Стихия жизни. Глава 5
Я не из тех девушек, что так легко достаются, да и о каких отношениях может быть речь, мы знакомы всего два дня, а он уже руки распускает. Думал, привел меня в красивое место и я растаяла?! Нет уж, без боя не сдамся!
Артем все так же медленно ко мне приближался. Тут я вспомнила про книгу, которую взяла в библиотеке. Нащупав ее сзади рукой, а она весила не мало, я двинула его по голове, правда, не сильно, но этого хватило, чтобы он от меня отпрянул. Будет ему урок!
- Совсем обалдел?! - и с этими словами я ушла. Мне было наплевать на все, особенно сейчас, потому как мне опять «похорошело».
Но дойти до комнаты мне не дали, в коридоре была ссора, а значит отдохнуть я не смогу. Крики и вопли раздавались повсюду. Какие-то две девки сцепились за парня, который обеим предложил встречаться. Если вам интересно узнать, откуда я это знаю, если мы даже не общались. Отвечу так, крики были наподобие таких: «Он мой», «нет, мой», «мне он первой предложил», «а мне подарок подарил». Пойти разобраться и добавить себе хлопот, или пойти дальше и слышать их ор еще добрых два часа? Вопрос не из легких, когда тебе плохо.
- Девушки, - закричала я так, что бы перекричать их. От бабушки достались хорошие связки, сильно утруждаться не пришлось, - вы понимаете, что вас слышно даже в мужское общежитие?! С вас там наверно уже все смеются, я уже молчу за нас. Вы посмотрите, на кого вы похожи, - девчонки, открыв рты, смотрели на меня. Иногда переглядывались друг с дружкой, – деретесь из-за пацана, когда он должен драться за вас. Низко же вы пали, я бы на вашем месте, начистила бы рожу вашему общему ухажеру, а не дралась бы с соперницей. Хотя, поступайте, как хотите. Это не мои проблемы, но если я услышу, хоть писк, я вас растерзаю! И я не шучу! – Я сейчас правда не шутила, порвала бы всех, как тузик грелку. После этих слов девчонки притихли, дружно развернулись и направились вниз.
Упав на кровать, я моментально отрубилась, даже не смотря на столь раннее время, на часах было всего лишь семь с лишним. Проснулась я очень рано, наверно с первыми петухами, все в общежитии спокойно храпели. Я очень старалась не разбудить Вику, но вы не представляете, что это такое сидеть два часа в полной тишине, такая скукотища. Не выдержав больше ни секунды, я пошла, собираться на занятия, хотя было еще рано. Когда я была уже при параде, Вика только сползала с кровати.
- Надо будет поменяться именами. – Я ей улыбнулась.
- Надо будет. – Подруга лениво потянулась и зевнула. - Конечно, ты встала раньше, ведь ты вчера в семь часов заснула. Ты чего так рано пошла спать?
- Да мне последнее время, что-то плохо.
- А, это из-за перемены климата, пройдет. – И скрылась в ванной комнате.
Завтракали все, точнее девочки, в столовой, на первом этаже. Эту комнату я еще не видела, т.к. мы до этого ели в своих комнатах. Столовая была вся в постельных тонах, с небольшим добавлением бледно-розового. Красивые портьеры цвета слоновой кости хорошо сочетались с обстановкой. В этом помещении как-то даже легче дышалось, она вся светлая, а я люблю такую атмосферу. Не буду рассказывать, как прошел завтрак, скажу только одно. Девчонки, которые вчера устроили скандал, теперь стали лучшими подругами, все-таки драка сближает.
По окончании трапезы, все отправились на курсы. Я зашла в комнату за конспектами, а когда выходила, наткнулась на маленького по росту, хиленького паренька. На вид он был каким-то забитым и перепуганным, черные волосы взлохмачены, маленькие, черные бусинки-глаза бегают в разные стороны.
- Меня просили тебе передать вот это. Внутри записка. – Парень тыкнул мне в руки посылку и убежал. Это был подарок.
«Соня, прости, за вчерашнее, я был полным дураком! Давай не будем ссориться?»
« Не будем ссориться? – думала я – Ладно». Сейчас мне было не до него, я бросила подарок на кровать и побежала на занятия.
Первым уроком было зельеварение. Не люблю я готовить, поэтому и зельеварение я невзлюбила. Опять нас учили готовить всякую лабуду. Интересно было на уроке гравитации, нам рассказывали, как силой мысли можно управлять гравитацией. Преодолевать ее границы и летать, не высоко, правда, но все равно можно. У меня получилось оторваться от земли только на пару сантиметров, но для меня это уже было достижением, некоторые даже настолько не смогли подняться в воздух.
Дальше по плану у нас магия стихий. Виктор Геннадьевич сегодня светился от счастья, не знаю, чем это обосновано, но он ходил весь урок всем улыбался. Сегодня я научилась создавать энергетические шарики. На разные предметы они действуют по-разному, и еще все зависит от моей энергетики и эмоций. Если эмоции отрицательные, то они отзываются негативно на предмете или человеке, а положительные - позитивно.
Консультации закончились и все ушли на улицу, а я, взяв книгу, направилась в сад. Это было единственное место, где я себя, по настоящему, чувствовала уютно и комфортно. Вокруг было тихо. Дальше предисловия я, к сожалению, не уходила. Вот только читать было нечего, все страницы были абсолютно чистыми. Разочарование переросло в задумчивость и даже в некий интерес. «Почему такая большая книга оказалась чистой?»
Я прошлась рукой по странице, чтобы убедиться, что в книге нет записей. Может там написано невидимыми чернилами, которые видно только в ультрафиолетовых лучах. Вмиг книга вся стала светиться золотым оттенком, на странице начали появляться черные буквы, которые преобразовывались в слова, а слова - в предложения. Получилось некое высказывание.
«Кто чист душой и светел мыслями,
Увидит тайну знаний моих.
Раскроются тому секреты все,
Что были собраны со всех миров»
- Хм, а любопытство можно отнести к светлым мыслям? – рассуждала я вслух.
- Да, можно, ты же не с плохими намерениями. – Раздался голос где-то из книги.
- А-а-а-а. - Я быстро отпрянула назад, бросив книгу на землю.
- Ай, не нужно меня так бросать, мне же больно. – Продолжала болтать книга. – Ты, деточка, не пугайся меня, я хорошая. Ой, как приятно поговорить хоть с кем-то, я уже два столетия молчу, меня забыли в том подвале…
- Или намерено оставили. – Меня эта книга все еще пугала, но я ее подняла. Закрыв книгу, я увидела, что название исчезло, а вместо этого появилась смешная мордашка, похожая больше на смайл. – Здра-а-а-асте. – Сказала я.
- Привет, как тебя зовут? – Книга не переставала улыбаться.
- Так. - Я встала, спятить я не могла, это точно, ладно, сейчас все выясним. – Меня зовут София.
- Очень красивое имя.
- Спасибо. Скажите, пожалуйста, а почему вы разговариваете?
- Меня заколдовали, - спокойно ответила книга, - чтобы темные люди не смогли прочесть меня и узнать о чарах, которые собирались по всему свету. Здесь скрыты знания миллионов народов, многих поколений. Это очень ценная книга и к тебе она попала неспроста.
- Да нет, я ее в заброшенной библиотеке нашла. – Начала смеяться я.
- Значит, такова судьба. – Серьезно проговорила книга. – Загляни в меня, и ты узнаешь много нового, научишься владеть своими силами и откроешь в себе новые способности.
Ну что ж, первая страница такова:
«... Мы контролируем свои эмоции и тем мы контролируем свои силы. Чем больше чувств, тем сильнее ваши способности проявляются в полной мощи…. Ум – око души, но не сила ее; сила души – сердце. Не всегда нужно управляться чувствами, но ими нужно жить, чтобы не потерять свою человечность и не прильнуть на сторону зла….»
И так, значит, первое правило, это сильный поток эмоций, который усиливает мою мощь, но мне нужно научиться ее контролировать.
«Попробуем с самого простого, мы создадим энергетический шар…- так, ну это я уже умею, что дальше? - … Если ваша стихия растительность, - так, попробуем это… - то возьмите в руку семя небольшого растения (по размеру).
Я окинула взором сад. Семена там были, но они только начинали созревать. Значит, мы сами их вырастим. Я собрала несколько семян и сжала их в кулак, очень сильно пожелала, чтобы они выросли и у меня это получилось. Я почувствовала, как в руке набухают семена. Так, что там дальше?
«… подумайте о своей стихии, о том, как вы любите зелень, растения, как это красиво,… а теперь, пожелайте, чтобы из семени выросло растение, только пожелайте это от всего сердца…»
Я так и сделала, представила зеленые поля, красивый маковый луг, густой лес, а потом пожелала, чтобы вырос цветочек. Это было зрелищно, из маленького семени рос цветочек, медленно, но уверенно. Сначала появился маленький стебелек, от него листочек, малюсенький такой. Цветочек рос, все больше и больше, пока не появилась его завязь. Растение продолжило преобразовываться, пока не превратилось в полноценный цветок.
Я гордилась собой, мне так хотелось кому-нибудь похвастаться, а таким человеком был только Виктор Геннадьевич. К нему я и направилась. Только нужно книгу где-то спрятать, например, в густой кустарник, который стоял возле лавочки, здесь ее точно никто не найдет.
- Виктор Геннадьевич, - подбежала я к нему, в руке сжимая еще одно, оставшееся зернышко, - я вам сейчас такое покажу!
- Для начала привет. – Мужчина мягко улыбнулся.
-Да, здравствуйте, смотрите… - я раскрыла ладонь, показывая учителю, что у меня в руке семя, а потом сильно пожелала, чтобы опять вырос цветочек. И опять у меня получилось.
Учитель был ошарашен увиденным, он был в нескрываемом шоке. После того, как я закончила, он долго молчал и смотрел как бы сквозь цветок.
- Виктор Геннадьевич, почему вы молчите? – он посмотрел на меня. – Виктор Геннадьевич, я что-то не так сделала?
- Соня, такому учат только на втором курсе, а ты уже это умеешь. Не у всех детей сразу, получается, выращивать растения без земли, хоть это с виду и просто. Ты понимаешь, какой уровень сложности ты потянула?! – он с восторгом посмотрел на меня. – Как ты к этому пришла?
Я не хотела раскрывать тайну о найденной книге и поэтому просто пожала плечами.






Иллюстрации от Kinuko Y. Craft

Читать далее
То, что понравилось (девушки)

Читать далее
Мой учитель - оборотень. (2 Часть)

Читать далее

Автор поста
Kris {user-xf-profit}
Создан 2-08-2009, 23:47


384


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Нессимэ
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 августа 2009 00:56

    book Очень ждала продолжения, теперь опять буду ждать wink
    О неточностях говорить не буду, другие скажут.


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 августа 2009 01:05

    Клас! О неточностях буду, как всегда, говорить я :-) Ладно, ругайтесь на меня, я не против :-)

    Ну, воть, что я увидела:

    "что вас слышно даже в мужское общежитие?" - в мужском
    "С вас там наверно уже все смеются" - мне кажется, так не правильно говорить, а нужно так: над вами, наверное, уже все смеются
    «Почему такая большая книга оказалась чистой?» - ну, чистой, мне кажется, это не то слово, лучше - пустой.

    В целом мне понравилось - конец, в основном. Все занятия как-то скомкано. Возможно, конечно, автор пишет книгу, не про уроки, а как ГГ сама обучалась по своей книге...
    Да, и оживление книги смахивает на одну книгу всем известной писательницы, про одного мальчика-мага... ну, в очках, который... Но т.к. автор просил не упоминать про это, то.... я молчу :-)


  3.       Kris
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 августа 2009 08:17

    Слонявка, с Гарри Поттером книга обсолютно не связана, есть множество других сказок и фильмов где книги оживают.


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 августа 2009 12:29

    Согласна, Kris, но оживать они могут по-разному... А тут - такие же пустые страницы, да, в Поттере он капнул чернилами, а у вас ГГ просто провела рукой... Но дальше, тоже стали появляться буквы...
    Ну, да ладно, мне всё равно, нравится :-)


  5.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 августа 2009 14:45

    У меня в рассказе тоже был момент, в котором героиня ударяет молодого человека книгой по голове! wink


  6.       Kris
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 августа 2009 18:11

    Brizae LiNeeerana, я уверяю вас, этот момент я взяла у себя из головы!!! Я бы, на месте Софи, сделала бы и похуже.))))) smile


  7.       Астра
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 августа 2009 18:49

    буду ждать проду)))


  8.       Мальгората
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 4 августа 2009 13:00

    Если честно,то уже на втором абзаце мне стало неинтересно.К тому же ничего необычного в главной героине я не заметила.Стервозит,как многие,умничает,как все.Не цепляет.Прошу автора не обижаться и не говорить,мол,не нравится-не читай.Я и не собираюсь.Просто мне кажется,что сейчас большинство молодых авторов пишут исключительно про себя,а мне бы хотелось почитать что-нибудь действительно умное,необычное,захватывающее,
    да и не мне одной.


  9.       Kris
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 августа 2009 13:41

    Мальгората , если бы я писала про себя, то это был бы боевик, а не фэнтези!!!! Моя героиня не стервозная. Мне вот интересно, что бы вы сделали, если бы к вам полез незнакомый парень??!!!
    Я считаю, что каждый писатель вложил частичку себя в своего героя, так как это его фантазия, и писатель хочет усовершенствовать своего героя...
    И что вы подразумеваете под умным и захватывающим??? Я конечно могу написать диссертацию, но вы вряд ли это оценити. Я не обижаюсь на ваше замечание, т.к. я считаю его не обоснованым. Вы начали не с той главы, о чем вы можете судить?! Это то же, что изучать математику сразу с 6 класса.


  10.       Misty
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 4 августа 2009 22:09

    Глава понравилась;)
    А книга не была против, что ее в кустарник спрятали? tongue


  11.       Kris
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 4 августа 2009 22:32

    Не знаю, наверно нет, потому как она может перемещаться, и как только София ушла, книга могла обратно переместиться в комнату к девочки ...


  12.       Мальгората
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 августа 2009 12:00

    Без разницы,с какой главы начинать.Героиня везде одинаковая.Если бы вас не обидели мои "необоснованные"
    замечания,вы бы вряд ли употребили в своём ответе двойные и даже тройные восклицательные знаки.К критике нужно относиться спокойно и объективно,но если вы желаете слышать либо похвалу,либо ничего,то никогда не сможете исправить свои ошибки.Мне было неинтересно ваше произведение,и я честно высказала своё мнение.Кстати,ваша мысль о том,что умной может быть только диссертация,меня изрядно рассмешила.В общем,хотите обижайтесь,хотите нет,но я не вижу ничего ужасного в том,что ваша книга нравится не всем.


  13.       Kris
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 5 августа 2009 14:24

    Знаете что, Мальгората, я пишу для себя и если я захочу послушать обьективной критики, я найду более опытных людей в этой сфере, чем вы... Мне ваш рассказа тоже не понравился, но я тогда промолчала....


  14.       Magier
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 6 августа 2009 04:55

    Класно!потопала дальше читать)



Добавление комментария


Наверх