Мелодия дождя
Дом… Опять одинокая квартира. Такая одинокая, словно в ней не было человека очень долго. Да, я редко бываю здесь, просто потому что меня здесь никто не ждёт.
«Нужно сделать уборку, но сначала уроки»
Я села за стол. Задачи по алгебре никак не хотели решаться. Упражнение по русскому оказалось настолько нудным, что я не выдержала и захлопнула всё.
«Так, успокойся. Давай подумаем, почему я так задумчива. Что случилось?... Это событие так ворвалось в мою жизнь, такую обычную и такую серую. Странно… Тот парень, … почему он преследует меня?? Может, мы с ним были раньше знакомы и в детстве дружили? Но почему тогда он называет меня сестрой? Так,… логика нам в помощь. Моя мама умерла от расстройства нервов. Её похорони на отдельном месте, на кладбище, как хоронят самоубийц. Значит, она убила себя после нервного срыва. Она знала то, что не знаю я. И папа это знает. Поэтому он холоден ко мне, и иногда я чувствую себя не его дочкой. Но я его дочь.. Как всё запутанно… Как же узнать то, что не знаю я?? Хммм…»
Я прошла в комнату папы. В неё я захожу очень редко, точнее вообще не хожу. Первый раз зайду.
Тёмная серая комната. Я нащупала выключатель на стене. Щелчок. Тусклый слабый свет осветил комнату. За окном уже поздний вечер. Странно… на окне нет штор. Только лёгкая белая тюль. Рядом с коном стоит письменный деревянный стол. На нём куча листков белой бумаги, каких-то документов и различных папиных записей. Я отодвинула единственный целый ящик в этом столе. В нём множество тетрадей и бумаг.
«Тааак… «Бухгалтерия» не то, «Экономика» не то. «Мой дневник», Опа па!!! То что надо. Не знала, что папа дневник ведёт.»
Открыла первую страницу и стала изучать текст.
«Эмм…я наверное дурак, раз начал эти записи. Но мне нужно это. Эти мысли.. они тревожат меня даже во сне. Алиса, почему ты вонзила этот проклятый нож в свою грудь? Почему ты оставила меня одного мучиться? Я ведь то же слаб. Мои нервы не выдержат… я скоро повторю твой грех… Она так похожа на него… Зачем? Почему она убила своего старшего брата? Зачем ей надо было это делать?? Бедный Женя… Но она не помнит его. Она даже не знает его имени. Неужели мы должны мучиться за своих детей? Хотя, ведь бывают случаи, когда дети страдают из-за родителей. Может в этом всём моя вина и вина Алисы? Ведь мы не досмотрели. Мы не взрастили любовь Катрин к Мише.. Пишу эти строки и мне становится всё хуже, но появляется какая-то лёгкость в душе. Странно… Может Алиса мне помогает? Или Миша отзывается на мои слова? Ведь ему было всего 13 лет.. это так мало… А ей всего тогда было 6… Почему? За что она его убила? Зачем она утопила его?? О боже… Она убийца! Я живу в доме с убийцей!!! Господи… Я не могу жить с ней… Поэтому я уезжаю в командировки. Поэтому я стараюсь с ней меньше говорить…»
Мои руки дрогнули,… Дыхание усилилось. Голова загудела. Руки затряслись, но я продолжала читать.
« Сегодня она пыталась ко мне приблизиться. Она говорила про небо, про вольных птиц. Она так смотрела в окно. Я сидел рядом и невольно испытывал отвращение. Как может родитель испытывать отвращение к своему ребёнку? Мне в тот момент она показалась обычной девушкой, которая любит мечтать и парить в облаках. Но её прошлое. Именно оно меня отталкивало от неё. Она посмотрела на меня. Катрина спросила: «Папа, а дух мамы стал птицей и теперь вольной птицей летает над полями и лугами? Или она парит над нами?» Меня аж передёрнуло. Я грубо ответил, что души в птиц не превращаются. Я знаю, что она не помнит. Но я не могу забыть то, что она натворила в детстве. Как представлю её пальцы на белокожей шее моего сына…»
Больше я не смогла читать. Швырнула тетрадь в стол, задвинула ящик и пошла медленными шагами на кухню. Такая привычная обстановка, которую я даже считала очень уютной, теперь кажется мне чужой. Весь этот мир, в котором я жила до сегодняшнего дня, чужой.
«За что? Почему именно я? Я ведь не делала этого… или делала??? Нет, я не могла. Но я не помню… Вот бы вспомнить… Нет… Его звали Миша… Брат…»
Солёная тёплая капля скатилась по щеке.
-Миша… Братик…
Слёзы обжигали мои щёки. Я вспомнила. Я вспомнила его лицо, его глаза, его лучезарную улыбку. Он всегда играл со мной. Постоянно пытался защищать меня. Всегда был рядом. А я убегала… Мой ласковый брат…
Я легла на короткую кушетку. Я вижу белый потолок. Щёки горят. За окном начался дождь и капли стали бить по стеклу окна, которое находится рядом, и я могу видеть эти капли. Почему-то вспомнилась мелодия, которую играла девочка. Музыка в моей голове стала звучать всё громче и отчётливее. Глаза сами закрылись, и я увидела темноту…
Когда я открыла глаза, я увидела темноту и луну. Одинокая луна. Даже звёзд почти нет. Я встала. Голова закружилась. Слишком резко поднялась… Окинула кухню взглядом и заметила белый листок бумаги на столе, который рядом с кушеткой. Протянула руку и взяла листок.
«Сестра. Я хочу с тобой поговорить. Пожалуйста, поверь мне. Приди на мост. Я буду там. Только не снимай ключ!!!»
Странно…Но я рывком соскочила с кушетки и побежала одеваться. Чёрная куртка при входе, чёрные кроссовки и такие же штаны. Интересно, почему я люблю чёрное??
Только тогда, когда я оказалась на мосту, поняла, что совсем забыла взять ключи, а дверь на автомате закрылась… Но тут же резкий ветер подул мне в лицо.
-Сестра…-послышался тихий голос.
-Миша?- шепнула я.
-Дааа…
Тут же перед моими глазами образовалось белое облако. Я немного отшатнулась, но тут же облако обволокло меня. Я оказалась с головы до ног внутри белой сферы.
-Катрин… Катя… Послушай меня. То, что я скажу, очень важно. У меня есть пара минут на всё. Не перебивай меня. В тот день, когда я утонул, ты была не причастна. Ты стояла на берегу в ужасе крича. Доказать мы этого не можем, но я не слабый дух. Я всё же связан с телом. Поэтому у меня есть возможность вернуться в прошлое и не умереть. Но для этого мне нужна была ты. Я ждал, когда ты вырастишь. Сейчас это время настало. Твой дух силён, как и мой. Так что у нас есть слабый, но шанс сохранить мне жизнь и нашей маме и изменить всю твою жизнь. Но только ты можешь вернуться в прошлое и что-то сделать. Я буду тем мальчиком, и ничего не буду помнить. Я буду жить тем моментом. Сделай хоть что-нибудь. У тебя будет всего пять мину. И всё. Больше ничего. Ты согласна? –голос смолк.
Я стояла и пыталась всё переварить.
«Изменить прошлое и будущее… Нужно ли мне это? Нужно ли??? Жить с любящим братом и в любящей семье, или жить в этом хаосе, где, кроме Андрея у меня нет даже отца…»
Я кивнула.
-Тогда приготовься. Любимая сестра… пожалуйста, не подведи в этот раз.
Стенки облака поглотили меня, яркий свет погас. Тут же всё закружилось. Перед глазами поплыли картинки. Прошлые картинки. Одна сменяла другую. И вот, наконец появился лес. Я стою на противоположном берегу от девочки, которая стоит напротив. Она такая маленькая, её волосы длинные чёрного цвета. Глаза как у меня. Так это же я! Как я не узнала себя в детстве? Видно очень изменилась с того времени. Но девочка уже перешла по бревну.
-Подвинься, я хочу видеть как брат пройдёт по бревну. – толкает меня она.
Какая наглость!
-Ты не догонишь меня! Не поймаешь!!! Слабак!!-кричит она и смеётся.
Мальчик сжимает кулаки и идёт по упавшему дереву, он доходит до середины, как вдруг, под его весом дерево проваливается и он падает в воду, течение которой уносит его. Я тут же бросилась в воду. Холодная вода обожгла меня. Но я старалась изо всех сил сопротивляться течению. В воде темно. Я нащупала его тело. Поднимаюсь на поверхность.
-Миша!!! – крик девочки.
Я вышла на берег и начала делать ему искусственное дыхание. Пара вдохов в его тело, и он закашлял и начал выплёвывать воду.
-молодец. Всё будет отлично, - я похлопала парня по плечу, который уже сидел.
Девочка подошла ко мне.
-Кто ты? – спросила она. Её голос от волнения трясся.
-Я, это ты. Запомни мелодию, которую сейчас услышишь, - я напела ей мелодию дождя, - когда услышишь её вновь, передай исполнительнице спасибо.
Тут же всё погасло.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я шла по дороге. Миша уже уехал на работу и не подвёз меня. Сегодня у него не было времени. Странно, обычно брат всегда подвозит меня. На улице пасмурная погода. Почему-то мне вспомнилось прошлое. Та девушка…. Она никак не выходит из моей головы.
Вдруг я услышала мелодию… Знакомую мелодию. Я постучала в окно, из которого играла музыка.
Девочка, такая юная и маленькая, словно ангел, открыла мне окно.
-Спасибо тебе. – я сказала это, и тут же девочка улыбнулась.
-Мои слова тебе помогли красавица. Я не забыла твои глаза. Ты в воде потеряла мой подарок. Да, Света Шипакова – это я. – и девочка протянула мне ключ.
Я одела его, ткань стянула соё горло. Тут же мелькнули картинки.
-что случилось?-спросила я.
-Просто твоя прошлая жизнь и нынешняя воссоединились. Не забывай ничего и никого. Прощай.
И девочка закрыло окно.
На следующий день я пыталась найти её. Позвонила в квартиру. Но девочка там не жила и пианино у хозяев никогда не было…






Фэнтези коллекция


Читать далее
Мое творчество


Читать далее
Завораживающие горизонты от Fel-X

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 7-08-2009, 13:41


331


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх