моей руке появилось нужное вместе с проводами. С ними дизолы работать не могут. Обжигаются. Ибо сердцевина сделана из редкого камня - пятнистого рампа. Видимо кроме старика людей в замке нет. Прискорбно. Ладно, начнём.
В течение часа я работала механиком. Было интересно. Механизм то мной ещё не виданный. Поэтому было любопытно.
Я удобно устроилась в кресле и положила ладони на специальные пластины. В течение следующих полутора часов мой разум работал в качестве диагноста, тестируя все системы механизма. Так и есть обезумевший элементаль. Нет даже двое. Надо развеивать. Я требовательно протянула руку. Мне в ладонь лёг камень цвета индиго. Ну что ж начнём!
Мой бой с элементалями длился недолго, но он выпил много сил.
- Теперь дезинфекция. - Мне к губам поднесли чашу, полную крови. Нням, вкусно. Это Ришна, пришедшая ещё полчаса назад, смешала кровь всех женщин замка дизолов. И свою собственную. Итак, начнём. Сам процесс мне запомнился смутно. Была только боль. Всепоглощающая, утягивающая разум в омут небытия. Но, наконец, дезинфекция завершилась.
- Теперь они свободны от оков чужой магии. В себя окончательно придут недели через три, – сказала я это, еле стоя на ногах и пошатываясь. - Мне нужна кровь и ещё накопитель.
- Да, госпожа. Умудрился поклониться старик. И материализовал ещё один накопитель. Рыжая с завистью на него покосилась.
- Теперь наверх. Ришна, кровь кёхи есть?
- Есть. Сейчас зайдём в холодильник. Есть не хочешь?
- Крови пока будет достаточно. Эх, сейчас бы поспать, - я душераздирающе зевнула. – У вас, что с демонами было соглашение?
- Насчёт чего?
- Насчёт тебя.
- Не знаю. Но мама говорила, что Князь симпатичный.
- И когда она его видела в последний раз?
- Лет восемьдесят назад. А что?
- Да просто интересно. Ладно, сначала за кровью потом пойдём вызволять твою подружку.
- А если и, правда, соглашение?
- Тебе так хочется замуж за демона? – ехидно поинтересовалась я.
- Если честно, то да. Это лучше, чем драконы.
- Это точно, - согласилась я.
И так мы пришли в холодильник. Ну, некоторые приползли, но это неважно. Наконец, я восстановлю силы. Ришна налила мне крови кёхи в высокий бокал, а я бросила туда камешек накопителя. Пускай разряжается.
- Давай пока отдохнём.
- Здесь холодновато.
- Да не в самый раз, – после уничтожения огненных элементалей хотелось холода.
- Давай просто посидим в тишине.
- Хорошо, - согласилась я. А зря… Ох, зря…

Посидели мы в тишине. А потом, сзади шум,, а я, не успев обернуться, получаю магический удар и медленно скатываюсь в забытье. Но одно я всё же успела увидеть. Несли меня демоны и не только меня… Ришна… Её тоже схватили. Очнусь и поубиваю всех! Даю слово Охотницы. А сейчас поспим. Силы мне ещё пригодятся…






\"Цветы жизни\" ArtBJD Gentle creation от Anchi(Anna Linberger)


Читать далее
Фанарт по героям Властелина Колец

Читать далее
Иллюстрации к комиксам от SeanE


Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 9-08-2009, 19:32


335


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх