Повесть первая - Братство Трех. Часть 2 - Тьма. Глава 4 - Неожиданная атака
В УЦП не было бы человека, который не знал Лекса. Как же не знать бывшего одержимого самим Глазом Одина? Дайя, Катя, Миша, Алексей, Влад, Макс стали героями, и их фото следовало бы повесить на доску почета, если бы здесь существовала такая. Алекс и Миша вроде бы сгладили свои трения и решили умолчать о том, что Миша тоже был одержимым. Лексу вручили его силу стихии, с которой он нашел общий язык.
Уже третий день бойцы проводили в библиотеках, читая различные книги о так называемом Братстве Трех - особом союзе, который некогда заключили трое человек с самим дьяволом еще в древние времена. Трое людей (никто не знает их имен) пожелали безграничной власти, и дьявол решил дать им ее, взамен попросив, естественно, душу. И эти трое встали на службу к нему. Так образовался Глаз Одина, Ужас Ночи и Хозяин Теней. Они служили сатане много веков, и служили бы еще века, если бы не чрезмерная жажда власти, если бы они не дали о себе знать.
Советом УЦП было вынесено решение уничтожить остальных участников союза. Первыми должны были пасть армии Ужаса Ночи, известного ранее под именем Владислава III Цепиша, или Владислава Дракулы.
- Его обитель находится в одном из трех зданий, - указал Кирилл, - все они, скорее всего, связаны между собой туннелями. Нам легче будет начать движение с крайних, сдвигаясь к центральному. Будьте крайне экономны - в подвалах нет никакой подпитки для сил стихий, да и бойцы могут быстро выдохнуться. Советую набраться сил перед битвой и не пропускать занятий - мы с Сергеем будем проводить очень важные занятия. Вы можете идти.
Лекс посмотрел вслед уходящему Кириллу. "И как я мог усомниться в нашей дружбе? Хорошо, что я его нашел здесь... Но плохо, что я никогда не увижу эту маленькую мерзость Гектора..."
Кирилл вышел из здания и тихо пошел к коммандеру.

- Это опасно - отпускать их туда одних. Просто безумие.
- Они лучшие. Вызывать гвардию или артиллерию - бесполезно. Они не явятся. Единственный вариант - хранители стихий и трое наших лучших бойцов.
- И каков твой план, Кирилл? Ты думаешь, что они справятся? Всемером? Против десятков тысяч кровососов? Это глупо!
- Глупо или нет, - понизив тон, возразил Кирилл, - единственный шанс защититься. Армии Ужаса Ночи и Хозяина Тьмы могут запросто двинуться сюда.
- Хозяин Тьмы, да будет тебе известно, - также понизил тон коммандер, - уже семнадцать столетий живет взаперти, и никаких попыток выбраться не предпринимает.
Коммандер сделал многозначительную паузу и взглянул в глаза Кириллу. Там он не увидел ничего, кроме желания доказать свою правоту.
- Я отпущу их туда только при одном условии. Ты и Сергей отправитесь туда с ними. Так безопаснее.
- Я согласен. Сергей, я думаю, будет не против.
- Сегодня будет собран совет, на котором будет вынесено решение по поводу даты атаки.
- Я свободен?
- Да, - вздохнув, сказал коммандер, - можешь идти.

- Знаешь, я боюсь туда идти.
- Как? Ты высвободила меня из лап могучего Глаза Одина, а тут боишься летучих мышей.
- Я серьезно. Ты и вампиры - две разные вещи. Тебя я люблю, а вампиры…
- А их тела похожи на желе…
- Саша! Это не смешно - ведь эти твари беспощадны. Вдруг я стану вампиром - что тогда?
Лекс немного подумал и шутя сказал:
- Убью не задумываясь!
- Я так и знала, - вздохнула Дайя, - не надо было тебя спасать. Ладно уже. Пойдем в тренировочный двор. Скоро практика.
Лекс очень любил практиковаться - ведь равных не было. Даже сами бойцы аванпоста не пытались сразиться с ним - зачем же им портить свою репутацию? В этот день была практика по энергетическим щитам. Во время урока ученики должны были отразить все нападки и суметь устоять.
- Оделся бы, хоть для приличия…
- А куда ты дела мою майку? - спросил Лекс.
- На кровати должна быть.
- Но ее там нет.
- Какой же ты Саша-растеряша, - тихо сказала Дайя, - возьми другую и все.
- Это не я растеряша, а ты. Майка была у тебя. Ты пыталась меня ею задушить, - говорил Саша, не переставая искать, - так что нечего всю ви…
Саша не договорил. Кровь в его жилах застыла. Под письменным столом застыла густая чернота - что-то наподобие тени. Тихо подергиваясь, тень, как показалось Лексу, следит за ним. Дайя, не дождавшись ответа от Саши, повернулась и увидела остолбенелого Лекса, смотрящего на сгусток черного неизвестно чего. Дайя тихо вскрикнула, когда пришла в себя. Додумавшись до того, что оно было замечено, пятно резко двинулось в сторону двери и оказалось в тренировочном дворе. Было около полудня, но тучи часто заслоняли солнце и во дворе было жутковато и мрачно. Но как только чернь оказалась на улице, солнце решилось осветить двор. Яркими лучами заполонило весь двор, и пятно, мечась в предсмертных муках, как показалось Саше, растворилось в свете.
Еще с полминуты они стояли, ничего не говоря. Но в воздухе раздался шепот Дайи:
- Что это было?
- Тень, вроде бы, - неуверенно вымолвил Саша.
- Нам стоит рассказать об этом. Коммандеру.
- Да, стоит рассказать.

- Это невозможно! Ты понимаешь, что ты мне сейчас говоришь?
- Может это и звучит глупо, но это так и было!
- Что ж, у совета есть еще одна проблема.
- Какая? - спросил Лекс, после чего стал себя корить в этом. На всякий случай он стал строить кирпичную стену, также поступила и Дайя.
- На совете узнаешь, - сурово сказал коммандер, и продолжил, смягчив тон, - и прекратите строить кирпичные стены - это бесполезно.
Слегка и глупо улыбаясь, они вышли из кабинета коммандера.
- Теперь надо спешить. Кирилл скоро урок начнет, а ждать он не любит, - сказал Лекс и стремительно потянул Дайю за руку. Пробежав метров сто, они оказались у входа. Саша аккуратно заглянул в центр двора и увидел, что Кирилла еще нет.
- Будем надеяться, успели, - сказала Дайя, и как только она произнесла это, они оба столкнулись лицом к лицу с Сергеем.
- Да, вы успели. Но будьте ответственнее - на совет не опаздывать. Сразу после занятий к коммандеру.
Сашино лицо приняло бедственное выражение. Слова "к коммандеру" ему очень не понравились.
- Хорошо, - переведя дыхание, сказала Дайя, - будем... у коммандера...
Подозрительно смотря на них, Сергей подошел к большому камню, где и остановился перед толпой учеников.

Караульный сегодня был не в настроении. Голова была тяжелой, да и пост караульного его не удовлетворял. Погода как назло испортилась - днем было темно как ночью. Караульный даже не обратил внимания на огромную черную тучу, закрывшую солнце над головой. Он тупо вглядывался до в до боли ему знакомый сосновый бор. Он был обычным, и в тоже время изменился. Караульный провел глазами слева направо. А когда он проводил глазами обратно, его глаза не нашли более половины бора. Он в недоумении отпрянул, чуя неведомое, и успел слегка подкинуть сигнальный шар. Шар пошатнулся на перилах и упал обратно в вышку. Он прокатился по руке караульного, и тот ничего не почувствовал, так как его рука лежала отдельно от него и сам он лежал рядом с разодранной сонной артерией. Кровь тихо стекала ручьем с вышки и тихо капала на траву, по которой прошел незнакомец, собиравшийся убить всех и каждого отдельно.

Алексей оглядел бор. Все было скучно и обыденно. Краем глаза он увидел что-то светящееся на вышке и посмотрел туда. Но ничего разглядеть не успел - свечение прекратилось. Почуяв неладное, Леша взял бинокль и посмотрел в сторону соседней вышки. Никого там не увидев он решил разбить сигнальный шар. Он вытащил его из кармана и хотел выкинуть из вышки, но его остановило лицо незнакомца с отчетливо длинными и острыми клыками. В его правой руке был остро заточенный меч с непонятными надписями на лезвии. На рукоятке красовался красный камень. Леша не успел выкинуть шар, как незнакомец размахнулся и ударил мечом по руке. Но меч звонко отскочил и загудел в руке незнакомца. Ничего не дожидаясь, Леша схватил удивленного вампира и раздавил рукой голову. Та поначалу немного сопротивлялась, но, в конце концов, треснула с неприятным хрустом костей. В руке осталось то, что когда-то служило мозгом. Леша другой рукой раздавил сигнальный шар. Его залило светом и раздался ни с чем не сравнимый гул, который можно было услышать за сто метров, причем не повредив слуха. То же он успел заметит еще на двух вышках: именно там, где были Влад и Макс. «Не зря нас учили заклинанию стальной кожи. Надеюсь сигнал дошел до наших».

Сергей проводил урок, когда над УЦП нависла темнота. Лекс заподозрил что-то неладное - он всегда чувствовал приближение грозы или любое другое изменение в своей стихии. Но на этот раз он не чувствовал ничего. Через несколько минут послышался гул сигнального шара и они увидели яркий свет с вышки Леши, а затем, еще через несколько минут, еще два шара разбились.

- Вам следует проворнее уходить от атак, и постоянно атаковать соперника. Нельзя выжидать чего-либо. Эти доли секунд могут стать роковыми и для соперника, и для вас. Не стоит также…
Речь Кирилла была прервана гулом шара с дозорной вышки. Он, не смотря в ту сторону, сказал:
- Всем в укрытия! Сергей, стихии - за мной.
Но Сергей уже бежал за коммандером. Коммандер был уже в полной боевой готовности в своих ярко сверкающих атилиевых доспехах и выходил из своего кабинета. Эти доспехи из особого метала, который мог вынести многие атаки и весил всего 3 килограмма, весело звенели.
- Коммандер, кто это?
- Разве не ясно? Вампиры решили атаковать первыми. Но это им с рук не сойдет. Вряд ли это спонтанно, - говорил спокойно коммандер, продолжая идти в сторону тренировочного двора, - меня пытались убрать первым, дабы лишить УЦП главной силы. Завтра же мы покончим с Ужасом Ночи. Такие атаки меня не устраивают.
Немного пройдя дальше, коммандер спросил:
- Откуда наступают?
- Судя по всему, взяли нас в окружение.
- Судя по всему? Сколько сигналов было?
- Три, - ответил Сергей и продолжил тише, - остальных не было.
- Это очень плохо.
Левая рука коммандера начала испускать свечение, но не создала никакой сферы. Коммандер вытянул ее вперед и Сергей только что заметил, что ворота в тренировочный двор закрыты. По стенам взбирались непонятные силуэты и спрыгивали внутрь. Из самого тренировочного двора слышались удары молний, треск огня, слабое шипение сфер и металлический лязг. К этому же звуку добавился еще один, громкий, отчетливый, близкий гром. Рука коммандера испускала луч бледно-зеленого цвета, который снес ворота за секунду. Еще через пару секунд коммандер и Сергей пробились к оставшимся и продолжили покрывать зеленую траву серым пеплом от вампиров. Трое бойцов стояли каждый отдельно от всех и ломали стальными руками все и вся. Мечи вампиров звонко трескались об их стальные тела, а бойцы продолжали убивать, забыв о какой-либо жалости. Теперь каждого человека на площадке наполняла жажда побольше замесить вампиров, а не остаться в живых. На ближней вышке Лекс увидел свет, который мгновенно пропал. На них летела небольшая ракета. Вампиры вампирами, а ракета - дело серьезное. Быстро сообразив, Лекс ветром отправил ее обратно в вышку. Раздался взрыв, и теперь вампиры начали наступать не по одному, а сотнями. За несколько веков Ужас Ночи успел собрать огромную армию убийц.
«Нам не справиться. Придется принимать крайние меры» - подумал коммандер. Лекс заметил еще три вспышки и разделался с ними также.
Из рукавов доспехов коммандера показались рукоятки. Руки цепко впились в них и они защелкнулись.
«С рук им это не сойдет!»
Коммандер поднялся над землей и начал убивать вампиров тем же лучом, но уже темно-зеленого цвета. Моментально вампиры начали сгорать чаще и в больших объемах. Но вскоре коммандеру пришлось переключится на более серьезную вещь. На горизонте виднелось что-то огромное. Вскоре коммандер увидел тучу ракет, летящих на него.
Еще через миг на горизонте появилось животное, неописанное ни в одном справочнике. Эта штука ходила на двух ногах и не имела рук, а все тело было покрыто темно-коричневой кожей, появлявшейся в местах, где не было железных пластин. Головы видно не было, но шлем был похож на драконью голову с закрытой пастью и выступающими двумя верхними клыками, как у вампиров. Глаз коммандер не увидел. Почуяв опасность, он заставил доспехи покрыть его тело полностью, причем без отверстий для носа и рта, а вместо глаз появились две белые пластинки. Коммандер понимал, что вряд ли выживет, но внутри его переполнял не страх, а гордость за то, что он умрет не от старости, а в бою, как настоящий воин, сын того, кто убил самого Всадника Черной Луны.
Ракеты были уничтожены, но ракетницы на животном не переставали подавать нескончаемый поток ракет. Коммандер уничтожал их одну за другой. Мельком он успел заметить, что у его учеников и коллег все также, но они не смогут сдаться, ведь их стихии здесь повсюду. Да и бойцы просто колотят кровососов, как орехи.
«Жаль, что я больше не смогу увидеться с ними. Славные защитники добра из них выйдут…» - подумал коммандер.
Ракеты десятками летели на коммандера, а силы его уже покидали.
«Другого выхода нет! Я взорву эту верзилу».
Коммандер ринулся вперед, не забывая подстреливать ракету на ходу. Облетев хорса (именно так называли этих зверей) коммандер поднялся повыше, чтобы получить хороший разгон. В этот момент Лекс увидел, что коммандер пытается сделать, и понял все. Вдруг он почувствовал его невероятно близким человеком, и решил спасти коммандера, во что бы то ни стало. В этот же момент его глаза загорелись зеленым пламенем.
Коммандер ринулся в неповоротливого хорса, чтобы взорвать все заряды и тем самым уничтожить эту тварь. Прогремел взрыв, который моментально остановил всех. Хорс горел, металл на нем плавился, и он упал замертво. Коммандера не было видно. Вампиры начали отступать, поняв, что больше им здесь находится опасно. Лекс упал без сознания. Его подхватил Сергей и Миша. Туча над головами начала рассеиваться.






Работа мастера AlviaAlcedo (На бумаге ч.2)

Читать далее
Перевод с английского языка. Грустный

Читать далее
Один день из жизни студентки Элквуда

Читать далее

Автор поста
Xcept_One {user-xf-profit}
Создан 17-07-2009, 22:10


397


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Шишок
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июля 2009 13:35

    Хорошо, но нужно подработать)))
    Слегка и глупо улыбаясь, они вышли из кабинета коммандера.
    - Это как?


  2.       Xcept_One
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 июля 2009 15:14

    Да, да. Куча недочетов. Но править уж нету сил.


  3.       КатюшкаМ
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 августа 2009 10:42

    А мне понравилось winked



Добавление комментария


Наверх