Дождь смывает все
Лена сидела у окна и думала о мире, о его несовершенстве, а еще она думала о Нем. Никто и никогда не понимал, почему они вместе, даже сама Лена и Он не понимали этого. Она была яркой, задорной, заводной, в общем абсолютной оптимисткой, одной из тех людей, которые только одним своим присутствием делают все вокруг ярче и светлее. Он же всегда был довольно молчаливым, очень редко громко смеялся и никогда не проявлял свои эмоции на глазах у людей. Единственным, что их связывало и объединяло, была вера в магию. Им было совсем неважно, что верят они по-разному, и, по-сути, совсем в разные вещи. Она знала, что в мире есть чудеса, была уверена, что где-то живут эльфы, феи, гномы и драконы. Он же верил в ту магию, что делает окружающий мир лучше, а внутренний – прекраснее—в магию души, литературы, живописи.
Было совершенно не понятно, как они вообще познакомились, но все- таки это случилось. На каком-то празднике Лена, как-всегда, смеялась в компании подруг, а Он тихо сидел в углу и изучал, окружающих его людей, а когда наткнулся на нее глазами, то больше не смог отвести взгляд, а в конце вечера нашел способ с ней познакомиться. Потом они виделись еще несколько раз, долго и с интересом разговаривали друг с другом. Через какое-то время они начали встречаться, гуляли, рассказывая каждый о себе, в это же время оба не переставали удивляться тому насколько они разные, почему им так интересно вдвоем.
Однажды утром Он почти сломал ее. Просто пришел и сказал:
--Лена, мы очень не похожи друг на друга….— она уже не слышала, что Егор говорил дальше просто, потому что знала, все эти слова. Все было так банально, будто в плохом кино. Ей было все равно, что он скажет дальше и Лена не понимала, почему переживает, ведь это не было любовью, не было даже влюбленностью, но все равно мучило ее. Когда Егор ушел, Лена залезла на подоконник и посмотрела вниз.
--Как думаешь, Мурчик, если я прыгну, что он будет чувствовать?— она всегда знала, что никогда так не поступит, но все-равно задала этот вопрос своему рыжему коту,-- Он никогда не показывал своих эмоций, даже сейчас, когда ушел, так что он будет делать, если я прыгну?— Лена продолжала требовать от кота ответа, этот пушистый комочек радости ей подарил Егор, и сейчас она будто надеялась получить ответ от него самого, а не от Мурчика.
-- Молчишь…….—девушка свесила ноги за окно и оттолкнулась от подоконника. Нет, перед ее глазами не пролетела вся жизнь, только одно только синее небо,-- Б-р-р-р-р!!!!!!!!!!!!! Что ДУРА?????— крикнула Лена, когда видение закончилось,--НЕТ, Я НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!! Противоположности, конечно, притягиваются, еще на уроках физики было доказано, Но разве они любят друг друга?
Сейчас она сидела у того же окна, на том же подоконнике, мысли о Егоре до сих пор продолжали портить настроение, еще с того дня. Начался дождь и будто смыл все Ленины раздумья:
--Может, хватит, а? Впадать в депрессию—плохо!— громко и весело сказала девушка, спрыгнула на пол и врубила на полную катушку свою любимую музыку, --Дождик—это хорошо! Где мой любимый желтый зонтик? Пойду в парк, буду пугать людей своей сумасшедшей прической, а когда вернусь с промокшими ногами, то напьюсь вкусного чаю с малиной!!!!!!— приговаривала она, когда бегала по комнате и одевалась.






Black Cat

Читать далее
Нашествие. Клинок, выкованный богом глава 29

Читать далее
Водолей - самый мечтательный

Читать далее

Автор поста
Netoriya {user-xf-profit}
Создан 8-07-2009, 00:09


382


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       мисс кэт
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июля 2009 11:45

    ak


  2.       Шера Ноала
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июля 2009 12:10

    Хороший рассказ. Главное правильный. ay 5+!


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 8 июля 2009 15:20

    Концовка хорошая!:))))) Порадовала!:))))) Оптимистичный рассаз:))))
    (а не смешить ли мне прическу?;))


    ______



  4.       Lady-Devil
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июля 2009 17:15

    ay


  5.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:43

    концовка действительно "правильная"! и вообще рассказ хороший)


    ______



  6.       AHbKA-BOUH
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:02

    Мне понравиласьay . Я даже чутку напугалась, когда она представляла как спрыгнет! ah


  7.       Me4tatelniza
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:43

    Хороший рассказ, с положительным окончанием ayay


  8.       ДашШанина
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 июля 2009 23:08

    очень понравилось 5+


  9.       Antris
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 июля 2009 22:03

    красиво..



Добавление комментария


Наверх