Хроники зеленых человечков. Часть 4
Нет, я решительный трезвенник. Вот скажите, кому это надо? Засыпать в незнакомом месте- это еще ладно. Но ПРОСЫПАТЬСЯ! Это уже по-моему слишком. Даже для меня. Так это еще пол беды! Остальная половина уныло тащится следом в виде головной боли и ужасного самочувствия. Нет, так больше нельзя. А мне больше и не надо...
Итак, где я? Комната - одна штука. Стол, стул, кровать со мной- все прилагается. плюс- шум воды за стеной. Как дома, когда соседи снизу ванну набирают. Пока я оглядывалась, дверь отворилась. Я повернулась на звук... Все, держите меня трое, я влюбилась! Высокий, бледный, с длинными черными волосами, карими глазами и выражением абсолютной апатии на лице. Увидев меня, он пристально вгляделся мне в лицо и буркнул:
-Придурки, - развернулся и ушел.
Все.
Мое девичье сердце этого не выдержит! Эй, куда ушла ммоя мечта?! А ну вернись! Знаете что самое интересное? Она вернулась. В смысле "она"- мечта, но "он"- парень. Взял стул и сел напротив:
- Ты кто?
по-моему этот вопрос принято считать философским и ответить на него быстро не получится. Я набрала было воздух, чтоб начать разглогольствоваться на эту тему...
- Что ты делала в спальне принцессы Ванессы и где она сама?
- Спала,- я обиделась. Моя персона вызывает меньше интереса чем какая-то там принцесаа! - А где эта ваша Ванесса я знать не знаю.
Он задумался и видимо совсем забыл про мое существование. Через какое-то время я решила нарушить молчание:
- А что собственно происходит?
- Понимаешь, жизнь такая веселая штука. Готовишь похищение века, подкупаешь/спаиваешь/подменяешь всю стражу во дворце, подстраиваешь абсолютное безлюдье...И вот. А в итоге ты.
- Прости, я не знала что у вас там похищение готовится. Если бы знала, ни за что не помешала бы! Честно-честно.
Он устало глянул на меня и вышел. Не поверите, но меня даже совесть мучить начала. Погрузившись в размышления, я подперла голову руками и пропустила тот момент, когда дверь вылетела с петель от сильнейшего удара. В оседающей пыли из проема на меня рванула какая-то толпа и быстро закутала в простынь. Потом, судя по ощущения меня куда-то потащили, повезли и наконец выгрузили.
Дверь захлопнулась с щелчком. Ничего не понимая и парясь под тканью, я пыталась выглянуть наружу. Не поверите, всего минут через двадцать история полностью повторилась! То есть вылетела дверь, меня опять схватили и повезли. Выгрузили. Дверь закрылась. дверь вылетела. Схватили. Погрузили. Выгрузили. Дверь закрылась...
Это напоминало сумасшедшую карусель. И главное, абсолютно непонятную! К счастью, после очередного "перевоза контрабанды" простынь слетела с головы и я увидела, что нахожусь в низкой темной комнате. За окном был вечер. Вдруг, там промелькнуло знакомое апатичное лицо.
- Эй, - радостно закричала я. - Что происходит?
- Что, что... Все разбойничьи банды города и страны уверены, что ты принцесса Ванесса. Вот и похищают тбя друг у друга. Ты должна быть польщена.
- а ты пришел меня спасать?- ура, у меня есть свой принц на белом коне!
- нет, мне просто поржать над ними охото.
Нда, жестокая правда жизни. Я обиженно отвернулась. Скучать долго не пришлось. Я героически вытерпела еще две перевозки. Потом начала возмущаться. Ноль реакции! Еще и от тряски начало укачивать...Это уже хуже. Нет, ну никакого разнообразия! Разнообразие тут же появилось в виде громоподнобного "Мяу!" с небес. Пара минут и простыня наконец спала. Передо мной стоял виноватый Фрумррындик. Ладно что виноватый...Так он еще был изрядно помят, словно сегодня вообще не ложился спать. Я вспомнила в каком состоянии оставила его и невольно захихикала.
-смеешься? Значит все нормально, - кот вздохнул с облегчением. - Как ты?
- Мне ваш мир определенно нравится все больше и больше. Воть только разойники у вас какие-то скучные... Никакой креативности к подходу в похищении принцесс!
Фрумррындик хмыкнул.
- Мда, точно все нормально. Ну что, полетели во дворец?
* * *
Гаральд Четвертый обещал увеличить охрану. Начальник охраны - провести профилактичекую беседу со своими подопечными.Эрдадуант - больше не пить. Фрумррындик - тоже. Подопечные - не предаваться семи смертным грехам на посту. Королевский повар - не делать ленивые голубцы. Старший советник - не играть в азартные игры. Казначей - не таскать казенный спирт. Цирик - не усердствовать с Драконьим камнем. Малолетний рыжий колдун - не наглеть в своих требованиях...
Да, мое появление, а точнее похищение произвело настоящий переворот в устоявшихся порядках этого мира.
* * *
Всех, разумеется, интересовал вопрос кто и как смог провернуть это ловкое дело. Но ничуть не меньше - где же находилась принцесса Ванесса. Но, как и полагается в высших кругах, рьяно кинулись искать ответ на первый, умолчав о втором.
В честь моего вызволения был дан пир. Да-да, на весь мир.
Увы, на нем большинство обещаний, данных сгоряча, оказались не сдержанными. Не помню как, но я вдруг оказалась сидящей в обнимку с Гаральдом, который трогательно бубнил про то, что я сразу стала ему как родная. Только я вырвалась из королевских объятий, как попала в кошачьи. Это был даже не Фрумррындик, а его двоюродный братец Валларренс.
-Фрумррындик не смог выразить чувства лично, - извиняющееся проговорил братец.
Ага, как же. Он не в состоянии вместе с Эрдадуантом под столом. Над головой пролетел шумный заряд, разбрызгивая капусту и мясо по окружающим. Ленивые голубцы возродились! Да как красиво! Вот только приземлились на Начальнике охраны. Этот крепкий парень в долгу не остался. В ответ полетело целый поднос. Либо первым кинул Цирик, либо поднос угодил не туда, но колдун, смахнув с головы фарш, взял, прикидывая, рыбу... Видимо, так же начинались и все классические трактирные драки. Я зажмурилась, ожидая съедобный снаряд...
Огромные двери в тронный зал распахнулись и на пороге показалась самая прекрасная предводительница викингов, которую я тоько видела за свою жизнь. Суровые шкуры, шлем, внушительный меч, две длинные косы...
На какой-то миг воцарила тишина. Только одиноко просвистел свиной рулет, с жадным чавканьям упав в суп. Я вспомнила, как Фрумррындик что-то говорил про северные племена...
Вслед за воительницей вошло еще примерно двадцать воинов-викингов. Девушка, не останавливаясь, подошла к трону, на котором изумленно застыл Гаральд Четвертый. Бедный король осторожно сползал под стол, но его подхватила ловкая рука и подтянула повыше.
- Папа!....
* * *






Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца


Читать далее
Красивое холодное оружие - 5


Читать далее
Призрак

Читать далее

Автор поста
Трын-трава {user-xf-profit}
Создан 7-07-2009, 19:03


323


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июля 2009 16:31

    вот и нашлась дочурка! а разбойники действительно ненормальные... и мир тоже... да ладно, какая героиня,такой и мир! bt



Добавление комментария


Наверх