"Эра возмездия" Глава 3. Часть 3. и Глава 4 Часть 1
Девчонка здорово меня напугала сегодня ночью. Ей снился кошмар. Она всю ночь ворочалась и что-то говорила во сне. А потом начала кричать и плакать. Я хотел ей помочь, но боялся подойти. Приближается полнолуние. Мне... нам надо добраться до места настолько быстро, насколько это возможно. Неважно, что девчонка, как заноза, я все равно не пожелаю ей остаться рядом со мной в
полнолуние.


Как-то странно Тарх в последнее время вел себя: был в постоянном напряжении, часто оглядывался и принюхивался, словно ждал чего-то неотвратимого, неминуемого и чрезвычайно опасного. Я не спрашивала, просто шла за ним. Впервые в жизни я сдалась без борьбы, потому что поняла, что от него мне не скрыться. Но вместе с этим появилась надежда на то, что я смогу простить себя за содеянное в прошлом.
Впереди, над холмом, к небу поднимался дым. Значит за холмом деревня. Здесь мы пополним запасы и пойдем…
- О, Великие! Кто мог такое сотворить? – Выдавила я из себя.
Вид открывался не из приятных. Должно быть, вчерашний ветер принес запах отсюда. Благо, поднявшись на холм, можно было хорошо разглядеть поле перед деревней и узкие деревенские улочки, устланные частями человеческих тел. Повсюду кровь. Ни следа борьбы, а значит это была безжалостная резня.
- Накры. – Презрительно прошипел Тарх.
- Кто такие накры?
- Это полу люди полу кошки. У них отличный слух, но неважный нюх. И еще они видят в темноте.
- Но зачем? Зачем им нападать?
- Придется идти другой дорогой. – Ответил парень, игнорируя мой вопрос (собственно как всегда. Он отвечал только на те вопросы, на которые хотел сам), - Но сначала поищем что-нибудь из съестного, лавки наверняка открыты.
Я шла за парнем, стараясь не смотреть вниз, благо даже от запаха того, что находится у меня под ногами, съеденный мною завтрак просился обратно. Тарх казалось, не замечал ничего вокруг, его не пугала открывающаяся во все более подробных деталях картина, он просто вошел в трактир, у входа которого лежал хозяин оного, с амулетом в руке. Я осталась на улице, стараясь не смотреть на трупы, лежащих вокруг людей. Я пыталась найти хоть одно чистое место. И нашла, но не только его. В кустах у дома что-то поблескивало, и я с интересом подошла посмотреть. Я протянула руку...
- Не трогай!!!- Закричал Тарх за спиной, но поздно.
Сначала я не поняла, что случилось, но потом додумалась, что меня отбрасывает силовой волной. Тарх, который только что был в двадцати метрах от меня, немыслимым образом подхватил меня на подлете к земле. Я подняла глаза и ужаснулась, парень был испуган, испуган по-настоящему. Он оттащил меня за угол.
- Только молчи и не шевелись, - прошептал он мне в ухо, - Я прошу, только не шевелись...
Я послушно замерла, все еще недоумевая, чего Тарх так испугался. Ответ скоро показался из-за угла. Это был отряд. Довольно большой для поискового. Мимо нас прошагало с три десятка вооруженных людей. Замыкали процессию накры. Я вздрогнула. Парень сильнее сдавил мне плечо. « У них отличный слух, но неважный нюх...» - говорил Тарх. Надо вести себя предельно тихо. Я старалась даже не дышать. Оцепенение дошло даже до глаз, которые я закрыла и не открывала, пока Тарх не отпустил мое плечо.
- Они ушли. - Парень помог мне встать, и тут же влепил мне смачную затрещину. – Ты совсем ума лишилась?! Я думал, что мой меч тебя хоть чему-то научил! Это же банальная ловушка!
- Я не хотела...
- Не хотела она! Да если б это были не накры, а даже простые собаки, нам бы уже на вертеле в чистилище жариться! Да и просто, если б это была ловушка другого типа, то от тебя бы мокрого места не осталось! Еще раз такое выкинешь, я тебя заживо похороню!
Не сможешь, хотела ответить я, но вовремя прикусила язык, прекрасно понимая, что он прав. Надо быть осторожнее. Так, я хотя бы проживу чуть дольше, а там посмотрим, как дело обернется.

Глава 4. Не без неожиданностей!

По словам Тарха, мы передвигались слишком медленно. Уже близилось первое полнолуние, а мы еще не дошли до Милиандры. Казалось с приближением полнолуния, Тарх менялся. Что-то подстегало его идти все быстрее, и быстрее. Я беспокоилась, но все мои вопросы парень демонстративно пропускал мимо ушей. К вечеру я в очередной раз валилась с ног. Он так загнал меня, что я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Представляете, КАК надо загнать охотницу на оборотней, чтобы она была в таком состоянии? Нет? А я представляю...
- Чего уселась? Пошли дальше. – Удивленно произнес Тарх, увидев, что я присела на камень.
- Ну, нет. Это без меня. Я и с места не сдвинусь, пока не отдохну. – Я назло ему начала снимать сапоги. – И вообще, куда мы так бежим? Мы и так успеем к третьему полнолунию дойти до Сумеречного леса. К чему ТАКАЯ спешка?
Тарх устало вздохнул.
- Да, да, я надоедливая, мерзкая, человекоподобная тварь, но мне тоже нужен отдых. – Ответила я на его вздох. – Я же не оборотень, чтобы бегать такие броски. Тем более я нужна в Ковене живой. – парень хотел что-то сказать, но вовремя осекся. (Да знаю я про эту оговорку оборотней. Они всегда говорят живым или мертвым!) Так почему мы так торопимся?
Парень тяжело опустился на землю. И только тут я поняла, что он устал не меньше меня, но заставлял себя бежать вперед, а я не смогла. Я досадливо куснула губу.
- Послушай, я знаю не больше тебя. Мне платят, я делаю, остальное меня не касается. Однако появление чужеземцев с накрами меня также насторожило.
Ну, наконец-то его прорвало поговорить, а то от него за все дорогу ни одного целого предложения не услышишь. Вот только нутром чую, недоговаривает он что-то. Он не был удивлен, увидев деревню, уничтоженную накрами. А тогда, в городе... что-то здесь не чисто.
- Ты недоговариваешь. – Сказала я уже вслух.
- С чего ты взяла?
А с чего я действительно взяла, что он мне недоговаривает? Нет, важно другое, с чего я решила, что он сочтет нужным рассказать мне все? Просто рядом с ним я на мгновение забыла, что я пленница. Он уже давно перестал со мной так обращаться. Скажем так, теперь я просто надоедливая до коликов в желудке... спутница. Но... пора вернуться к реальности. И все-таки, мрак как интересно!
- Ладно, проехали. – Я встала. – Долго еще до Милиандры?
- Если такими темпами, то пара дней.
- А если чуть-чуть помедленней, ну хоть самую капельку. А то сам меня понесешь!
- Ну, уж нет, - Тарх видимо представил себе эту картину, – давай уж лучше помедленнее, а то боюсь, я надорвусь.
- Ах ты... – я кинула в него сапогом, но промахнулась.

Мы все еще не успевали до первого полнолуния. Но я и сам понимал, что как бы я не загонял девушку, нам все равно не успеть. И все-таки гнал ее вперед. Однако отношения с ней сменились с взаимно неприязненных на по нужде терпимые. Стало легче.






Роман \"Ничья\" Глава 28

Читать далее
Грани реальности Ивана Славинского


Читать далее
Тошнота

Читать далее

Автор поста
Шера Ноала {user-xf-profit}
Создан 15-07-2009, 20:17


355


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Just Black cat
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 июля 2009 20:21

    Бесподобно) bi
    ПРОДУ! bi


  2.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 15 июля 2009 20:55

    Класс!!!!!! Я всё требую проду!!!!! Спасибо вдохновению!

    Класс!!!!!! Я всё требую проду!!!!! Спасибо вдохновению!


    ______



  3.       nymphetamin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 июля 2009 00:32

    проду!


  4.       Shadowkeeper
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июля 2009 17:56

    Превосходно! Хочется читать и читать book
    С нетерпением жду продолжение bi



Добавление комментария


Наверх