Как два вампира прибыли в Хогвардс
Глава тринадцатая "Хаос" (Верните Пивза!)


Шредингер пронёсся по Хогвартсу, как Наполеон по Европе. Разрушения были сопоставимы с ураганом. Нет, скорее, со взрывом... Нет... В общем, как следует разобравшись в обстановке, Шред начал делать всё, что бы довести всех. Тут ему равных не было. И если в штабе его могли поймать и навалять между ушей (особенно это удавалось Рип, чьи удары прикладом мушкета вполне могли вбить в бетон), то тут его наказать могли немногие. А им он и не гадил. Единственным, кто очень хотел навинтить ему хвост на шею, была мышь. Остальное человеческое население тоже хотело этого, но возможностей было пшик. Через четыре дня существования Шредика в замке, один его вид заставлял всех хватать, что попадётся под руку. Однако всё началось с малого. То есть, не сразу... Итак, хронология...
В первый день Шред сумел немного. Подпиленный стол был восстановлен. Но вот все скамьи в обеденном зале чинить пришлось чуть дольше... Эти мелочи никак не могли развлечь, поэтому ставка была на массовость. Раздобыв краски и призвав всю шустрость, которая была в запасе, Шред раскрасил нецензурными надписями пол замка. Среди детишек это вызвало значительное оживление и, так как мат отличался значительным разнообразием, вскоре почти все щеголяли сим богатым языком. Единственное, что в разговорах оставалось приличным, так это предлоги и редкие местоимения. Истерика среди учителей была абсолютной.
Так же на шпиль замка был водружён флаг со свастикой. Но тут Алукард и Уолтер, вспомнив молодость, влезли наверх и флаг сняли. Вместе со шпилем. Всем этим добром Шред не огрёб по морде исключительно потому, что в тот момент ему бил её Андерсон, за то, что ему на спину была приклеена бумажка с надписью "я Ватиканская свинья, пни меня". Алукард не удержался и пнул. Конфликта (так, отрезанная половинкой ножниц рука Алукарда, и кирпич в лоб Андерсона, не в счёт) не было потому, что Шред угорал на полянке, и все всё поняли. Алу отправился снимать флажок, а Александр пошёл ловить виновника несостоявшегося конфликта.
В итоге он (виновник) был пойман, связан, засунут в ящик, закопан на 10 метров в землю, над ним была поставлена гранитная плита на 13 тонн. Всё вышеперечисленное дало замку 17 минут 34 секунды покоя. Мышь сидела и засекала. Гуддини съел бы свои наручники (и без спирта) от зависти.
Шредингер, правда, был в истерике, когда, высунув голову из земли, он встретился со зверьком. Грызун, приподняв Харрконен (не один, а при помощи гроба, конечно), забил его обратно. Но тут мыша постигло разочарование: Шред выкопался где-то в лесу.
Решив больше не вызывать неудовольствия вампиров, священников и дворецких, Шред перешёл на детей. И их преподавателей.
Перепилив большую часть стульев, скамеек, столов, он занялся поисками кухни. Восторг от этого места был непередаваем. Домовые эльфы уложенные штабелем покоились у стеночки. Покушав, Шреда принялся за готовку. Пригодились украденные зелья. По идее, завтрак должен был стать последним для всего живого в школе, если бы в руки повару попали яды.А так были массовые обмороки, истерики и прочие недоразумения, из которых несварение было величайшим благом.
За время своих развлечений Шред наткнулся на странного типуса, бродившего по замку.
В комплекте у него было десяток гулей. Решив не связываться, оборотень ретировался.
Вдруг это кореш Алукарда?
Виктория, кстати, эту компанию встретила. Со словами "стоять, бояться, дематерелизую!", она жахнула в толпу. От гулей, разумеется, остались только запчасти, а вот вампир испарился...






Мародёры чужими глазами

Читать далее
Впечатляющие работы Daniel Kvasznicza


Читать далее
Верные враги

Читать далее

Автор поста
ShaEra {user-xf-profit}
Создан 6-07-2008, 16:36


424


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       MarGo
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июля 2008 18:40

    aybj


  2.      Пользователь offline Сушчик  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 6 июля 2008 19:07

    wink


    ______



  3.       Мастер Розен
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июля 2008 20:25

    ay


  4.       Rok
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 июля 2008 21:01

    bi


  5.       Kazuhiko
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 июля 2008 07:43

    bj Эту главу ещё не читал)


  6.       Йа ето Йа
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 января 2009 08:37

    Цитата: MarGo
    Мышь сидела и засекала.

    Хорошая мышка, еще и функцию секундомера выполняет. wink


  7.       З.Ы.
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 марта 2009 17:56

    Бугага! azbpbibjbkaycbctchdolf_ru_037dy



    ______________
    Нас никогда не сбить с пути -
    Нам пофигу куда идти!


  8.       Драколинга
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 июля 2009 21:14

    wink


  9.       angelok777
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 августа 2009 16:49

    супер! ay а еще будет? smile


  10.       Киммуриель
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 28 сентября 2011 13:59

    lol



Добавление комментария


Наверх