Выслушайте
Ангел - хранитель


Здравствуй, мой ангел - единственный, кто принимает меня такой, какая я есть и не отталкивает от себя во времена горя и беспричинной злости.
Ляг рядом со мной. Хочешь, я даже отодвинусь к стене, чтобы ты ненароком не помял свои крылья цвета незапятнанного снега? Накройся со мной одним одеялом. Просто полежим рядом, без всякой пошлости, чувствуя, как смешивается наше дыханье. Дай мне свои руки, они наверняка замерзли, ведь на улице уже который день идет унылый осенний дождь.
Что за бестолковая подопечная тебе досталась, да? Вечно витающая в мечтах, призрачных сферах, и по возвращению на грешную землю вновь ненароком обижающая самых близких людей. Прости меня ладно? Я так часто прохожу мимо чужого несчастья, что скоро совсем перестану его замечать. Не задумываясь над чужой болью, буду лелеять свою обиду и злость на несправедливый мир.
У меня, пожалуй, только два оправдания перед последним судом: я умею любить и раскаиваться. Люди совершенно бескорыстно, ничего не требуя кроме счастья милого мне человека - душой своей могу выстелить ему путь к мечте. Я могу наплевать на чувствительную гордость и искренне извиниться, поняв и приняв свои ошибки. Если хочу, могу поставить себя не место другого человека и почувствовать его боль как свою, ведь когда-то так же больно случай ударял и меня.
Ты всегда рядом со мной, но ни в чем меня не винишь. Я стану сильнее, я очень постараюсь. А сейчас...Ангел - хранитель, накрой меня своими крыльями, закутай в них мою замерзшую душу.
Ангел - хранитель...

Аннотация:
Неужели так сложно просто выслушать?



--------------------------------------------------------------------------------

Выслушайте


Хочется плакать от безнадежности....
Никого нет рядом.
И как давно уже не было того, кто просто выслушает.
Не будет кричать, поучать, приводить достойные примеры из собственной жизни, говорить "а у меня еще хуже".
Вы что, умнее себя чувствуете, когда считаете все мои проблемы ничтожными, а свою жизнь филиалом ада? Пусть вы просто не знаете, как пройти на следующий уровень компьютерной игрушки?
Прошу вас: просто выслушаете. Просто предложите помочь. Пусть эта помощь заключается только в протянутом теплой рукой носовом платке. Неважно.
Неужели это так сложно?!
Я не бескорыстна. Я не искренна.
Но я же пытаюсь вам помочь? Пытаюсь?!
Почему же никто не хочет быть со мной не из-за того, что я что-то для него делаю, а просто так?
Где я поступаю неправильно?
Почему я потихоньку превращаюсь в вещь, которую можно спокойно убрать в шкаф до того как она в следующий раз понадобиться?
Давно бы пора понять: все мои надежды беспочвенны. Сколько бы раз я бы не утирала с ваших щек слезы, сколько бы не старалась привить любовь к жизни...
Вы же не придете, когда мне будет плохо, да? У вас найдутся другие заботы.
Но вы придете ко мне потом, я точно знаю.
И я снов буду молча слушать ваши проблемы не говоря, что они мелочь по сравнению с моими, хотя так мне порой и кажется.
Но с каждым разом мне все сложнее верить в то, что вы придете ко мне на помощь, когда бед встанет у двери.
Хотя вам-то какое до этого дело?






Черные драконы


Читать далее
Люблю тебя, родная

Читать далее
Мир PC Games (часть 1)


Читать далее

Автор поста
Ханна Сноу {user-xf-profit}
Создан 28-07-2009, 22:54


388


21

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Слонявка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июля 2009 00:21

    М-дя... Грустно. Грустно, что вас посещают такие вот мысли :-( Так и хочется сказать - ничего писать не буду. Я вас слушаю. И я вас выслушала...


  2.       Domino
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июля 2009 01:56

    Это очень важно для каждого - что б его выслушали.
    Тебе хочется, что бы тебя пожалели - ты устала быть сильной. Тебе хочется что бы ждали тебя, а не ты. Хочется простого человеческого счастья. Разве это так много? Но разве это и мало? Порой тебе хочется закричать в пустоту - почему я? Я что хуже?
    Запомни - хуже. И никто не будет жалеть. Не тот мир. Жалей других, только слабых - сильных не жалей. И ты не тот человек - мне так кажется.
    Успокойся. Улыбнись - все не так плохо. Просто иногда нужно снова отыскать цель, дорогу по которой ты шла, правду ради которой ты жила - все получится. Веришь?
    Если у тебя просят помощи, плачут "в жилетку" - радуйся. Для кого-то в этом мире ты лучик света и надежды - так гори. Ты - личность, независима. Борись. Ты сможешь.
    И знаешь, желаю тебе в жизни чудес, и что бы ты могла всегда осатватся собой - не носить маски. Чтобы ты уходила,а тебя ждали. Чтобы было куда возвращаться.
    Но возможно, мне все это показалось - просто очень задели твои слова. точ-то растревожили давнее и зарытое в душе.
    С уважением,
    Домино


  3.       Komissar
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июля 2009 02:42

    Что за... простите интиллигенский идиотизм. У меня мол все так хреново, ненужность в мире и т.д. и т.п. мол выслушайте, а я поною. Поныли, выслушали. Руку надо с платком - на, только вернуть не забудь. Мы мол не слушаем, люди у нее плохие. Все про себя норовят сказать. Я только и видел "мне мне мне", все тебе, и плохо тебе и помощь тебе. Я говорю так, пора завязывать с глупым нытьем, при чем если сама говоришь, что проходишь мимо чужих несчастий. Честно скажу, у меня ничего нигде не взбередило ни в какой там душе и чем-то подобном. Потому-что жить надо просто, по человечески. Всатала, пошла порабатала, пришла, ужин приготовила, легла спать Все эти мысли возвышенные и упавшие - ересь. Безделье суть ересь. Нытье не слушается. Человек должен быть тверд и крепок. А таких подобныйх...жечь вас надо, как в старые добрые 1480е.


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 июля 2009 09:02

    Жечь никого не надо - не те времена. И вообще, Комиссар, вы так примитивно всё воспринимаете как-то...
    Всатала, пошла порабатала, пришла, ужин приготовила, легла спать...
    - разве это жизнь? Это - существование, без чувств, без всего. Иногда можно и поныть и поплакать, а то засохнешь как сухарь!


  5.       Mina Harker
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 июля 2009 10:54

    Цитата: Комиссар
    не взбередило ни в какой там душе и чем-то подобном

    догадываюсь, почему hmmm Она у вас вообще есть?
    Я хоть и не поддерживаю вторую часть, считая это слабостью, но можно же понять человека? А, Комиссар? Ведь можно? Я понимаю и вас. да, вы этого не любите, ну а платочек-то зачем отбирать? негодник вы этакий...

    Ханна, мне первая часть очень понравилась... все-таки иногда мне кажется, что ты именно такая... но зачем прятаться за показным безразличием и черствостью? Это не показатель силы... Выйди из этого образа, в котором пребываешь на улице, в компании подруг... ты уже не ребенок... Стань собой, той, которую я увидела в первой миниатюре... И вот это:
    Прости меня, ладно?

    Насчет совета... у меня настроение было плохое... Хоть это и ничего не меняет... мы обе были в клетках... так давай не будем больше друг друга ругать на сайте, где живают мечты...


  6.       Komissar
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 июля 2009 13:09

    Когда я вижу сломанные крылья,
    Нет жалости во мне и неспроста -
    Я не люблю насилье и бессилье,
    Вот только жаль распятого Христа.
    Это раздел проза, товарищи, а не жилетка. Просила выслушать...ну выслушали, заметьте, платок я тут единственный дал. Но вернуть все равно надо. Это не существование, а простая жизнь, что я описал, и не ноя, ничего не зосохнешь, а если и засохнет - меньше плакать будет. А пока несухая пусть плачет - побольше поплачет поменьше поссы...в туалет сходит, нас так воспитывали. Ангела ей надо, укрыть ее надо... найдется кому укрыть, и ангелу сюда вмешиваться будет незачем. И ненадо никогда выкладывать не по теме, Во флейм кидала бы свое "выслушайте", или она два нытья хочет, чтоб оценили как литературное произведение?
    P.S. И душа есть у меня, о всяком случае если у всех есть, то и уменя должна, я ее никому вроде не продавал, не отдавал, хоть и в глаза никогда не видел. Все, жаль не 1480е...вот одна поныла, ее выслушали, и армия ноющих возросла. К чертям собачьим!


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 июля 2009 14:15

    Цитата: Слонявка
    - разве это жизнь? Это - существование, без чувств, без всего

    првильно!

    Цитата: Слонявка
    - разве это жизнь? Это - существование, без чувств, без всего

    првильно!
    Цитата: Komissar
    вот одна поныла, ее выслушали, и армия ноющих возросла. К чертям собачьим!

    А вы не думаете. что иногда душа-свеча, тухнет от человеческого безраздичия. И что иногда надо поделится своим огнем с другим? Подумайте. Ведь это не сложно - помочь.


  8.       DartTitus
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июля 2009 18:47

    Ханна Сноу Напишите уже что нибудь позитивное, а то сплошное нытьё, разговоры с вымышленными персоонажами и нытьё в жилетку оным. Одно слово-блудие получается. Это настолько посредственно что и критиковать не хочется.

    Да и формулируйте проблему! Желеют по какому то поводу, а не просто так. Если Вы сами по себе предстовляете настолько жалкое зрелише, что одним своим видом должны вызвать состродание. А окружающим на это плевать и они забывают вовремя принести свои собалезнования... То мне вас жаль.


  9.       Ханна Сноу
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 июля 2009 20:36

    Спасибо всем за комментарии!Я очень рада,что моё творчество вызывает эмоции,и совсем не важно какие...Ведь предназначение произведений в том,чтобы вызвать эмоции,чувства...Судя по вашим комментариям,мне это удалось.
    Слонявка,Domino,вам отдельное спасибо за понимание и поддержку!!!
    Domino, я написала это ещё зимой.Тогда мне было по-настоящему плохо...
    Цитата: Domino
    Ты - личность, независима. Борись. Ты сможешь.

    Я стараюсь и, пожалуй,я смогу измениться(прогресс уже есть!). wink
    Mina Harker,и ты меня прости...Надеюсь,такие разногласия между нами больше не возникнут. az
    Komissar,спасибо за твоё мнение.Нужно привыкать,ведь у каждого человека оно разное... ca
    DartTitus,извини,конечно,но я не воспринимаю твои комменты вообще.Когда перебесишься,заходи,поговорим.
    .. bt


  10.       Mina Harker
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 30 июля 2009 16:48

    Таня, а как насчет вот этого:
    Моя цитата:
    Выйди из этого образа, в котором пребываешь на улице, в компании подруг... ты уже не ребенок... Стань собой, той, которую я увидела в первой миниатюре...

    Станешь ли? Послушаешься ли? А? ce


  11.       Ханна Сноу
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 30 июля 2009 19:22

    Юль,а на счёт этого...Я не знаю,пытаюсь,но пока получается только на 25%(трудно отучиться от старых привычек,да и не получится так вот сразу скинуть маску).Но прогресс уже есть!Думаю,к концу августа смогу перебороть себя,хоть частично...Но,к сожалению,некоторые части маски всё-таки останутся... br


  12.       Mina Harker
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 31 июля 2009 11:58

    Таня, давай, борись с собой!))) иначе мы так и будем ссориться - ну не могу я выдерживать твоей двойственной личности... не обижайся только lg


  13.       Samaire
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 31 июля 2009 12:14

    Прекрасно!!! Мне очень понравилось... Я просто сижу с бешено бьющимся непонятно отчего сердцем и думаю тоже непонятно о чем.. Браво... Очень красиво....


  14.       Komissar
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 31 июля 2009 14:09

    Все, проплакалась. Платок верни.


  15.       Ханна Сноу
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 31 июля 2009 17:27

    Komissar,спасибо за платок,возвращаю... lol


  16.       Anonymus
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 6 августа 2009 00:14

    Как говорят индийцы: "Мне так грустно, что хочется танцевать". "не плохо-преплохо, никто не люби-и-ит!!!" А за что вдруг вас любить, э? Судя по вашему посту, вы сами делаете другим добро только в надежде на ответное добро. Сия точка зрения всем близка и понятна, однако, ваше порицание ее выглядит странно.

    DartTitus, мы с вами еще встанем в одну битву плечо к плечу.

    Komissar, жжешь, как всегда. Настоящий инквизитор.


  17.       DartTitus
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 6 августа 2009 18:05

    "Любезнейший" Anonymus Вы товарищ говорите если вам есть что сказать. А в битвы и под знамёна меня не записывайте! Здесь место где высказывают мнения, а не идеологический фронт! Если вы сюда пришли только для того чтобы вонять под нос окружающим, я вам не соратник!


  18.       Anonymus
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 6 августа 2009 18:12

    Не горячитесь, DartTitus. Об идеологическом фронте вы зря загнули. Если в вас хорошо покопаться, то вы тоже идеолог. Нечто я не знаю? Кроме того, никто не звал вас ни под какие знамена, о чем вы???
    Или вы вдруг стали полагать, что несете "разумное, доброе, вечное"?



Добавление комментария


Наверх