Автостопом по гаремам - 8
Перед нами начиналась опушка леса, одного из самых разбойниконаселенных в Раси. Нам сейчас это было на руку, поэтому мы смело шли вглубь по разбитой дороге. Под деревьями, среди темных угрюмых елок, было прохладно, опавшая хвоя была покрыта слоем подтаявшего ноздреватого снега, а под ногами чвякало и хлюпало. Радует, что не в такой степени, как в Запповедном месте.
Мы шли не таясь, обсуждая какие-то пустяки, распевая похабные частушки и заливисто хохоча. Настроение и в самом деле было… дурацкое. Не заметить нас мог только абсолютно глухой и слепой, но я сомневаюсь, что таких берут в разбойники.
Часика через четыре, когда нам надоело ржать по поводу и без, а злые молодцы обращать внимание на нас, красивых и беззащитных, не спешили, мы стали потихоньку разочаровываться в местных разбойниках.
- Эсал, еще немного – и я отправлю Уха на разведку. Куда подевались все романтики? – недоумевала Виэлла. – Дорога вроде как большая…
- Ага. Вил, тряхни во-он ту елочку! – я указала на разлапистое хвойное дерево немного впереди нас.
Виэлла послушалась, телекинезом сделав из елки подобие катапульты. После распрямления дерева некое физическое тело с чертыханиями и подвываниями улетело вглубь леса, ломая по пути ветви. Я закатила глаза:
- Я просила тряхнуть, а не нагнуть и отпустить! Попробуй теперь вон ту, пониже! – на этот раз целью стала сравнительно молодая, но лохматая ель поближе к нам и на другой стороне дороги. После того, как дерево содрогнулось от комля до верхушки, на землю копчиком вниз приземлился разбойного вида заросший субъект с луком. Не могу сказать, что он был доволен приземлением…
- Вау! Бандит! – обрадовалась Вил. – А еще?
- Еще? Да пожалуйста! – я чуть прищурилась и начала перечислять, указывая рукой:- Один тут, двое на этом дереве, еще один – на том, на вон той елке еще двое, трое сбоку в укрытии, парочка с сетью прямо над нами и двоих мы оставили немного позади. Ну, еще один потирает хвостовой отдел – ему сейчас не до нас, а последний твоей милостью улетел куда-то в неизвестном направлении. Все, на этом разбойники закончились.
- Пятнадцать, - посчитала на пальцах Вил, после чего призывно замахала рукой: - Эй, ребята, нам одну тему надо перетереть, слезайте!
Окрестные ели встретили наше предложение угрюмым молчанием. Однако после пары повторных приглашений разбойники поняли, что мы их вычислили и уходить не собираемся. С окрестных елок недовольно потянулись особи вида "грабитель придорожный", исключительно самцы, желающие разделить между собой якобы захваченную добычу. Учитывая соотношение добычи и делильщиков, а также наше отрицательное к этому отношение, эти самцы, грустно поревев, пойдут с горя метить ближайшие деревья, обозначая территорию, и сражаться друг с другом за самку… э-э-э, нет-нет-нет, это не из этой оперы, это уже из жизни животных…
К нам вразвалочку подошло двенадцать небритых рож самого что ни на есть бандитского вида. Нас на всякий случай окружили, а чуть ближе выдвинулся толстый дядька с замашками главаря. Видимо, все работнички ножи и топора были озадачены нестандартным поведением потенциальной жертвы и не были уверены в том, как себя надо с нами вести. Наши самодостаточные довольные физиономии и вызывающий вид им уверенности не прибавляли.
- Люди, вы разбойники? – с места в карьер начала Виэлла.
- А то! – подумав, выпятил грудь главарь. – Мы главная банда этого леса и мы…
- Стоп! Мы еще не закончили! – строго прервала его я, погрозив пальцем. – Скажите, а связи с,.. не знаю,.. расейскими гаремами у вас есть?
Молчание затянулось.
- У нас есть связи с элитными рынками, у которых есть связи непосредственно с владельцами гаремов, т.е. аристократами и крупными богачами, - осторожно пояснили нам, явно недоумевая, к чему такие вопросы.
- Отлично, этот вариант нам тоже вполне подходит! – заявили мы хором. – Мы желаем попасть в приличный гарем к хорошему хозяину, и не в глубинке!
- А… причем тут мы? – разбойники впали в ступор.
- Ну так это у вас связи есть, а не у нас, вот вы и разбирайся, - нагло улыбаясь, спихнули мы свою проблему на грабителей.
- П-подождите меня-а!.. – раздался жалобный крик, и с елки, сорвавшись с ветки, кубарем скатилось нечто. Судя по голосу – нечто, не слишком хитрое. Мда… и не слишком умное: спускаться с заряженным арбалетом без предохранителя – это надо же! Додумался!.. Естественно, от такого акробатического номера совершенно случайно нажался рычаг и болт отправился в полет. Короткая стрела закончила свой путь в, извините за подробности, левом полупопии главаря. Мы нагло и мерзко захихикали:
- Елки-палки, прям амур!..
- Ой, и не говори! Романтика!.. с большой дороги!
Лицо самого главаря по насыщенности цвета могло соперничать с любым бураком. Жертва "амура" очень медленно повернулась, и, тяжело дыша и пуская пар из ушей, уставилась на незадачливого стрелка:
- …!!! [увы, цензура не позволяет привести оригинал высказывания, но, поверьте, ничего хорошего он не сказал]
Свалившийся стрелок, совсем еще пацаненок (и чего только в разбойники поперся?!), белобрысый, конопатый и лопоухий, покраснел до корней волос и испуганно втянул голову в плечи, рассматривая носки своих сапог и стараясь спрятать компрометирующее оружие за спину. Остальные "товарищи" поддерживали его глумливым свистом и не менее глумливыми репликами.
- Э, ну что вы к нему пристали, ей-богу?! – возмутилась я. – Вы тоже, кстати, когда-то были такими сопляками и стрелять учились…
- Можно подумать, ты, падла, стрелять умеешь! – огрызнулся злющий главарь. – Да ты, как и этот щенок, арбалет впервые видишь!
- Про то, в который раз я вижу арбалет, не тебе судить, - холодно и спокойно оборвала его я. Затем прищурилась и смерила его нижнюю часть заинтересованным взглядом: - А по такой-то цели я спьяну, три дня не спавши и в полной темноте не промажу! Уж больно она… объемистая…
Глава этой шайки очень болезненно отнесся к критике на свой счет, продемонстрировав прям-таки волчий оскал и рык. Если человек так бурно реагирует на твои шуточки, грех не пошутить еще. Добиванием занялась Виэлла, высунувшаяся из-за меня:
- Хочешь, я тебе липоксацию устрою? Че побледнел, это термин такой!.. Откачка жировых отложений!
- Вил, а нахрен тебе десять литров сала только с задницы? – поинтересовалась я. Подруга почесала в затылке:
- Ну, говорят, из такого жира получается классное мыло. Элитное, бешеных бабок стоит.
- Не хочу тебя разочаровывать, но им это мыло нафиг не надо! Они-то и моются в сезон дождей раз через два! – сообщила я Виэлле, вполглаза поглядывая на вытянувшиеся от таких речей морды разбойников.
Тем временем незадачливый амур рискнул приблизиться к нашей веселой компании. Главарь тут же обернулся к нему:
- Так, а где твой арбалет?! Почему не перезарядил?!
– Так стрела-то… - затюканный паренек изо всех сил косил глазом, намякивая на застрявший в,.. пардон, вы поняли, где… предмет.
- А колчан где?! – На дереве… - малец вообще перешел на шепот, не без оснований опасаясь, что сейчас его начнут бить ногами.
- Гррх…яу!!! – Виэлла, воспользовавшись моментом, произвела несложное хирургическое действо, избавив человека от инородного предмета в теле. Главарь аж подскочил от неожиданности.
- Так, мальчик, дай арбалетик, - попросила я. Тот без слов сунул мне в руку свою игрушку. Я, быстро и профессионально перезарядив ее, стала обходить многострадального главу сзади:
- Ну что, стреляем в упор?..
Бандит и этой шутки не оценил, поспешив затеряться среди своих:
- Ага, еще, как этот полудурок, пальнешь мне в зад!..
- Вообще-то, я так и собиралась сделать… - задумчиво сообщила я, поигрывая тяжелым военным арбалетом. – Виэлла, будь так добра, поверни эту избушку к лесу передом, ко мне задом.
Верная подруга не замедлила распихать локтями оторопевших мужиков и повернуть цель, правда, сил у нее хватило только на пол-оборота. Ну да я тоже подвинулась, выходя на позицию…
Тут наконец разбойники вспомнили, кто есть кто и, натянув луки и достав тесаки, взяли нас в плотное кольцо. Главарь спрятался за их спинами и оттуда матерно отстаивал свою позицию.
- Так вы сможете пристроить нас в какой-нибудь приличный гарем? – ненавязчиво повторила я наш вопрос, опустив пока ложе арбалета.
- Да зачем вам туда?! – вылез кто-то из разбойников. Видя, что мы не собираемся угрожать и убегать, остальные потихоньку опускали оружие.
- Вам скажи – и вам захочется! - влезла Виэлла. Посох она на всякий случай придерживала в боевом положении.
- Ну зачем??? – все недоумевал разбойник.
- Вам не кажется, что это уже сугубо наше дело? – довольно жестко отрезала я. Таким скажи, что приключений захотелось – не отобьешься потом. – Так вы поможете нам или нет?
Как раз в этот момент сзади подошел стряхнутый с елки бандит, потиравший копчик. Настроен он был весьма и весьма агрессивно:
- Да никто таким ***, как вы, помогать не будет, ясно, *** ?! – после этих милых слов он перешел к действию, ногой выбив у меня из руки арбалет. Я не переживала по этому поводу, незаметно и самую чуточку перестраивая тело:
- Не хочешь мне руку пожать? – с этими невинными словами я протянула свою конечность вперед. Очень злой дядя, конечно же, за нее схватился, с явным намерением если не сломать, то хотя бы временно вывести из строя. К его несчастью, сделать это было не так-то просто. Хватка у меня была стальная, два удара по болевым точкам, бросок через бедро – и мой противник звучно приложился о землю. На этот раз не только копчиком, но и всей спиной. Обступавшие было нас разбойники как-то быстро и незаметно расширили круг.
- Я не хочу казаться назойливой, но я вынуждена повторить вопрос еще раз, - мягко и с улыбкой (подозреваю, что она получилась садистская) проговорила я, упираясь ногой в грудь и не пытающегося встать незадачливого разбойника.
- Да ладно, ладно, поможем. Даже с некоторой гарантией, - сдался главарь лесных татей перед нахально качающими права девушками. – Пошли.
- И не забудьте – путешествие должно быть первого класса, со всем возможным комфортом и сервисом! – внесла свою лепту Виэлла.
- Вил, я бы сказала, какой комфорт и сервис тут может быть доступен, но промолчу… - вздохнула я. Арбалет я прихватила с собой, а забытый на дереве колчан чуть погодя принес Ух. Наша свита выразительно посмотрела на эту сцену, но решила промолчать.
Нас с почетом сопровождали в лагерь. Толпа вытянулась в колонну по двое, мы гордо шли в середине. Филин, сидевший на своем законном месте – у Вил на плече – нахохлился и притворился спящим. Впрочем, бандитов это не успокаивало: всю дорогу они подозрительно на него косились. Про нас я и говорить не буду…
В шалашно-палаточный городок, носивший скромное название "лагерь" мы притопали уже затемно. Горел большой костер, на котором обугливались части несчастной дичи, вокруг сидело еще человек десять, греясь, гогоча и передавая по кругу алкоголь. С приходом нашей компании стало заметно теснее и оживленнее… а уж наше появление вызвало настоящий фурор:
- О, Шар, вот это улов! Какие телочки! – далее шло типа восхищение нами, на 90% нецензурное. Я только поняла, что Виэллины формы, лицо и цвет волос разбойников привлекали несколько больше, чем мои.
- За такую удачу надо выпить! Загоняйте этих вон к тем и к нам!!! Давай, наливай!!!
Один из головорезов с пьяной и побитой рожей подвалил к нам. Похоже, кто-то из пленниц – я только сейчас заметила что-то вроде загона с краю поляны, в котором было еще человек пять-шесть – оказалась весьма активной и украсила лицо этого молодца впечатляющими царапинами и даже фингалом. Нас типа проводили к месту предварительного заключения. Наш провожатый до места назначения не дошел: он захотел отметиться с лапаньями где не надо, за что и схлопотал от Виэллы посохом по шее, а от меня – локтем под дых. Мужик так и остался крючиться, а мы гордо пошли дальше. Разбойники одобрительно заулюлюкали нам вслед.
Мы подошли к загончику. Одной стороной он примыкал к обширному тройному дереву, а границей служили брошенные на землю ветки потолще да поветвистее. Внутри образовывалась немало места, был даже небольшой костерчик. У огня сидела одна из пленниц, пятеро других жались к дереву, сидя на каких-то не то шкурах, не то мешках и затравленно и тоскливо глядели по сторонам. Мы перелезли ограду и приготовились знакомиться.
- Добро пожаловать в нашу компанию! – поприветствовала нас та, что сидела у огня. – Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!
- Спасибо, - вразнобой поблагодарили мы, скидывая вещи в сторонку и усаживаясь на стоящие рядом чурбачки. – Будем знакомы?
- Будем, - уверенно ответила она. – Лараэль. Можно Лара.
- Виэлла; Эсал, - по очереди представились мы и пожали Лараэли руку. Девушка была среднего роста, с каштаново-рыжими волосами и, судя по всему, оч-чень независимая. Ну и активность наверняка в комплекте. В отличие от остальных дурочек, дрожащих у дерева, она устроилась как хозяйка, с комфортом, и, судя по всему, именно она разодрала рожу тому разбойнику. Да и за словом, видать, в мозги не лезет… "Из нашей песочницы человек!" – с какой-то гордостью подумалось мне.
- Вы есть хотите? – поинтересовалась Лара, деловито поправляя прутики с насаженными кусочками мяса. – Эти жмоты выделили нам дичи с хлебом на ужин.
- Да не откажемся, - Виэлла первой приняла угощение. – Сама жарила? А то у этих чмырей, вон, нечто среднее между угольком и шашлыком.
- Сама, конечно же! – девушка вгрызлась в мясо. – Охота мне уголь жевать!
- А у них, похоже, на закуску только уголь и будет… - протянула я, ненадолго отвлекаясь от жевания и наблюдая за бандитами. – О, бочку потащили…
- Уже вторая, - мрачно сообщила Лараэль. – И хоть бы нам налили, козлы…
- Для спокойствия? Так ты и так что-то слишком спокойна, - заметила Вил. – Не боишься, что в гарем какой-нибудь продадут?
Сначала Лара прожевала, затем соизволила ответить:
- Не боюсь. Жопы любят приключения и моя не исключение… Надоело жить так тихо, порядочно… Хочу острых ощущений и впечатлений! Так что я еду добровольцем! – она с вызовом глянула на нас, ожидая реакции. Мы переглянулись:
- Вообще-то я считала, что мы одни такие идиотки с сорванными башнями, - протянула я. – А оказывается, еще есть такие…
- Мы тоже добровольцами, - пояснила Виэлла. – Делать нам было особо нечего, терять тоже, так что мы подумали: а не посмотреть ли нам на жизнь в гареме? Ну, сказано – сделано. Уговорили разбойников обеспечить, а там как получится.
- И как вы их упрашивали? – заинтересовалась Лара, выяснив, что в наших лицах она обрела единомышленников.
- Главаря видишь? – указала я. – Ну, вон того жирдяя, который все сесть не может? Сегодня, можно даже сказать, при нас, он получил стелу в жопу, извини за грубость.
- От вас? – глаза Лары подозрительно загорелись.
- Нет, от одного пацаненка, тот нечаянно. Мы, конечно, тоже позапугивали немного, сбили с толку, одного пришлось спиной о землю приложить…
- Ага, - поддакнула Вил. – Я их на мыло пустить пообещала… в прямом смысле. Вот и пообщались мы с ними. А это кто? – она кивнула в сторону сбившихся в кучу девушек.
Лараэль махнула рукой с устало-презрительной миной:
- Мы тут с полудня… Я просто не знаю, где они откопали таких запуганных овец. Понятно, что стресс и все такое, но к ним с каким вопросом ни подойди – смотрят на тебя испуганными глазами и поскуливают. Ну и какие отсюда выводы? Мозгов ноль!
- Мда-а-а… протянула я. – Только внешностью и спасаться.
- За нас! – Виэлла подняла кусочек мяса с хлебом. – За умных и красивых!
- Ешь до дна, ешь до дна! Нет, не идет, - поморщилась я, попытавшись переиначить известную кричалку.
- Ешь целиком, - поправила Лараэль, улыбаясь. – За наше знакомство!
"Чокнувшись", мы прожевали. От большого костра доносилось все громче и громче нестройное пьяное пение, кто-то терзал какой-то струнный инструмент, пожоже, балалайку.
- А ну заткнулись! – рявкнула я. Дебоширы и пьяницы и в самом деле примолкли.
- Ну так что, спокойной ночи? – зевнула Виэлла.
- Иди, готовь постели, - нагло улыбаясь, предложила я.
- Вон несколько шкур лежат, правда, они слегка дырявые,- показала Лара. – И лапы еловые где-то там тоже есть…
- Ничего, у нас свои постели есть. Мы с долгой дороги.
- Расскажите? – подалась вперед наша новая знакомая.
- Завтра с утра, - ответила я, доставая из сумки одеяло. – Пока эти бандюги проспятся…
- И то верно!






Маги и колдуны - какие они?

Читать далее
Обзор игры Disciples 3: Ренессанс


Читать далее
Kошачье собрание 14


Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 29-07-2009, 22:51


424


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июля 2009 23:35

    Огрыхенно! bj dy


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 июля 2009 10:44

    Жопы любят приключения и моя не исключение…
    bj .
    Класс! Вот третья девчонка наконец-то появилась. Становится все интереснее и интереснее book


  3.       sunny_vesna
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 июля 2009 01:57

    Вот искательницы приключений на свой зад))очень понравилось-позитивно,легко,ве
    село!!хочу продолжения!! bj dy



Добавление комментария


Наверх