Бесконечно одинокий. Глава II
Дождь. Петр Леонов очень любил его. Тучи, лужи, слякоть прогоняли с улиц людей, загоняли их в свои норы. Петр стоял на крыше высотки. Он любил побыть один, подумать под симфонию дождя и ветра, помечтать. Ветер сильными порывами пытался подтолкнуть парня ближе к краю крыши многоэтажки, но он был непоколебим. Уверенными шагами он подходил к краю сам. Остановившись в сантиметре от бездны, Леонов закрыл глаза и вдохнул полную грудь свежего влажного воздуха. Легкие обогатили кровь кислородом, капилляры, артерии, вены мощным потоком понесли необычно большую порцию необходимого для жизни газа в самые дальние уголки тела. Петр почувствовал необычно приятное ощущение свободного полета. Выдохнув, Петр открыл глаза и осмотрелся. Несмотря на жуткую погоду, город был прекрасен. На улицах не было ни души. Все попрятались по своим уютным гнёздышкам. Только он. Только дождь.
Вдруг на крыше дома напротив Петр заметил какое-то движение. По силуэту и неуверенной, но грациозной походке он определил, что это женщина. Склонив голову, очень медленно она шла к краю, смотрела под ноги, прижимала что-то к груди.
- Эй! – крикнул Петр.
Что-то в ней показалось ему знакомым. Что-то? Да нет же! ВСЁ! Это была она! Нет, нет, не может быть! Зачем?
- Эй! – теперь он орал что было сил. Леонов начал махать руками, кричать. Бесполезно, лишь голос сорвал. Она уже стояла на краю, стояла неподвижно. Мысли пулеметной очередью мелькали в голове: «Что у неё на уме? Почему? Неужели она прыгнет? Нет, нет, нет, нельзя…» Он был беспомощен и понимал это. Она оторвала свой взгляд от земли и устремила его вдаль. Ей оставался всего один шаг, всего один, но она не торопилась его делать, она стояла. Это грело сердце парня слабым огоньком надежды. Неожиданно, без видимых на то причин, она откинула голову назад, спина её прогнулась, и она подалась вперед. . . Взрывом атомной бомбы в голове Петра пронеслась лишь одна мысль: «Не может быть». Он упал на колени и закричал. Ветер дождем хлестали его тело. Подняв свой взор с того места на земле, где лежала она, он взглянул на крышу, на которой мгновение назад стояла его возлюбленная. И увидел ещё кого-то... Молодой мужчина, одетый в черные кожаные штаны и плащ, шел к чердаку.
- Зачеееееем? – крикнул ему из последних сил Леонов.
Незнакомец обернулся и взглянул в глаза Петру. Половину лица его закрывал поднятый воротник куртки, а верхняя половина скрылась за длинной челкой, лишь глаза его были видны. Немудрено, ведь в них горело пламя. Зрачки его как угольки светили красным из глубин его черной души. Двумя пальцами он прикоснулся к своему виску и резким движением отдернул их в вперед, отдавая честь на иностранный манер. Глаза его смеялись. Сверкнула молния, незнакомец исчез. Гром прорычал над городом, и будильник звонкой трелью вырвал Петра из мягких объятий Морфея.
«Это сон. Всего лишь сон» с облегчением подумал Леонов, вытирая со лба пот. Он взял в руки лежавший возле кровати мобильник и набрал номер любимой.
- Алё, - сонным, но мягким голосом прошептала она.
- У тебя все в порядке?
- Да. Я сплю. Милый, что случилось?
- Ничего. Люблю тебя.
- И я тебя.






Четыре сердца


Читать далее
Русский народный бард Николай Емелин


Читать далее
Некромантийя II - действие 10

Читать далее

Автор поста
Jeepok {user-xf-profit}
Создан 23-07-2009, 23:20


380


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Komissar
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 июля 2009 23:37

    Простите, вы ждете архиобъективной критики по поводу сна товарища Леонова? Ну сон, конечно не из самых чудесных. Или описание сна? ну описан так, как описывают все люди. А девченка то видимо привыкла уже к странностям парня, поэтому и на звонки в шесть часов утра внимания не обращает. Ну а на деле то чего звонил, зачем звонил, непонятно. И потом, я как понял он в школе еще учится, так как же подруга то его женщиной выглядит? Написал бы "девушка".
    Вообщем какие-то метания сопляка, искренне верящего в свою особенность, инструмент судьбы... гаечный ключь на 13 в руках Бога, ну идиотизм какой-то.
    Можно только надеятся, что когда-нибудь парня вылечат, напиши ты что выздоровел он, бабу ими напиши нормальную, увлечение какое нибудь кроме раздумий о себе, мож баскетболом займется, или там мопед купит, работу на лето пусть найдет, на складе грузчиком мир спасает, тогда и видения прекратятся, и думать об избранностях времени не будет.


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июля 2009 00:56

    М-дя... Ну, стиль Komissar`а нам всем известен, хотя, доля правды в его критике есть. Но всё же, так как у нас тут фэнтези, то вполне с парнем всё в порядке, да и многие мечтают об уникальности, тут уж ничего не поделаешь...
    Ладно, теперь то, что мне не очень понравилось:
    Ветер сильными порывами пытался подтолкнуть парня ближе к краю крыши многоэтажки, но он был непоколебим. Уверенными шагами он подходил к краю сам
    - м-дя... парень непоколебим, но шел сам, куда его толкал ветер. Не знаю, но мне как-то это не порнавилось.
    Легкие обогатили кровь кислородом, капилляры, артерии, вены мощным потоком понесли необычно большую порцию необходимого для жизни газа в самые дальние уголки тела
    - поправьте меня, если я не права или что-то не поняла, но вены тянут венозную, переработанную кровь, в которой кислорода уже нет...
    Незнакомец обернулся и взглянул в глаза Петру. Половину лица его закрывал поднятый воротник куртки, а верхняя половина скрылась за длинной челкой, лишь глаза его были видны.
    - Петр прям-таки увидел, что ему в глаза смотрят, это он на одном доме стоит, а незнакомец на другом, и глаза Петр разглядел... Либо у главного героя зрение отменное, либо дома близко-близко друг к дружке стоят...

    Что-то уже второй автор пишет, как народ сигает с крыш домов... Беда какая-то, идея навязчивая. Мне кажется, что пора уже развивать рассказ, а не топтаться на месте...


  3.       Komissar
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июля 2009 01:24

    Тэк-с, Слоныч, не забывай что эт сон, про глаза и расстояние я сам подумал, но во снах бывает и себя со стороны видишь, и чего только не бывает. И я тебя поправлю, венозная кровь никакая не переработанная, артериальная кровь насыщена кислородом, обеспечивает питание в тканях(газообмен), соответсвенно обедняясь кислородом, превращаясь в венозную, венозная кровь, возвращающаяся в легкие(по вене конечно) в альвеолах посредством диффузии заменяется на кислород (кислород из области с высшим содержанием просачивается в область с низким - из альвеолы в капилляр и наоборот, углекислый газ так же,),так что при выдохе выделяется и часть кислорода, поэтому в венах есть кислород, мало того, там сказано "необходимого газа", так что вены так же необходимый газ(один из необходимых углекислый) несут в дальний уголок тела. Если интересно скажу процентовку того и того газа в венах и легких.

    А еще мне непонятно стало, как так парень стоял в сантиметре от края, а потом апал на колени, ведь упав на колени он упал бы и вниз... или он отвернулся, или отшел от края, а уже потом и на колени?


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июля 2009 01:28

    Komissar, ну вы и зануда... Ладно, согласна я согласна! Ведь написала - поправьте. Вы поправили. Не буду спорить, да, и это не столь важно... Слоныча, так и быть, вам на первый раз прощаю


  5.       Komissar
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июля 2009 01:33

    Ну а чего наезжать на автора там, где он не ошибся, а корректно написал "необходимого газа", нам все газы необходимы! И это... ну немогу же я вас Слонявкой называть, Слонявушкой могу... по-русски так...

    и я не зануда, я про кровь не начинал.


  6.       Слонявка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июля 2009 01:51

    Гы... Я на автора не наезжаю - а делюсь своими соображениями и чувствами. Мне это показалось так, а вам - эдак... Ладно... Мы оба с вами зануды :-))
    А чем вам Слонявка-то не нравится, в конце-концов, я сама выбрала такой ник :-) Так, мы уже не по делу. Можем пообщаться в личке :-)


  7.       Neko-ku
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 июля 2009 08:35

    Да нормально получилось!!!! Лично мне читать дальше хочется!!! wink


  8.       Jeepok
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 июля 2009 09:05

    Комиссар, он же еще по крыше побегать успел, перед тем как на колени упасть, помните? А по поводу его возраста я еще ничего не говорил, ткните пальцем, от куда вы взяли, что он школьник?
    Спасибо вам, комиссарыч за критику. Вдохновляете на великие свершения

    И еще, кстати, про "звонок в шесть часов утра" не надо выдумывать! А звонил, он чтобы проверить все ли с ней хорошо. Помоему это ясно


  9.       Komissar
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 24 июля 2009 13:04

    Комиссарыч пожалста с большой буквы, и спасибо, что хоь один спасибо сказал, не всем же кричать "с нетерпением жду проду", над ж кому-то того этого.
    "Остановившись в сантиметре от бездны, Леонов ..." потом весь текст про кислород, ощущения и то как видел свою женщину до момента "Он упал на колени и закричал" - я никогда не лгу.
    Тыкать пальцем откуда я знаю, что он школьник не буду, я так и сказал "я как понял", ибо во всей первой части были слова лишь о том как он не выделялся на уроках и т.д. только про уроки, и одноклассников. Именно поэтому так можно понять, и писать нужно так, что бы вопросов и недомолвок не возникало, чтоб можно было ткнуть в текст мол вот смотри "грузчик Леонов бегал по лесу", и тогда бац, вопросов нет, автор в своем творении захотел, чтоб гг был грузчиком, он им стал.
    Звонок в шесть часов утра так же навеивает логика, звенит будильник, независимо от того школьник он, студент или работник (уж явно не пенсионер) будильник у него звенит утром, у большей части населения в шесть часов утра стандартнйы подъем. Девушками, женщинами, женами, подругами обладает процентов 70 населения, и сны им про них снятся, ежели бы каждый после сна утром названивал... чего тут звонить если и так ясно, что был сон. С другой стороны я же говорю, и он видимо так уверовал в свою исключительность, что делает что хочет, и девченка ко всему этому привыкла и смирилась, тут уж действительное подтверждение, что любит.
    И таким образом ненадо орать на Комиссара, если он укзывает на неточности, недоговорки, нелогичности, ошибки и т.д. в тексте неважно в какой манере, я дело говорю, если хотите буду везде писать "Класс, супер, интересно" "с нетерпением жду проду!!!"


  10.       Слонявка
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 24 июля 2009 15:38

    Komissar, мне кажется, на счет звонка, вы не правы. Парню приснился жуткий сон, где его девушка погибает, конечно, он разволновался, почему бы не позвонить? Доброго утра не пожелать? А заодно проверить, что сон не был пророческим...


  11.       Jeepok
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 24 июля 2009 16:16

    Во во, Слонявка. Истину глаголите


  12.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #12 Ответить
    Написано 24 июля 2009 20:55

    ну собственно до меня уже всё сказали.) не оставили мне ничего для критики! wink


    ______



  13.       Anonymus
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 6 августа 2009 00:47

    Komissar, если уж гнать, то гнать по полной. Кровь из сердца по артериям идет в тело и несет кислород. Артериальная кровь. Идет обратно в сердце с СО2 по венам. Венозная кровь. Из сердца идет в легкие. По артериям. Но без кислорода. Однако все равно, артериальная. Из легких по венам в сердце, с кислородом. Однако - венозная. Так что, мои маленькие девиантные друзья, лучше вообще воздержаться от анатомии. От так.



Добавление комментария


Наверх