Безымянный фанфик по Обливиону. часть 4
Сумка Ли-Джен лежала у потухшего костра, они с Толганом направились туда. Толган сел на скрученную палатку; Ли-Джен присела рядом с ним и потянула сумку к себе, но та словно приросла к земле. Девушка встала и снова попыталась поднять сумку, изо всех сил тянула ее за ручки, но бесполезно.
-Что такое? – недоуменно поинтересовался норд, глядя на бесплодные попытки девушки поднять рюкзак, - у тебя совсем силы на исходе, ты вон уже сумку поднять не можешь…
-Нет, Толган, - пыхтя, ответила девушка, - тут что-то другое. А ну-ка помоги мне. – Она передала ручки рюкзака норду, он сильно потянул сумку вверх, но смог оторвать ее от земли лишь на несколько сантиметров. В этот момент ручки с треском оторвались и остались в руках у норда, а сумка с гулким стуком упала на землю. Ли-Джен и Толган переглянулись.
-Я не представляю, что там такое и как ты несла это на плечах столько времени… - задумчиво сказал Толган.
-Когда я несла ее, она была легче… По крайней мере, ее можно было поднять! – Ли-Джен опустилась на колени перед разорванным рюкзаком и стала вытаскивать накраденное добро. На землю полетели серебряные кубки, золотая ваза, тяжелые книги в красивых переплетах. Шкатулка с драгоценностями раскрылась, и все ее содержимое высыпалось в сумку. Девушка бесцеремонно выбросила красивую резную шкатулку ,а затем принялась за золотые и серебряные талисманы, амулеты и кольца. Толган восторженно смотрел на такое количество золота и серебра, глаза его радостно заискрились.
-Ну, ты даешь, сестренка! – воскликнул он, Ли-Джен быстро кивнула в ответ. Она не могла понять, куда делся светящийся овальный камень, который точно был в шкатулке. Девушка вновь попыталась поднять рюкзак – безрезультатно, он был точно приклеен. Тогда Ли-Джен зашарила по дну сумки рукой и вот пальцы наткнулись на что-то гладкое и очень теплое. Она удивилась, каким легким оказался предмет – казалось, легче самого воздуха. На ее ладони лежал овальный камень, но не светящийся, ослепляющий, а черный, словно плотный сгусток темноты. Ли-Джен задумчиво хмыкнула. Норд насторожился:
-Что такое?
-Погоди-ка… - протянула девушка. Она вновь положила камень в сумку и попробовала поднять ее. Никаких результатов.
-Ничего не понимаю… - задумчиво сказала она, вытаскивая камень. Его чернота была какой-то странной, нереальной. Она и пугала, и притягивала одновременно; хотелось смотреть и смотреть на камень, хотелось раствориться в его темноте. Прошла минута, а может, вечность, а девушка все смотрела, не могла, не хотела отрывать взгляд. Реальность словно застыла – остался только этот невесомый черный камень на ее ладони…
Кто - то потряс ее за плечо. Затем еще и еще.
-Ли-Джен?! Эй, что с тобой?!
Она слышала взволнованный голос Толгана, но будто издалека, или как если бы он был за стеной. Отвечать не хотелось, не хотелось ничего. Кто-то попытался отнять у нее камень, но она только крепче сжала его в руке. В ней вспыхнула дикая ярость. Разве кто-то может лишить ее этого дара?!
Ее тряхнули за плечи, вновь попытались отобрать камень. Это стало невозможно терпеть, ярость охватила Ли-Джен горячими путами, и девушка зарычала. Зарычала громко, протяжно, по-звериному. Кровь закипела, никогда еще она не была так зла!
-Талеан!
Кто-то прыгнул ей на спину, прижал к земле. Ли-Джен яростно сопротивлялась, пытаясь сбросить того, кто не давал ей подняться и разорвать всех в клочья. Кровь стучала в висках, в ушах звенело, сердце ее словно горело огнем.
Все закончилось так же внезапно, как и началось. Она лежала на земле лицом вниз, на ней кто-то сидел и не давал подняться, руки были заломлены за спину. Дышать было тяжело, как будто она пробежала несколько миль. Рычать не хотелось, убивать тоже.
-Успокоилась? – такого голоса Талеан ей еще не приходилось слышать. В нем было столько леденящего страха, что Ли-Джен стало не по себе.
-Пусти, Талеан. – слабо сказала девушка.
Эльфийка переглянулась с нордом и слезла со спины Ли-Джен. Сил, чтобы подняться, не было, она просто села на землю и посмотрела на эльфийку и норда, которые теперь стояли перед ней, бледные, с непониманием в глазах. У Толгана был разорван ворот рубашки. Гробовое молчание нарушалось лишь шелестом листвы.
-Где камень? – спросила у норда Талеан. Он кивнул на сумку Ли-Джен. – Надо будет избавиться от него при первой же возможности.
-Что…что произошло? – запинаясь, спросила девушка. Ей стало по-настоящему страшно. Ответил норд:
-Ты взяла в руки этот камень, и словно остолбенела. Просто сидела и смотрела на него, не отрываясь, не моргая... – он нервничал. – Я звал тебя, но ты совсем не реагировала, а когда я попытался отобрать, то… вот. – Он показал на разорванный воротник. Ли-Джен не знала что ответить. – А потом зарычала... как дикий зверь.
Девушка переводила взгляд с Толгана на Талеан, она ничего не понимала и не могла в это поверить. Она набросилась на Толгана, на того, кто считал ее своей сестрой; на того, кто был ей как брат!
-Прости…простите все, я… я не знаю что со мной стало, я правда… - слезы застилали глаза, она уронила голову в ладони.
-Все нормально, успокойся. – Талеан погладила ее по плечу. - Это правда была не ты…
-Что это за камень? – поднимая голову, спросила девушка. Она судорожно всхлипывала.
-Успокойся, - вновь сказала Талеан. – ну… я слышала, очень давно, что есть такие… камни оборотня. Они поддерживают их силы и делают превращения не такими мучительными.
-Но я ведь не оборотень! – испуганно воскликнула Ли-Джен.
-Конечно нет! На обычных людей они просто плохо влияют, вот… как на тебя сегодня. Своеобразно сводят с ума. Это все, что я знаю, – закончила эльфийка. – Я представить не могу, где ты могла его взять!
Вдруг послышался топот и на пригорок взлетели трое всадников. Женщина – аргонианка и двое имперцев. Все они были в легких кожаных доспехах, вооруженные до зубов. Аргонианка легко спрыгнула с лошади и подошла к Талеан и Ли-Джен.
-Приветствую, Талеан, - голос у нее был хриплый, словно простуженный. Эльфийка кивнула в ответ. – О, я вижу, наша маленькая разбойница все-таки вернулась! – аргонианка оскалила в улыбке острые зубки, глядя на Ли-Джен, а затем снова обратилась к эльфийке. – Сегодня вечером приедет Йенс, а потом… впрочем, сами все узнаете… - она не договорила, только хитро блеснула глазами, - сворачивайтесь, мы еще вернемся к вечеру.
С этими словами аргонианка развернулась и направилась в сторону своей лошади, где ее поджидали двое имперцев.
-Т’Аргил, подожди! – крикнула вслед эльфийка, затем вскочила и подбежала к аргонианке. Они несколько минут оживленно о чем-то перешептывались, Ли-Джен не слышала их разговора, но ей показалось, что Талеан о чем-то просит аргонианку.
-Хорошо, я постараюсь узнать, – сказала Т’Аргил, легко запрыгнула на лошадь и, подав знак рукой имперцам, скрылась в лесной чаще, имперцы – следом за ней.
Талеан и Толган стали собирать палатки, укладывать свои рюкзаки, проверять оружие, а Ли-Джен так и осталась сидеть рядом с потухшим костром, обхватив колени руками и невидящим взглядом смотря вдаль.
Йенс. Главарь их банды, здоровенный имперец, жестокий и странный до ужаса. Вообще он очень редко появлялся в банде, его не бывало по нескольку недель, а вместо него за главную оставалась Т’Аргил. Но в этот раз, видимо, действительно произошло что-то серьезное, раз уж он решил собрать своего рода «совет». Их банда было довольно большая, около двадцати пяти человек, причем три четверти Ли-Джен не знала. Она вспомнила случай, как Йенсу пришла в голову маниакальная мысль. Опасаясь, что стражники имперского легиона следят за ним, он погнал ту часть банды, что была в лагере близ озера Арриус в сторону Джеральских гор. Девушка чудом не обморозилась тогда, а вот Талеан и Моррену пришлось совсем плохо. Толган кое-как уговорил главаря вернуться. И такие приступы были не редкостью - бывало, банде приходилось менять местоположение лагеря по нескольку раз в сутки.
-Эй, ну хватит уже, Ли-Джен! – голос Талеан вернул девушку к реальности. – Иди, помогай!
Ли-Джен нехотя встала и пошла помогать эльфийке.






Я - отголосок мёртвой стали


Читать далее
Сюрприз

Читать далее
Проснись...

Читать далее

Автор поста
Estel Elerrina {user-xf-profit}
Создан 16-07-2009, 22:30


377


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Талеан
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 июля 2009 22:52

    biax


  2.       Zemlyanichka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 июля 2009 23:42

    Прелесть) wink


  3.       SetX
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 июля 2009 00:15

    а скажите чё ето такое фанфрик. voin

    ?


  4.       Сурт
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 июля 2009 01:08

    хорошо... даже придраться не к чему aj

    в ближайшее время должны появиться мои наброски по Морроувинду... жду к себе в гости на оценку...


  5.       мисс кэт
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июля 2009 08:21

    ay


  6.       ЭлИнОр
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 июля 2009 10:07

    ay


  7.       Estel Elerrina
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 июля 2009 13:07

    Всем спасибо, ребята, за ваши комментарии! feel
    Сурт[b], ну а как же, загляну обязательно! Тебя то я точно стороной не обойду! wink


  8.       Ларна
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 июля 2009 20:52

    Отлично))))))) Мне очень понравилось wink


  9.       Иррьяна
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 июля 2009 21:17

    ay



Добавление комментария


Наверх