Бесконечно одинокий. Глава I: Начало
-Стою я на какой-то поляне. . .вокруг трава зеленая. . .солнце светит по-особому ярко. . .и все бы ничего, только тихо как-то. Неподалеку вижу толпу. Очень много людей. . .все почему-то в черном. . . Ну я к ним пошел. .
- Давай ближе к сути,- перебил Владимир.
За много лет дружбы Пётр Леонов привык к нетерпеливости лучшего друга, но сейчас это его очень раздражало:
- Дальше слушай! Вобщем народу немеряно. Лица у всех потеряные и . .какие-то знакомые. Только никого узнать не могу. Дай, думаю, спрошу, чего собрались. Подошел к одному, второму. . . Вообще ноль внимания, смотрят сквозь меня. Ну я тогда в самый центр пошел, а там какой-то дед стоит и рот открывает, говорит вроде, а услышать не могу. Я к нему, а он, как и все, меня не замечает.
- Да я усну щас! К чему ты мне этот сон рассказываешь? Пойдем лучше пива поедим?
- Вован, дослушай!
- Давай тогда ближе к сути.
- Короче, дед тот стоял возле гроба, в котором лежал какой-то парень. Молодой. Опять же, лицо знакомо, но узнать не могу…Я наклонился над ним и все… на этом месте я проснулся.
- Ну и к чему ты мне все это рассказал?
- Утром я проснулся со знанием, не с предчувствием, а знанием, что это сбудется. . .кто-то скоро умрет. . .- Петр взглянул в глаза друга, в надежде увидеть там хоть немного понимания, но Владимир лишь пожал плечами и сказал:
- Ну, Петька, я даже и не знаю, что сказать. Странно это все, конечно… Но как ни крути, люди умирали и будут это делать всегда. И от возраста это ни сколько не зависит. Допустим, ты знаешь, что кто-то «кони двинет», и что? Что делать-то будещь?
- Не знаю…- вздохнул Петр.
------------
Пётр Леонов с детства чувствовал себя особенным. Он знал, что он не такой как его сверстники. Как - будто стоял на ступень выше остальных. Ему всегда казалось, что судьбой для него уготовлена великая роль. Но в тоже время, Петр ничем не выделялся. Все в нём было ''как у всех''. Среднего роста, среднего телосложения. Ни в учебе, ни в спорте у него не было особых достижений. Зато он мог часами лежать и размышлять о своем предназначении.
А что если сон и правда вещий. . .может это и есть моя судьба? Видеть будущее в снах и своими действиями изменять его. Может я - инструмент самой Судьбы, или даже Бога? . Они там наверху накосячили, совершили роковую ошибку, из-за которой кто-то в нашем мире должен умереть. Они посылают мне сон, в котором я вижу, что случится, и вмешиваюсь. А Бог ошибается? Хм, если конечно он есть, в чем я сильно сомневаюсь. Ибо если он и создал нас по своему подобию, то он редкостный падонок. Ведь человек – существо, способное убить друга за каплю дурмана, медленно, клетку за клеткой, убивающего его же самого, или оставить свое дитя в мусорном баке… Мерзко даже представлять каков же тогда наш Создатель, если мы всего лишь его жалкое подобие.
Сигнал пришедшей SMS вернул Петра в реальный мир. . .
«Привет. :*Давай встретимся по раньше? Часиков в 5, например? Я очень соскучилась!»
Ответив на SMS, Петя быстро собрался и, выйдя на улицу, бодрой походкой потопал на свидание.

Они познакомились случайно. Стеченье обстоятельств, череда случайностей. И вот они стоят друг напротив друга:
- Привет, - слегка дрожащим голосом произнесла она.
- Привет, - Петр смотрел в её глаза. Там отражался целый мир и вся жизнь казалась ему уже не важной, если этих глаз не будет рядом. Нет, отпускать её нельзя. Обычно нерешительный в подобных ситуациях, он сейчас же взял её за руку и крепко сжал. Она дрожала. Все поняла… Взаимное чувство тот час обоих поглотило.
- Я очень долго искал тебя, - от избытка эмоций и эндорфина его дыханье сперло. Она улыбнулась.
- А я ждала тебя целую вечность.
Все в Ней казалось ему идеальным: сияние карих глаз, добрая улыбка, длинные темные волосы, а самое главное – то, что она бесконечно любила его.

Подходил к концу прекрасный летний день. Солнце мягко грело, легкий ветерок освежал. Самое лучшее время для прогулки с любимой.
Купив для своей девушки цветы, Леонов решил немного сократить путь и пошел через парк. «Как же прекрасна жизнь» - поймал себя на мысли Петр. . .
Вдруг, его накрыла волна смертельного холода. Леонов почувствовал как немеют его конечности, каждый шаг давался все труднее. Мертвая тишина сдавила уши. Не было слышно ни птичьего щебетания, ни звонкого детского смеха. . .ничего. Даже мысли свои Петр не слышал. Все вокруг вдруг начало выцветать, и через секунду уже было монохромным. Грудь сдавило так, что дышать стало не возможно, но уже через мгновенье он понял…что ему это и не нужно…Почувствовав, что вот-вот потеряет сознание, Леонов сел на скамейку и, обхватив голову руками, закрыл глаза. . .
- Зови меня Альфа.
Леонов открыл глаза, и необычно яркий свет Солнца слегка ослепил его. Люди по-прежнему шли кто куда, дети резвились на аттракционах, какая-то уличная псинка гналась за ошалевшим котом и, загнав его на дерево, начала лаять. . . Тут Петр понял, что все ещё ничего не слышит. Как-будто кто-то нажал на пульте жизни кнопку "mute". Стоп! А кто же тогда только что представился? Никого рядом не было. . .
- Я за гранью твоего мира, - голос звучал ото всюду. Петру казалось, что каждая клеточка тела, каждый атом кислорода внутри и вне него говорили с ним.
- Кто ты? И что вообще происходит? – говоря это, Петр не пошевелил ни одним мускулом, его собственный голос звучал со всех сторон.
- Ты готов к тому, для чего избран нами, - Альфа говорил медленно и пафосно, как телевизионный диктор, рекламирующий очередной блокбастер, - Судьба твоего мира будет зависеть от тебя. Скоро мы встретимся.
Внезапно вернувшийся слух больно ударил по ушам. Мир снова стал цветным.
Немного успокоившись после визита таинственного голоса, Петр отправился на встречу с девушкой.
Они сидели на набережной. На своем любимом месте, прямо у воды. Стемнело. На небе не было ни облачка. Звезды, мерцая и подмигивая влюбленным, создавали необычайно романтичную атмосферу. Они любили так вот сидеть, держась за руки, и думать каждый о своем. Обычно мысли их совпадали. Но не сегодня. . . Петр никак не мог выкинуть из головы сегодняшнее явление Альфа. Обычно, он всё рассказывал своей возлюбленной, но об этом рассказать не мог. Ведь сам до конца не мог поверить в то, что разговаривал с существом из другого мира. . .






Девушки


Читать далее
От художницы Kesame

Читать далее
Глеб Бейбарсов в мире лопухоидов. Книга 3, часть 2, главы 1-3


Читать далее

Автор поста
Jeepok {user-xf-profit}
Создан 16-07-2009, 20:46


378


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 июля 2009 20:51

    Очень интересное начало. Ошибок не заметила. Давай продолжение, может что оригинальное получится))))))))))))


  2.       Samaire
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 июля 2009 20:53

    Очень интересно и захватывающе)))) Понравилось, особенно то, что герой мой однофамилец))) Хехе))) Вот как оно бывает) winkbj


  3.       Слонявка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 июля 2009 20:57

    Написано хорошо. Но пока начало не сильно затянуло. Меня несколько убивает, что всего один кто-то, как всегда, спасёт наш несчатсный мир. Это уже на столько банально и избито... Но судить пока что рано. Нужно читать продолжение.

    Так что, жду.


  4.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #4 Ответить
    Написано 16 июля 2009 21:04

    сюжет интригует. с удовольствием почитаю дальше.
    с точки зрения грамотности тоже вроде бы всё отлично, разве что в предложении "Обычно, он всё рассказывал своей возлюбленной.." не должно стоять запятой.
    с точки зрения плавности речи тоже всё хорошо. читается без запинок, легко.
    в общем, читать было во всех отношениях приятно. я буду ждать продолжения.


    ______



  5.       Neko-ku
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 июля 2009 21:26

    Автор начало получилось хорошим, только прошу не испортите его банальным продолжением!!! aa


  6.       NADY
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 июля 2009 22:14

    Пока ничего определённого сказать нельзя, так что пиши дальше. smile


  7.       Infernol
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 июля 2009 22:15

    Начало заинтересовало... Буду ждать продолжения bi


  8.       Jeepok
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 16 июля 2009 22:19

    Благодарю за лестные отзывы.
    Слонявка и Neko-ku: даальше банальностей не предвидится wink


  9.       Protexena
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 16 июля 2009 22:25

    мммм....оригинально. очень. с нетерпением жду продолжения. не потеряй небанального стиля и идей.


  10.      Пользователь offline Landlady for toys  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 16 июля 2009 22:57

    Вы уж простите меня, но мне начало кажется максимально банальным. Но это только мое мнение. Могу только сказать, что подобные ситуации были описаны во многих других книгах. Надеюсь, что продолжение будет действительно необычным.

    Вы уж простите меня, но мне начало кажется максимально банальным. Но это только мое мнение. Могу только сказать, что подобные ситуации были описаны во многих других книгах. Надеюсь, что продолжение будет действительно необычным.


  11.       runing on the waves
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 16 июля 2009 23:01

    нормальное начало, сразу начинает что-то происходить, вот только правильно пишется не "стеченье", а стечение, и вообще лучше в ворде писать. Все ждём продолжения


  12.       Шера Ноала
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 16 июля 2009 23:34

    Нормальное начало... wink Жду продолжения.


  13.       Komissar
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 17 июля 2009 02:49

    Да как-то,как и всегда.При чем довольно странный парень,часами пластом валяющийся на диване,и размышляющий о своем предназначении,представить то такое жутко.И эта альфа,мол "ты спасешь мир",как в дешевой РПГ.Ну а там чем черт не шутит,может чегой-то дельного и выйдет...


  14.       Insomnia
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 17 июля 2009 07:50

    Ну, началоо прочла, жду продолжения))



Добавление комментария


Наверх