Хранители душ. Глава 8
ГЛАВА 8
Георг проснулся третьим, до него проснулись, Салим и Карла. Он оделся, с удовольствием принял душ и пошёл прогуляться по парку, чтобы собраться с мыслями. На территории он увидел Карлу возле фонтана, она чистила пистолеты. Они ей были очень дороги поскольку, это оружие её приёмного отца. Она всегда держала их в боевом порядке.
- Карла, а ты как думаешь, стоит ли, принят предложение агента?
- Я думаю, что стоит согласиться. Но, видишь ли, у нас давно не было стоящего дела, а раз оно подвернулось, давай возьмём. А то давно мы не чувствовали настоящей опасности, адреналина. Без этого жизнь мне кажется скучной. Но ты мой командир я с твоим решением спорить не буду.
- В том-то все и дело, что давно кровь не стыла в жилах, а я только начал привыкать к покою. Ну ладно, спасибо.
Георг встал и пошёл дальше, на пути встретил, Салима сидящего на траве. Он сидел с гитарой, смотрел на восход и тихонько пел. Салим превосходно играл на гитаре, его пальцы быстро бегали по струнам. Он всегда сочинял песни сам и в это время он был великолепен. В каждом слове и в каждом звуке гитары чувствовалась его душа. Георг прислушался и услышал.
Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены
Тих и печален ручей у янтарной сосны
Пеплом не смелым подёрнулись угли костра
Вот и закончилось всё, расставаться пора.
- Это великолепно, прими мои комплименты,- сказал Георг приближаясь.- Я не помешаю?
- Нет, разумеется, садись. Это не моя песня, но сейчас она так, кстати, для моей души. Если бы у меня были деньги, связи и музыкальное образование, из меня вышел бы отличный композитор. Ну, а пока я бывает, исполняю свои песни только в ресторане. Так зачем ты нашёл меня?
- Хотел спросить твоё мнение по поводу предложения агента.
- Что тебе сказать Георг? Я с тобой, какое бы ты решение не принял, но тщательно обдумай свой ответ, любое принятое решение может отразиться на нашей судьбе. Ты как никто другой должен понимать ответственность и тяжесть подобных решений.
- Да я это понимаю,- на Георга нахлынули воспоминания о недавних военных событиях,- прекрасно понимаю.
После завтрака Ада исполнила своё обещание, она была готова показать ему корабль.
- Ты готов ехать,- спросила Ада.
- Да, готов.
- Нам придётся лететь в другой город, потому что он хранится у моего друга в космопортре,- объяснила Ада.- Остальных берём с собой?
- Да берём, нам всем стоит увидеть старую посудину.
Примерно через час они были уже на месте, где их встречал владелец космопорта. Это был очень интересный субъект, с первого взгляда походил на человека высокий, худощавый, но, приглядевшись, начинаешь видеть существенные различия, песочный цвет кожи, даже скорее не кожи, а чешуи, маленькие рожки на лбу и хитрые прищуренные змеиные глаза, в нём было что-то демоническое.
- Ада очень рад, что ты прибыла. Твои друзья должно быть владельцы корабля,- сказал он.
- Да,- сказала Ада, представляя каждого,- Пилигримов Георг, Карла Валенти, Салим Бей, Рикку Сидзуро, Перестукин Павел и Ален Маленсток.
- Что ж очень приятно,- сказал он приложив руку к груди и немного поклонившись,- а мое имя Янаель Та Жи.
Он отвёл всех в дальний ангар именно там стоял «Паладин». Корабль одновременно казался и грозным, и изящным, своей формой напоминал средневекового рыцаря в сверкающих латах, с гордой осанкой не упускающего возможности показать свою силу. Команда несколько раз обошла вокруг него, с каким-то благоговейным трепетом, словно снова обретая с ним связь. Особенно это важно было для Салима, он несколько минут простоял рядом с кораблём приложив к нему руку, создавалось ощущение, что они ведут незримый разговор.
- Он несколько изменился,- сказал, Салим, сделав ещё один круг вокруг корабля.
- По правде, я сделала несколько модификаций,- призналась Ада.- Такой великолепный корабль не должен состариться, не волнуйся, внутри всё без изменений.
- Пошлите вовнутрь,- предложила Карла.- Здесь мы уже всё осмотрели.
- Итак, Ада, какие сюрпризы на моем корабле?- спросил Георг.- Хотя подожди, Салим, ты у нас спец, скажи.
- Из того, что я видел, могу сказать, внесены некоторые модификации в двигатель, заменена часть оружия, добавлены некоторые сенсоры вот и всё. Хотя нет, немного измёнён внешний вид, меняли внешние щиты.
- Замечательно,- восхитилась Ада.
- Я могу перегнать его чуть поближе?- спросил Георг.
- Думаю да, у меня возле дома есть место, но только ненадолго,- предложила Ада.- Янаель с нами полетишь?
- Нет спасибо у меня полно дел.
Они приземлились позади особняка.
- Да,- протянул, Салим, выходя из корабля,- я не надеялся, что снова сяду за штурвал «Паладина». И сколько сразу воспоминаний.
- Ты прав, но многое я вспоминать не хотела,- сказала Карла.- Но больше всего напомнил хренов агент. Ада у тебя стрельбище есть?
- Да попроси дворецкого он тебя отведет,- ответила Ада.- Давайте поедим.
- Боюсь, что я не смогу присутствовать. Мне надо кое-что уладить,- сказал Георг и вернулся внутрь корабля.
Георг полетел на Землю, приземлившись, он поставил корабль в доках и добрался на такси до отдела. Перед этим он зашёл к друзьям и взял диски с делами, которые они вели. Придя в участок, Георг сразу отправился к шефу. Владимир Сергеевич, низко наклоняясь над столом, что-то внимательно читал, подняв голову, он исподлобья посмотрел на вошедшего.
- Зачем пожаловал?
- Я принёс диски с делами, что вёл мой отдел.
- Отлично, как я понимаю это не всё,- сказал шеф.
- Нет, ещё я пришёл проститься, нам предложило работу правительство. Вы понимаете, что мы не можем отказать. Вы единственный в участке кто знает наше прошлое.
- Да я знаю и понимаю всё прекрасно,- Владимир Сергеевич откинулся на спинку стула.- Значит, возвращаешься на службу. Ну что ж, ваша воля, но если захотите вернуться, то всегда, пожалуйста. Никакие бумаги можешь не оформлять, всё уже сделано за вас.
- Благодарю за всё, было приятно иметь с вами дело,- они искренне пожали друг другу руки,- надеюсь, ещё встретимся.

Настало новое утро. Первым, как всегда проснулся Георг, спустившись вниз, встретил Аду, устраивающую завтрак.
- Скорее всего, агент скоро навестит,- сказала она, посмотрев на часы.- В прошлый раз он пришёл в это же время. Люди его профессии всегда пунктуальны.
- Я тоже так думаю, поэтому прошёлся по комнатам и разбудил всех, они сейчас подтянутся.
Через пару минут все сели за стол, но поесть не удалось. Подошёл слуга.
- Госпожа Шин. Пришёл господин, который приходил три дня назад и сказал, что вы его ждёте. Пригласить его?
- Да, пригласите его в библиотеку.
Слуга быстро выполнил указания. Войдя, окинув взглядом присутствующих, агент снял очки, по его губам скользнула улыбка.
- Ну что леди и джентльмены что вы решили?- спросил агент.
- Мы решили, примем ваше предложение,- сказал Георг.
- Все согласны?- спросил агент, ещё раз обведя всех вопросительным взглядом.- Очень хорошо. Тогда собирайтесь, Ада это и вас касается. Надеюсь, вы не думали, что на вас моё предложение не распространяется, вы поедите со мной. Больше я ничего не могу сказать.
Он дал немного времени на сборы, потом все сели в машину и поехали в космопорт. Оттуда вылетели на Землю в один из безликих больших городов, благополучно приземлились на крыше крупного здания. Вместе прошли до лифта, опустились на этаж ниже.
Они долго шли, переходя из коридора в коридор, минуя многочисленные двери, наконец, остановились, у одной - это было их место назначения, командная комната. Это просторное помещение с большим экраном на стене и прямоугольным столом для заседаний за ним сидел человек, адмирал Владислав Владимирович Миров.
Это был человек неопределённых лет, с несколько надменной посадкой коротко остриженной седой головы. Его бледное всегда тщательно выбритое лицо несло маску суровости, что подчёркивала чёрная повязка на правом глазу. Он был отлично сложен, имел правильные, мужественные черты, война оставила на нём ещё один след, это отсутствие по локоть правой руки вместо неё кибернетический протез. Он не пошёл на уговоры и доводы друзей, врачей не стал скрывать металлический каркас под искусственной кожей. О его вспыльчивом непреклонном нраве ходили легенды.
- Бог ты мой, «Фантомы» в полном составе. Я не надеялся снова вас всех увидеть,- воскликнул адмирал.- Тебя Ада, тоже очень рад видеть в добром здравии,- добавил он.
- Мы, откровенно говоря, не думали снова увидеть вас командир,- Георг отдал честь, все за ним повторили.- Только я все равно не понимаю, почему именно мы? Есть люди лучше нас.
- Ты свободен,- обратился адмирал к агенту,- пройдёмте к столу. Вы лучшие и самые надёжные, поскольку уже имеете опыт в подобных делах. Добавьте послужной список, которому позавидует любой вояка, подготовку, на которую я потратил, не знаю, сколько времени и наше старое знакомство, все остальные досье бледнеют. Вы выполняли диверсионные, разведывательные задания и на вас можно рассчитывать. Друзья, вы легенда. Приступим к делу, присаживайтесь.
Он не скрывал, что был искренне рад работать со старыми подопечными, и практически по-дружески обходился в разговоре, абсолютно забыл о субординации. Когда все сели Владислав Владимирович хотел продолжить, но его прервали:
- Извините, но что это за место?- спросила Рикку.
- Это штаб организации «Щит». О нашем существовании знает очень узкий круг людей, больше всех знает президент. Мы занимаемся тем, что ловим шпионов, предателей, устраняем не нужных людей, убираем дерьмо, но делаем это не заметно для общественности.
- Что же должно быть за, как вы выразились дерьмо, чтобы понадобились такие люди как мы,- сказала Карла.
- Поясняю,- сказал адмирал, подошёл к экрану, включил его,- недавно как вы знаете, убили Сергея Николаевича Черенкова. Это был наш человек, у него украли портфель с ценными документами. Здесь замешаны два лучших наемника Силина Рейн и Кайл Джедрик,- на экране появилась их фотография с неизвестным военным.- Вы, должно быть, не знаете кто на фотографии рядом с ними? Это - адмирал Григорий Сергеевич Волков, который организовал убийство и похищение документов. Как позже выяснилось, он добыл документы для учёного. Больше, узнаете после выполнения задания. Ваша задача - вернуть учёного, документы и если есть какие-нибудь результаты исследований, то их уничтожить. Будете десантироваться на место с самолёта. Операция начнётся завтра, а сегодня отдохните. Вас сейчас проводят по комнатам, куда уже отнесли ваши вещи. Если возникнут какие-либо вопросы, то в каждой комнате есть информационный терминал.
Все разошлись по комнатам.
- Слушайте, а почему бы нам не заморить червячка. Здесь ведь есть столовая.
- Я полностью согласен,- сказал Георг,- было бы неплохо. Все согласны?- ответом были единодушные кивки.- Что ж вперёд.
Столовая была потрясающая. Выбор и качество подаваемых блюд, как в дорогом ресторане. Вид столовой выдержан на высоком уровне, просторное помещение, светлое и очень чистое. Учитывая государственный статус здания всё это неудивительно. Столовая никогда не пустует, в ней всегда находится как минимум пятнадцать человек.
- В жизни бы не подумала, что обычное убийство может обернуться такой головной болью,- сказала Ален.
- Не знаю Ален,- начал Павел,- разве тебе не хотелось приключений?
- Конечно, хотелось, но не таких приключений, когда тебя могут убить в любой момент.
- Предлагаю сходить и вспомнить старые навыки,- сказала Карла.
Она хотела ещё что-то сказать, но тут к ним подсел человек.
- Бог ты мой, а я думал, что ты Георг согласишься на предложение,- сказал Николай Викторович Чернов.
- Так,- сказал Георг,- а вы что тут делаете?
- А я, тут работаю,- ответил Чернов с максимально простым выражением лица.
- Значит, ты специально подал мне на празднике информацию, это были не слухи, ты знал,- сказал Георг.
- Ну да, да признаю, что это я специально тебе тогда кинул приманку, ещё признаюсь в том, что это была моя идея предложить вам это задание. Поскольку, если нам надо было мы бы, уже давно отстранили вас от дела Черенкова. Мы следим за вами, с того момента как вы занялись этим убийством.
- Вот что, оказывается,- сказал Георг.
Они немного посидели, поговорили не о чём. После отправились в спортзал, расслабились на тренажёрах и разошлись на отдых.






White Crow


Читать далее
Старое и новое


Читать далее
Столбова Анастасия. Добро иллюстративное

Читать далее

Автор поста
Pentogred {user-xf-profit}
Создан 5-08-2009, 23:08


415


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 августа 2009 00:11

    book


  2.       Волчица=)
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 августа 2009 12:19

    Уже читаю...



Добавление комментария


Наверх