Двери сновидений (Глава V)
Глава V
В эту ночь Теа знала куда направляется, и поэтому готовилась основательно. Ее охранник, видя ее воинственный настрой, тоже вооружился. Он открыл ей дверь и, убедившись, что никого нет в коридоре нейтральных сновидений, разрешил ей идти. Крепко сжимая в руке медальон, Теа уверенно шла вдоль по коридору и приближалась к намеченной цели. Наконец-то та самая дверь. Круглая ручка покраснела, будто от накала, но это не смутило Тею ни капли. Приложив медальон к ручке, та тут же охладела. Да, это и был ключ от двери. Теа провернула ручку и хотела войти, но ее остановил Ибрек. Он первым вошел в просторную белую комнату без мебели с японскими иероглифами на стенах, а следом вошла его госпожа. В углу комнаты стояла красная ширма.
- Я ждал тебя, - вдруг раздался вокруг голос.
Теа усмехнулась, узнав его:
- Ну и где же ты прячешься? Может за этой ширмой?
- А я и не прячусь. – Появился из-за ширмы Леонард в шелковом хаори черного цвета, в руках он ловко вертел меч «синто». Теа и моргнуть не успела, как оказалась в таком же хаори синего цвета и вооруженной катаной. Ибрек шепнул ей на ухо, стоя рядом:
- Позволь мне с ним разобраться.
- Он проиграет. Я хочу насладиться битвой. – Блестели азартом ее глаза.
Лео медленно двигался по кругу, готовясь к бою.
- Как ты проникла?
- Я же говорила, что все равно это сделаю. – Первой отбила она катаной его удар. Он пошел в атаку и наступал осторожно.
- От этой двери нет ключа, только хозяин может проникнуть обратно.
- Это неправда. Я же проникла. Даже ты не сможешь войти обратно, если расслабишься.
Звенела сталь скрестившегося оружия. Они оба ловко владели ими и не уступали друг другу.
- У тебя есть ключ? – спрашивал Лео.
- Да. И его мне отдал твой дед.
- Ты лжешь! Покажи!
- Он у меня на груди. – Вздернула бровями Теа. Лео сильно ударил по катане и едва не выбил с ее рук. Она ловко применила прием ногой, и один удар угодил ему под колено. Он согнулся, а Теа оказалась позади него. Лео разозлился и вновь напал на нее изо всех сил.
- Верни мне ключ! – рычал он. Она дразнила:
- Никогда! Томас отдал мне его.
- Я не верю. – Увернулся он от ее катаны и нанес удар за ударом. Теа вскрикнула от боли в руке. Под прорезанным рукавом хаори появилось красное пятно. Лео засмеялся:
- Я долго тренировался.
- Я тоже, - прошипела сквозь зубы Теа и ответила ему серией ударов, но он был изворотлив и нанес еще пару легких ранений на бедре и на плече девушки. Она не позволяла обеспокоенному Ибреку вмешиваться и продолжала бой.
- Ты смелый только во сне! А в реальности труслив, а еще самолюбив! И тебе не одолеть меня!
Применила она удары ногами, увернулась и нанесла катаной множество взмахов. Этого было достаточно, чтобы Лео застыл на месте и прикусил губу от боли. С его подбородка капала кровь, с плеча по руке протекала горячая жидкость, а спина была изрезана в две большие полосы. Теа гордо стояла перед ним и пригнула голову в поклоне перед соперником.
- На этот раз я всего лишь проучила тебя за твою попытку противостоять мне. Но я тебе не прощу многого. Ты не извинился. На сегодня хватит. Мы ухо-дим.
Дала она знак своему охраннику и направилась к двери. Лео не сходил с мес-та, пока она не исчезла из его сна.
Теа сменила испачканное кровью хаори на ночную рубашку. Раны не были глубокими, но болезненными. Ибрек уже подготовил свой порошок для заживления ран. Хозяйка снов позволила ему применить лекарство на себе, боль слегка утихла.
- Ты расстроена? – спросил он, видя ее надутые губки. – Ты не ожидала увидеть его враждебным?
- Да, - выдохнула она. – Я ему совершенно не интересна. Может оставить его в покое и обратить свое внимание на Оливера?
- Тебе решать. Но ты так изрезала парня, что он вряд ли справится с ранами один. Помнишь, что тебе сказал Томас?
- Да. «Беречь и не обижать Лео». Раны у него глубокие, и он не залечит их сам. Я пойду к нему. Он будет напуган, когда проснется и увидит кровь. Спасибо, Ибрек. – Поблагодарила она его за помощь и заботу, залезла под одеяло и закрыла глаза.

На улице только светало, а по безлюдной улице бежала девушка, не обегая луж. Она спешила к Леонарду, чтобы он не успел испугаться, а смогла бы объяснить реальность снов. Теа залетела в подъезд дома, забежала на второй этаж и через мгновенья оказалась перед дверью. Постучавшись, она прислушалась. За дверью тишина. Тогда она сильнее затарабанила в дверь. Щелчок, и перед ней появился Лео - полуголый, с полотенцем на бедрах, с черных волос стекала вода и ка-пала на пол. И пока он над чем-то думал, тупо смотря на нее, она прошла в квартиру.
- Лео, - увидела она его раны на спине и плече. Он закрыл дверь и побрел в спальню.
- Лео, ты ранен. Позволь мне обработать твои раны.
Он молча надел рубашку, джинсы, бросил полотенце на пол и показал на по-стель. Вся простынь была в крови.
- Ты первым предложил бой! – оправдывалась Теа. Он хмыкнул, собрал про-стынь в кучу и тоже бросил на пол.
- Где у тебя аптечка? Я смажу твою спину перекисью.
Лео указал на кухню. Теа быстро отправилась искать аптечку, нашла и вернулась уже с ватой и с бутылочкой перекиси водорода. Он странно разглядывал ее, скрестив руки на груди, и думал что сказать.
- Сними рубашку, - попросила она. Он покачал головой.
- Ты чего? Я ведь ничего плохого тебе не сделаю. Ты испугался, когда увидел кровь?
Он усмехнулся и высокомерно взглянул на нее.
- Не ври. Новички всегда пугаются.
Теа шагнула к нему, а он толкнул ее в плечи. Она от неожиданности еле устояла на ногах.
- Да что с тобой? Ты больной? Я пришла помочь тебе, а ты? Сам тогда лечи свои раны!
Бросила она в него бутылочку с раствором и поспешила к выходу, но остановилась, обернулась. Лео удивленно сдвинул брови, не зная чего от нее еще ожидать. Она подошла к нему, игриво улыбнулась и залепила пощечину.
- Ты слишком упрям и горд. Ты меня бесишь тоже!
Повернулась она, чтобы уйти, но Лео схватил ее за плечи и толкнул грубо на кровать.
- Ты свихнулся? – завопила она, пытаясь подняться. Лео был сильнее и толкал ее обратно. Теа разозлилась и ударила ногой ему в живот.
- Отстань, псих!
Он скорчил гримасу боли. Теа бросилась бежать к двери, но ее поймал Лео, прижав крепко к себе. Она не понимала его, и он не объяснялся, грубо обращаясь с ней. Теа не могла вырваться из тесных объятий, которые душили ее. Тогда она укусила его за руку, и он отпустил.
- Да прекрати же! – возмутилась она, отбежав от него к столу. Он выпрямил спину, сжав губы от ноющей боли от укуса. На рубашке проявилась кровь.
- Лео, я тебя не понимаю. Почему ты так агрессивен ко мне? – Эмоционально взмахнула она рукой и задела листы бумаги на столе. Они разлетелись по полу. Присев их поднимать, она заметила стихи. Строчки были то написаны, то перечеркнуты. Она пробежалась по ним глазами, но Лео выхватил листы из рук.
- Ты, действительно, талантлив. Жаль, что ты не хочешь мне помочь писать так же красиво. Я поняла. Извини, я нарушила твою границу жизни. Больше ты меня не увидишь ни во сне, ни наяву.
Лео позволил ей уйти. Стоя посреди комнаты, он швырнул листы со стихами в воздух и выбежал из квартиры. Добежав до лестницы, он увидел спускающуюся девушку. Перепрыгивая через две ступеньки, он догнал ее, поймал за руку и прижал к груди. Теа почувствовала в ладони, как бешено бьется его сердце. Его глаза молили о чем-то, и она не видела в них зла. Он был несчастен и одинок. Лео кивал ей и тянул за руку обратно к себе домой.
Сняв рубашку, он повернулся к ней спиной. Теа поторопилась скинуть куртку, поспешила за ватой и перекисью, нашла их в спальне и принесла в зал. Глядя на его белую, изрезанную катаной спину с черными родинками, у нее захватило дух, руки задрожали.
- Будет больно, потерпи. – Приложила она вату к ране. Лео замычал, сжав кулаки. Теа подула на раны, у него появились мурашки. Он закрыл глаза, ожидая очередного прикосновения ваты, но почувствовал вместо этого мягкое и что-то легкое на своих ранах, потом еще и еще. У него тут же раскрылись глаза. Нежные поцелуи Теи лечили его. Ее руки скрестились у него на груди, и он вспомнил первый визит к ней во сне. Она прижалась щекой к его спине и сказала:
- Лео, я хочу быть с тобой. Ты мне очень нравишься. Прости меня за раны, прости.
Он хотел видеть ее лицо, но она крепко держала его и не отпускала рук. Он захотел показать ей, написать, но она продолжала лечить его раны поцелуями.
- Лео, не прогоняй меня, очень прошу. Ты мне нужен.
Он не выдержал и, отцепив ее руки, повернулся к ней лицом. На ее щеке и губах оставались пятна крови от его ран, и она ими не брезговала, а с любовью смотрела ему в глаза. Лео показал рукой на себя, потом коснулся ее и улыбнулся. Пригнувшись к ней, он с опаской поцеловал ее в губы. Теа обняла его за шею, потребовав повторить поцелуй. Он был уже увереннее. В поцелуе, который не желал прерываться, они дошли до спальни, и Лео уложил девушку на постель, оказавшись сверху. Он счастливо рассматривал ее лицо и поочередно целовал лоб, глаза, нос, губы. По его губам она читала слова, которые он ей говорил. Теа чувствовала, как он взволнован и осторожно, будто незаметно, начинает расстегивать ей коф-ту. Закрыв глаза, она позволяла ему все. Он поцеловал ее в середку между грудями и оставил взгляд на медальоне у нее на шее, небрежно сползшего на плечо. Она открыла глаза, он тут же продолжил целовать ее грудь и опускаться к животу. Сняв с нее джинсы, Лео разгладил горячими ладонями ее бедра и осторожно при-коснулся пальцами к ране, которую нанес он. Но ее порез почти затянулся, что поразило его. Теа пояснила его удивление:
- У меня хороший лекарь.
Лео поцеловал рану и продолжил ласкать ее тело, все приближаясь к самому сокровенному.

Теа лежала, прижавшись к парню, укрытая покрывалом, и рисовала пальцем у него на груди таинственные знаки. Лео держал руки над головой и что-то писал в блокнот. Вырвав лист, он дал ей прочитать. Она сделала это вслух:
- «Прости, что не могу сказать тебе красивых слов, я их тебе напишу».
Потом он дал еще лист.
- «Я никогда никому не верил, но тебе хочу поверить. Ты права, мне одиноко, и я тоже хочу быть рядом с тобой». Лео, - подняла она глаза наверх и увидела, как он быстро пишет ей. – Лео, я так хотела …
Он дал ей еще лист.
- «Я никогда не испытывал боли в груди. А когда увидел тебя впервые, ощутил давление. Я не смог с этим бороться. Думаю, это любовь». Любовь?
Перелезла на него она, укрыв покрывалом и себя и его.
- Лео, ты любишь меня? – все удивлялась она. Но их разговор прервался и перешел в ласки и поцелуи.






Буйный мой мозг

Читать далее
Орки, тролли, гоблины

Читать далее
Mary Whyte. Портреты акварелью.

Читать далее

Автор поста
Asphodel {user-xf-profit}
Создан 14-07-2009, 23:39


321


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх