"Эра возмездия" Глава 3. Часть 2
Я очнулась от того, что кто-то бил меня по щекам.
- Эй, ты цела?
Я открыла глаза и встретилась с встревоженным взглядом Тарха. Он был встревоженным ровно до того момента, как он понял, что со мной все в порядке. Он встал с колен и подошел к мечу, воткнутому в землю. Я не могла понять, что случилось, пока не увидела ровный кружок диаметром два метра вокруг меча. Внутри кружка не было ничего. Вообще ничего.
- идиотка! – прошипел Тарх, вытаскивая меч и вставляя в ножны.
Я встала. Тарх подошел ко мне, и я почувствовала, как щеку обожгло. Он бил не в полную силу, но пощечина все равно выдалась на славу. Я подняла на него обиженный и ничего-не-понимающий взгляд. Я правда не могла понять, на что он именно злится. Он смотрел на меня со злостью, но было во взгляде нечто такое... Он испугался... Не знаю за меня ли, или за невыполненную работу, но факт есть факт, испугался.
- Дура! Никогда, слышишь, никогда не трогай мой меч!
- Раньше надо было предупредить... – пробурчала я, не громко, но он все равно услышал.
- Что?
- Ничего...
- Надо было дать мечу тебя выпить! Так хоть какая-то от тебя польза!
- Ну так и дал бы! Я не просила меня спасать! – не люблю, когда на меня кричат, хоть и есть за что. Я прекрасно понимала, что сама ошиблась.
От моих слов парня просто перекосило. Он с минуту старался сдержаться, но потом... пошел процесс трансформации. Сначала глаза, потом когти. Он не полностью сменил ипостась. Я, честно говоря, никогда не видела частичной трансформации. Говорили, что на такое способны очень немногие. Были, конечно, самоучки, но в совершенстве этой техникой владели только чистокровные, королевские оборотни, сидящие либо на престоле, либо в Совете Ковена. Так значит он... о Великие! Парень все еще смотрел на меня, я в свою очередь отвечала ему испуганным взглядом. Странно в глазах оборотня плескалось что-то вроде... обиды. Не знаю почему... Да я вообще ничего не знаю!
- Ладно... – гнев Тарха схлынул мгновенно ( собственно, как и все, что он делает). –впредь будет мне наука, что нельзя относиться к глупой девчонке, как ко взрослому, разумному человеку. Пошли.
Я рта не успела раскрыть, как он уже зашагал прочь. Я топнула ногой от злости. Могу поклясться, этот гад улыбается! Чем же мне ему насолить? Ну чем, а?
- Эва. – он обернулся. Да я не ошиблась, на его губах была улыбка, хотя нет, ухмылка (но ему все равно это шло... О, Великие! О чем я думаю!!?). – Браслет!
Ах да! Я как ошпаренная нагнала его. Продолжая лелеять планы мести.

Я не сдержался и ударил ее... я не хотел... Но...Черт! я же прекрасно понимаю, что сам во всем виноват. А потом... Если бы она молчала... Если бы... Но она сказала это в слух. И это сильно задело меня. Я снова не сдержал трансформацию, хорошо, что только частичную, но и этого хватило, чтобы припугнуть девушку. Хорошо, что она не догадывается, какая ей грозит опасность рядом со мной. Это случается все чаще...

В раздумьях я и не заметила, что солнце уже давно скрылось за горизонтом, а Тарх все продолжал идти. Свои попытки как-то насолить ему я давно оставила, поняв всю их бесполезность. После того случая ничто не могло вывести парня из равновесия. Я наткнулась на куст шиповника в темноте. Тихое пустое поле разразилось нецензурной бранью...
- Мы не будем останавливаться? – Спросила я, потирая ушибленные и уколотые места.
- Мы должны пройти еще несколько сот метров, - нехотя ответил парень и указал вперед, - там, впереди, стоит пустая изба. Заночуем в ней.
Что ж, несколько сот, так несколько сот. Идти было легко, так как сегодня погода была ясная, и дорогу освещал месяц. Скоро полнолуние... С запада подул сильный ветер, который принес с собой опасный запах, запах стали, кислоты и отчаяния… запах человеческой крови.
Я повернулась к Тарху. Он напряженно принюхивался. Он почувствовал,… но не только кровь, потому что лицо его стало напряженным, в глазах просыпался звериный гнев. Испугался? Заволновался? Что же он почувствовал? Чего может бояться оборотень? Серебра? Магии? Мне надоело гадать.
- Что там? – Тихо спросила я.
- Ничего.
- В смысле?
- Это не наше дело. – Отрезал парень.
- Но ведь...
- Эти люди уже… мертвы. Мы им ничем не поможем. – Ответил Тарх и быстро зашагал вперед. Мне пришлось бежать за ним, потому что я вовремя вспомнила про браслет.
До избы мы дошли довольно быстро, светлая полоса, оставленная солнцем, еще тлела над горизонтом, когда Тарх открыл дверь. Мы поужинали в молчании, и улеглись спать. Но любопытство все же переполняло меня.
- Тарх, – позвала я.
- Да, - отозвался парень, он не спал, а значит, его все-таки что-то тревожило.
- Можно тебя спросить?
- О чем?
- Ты сказал, что... Ну тот оборотень... Что... тогда в лесу...
- я понял. Дальше что?
- Ты не соврал? Он правда... мертв?
- Да. Он прошел стандартную процедуру. Спи.
Стандартная процедура... я думала это только слухи и мифы. Что самое страшной для оборотня? Серебро, конечно же. Но то, каким изощренным образом оно оказывается в теле приговоренного к казни, это... в общем его сначала расплавляют, наливают в бокал и дают выпить оборотню. Ужас, правда? Нет. Я конечно не жалею того оборотня, но это очень жестоко.
- Тарх... – позвала я.
Ответом мне послужило молчание.
Неужели уснул? Разбудить? Нет, не буду. Лучше сама попробую уснуть, завтра будет длинный день.
… - Сара, - девочка обернулась, но было поздно – ее подругу уже схватил оборотень, его морда Расчерченная шрамом уже умылась невинной кровью. - Нет!!! – Последний обреченный взгляд, последний выдох. – Нет!!! – незамеченный в суматохе оборотень полоснул когтями по шее второй девочки. Девчонка еще в сознании, и видит, как оборотни уносят ее подругу…
… Ночь. Лес у деревни. Кладбище.
- Ты пришла, чтобы убить меня?
- Зачем мне тебя убивать? Ты была моей подругой. – Ответил волк и скрылся в чаще, из которой донеслось последнее слово. – Была…
- Нет! – Я села на кровати, как бывало много раз. Но последний отрезок сна я видела впервые.
- Плохие сны? – Спросил Тарх, стоя в дверном проеме. – Ты всегда так кричишь во сне? Я думал, что все зверье соберется у нашей избы.
- А разбудить ума не хватило? – Разозленно спросила я. Четно говоря, мне не хотелось видеть последний отрывок, совсем не хотелось. Я давно решила для себя, что Сару похоронили, и постаралась усыпить в себе часть воспоминаний о ней, о том, как она стала оборотнем. Помогало, до этой ночи...
-Ага... Может тебе еще одеяло поправить и водички принести, а может колыбельную спеть, про моих сородичей? Не много чести? – Он отвернулся. – Вставай, нам пора.
И мы снова двинулись в путь.






Секретные дневники одного Урук-хая 2

Читать далее
Красотки воинственные и романтичные от yuxiang


Читать далее
Азиатский стиль 11

Читать далее

Автор поста
Шера Ноала {user-xf-profit}
Создан 14-07-2009, 00:07


355


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 14 июля 2009 10:38

    Ух! Всё захватываще и завхатывающее!!!! Я до следущей премьеры не доживу! Умру от любопытства!!!!!!!Выкладывай быстрее, пожалуйста!)))))))


    ______



  2.       lichtgestalt
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июля 2009 13:16

    понравилось безумно.у тебя оч хорошо получается wink

    с нетерпением жду продолжения


  3.       nymphetamin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июля 2009 14:43

    интересно... жду проду))


  4.       Just Black cat
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 июля 2009 22:06

    Проду!!! bi



Добавление комментария


Наверх