Читающий (история одного маньяка) Части 49 и 50
49

Не злите женщину! – Первое правило самоубийц.

«Стефания имела честь окончательно запутаться. Тот кто ее держал, был живым, а тот кто размахивал отрубленной рукой, под эту классификацию не подходил.
Труба уже не помогала – она отсутствовала. Кто-то выхватил ее из ослабевших пальцев девушки. Стефа закричала, и от души пнула кого-то ниже пояса. Руки ее врагов на миг отпустили ее, и этого ей хватило. Пулей метнувшись на другой конец камеры, она сжалась в комок. Мертвец, рыча, потрясал волосами. Ее волосами, которые Стефания очень берегла. Карые глаза злобно глянули на тварей, не стоит злить женщин, ой как не стоит…».

Я уже приготовился излить душераздирающую тираду на тему: «Как я вас убью, и что я сделаю с вашим трупом», как здание затряслось. Это что, заклинание с запоздалым эффектом? Так я его вроде только на ворота насылал. С потолка посыпались камушки, внизу раздался истошный визг. Нет, ну это честно не я! Я бы помнил… наверно.
- Вы! – Я оглянулся назад. Кто же там стоит? Никого. Ясно, у дворянина двоится в глазах. – Вы! – Мне кажется, или его заело? – Вы будете мертвы! – Не, ну ясный перец. Но это будет нескоро, правда? Надо бы поговорить с глупой авторшей на данную тему.

«Мессир Граух был в бешенстве. Никто не имеет права, мешать его забавам. Он – Бог, и он всесилен. А этот… объект, не испортит его планы».

Знаете, я все таки тупой. Хоть и полукровка. Все же дворянин имел способности, иначе он бы никогда не попал меня. Плечо обожгло болью. Кованый трезубец – не оружие, но очень неприятно. Остатки силы начали формироваться заклинанием, как раз в тот момент, когда меня впечатало в стенку. Зубья впились еще сильнее, и тут я уже постарался не закричать. Пелена боли закрывала глаза, мешая думать. Хотя нет, одно я понимал – шансов у меня не было. Противник победно завис на до мной. Знаете, говорят, когда у человека не все впорядке с головой – ему везет. Интерестно, распространяется ли это правило на нелюдей?
Сила влилась в одно единственное заклинание – защиту. Защиту Мили, о которой вы успели забыть, а я нет. Коричневый прямоугольник метнулся к мессиру. Этот напыщенный индюк поднял руки остановить Мили, даже не удосужившись уйти с «линии огня». Это его и погубило. С гулким звуком врезавшись в голову этого недоросля, Мили вместе с противником упала на каменный пол. Как патетично. Все – и на полу.

Я честно попытался встать, но ничего не получилось. И только сейчас, я все же дал мозгу возможность отключиться – благоразумный слуга смылся еще в начале боя.

Сны… как же вы любите захламлять мой мозг и терзать остатки моей проклятой души. И вам не стыдно? Хотя, скорее всего, вам и незнакомо, что такое стыд. Впрочем, как и мне. Что же мне снилось на этот раз? Кто бы объяснил. Это был летний вечер. И небо, на горизонте которого созревала буря. Я раскинул руки, и с ужасом увидел, что их нет, меня нет. Нет мира.

С криком я резко сел на полу. Все том же каменном полу. Просто кошмар, Ален. Просто кошмар. На карачках пополз к Мили, и замер. Обломки кирпича, останки моего единственного друга. Глупо, правда? Величайший маг и кирпич Мили. Но мне было ее жаль, пусть и говорят, что кирпичи долго не летают.
Но давайте же займемся живыми. Или уже умершими, сейчас и проверим. Даниахар еще дышал, чем соизволил меня удивить. На раны я старался не смотреть – не из-за того, что противно, а просто возникало желание его добить. Сил мне хватит только на остановку кровотечения, а там уже посмотрим, авось блокировка спадет.
И подхватит своего врага на руки, я поплелся к выходу. Надо вытащить из плеча трезубец – пусть он маленький и декоративный, но смотрится, я уверен, слишком живописно.

50

Но улице меня ждало два сюрприза. Первый заключался в том, что все были мертвы. А второй, с криком бежал к нам. В грязном и залитом кровью силуэте, я узнал Стефанию. Попытавшись скорчить рожу поприветливей, я сбросил Дана на землю. Пусть полежит, ему не вредно. Но девица пролетела мимо, и обняла Даниахара. Видели бы вы мое лицо, хотя нет, его не надо видеть. Цензура.
Не удержавшись, я вежливо кашлянул.
- Твоя работа?
- Только здание и твари. – Стефания поморщила. Пустой магический резерв давал о себе знать жуткой головной болью. – Он жить будет?
- Нет. – Честно ответил я. Причины врать ей, я не видел.
- Будет. – Возразила мне одна знакомая целительница. – Простите, что мы так поздно. Мотаться по мирам, что бы успеть вам на помощь – это так утомительно!
На меня смотрела, белозубо ухмыляясь, Лиана. Наэр рядом стоял, и отрешенно пил водку. Тьху, воду. Видимо мне все же надо напиться.
- Тебе это не идет. – И прежде, чем я понял, о чем речь, вампир плавным движением выдернул из меня предмет ковки. От боли я согнулся в при погибели, едва сдерживая стон. Твою тетушку, бабушку, зятя, дядю, маму, папу, и всех троюродных сестер вмест с родственниками до десятого колена. – Мог бы уже и высказаться.
Место слов я просто ему отчетливо показал на пальцах куда идти, как пройти, и по чем путевки.
- Хам. – Улыбнулась Лео, и соизволила меня обнять. Это что значит? Последнее я произнес вслух.
- Ты с нами не дружишь? – Вампир сделал глаза побитой спаниели. Я махнул рукой, давно пора привыкнуть, что вокруг дурдом. А Стефания, тем временем, одарила наемницу ТАКИМ взглядом.
- Дан. – И она просто показала на Читающего. Целительница ласточкой подлетела к нему.

Подумав, я все же решил исправить ситуацию, и в попытке помыть Стефу, вылил ей ведро воды на голову. Судя по крику, я опять забыл отрегулировать температуру… упс.






Вконтакте чуть-чуть и Пейнтера немного


Читать далее
Нежные работы ShuShuhome

Читать далее
Творчество Ed Lee


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 11-07-2009, 13:35


372


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Deviona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 июля 2009 14:45

    Последняя фраза bj )) Жу продолжения))


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 июля 2009 16:12

    Бедный кирпичик ak А так - wink


  3.       Anna1995
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 июля 2009 16:56

    Урра! Они снова вместе! bi


  4.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #4 Ответить
    Написано 11 июля 2009 19:50

    что-то в этой части не то.. хм.. нет, не самая лучшая глава. и не только с точки зрения ошибок.. вообще какая-то вялая.. но не ужасная)
    а кирпичик жалко..(
    ЗЫ автор, а я на каникулы никуда не уезжаю ;) я уж точно продолжу вас читать, не бойтесь ;)


    ______



  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 июля 2009 22:38

    Автор, ты умница))))) нет, этот маньяк однозначно нечто)) требую проду!!!!!

    кстати я тоже на все лето в городе) так что... твори)


  6.       Ася Ландыш
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июля 2009 04:24

    Мы - читатели верные.. Буду ждать продолжения, хорошие главы!


  7.       Mallow
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 июля 2009 13:19

    кирпичииик жааалкооо!
    жду проду)


  8.       sapfira
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 июля 2009 14:40

    кирпичик очень жалко( а так главы классные!


  9.       280184
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 июля 2009 17:53

    Мне очень понравилось ay Как всегда


  10.       asiya11
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 июля 2009 20:26

    Жду, жду ,что будет дальше ay


  11.       Kaenka
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 июля 2009 21:00

    написано интересно))) и так как начала я читать только сейчас , ...начну ка читать сначала, ну чтоб наконецто понять что же это за "кирпичик" которого всем жалко))))))))
    Стиль написания хороший! читать приятно!)))


  12.       Plutona
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 июля 2009 22:28

    Недавно прочитала все с самого начала и мне оч понравилось bi Ты просто молодец, продолжай в таком же духе. Жду продолжение bp


  13.       Венера
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 13 июля 2009 17:15

    Я тоже недавно прочитала с самого начала, очень понравилось. С нетерпением жду продолжения!


  14.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 14 июля 2009 10:53

    Я в восторге от последней фразу! Но мне жаль Мили!



Добавление комментария


Наверх