Стихия жизни. Глава 2.
ГЛАВА 2
На уроке нам рассказывали о каждой стихии, но в связи с большим количеством природных стихий, вложиться в урок учитель не смог.
По окончании первого курса, я буду наподобие лесной царевны, смогу понимать язык растений.
- … Но стихия может меняться, это очень редкое явление и зависит от силы и самого человека. – Продолжал Виктор Геннадьевич.
- А еще у человека может быть несколько стихий. – Утверждающе сказала Саша, будто у нее их несколько.
Виктор улыбнулся и покосился в пол. – Да, но этот случай был только один раз за все существование нашей расы. – Он хотел было сменить тему, но увидев заинтересованные лица детей, продолжил. – Видите ли, маг должен быть настолько могущественным, что сможет развить в себе способность к созданию новой стихии, т.е. новой души. И при этом он же должен жить со всеми душами. Таковым был Элларио Стоунк. У него первоначально была стихия растительности. – Он запнулся, будто вспоминал его.
- Элларио – это Илларион? – спросил кто-то из присутствующих.
- Да, он уехал из нашей страны, чтобы учить других магов, оставив здесь своих наилучших учеников. – Мне очень нравились всякие истории и поэтому я уселась по удобнее. – Заграницей его признали как лучшего мага на земле. Вот он и взял себе такой псевдоним, чтобы отрубить хвосты для врагов. Много кто хотел его смерти, но никому не удавалось его убить.
- А настоящее его имя? – Поинтересовалась я.
- Илларион Иванович Станков. Я был его учеником, хороший был учитель. – Проговорил преподаватель, опять уходя в себя.
-Был…? Но, что с ним случилось? – Меня сильно огорчило это «был», ведь это же величайший маг, он тоже должен быть бессмертным.
- Его убыла любовь.
- Любовь… - повторила я, недоумевая, как она может убить. – Я слышала, любовь может принести счастье, горе, радость, даже безумие или некое сумасшествие, но не смерть…
- У Элларио была жена, Стефана, иностранка. Безумно красивая женщина, но она не имела, ни каких способностей, была обыкновенным человеком. После ее убийства Илларион Иванович места себе не находил, перестал есть, пить, спать, постоянно только сидел у ее могилы, как статуя. Он начал слабеть, утратил множество способностей, а потом нагрянули противники и убили его, что бы окончательно завоевать власть. Но он еще жив.
- Как это?! – Теперь стало еще интереснее.
- Он, - продолжал Виктор Геннадьевич, - передал одну из своих душ ребенку, многие говорят, что своему. После смерти Элларио девочку вывезла из страны их гувернантка, неизвестно куда.
- Значит, возможно, род не оборвался.
Конец мне ужасно понравился, почему-то появилась странная жажда отыскать наследников этого рода. Ой, урок закончился.
- София, задержись на минутку. – У учителя был серьезный вид. Я робко подошла к преподавателю.
- Вы что-то хотели? – Спросила я.
- Да, Соня, я попрошу тебя быть осторожной со своими желаниями, ты очень сильная, но не умеешь пользоваться своими способностями, поэтому можешь навредить окружающим, в том числе и себе. – Он сделал небольшую паузу, чтобы я все обдумала, а потом продолжил. – В колледже мы создаем такую обстановку, чтобы она давала возможность ребенку максимально использовать и развивать свой талант. – Он заглянул мне в глаза, чтобы убедиться в том, что я все поняла. У него, довольно, интересные глаза, ярко оранжевого цвета.
- Хорошо. – Выпалила я и, схватив книгу, выданную им, побежала к двери. Взгляд Виктора Геннадиевича немного меня смутил. Когда я вышла. Отчетливо услышала его хихиканье. Наверно, его забавляет вся эта ситуация с первокурсницами, которые по нему сохнут.
Следующий урок – зельеварение, ничего интересного. Учителя зовут м-р Грин, он шотландец, учил нас варить какой-то суп. Шучу, варили обычную настойку для чихания. В общем, туфта. Все. После этого консультации закончились, слава Богу, летом нас не сильно будут напрягать и занятий не так много.
Только я собралась почитать детектив, но не тут-то было.
- Пошли на задний двор, - позвала меня Вика, - поиграем в волейбол. – Она улыбнулась.
Посмотрев на свои длинные ногти, я выпалила:
- Не думаю, что это хорошая идея. А в футбол здесь играют? – Вот футбол я любила, это тебе не нудный волейбол, да и маникюру не грозит.
- Мальчишки играют, а девчонок на поле не пускают, мол, всю игру им запорем. – Она шумно встала с кровати и направилась к двери. – Ладно, я пошла играть – и вышла.
Прошло полчаса, после того, как я решила почитать на книгу на улице. Дочитав до третьей главы, я заложила пальцем страницу и вышла во двор. А зря…
Парни из моей группы, которые мне были, более или менее симпатичны, как личности, а не как парни, к сожалению проигрывали. И сейчас я себе напоминала мою подружку, Светульку, смотрящую футбол. Я для себя комментировала каждый забитый гол (помимо возмущений). Четвертый гол за пятнадцать минут и болельщик внутри меня не выдержал.
- Ё моё, да кто, же так мяч отбивает?! - Во всю кричала я. – Коля, ты же запросто мог перехватить мяч у этого… - ой, чуть не ляпнула «напыженного блондина» - … парня в голубой футболке. Че вы тут все варежку открыли?! Я уже полчаса возмущаюсь. – Ну, немного преувеличила.
- У-у-у, какие мы умные. – Сказал блондинчик. «А-а, значит, мы решили поиздеваться» думала я про себя, «ну держись!»
Я бросила книгу на скамью, достала из кармана брюк резинку и по-быстрому заплела косу. Когда я, критикуя их, направлялась к полю все как окаменелые, выпучив глаза, таращились на меня. Только после того, как моя нога ступила на футбольное поле, все моментально зашевелились и ожесточенно начали кричать, что это священное место парней и девчонкам сюда вход воспрещен. Вот только такие запреты я не любила, мы все равны в правах.
-Ты, - я указала на белобрысого, - усомнился в моих способностях, а значит, бросил мне вызов. Я его принимаю. – Ха-ха, парень потерял челюсть и долго не мог ее найти.
Вскоре к нему вернулся дар речи. А я тем временем собрала ребят и предложила им свой план.
- Слушайте, они будут считать меня самым слабым местом и вконец расслабятся. Я приму мяч, тогда точно особо стараться никто не будет. А вы равномерно займите выгодные позиции для получения хорошей подачи. Сделаем отвлекающий маневр, я заберу мяч и побегу к своим воротам, крутой разворот и … - я толкнула парня, стоявшего возле меня – ты примешь мою подачу, поэтому становись ближе к центру, но не слишком близко. А потом по цепочке и первый гол у нас в кармане. – Я закончила, а они все еще недоумевая, смотрели друг на друга. – Ну, вы согласны?
- А почему ты думаешь, что у нас получится? – спросил однокурсник.
- Я больше пяти лет играю в футбол и у меня были противники и похуже! Еще вопросы? – Я говорила твердо, серьезно и сердито. Они активно закачали головой и побежали в рассыпную.
Я стояла на середине пол, а передо мной стоял тот белобрысый в голубой футболке, он был таким отвратительным. Физрук свистнул в свисток, игра началась. Я перехватила мяч, подгребая его ко второй ноге попутно разворачиваясь к своим воротам. Сначала противник бежал за мной, а потом остановился и начал ржать, как конь. Поняв, что за мной нет хвоста, я опять быстро развернулась и отдала красивый пас сокурснику. Вы бы видели изменение выражения лица этого блондинчика, когда мяч совсем рядом с ним пролетел со скоростью звука. Если бы мы не играли, я бы упала на траву и начала биться в конвульсии, от смеха. Но я продолжила игру и быстро побежала в направлении мяча. Цепочка уже работала. Противники не успевали реагировать, а мяч все быстрее и быстрее направлялся к воротам. Наконец мяч достиг последнего звена цепи, парень делает не плохой удар и … секунды тянулись, как будто превращаясь в минуты… мяч, направился прямо в ворота, вратарь летел как птица, пытаясь отбить мяч…. ГОЛ!!! Мы забили, а могли и не забить, если бы вратарь отбил, мяч пролетел в сантиметре от его руки. Нас спасло только то, что вратарь уже падал и не мог вернуть былой высоты. А чего я так радуюсь? Это же только один гол, а впереди еще вся игра.


Надеюсь вам понравится.






Поэт

Читать далее
Посвящается памяти стража границ Лориэна

Читать далее
Рисунки


Читать далее

Автор поста
Kris {user-xf-profit}
Создан 28-07-2009, 01:07


336


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Linora
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 июля 2009 01:16

    smile прочитала с большим удовольствием!! 5+++


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 июля 2009 04:06

    Забавно... А почему ныне все плохие нехорошие мальчики и девочки у нас белобрысые???
    Да, и при чем тут футбол?

    В общем, очень здорово. Скорее продолжение!!!!


  3.       Magier
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 июля 2009 06:33

    Ммм..Хочу еще,я просто обожаю такие истории)


  4.       Kris
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 июля 2009 09:33

    Слонявка, не знаю, просто блондины, некоторые, всегда ассоциируются со скользкими типами, не люблю блондинов...
    А футбол раскрывает часть сущности героини и еще кое-что, но я вам не скажу... это секрет.


    Спасибо за коментарии.


  5.       Астра
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 июля 2009 13:55

    а Илларион Иванович Станков случаем не родственник Сони? мне понравилось)))


  6.       Annette
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 июля 2009 17:07

    Цитата: Астра
    а Илларион Иванович Станков случаем не родственник Сони? мне понравилось)))


    Уверена, что так оно и будет=)
    Мне, в общем то, нравиться стиль речи. Написано хорошо, читается легко, только иногда есть стилистические ошибки)
    но вот не понравилась идея со стихиями, что их много и у каждого своя. Уж извини, но стихийная магия - это для меня больной вопрос. wink хотя это чистое имхо, конечно)


  7.       Angel-Tiger
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июля 2009 19:13

    fair И тут спамеры, надеюсь модераторы разберутся с этим типом и его коментами!!!


    История интересная! +5!!!


  8.       Particle
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 июля 2009 19:40

    fair,
    РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР dj

    Довольно мило dy обожаю истории про обычных людей с необычными способностями. ct


  9.       Anna1995
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 28 июля 2009 20:01

    Откуда тут физрук? Я думала они просто так играют... Ладно, не важно. Мне понравилось! Когда действие уже начнется?


  10.       maria_angel of dark
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 28 июля 2009 20:33

    Магия рулит))wizard


  11.       asiya11
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 28 июля 2009 20:34

    Здорово, понравилось. ЖДу продолжения!


  12.       Deviona
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:14

    О-очень хочется прочитать продолжение! winked


  13.       Виверна
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:22

    описание игры понравилось, живенько так))) а по поводу остального, можно я тебе в личку напишу???


  14.       Kris
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:24

    да, конечно можно, жду любой критики.


  15.       Злой пёс
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:26

    а картинка на посте это случайно не ты? winked


  16.       Kris
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:27

    нет, это Натали Портман.


  17.       Злой пёс
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:28

    неузнал, жаль


  18.       Нессимэ
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 29 июля 2009 13:56

    Понравилось, про футбол особенно))) Фанатка?
    Только Ярко оранжевые глаза представить не могу, жуть какая-то получается wink


  19.       Kris
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 29 июля 2009 18:44

    Да, ярая фанатка)))) очень люлю футбол.


  20.       MORT
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 4 августа 2009 15:35

    bi


  21.       Kris
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 4 августа 2009 15:50

    хихи))) пасиб))))


  22.       Mara Mermaid
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 4 февраля 2010 21:55

    понравилось))


  23.       Алисия Снейп
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 12 июня 2010 01:51

    "вложиться в урок учитель не смог"
    "зельеварение" - Ассоциируется с моим любимым Снейпом! wink love feel
    "почитать на книгу на улице"
    "парень потерял челюсть и долго не мог ее найти." - Жутко.....смешно! wink bj Он ее нашел хоть?А то без челюсти это страшно!!! wink wink wink

    Цитата: Atya
    частенько лишние запятые
    - Ага!!!У меня такая же фигня!!! Лезут эти запятые, куда ненужно!!! wink feel

    Читакую дальше!!! book flaw



Добавление комментария


Наверх