Безоружный убийца (глава 4). Конец
Михаил направился к своему старому дому и прогуливался по двору. Вглядывался в окна на пятом этаже, рассматривал такой далекий и родной балкон с выцветшими голубенькими тюлями.
Вдруг из арки показалась женщина, она была грустной и несла полные пакеты. Такая хрупкая и красивая! Ни тени бледности и замученности на ее лице. Ухоженные темные волосы со здоровым блеском, стройная фигура, простое темно синее платье, поверх которого было накинуто коричневое пальто, делало ее невыразимо привлекательной. Девушка подошла к подъезду и, достав из сумочки ключ для домофона, скрылась за дверью. Сомнений не было. Это Кира! Она!
В душе Миша просто ликовал, сам не понимая почему. Он вновь увидел ее, и эта встреча пробудило в нем чувство, которого он никогда раньше не замечал в себе. Ведь он любит ее! Любит! Глупец, как он мог так просто потерять свое счастье?
Теперь все мысли бедного влюбленного занимала одна женщина. Она будоражила его сознание, врывалась в его сны, не давала покоя. Он каждый день, как сумасшедший приходил к ней во двор и наблюдал, как Кира шла с работы, забирала сынишку с садика. И Миша чувствовал себя ничтожеством… который разрушил все своими руками. У него не было ни семьи, ни жены, ни детей, ни дела, которому он мог бы посвятить свою жизнь. Он был ничтожен.
Как-то раз, сидя в гостиничном номере, Михаил услышал нетерпеливую трель сотового телефона.
- Миша, это Серега. Тут случилось кое-чего. Приезжай ко мне. Очень важно.
- Хорошо, - сказал Михаил и отправился по адресу приятеля.
В прокуренной квартире сидел Серега и другой мужчина. Последний был хорошо одет, причесан, но возраст выдавал в нем человека, приближенного к сорока.
- Это Витя, муж Киры, - представил Серега, - Киру и Пашку взяли в заложники и пообещали их убить, если к пятнице не будет положенной суммы. Таких денег, двести тысяч долларов, мы собрать к послезавтрашнему дню не сможем. Может у тебя есть кое-какие соображения?
-Я бы, конечно, и рад помочь, но денег у меня нет, ни влиятельных друзей тоже… - пробормотал Михаил.
Витя сидел, не жив, ни мертв. Он был по уши в долгах. Занял у всех знакомых и друзей. Оставалась всего одна последняя надежда, появившаяся столь внезапно, но вот и она рухнула, оставив после себя лишь горстку пыли.
- Хотя, - после некоторой заминки продолжил парень, - есть один вариант.
Витя сразу оживился. И поднял глаза на бывшего парня своей супруги.
- Дело рискованное, но по-другому не получиться. Ты пойдешь к своим кредиторам, и сообщишь, что набрал нужную сумму, и готов расплатиться с ними в этот же вечер. Я пойду с тобой. У авторитета есть его главный помощник? Так, покажешь мне его. Я побеседую с ним. Заранее возьми билеты, деньги и документы. Самое необходимое. Жди на вокзале.
- И? Я совсем ничего не понял из твоих слов, что ты хочешь сказать?
- Хочу сказать то, что ты возьмешь билет в самую дальнюю часть страны. Куда хочешь. На троих человек. Мы с Серегой доставим Киру и Пашу к самому вагону. Свою задачу ты понял?
Виктор кивнул.
- Серега, когда я узнаю, где держат заложников, то мы поедем по адресу, понял? Там ведь должна быть охрана, так я возьму ее на себя. Ты засекаешь, скажем, двадцать минут после того, как я войду внутрь. У тебя есть ружье или пистолет? – спросил Миша приятеля.
- Да, охотничье. Но, не смеши меня, ты один справишься со всеми? Если бы все было так просто!
Михаил подошел вплотную к Сергею и заглянул ему в глаза.
- Я знаю, что делаю.
Под этим гипнотическим взглядом мужчина не смог более опровергать силу приятеля и нерешительно закивал.
- Отлично, ружье есть. Начисти его. Или что там с ними делают, черт побери, никогда не стрелял!
Виктор в недоумении уставился на него. Михаил коснулся его плеча и тот, успокоился как под действием большого количества валерианы.
- Зайдешь в дом, и если что-то поедет не так, то стреляй во всех, кроме Киры и ребенка, разумеется. Все поняли? Я надеюсь, что все будет нормально.
Виктор пожал руку Михаилу с таким пылом и благодарностью, что тот даже не сделал попытки зарядиться от него. Впервые им восхищались по-настоящему.

* * *

На следующий день все шло по плану, Витя позвонил своему бандиту и потребовал немедленной встречи, так как это был нетелефонный разговор. Приехав в офис, бизнесмен вошел один, оставив Мишу в коридоре в обществе правой руки авторитета. Чары энергетического убийцы подействовали на мужчину, как и на всех, и тот рассказал все до мельчайших подробностей, включая и то, кем будет охраняться заброшенная дача в тридцати километрах от города.
Виктор вышел и направился к заказанному такси. Он уже назначил встречу Юрию Александровичу как раз на то время, в которое должен убывать поезд. И поехал на вокзал за билетами, положившись на судьбу и на Михаила, в чьих ловких руках она сейчас и находилась.
Миша тем временем точно стрела понесся к своему товарищу и рассказал обо всех деталях, которые он успел выяснить. Сережа захватил ружье и патроны и, они, усевшись в его машину, покатили к указанному месту.
Дачный кооператив, из которого половина дач была заброшена (из-за сухой и неплодородной земли), был идеальным местом для бомжей и лиц, содержавших здесь своих заложников. Остановившись на серой «Волге» неподалеку от улицы Земляничной, дома номер семь Миша вышел, захватив охотничий нож. Все охотничьи принадлежности появились благодаря Сергею, большому любителю ловли диких животных и рыбалки.
Он крадучись вошел в дом. В первой комнате, развалившись на матрасе, почитывал «Кровника» охранник, держа наготове ТТ. Но, правда, почесывая им область на голове возле уха. Приметив вошедшего, он резко вскочил и направил пистолет ему в грудь. Михаил не сопротивлялся, а лишь подойдя на опасно близкое расстояние, дотронулся до лысого бугая и пил, пил, пил… пока тот, последний раз хрипнув что-то не совсем понятное для слухового восприятия не свалился, создав шум и грохот падающего мешка.
«Мешка с гов..ом» - ухмыльнулся про себя Михаил. « Хотя я для людей почти тоже самое», - подумал он.
- Костян? Че там у тебя? – на шум прибежал другой охранник с соседней комнаты, - мужик ты че?
Шатаясь словно от большого количества выпитых спиртных напитков, Михаил все же направил взгляд на парня и попытался высосать на расстоянии из него силы, но мужчина только тупо смотрел на него и все же опустил пистолет.
«Все! Больше не могу! Я сейчас взорвусь, уже даже не получается! Он сейчас очнется, - лихорадочно соображал Миша, - а что если пустить кровь?»
Он выхватил из-за пояса нож и надрезал руку выше локтя. В состоянии такого блаженства и эйфории Миша почти не почувствовал боли от раны, новая волна накатывала на него и смывала все мысли. Но он пытался остановиться на одной и, подойдя к мужику, вцепился в его шею мертвой хваткой. Миша вновь ощутил вкус энергии и колкость от бегающих зарядов у себя в пальцах, разбегающихся по всему телу. Получилось! Вместе с кровью выходила приобретенная сила и, возвращалась трезвость ума. Но прежде чем он успел насытиться бандитом, тот умер от удушья. Изо рта его вылез язык, глаза почти совсем выкатились из орбит, на шее остались кровоподтеки и багряные синяки.
Миша бросил жертву и прошел в следующую комнату. Там на стуле сидела Кира, связанная по рукам и ногам. Ей заклеили рот. Глаза ее были заплаканные, под ними растеклась тушь, образовав черные круги. Рядом с ней почти в таком же положении сидел мальчик, с опаской поглядывающий на Мишу. Как он был похож на Киру!
Миша подбежал к ней, разрезал веревки, снял скотч со рта. Девушка удивленно на него смотрела, не в силах понять что происходит, лишь потирая нывшие запястья. Миша увидел улыбку, промелькнувшую на ее губах. Он принялся развязывать маленького Пашку.
Тут раздался выстрел. Пуля надежно засела в области правого легкого Михаила. Раздался второй – это Серега, досчитавший до двадцати минут появился и убил третьего, ТРЕТЬЕГО! охранника. Как он, Михаил, мог так жестоко просчитаться? Их ведь было три, ТРИ! Это все путаница в голове и потеря крови затуманили его мысли.
Михаил упал, и нежная улыбка одарила встревоженное и испуганное лицо милой Киры.
- Кира, прости… Я… уже отомщен… люблю…
Кира бросилась к нему на шею, ощупывала пульс, прислушивалась к биению сердца, но все безрезультатно. Взгляд, полный любви и покаяния запечатлелся в памяти девушки на всю жизнь. Она, рыдая от находки и потери, от счастья и горя, закрыла ему глаза своей маленькой ручкой. Закрыла их навсегда. Последний раз она поцеловала его еще теплые губы. Окропив их горячими солеными слезами. Ох, если бы они способны были вернуть к жизни его теперь. Теперь, когда он стал ее спасителем, а не убийцей! Теперь, когда он ее по-настоящему любил…

* * *

От автора.
Девушка уехала на юг. В Астраханскую область вместе с семьей. Ее сын Павел вырос, и детские страшные воспоминания стерлись из его памяти. Сергей женился и уехал к своей двоюродной сестре. У Виктора появился свой, новый бизнес. Он разводит лошадей и содержит конюшню. Юрий Александрович оставил попытки их поисков спустя несколько месяцев после тех событий. Он довольствовальствуется коттеджем, машиной и драгоценностями. Полина Даниловна и мама Киры часто путешествуют в Молдавию.
А раз в год, седьмого октября все они вспоминают человека, причинившего кому-то счастье, кому-то беду. Но в этот день они очень благодарны ему за все, что он сделал для них хорошего и просят для него у Господа хорошего приема в раю. Они и не сомневаются, что Михаил попал именно в рай.

Конец


Благодарю :lb:






Буквы - символы и руны.

Читать далее
Теория мрака и сумрака. Повесть первая. Печаль и свет. Чась lV

Читать далее
Инесса Кирьянова


Читать далее

Автор поста
Insomnia {user-xf-profit}
Создан 21-07-2009, 21:31


315


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Samaire
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июля 2009 21:40

    Такой яркий конец.. Мне, несмотря на то, что до этого очень хотелось долбануть Михаила сковородкой по голове за его черствость и циничность, теперь даже стало жалко, хотя когда он понял, что влюблен, у меня даже появилась злорадная мысль, что так ему и надо... Но зато он совершил-таки добрый поступок, который, как мне кажется, хоть немного его оправдал.. В общем, огромное спасибо за рассказ, мне он безумно понравился.... Я под впечатлением!


  2.       Infernol
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 июля 2009 21:42

    Спасибо за рассказ Insomnia


  3.       kobrasa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 июля 2009 21:43

    очень неплохо,но я ожидала другого конца


  4.       asiya11
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 июля 2009 21:55

    Спасибо большое!Очень интересно было читать! bi Особенно спасибо за конец! ax


  5.       Шера Ноала
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 июля 2009 22:18

    ch Класс! Может еще что-нибудь напишешь? Я буду очень ждать...


  6.       Morven
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 июля 2009 23:00

    ch Благодарю за рассказ


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 21 июля 2009 23:02

    Отличный конец и неожиданный. ..


  8.       Domino
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 июля 2009 00:00

    Обалденный конец! Молодчина автор!

    Он разводит лошадей и содержит конюшню. Улыбнуло. Сама с лошадьми в корне связано - итут такое=)


  9.       copperknight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 22 июля 2009 00:30

    Конец,конечно,неожиданный,но интересный! smile Если честно,то мне Михаила совсем не жалко (злопамятная я). girl_werewolf Жду нового творчества! ay


  10.       Estel Elerrina
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 22 июля 2009 09:14

    Замечательно,автор ты молодец!!


  11.       Mina Harker
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 22 июля 2009 12:34

    а я так и думала, что в конце Миша поймет-таки, что любит Киру... а в середине последней части так и поняла, что он погибнет... Замечательный рассказ, вот только три охранника -- не совсем реально на мой взгляд... hmmm Хотя это и не главное... Молодец, +5!!!


  12.       Ithil`
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 22 июля 2009 14:00

    спасибо за потрясающий рассказ... love хотя мне кажется немного странным, что Михаил так неожиданно понял, что любит Киру... но ведь прошло так много времени и ему было когда подумать... но так, размышления моего бедного разума smile
    Спасибо, Саш... ax


  13.       NADY
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 22 июля 2009 15:06

    А по мне, так было вполне ожидаемо, что закончится всё именно таким "happy end'ом." И что Михаил из "черствого, злобного и вообще отрицательного персонажа" "переквалифицируется&
    quot; в человека, который по-настоящему полюбил и отдал жизнь за любовь. Автор, спасибо за яркость эмоций и событий. ay


  14.       Рея Гиперон
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 22 июля 2009 15:37

    Отличный рассказ! Я не разочаровалась в финале, побольше бы таких: пересмотрел свою жизнь, понял, что был го..ом и исправился... Меня зацепило)) Спасибо Insomnia


  15.       Jeepok
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 22 июля 2009 21:09

    И ложечка дегтя от меня. При всем моём уважении к автору, конец написан слабовато. К сюжету претензий нет, интересно, хоть и слегка предсказуемо. А вот описать экшен получилось на троечку. Такое ощущение, что писалось второпях. Немного смазало общее впечатление от рассказа.
    За концовку 3.
    За историю 5.
    Как хотите так и понимайте.


  16.       Insomnia
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 23 июля 2009 11:29

    Спасибо всем, lb вообще рассказик был разминочным вариантом bk так что, как и подметили выше, написан второпях feel


  17.       Jeepok
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 23 июля 2009 14:18

    Жду новой работы smile



Добавление комментария


Наверх