Все пройдет
Лес застыл в немом ожидании, укутанный ночным сумраком. Лунный свет, проникавший через ветви деревьев, местами вырывал из мрака извилистую тропинку. Было тихо. Обычно, даже ночью, в лесу можно услышать множество различных звуков: пение соловья, стрекот кузнечиков в траве, шелест листвы под дуновением ветра, но сейчас чащу заполнила необыкновенная тишина. Вся жизнь, казалось, остановилась. Только ночные бабочки порхали, восхищая узором своих больших темных крыльев.
Туман, клубившийся над землей, придавал всему таинственный оттенок, превращая кусты по бокам дорожки в сказочных существ. Меня всегда манили такие ночи, хотелось окунуться в их прохладу, раствориться в их тьме. Тогда я тихонько, чтобы не разбудить родителей, выскальзывала на улицу и гуляла по поселку. Но сегодня я в первый раз решилась пойти ночью в лес. Не то, чтобы мне этого очень хотелось, просто у меня не было выбора.

Я свернула с тропинки и, продираясь через кустарник, углубилась в чащу. Нет! Я определенно сошла с ума. Конечно, лес я знала достаточно хорошо, но все таки в темноте без фонаря могла заблудиться. Хотя и он мне вряд ли бы помог. Предметы, вырванные у ночи ярким лучом фонаря, были бы искажены и стали бы совершенно неузнаваемы. Я остановилась и огляделась по сторонам – темные силуэты деревьев, нигде не видно просвета, блеклый неверный свет полной луны еле пробивается через раскидистые кроны дубов. Стоп! Дубов? Я удивленно качнула головой. Насколько я помню, они растут… Точнее сказать, я понятия не имею, где они произрастают в таком количестве. Я заблудилась! Прекрасно! Так и знала, что надо было наплевать на все и сидеть дома, слушать музыку. Я сглотнула комок, застрявший в горле. Мне внезапно вспомнились все страшилки, которые рассказывали друзья, когда мы сидели вечерами у костра: оборотни, маньяки, гроб на колесиках, хотя что последнему делать в лесу. Надо взять себя в руки. Я попыталась нащупать в кармане куртки телефон, что бы позвонить подруге, но его там не оказалось. Потрясающее везение! Я его дома оставила или вообще потеряла. Страх мерзкой змейкой заполз в сердце и грыз его своими ядовитыми зубами. Я развернулась и бросилась бежать, цепляясь за ветки и сучки волосами и одеждой. Но пробежать мне удалось совсем чуть-чуть. Споткнувшись о какой-то корень, я упала на траву. Ужасно захотелось плакать от обиды. Почему я всегда влипаю в какие-то малоприятные истории? Ну и что я сама пошла в лес ночью, но могло же быть по-другому! Я поднялась на ноги и отряхнула с джинс землю. Что же теперь делать? Голос разума, ругаясь и обзываясь всякими нехорошими словами, советовал оставаться на месте, чтобы не потеряться окончательно. Я присмотрела, насколько это было возможно в темноте, дерево с мощными ветвями и, взобравшись на него (благо лазить я умею довольно хорошо), устроилась поудобнее. Оставалось только дождаться утра.

Я задремала. Усталость и душевное волнение взяли свое. Прошло несколько часов, а может всего лишь одно мгновение. Точно я не могу сказать. Часов у меня с собой не было. По крайней мере, очнулась я не от того, что у меня затекли конечности (чего вполне следовало ожидать), а от тревоги, внезапно охватившей меня. Что-то страдало, я чувствовала его всепоглощающую боль. Это было то самое ощущение, выгнавшее меня из дома в столь поздний час. Оно преследовало меня уже несколько дней, донимало, мучило. Его источник, хозяин боли, был где-то в чаще леса. Я чувствовала это. Вот и решила пойти в лес и во всем разобраться. Я спрыгнула на землю и, поправив волосы, сползшие на глаза, быстро пошла навстречу этому чувству. С каждым шагом я все четче ощущала чьи-то боль и отчаяние. Мою кожу, казалось, пронизывают миллионы ледяных иголочек. Я еще ускорила шаги и, раздвинув ветви, преграждавшие мне путь, вышла на поляну, залитую молочным светом луны. Как можно тише ступая, я прошла в центр полянки и села на мокрую от росы траву. Обхватив колени руками, я твердо решила ждать это нечто здесь. Сердце бешено билось, норовя вырваться на свободу. Ощущение чужих страданий стало ужасающе сильным. Оно переполняло меня, казалось, что это мои собственные боль и скорбь. Я не слышала никаких звуков, свидетельствовавших о приближении кого-либо, а между тем оно, это загадочное существо, было где-то близко. Внезапный хруст сухой ветки заставил меня вздрогнуть и обернуться.






Art by Gifialta: graphics

Читать далее
Только для тебя. Глава 4.


Читать далее
Шаги по утреннему парку

Читать далее

Автор поста
nightdream {user-xf-profit}
Создан 21-07-2009, 22:00


360


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Arilling
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июля 2009 22:34

    book прикольно))


  2.       Just Black cat
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 июля 2009 23:11

    заинтриговало book


  3.       neznakomka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 июля 2009 05:22

    Все-таки можно было и побольше выложить.
    Что-то определенно в этом есть, мне понравился туманный лес и ваша манера письма.
    Я всегда за описание, но все же у вас его было слишком много, для того чтобы проникнутся сутью.
    hmmm
    Буду ждать продолжение


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 июля 2009 13:13

    Я не очень люблю описания, люблю как раз действия... Но это начало меня затянуло, я как-будто сама бежала и всматривалась в деревья, кусты, ища что же там (или кто) страдает?

    Жду продолжения



Добавление комментария


Наверх