Вселяющий бесов. Часть 16
Темный. Продолжение.


Я шел сюда не долго. В своем истинном виде я не стал здесь появляться, еще было рано, еще не пришло время. Мне не нужно лишнего внимания к себе, но даже и без этого, все кто населяли этот мир, чувствовали, что конец близок. Они поддавались пороку и разврату с большей охотой, напоследок лишили развлечься, боялись суда божьего, и что гореть им в гиене огненной, так оно и будет. Я не пожалел о том, что пошел пешком, картины истинно отвратные попадались мне: привязанные за ноги висельники без голов, конечности человеческие, болтающиеся на деревьях словно елочные игрушки, и куча ворон пирующих всей этой мертвечиной. Запах тухлости и затхлости шел по всему лесу, это понятно – разлагался мир и все в нем живущие.
Мне даже вспомнились Содом и Гоморра, хотя это мелочи, это только в назидание, что могут значить два города по сравнению с миром. В тех городах не нашлось даже трех праведников, а что же говорить о том, что в целом этом мир их тоже не нашлось. Мужчины в этом мире сплошь убийцы и насильники, женщины, что жили в нем, одни проститутки, или как их здесь называют – суть то не меняется. Что же касается детей, то они всегда невинны, но они не праведны, так как не знают еще смысла и не принимают собственных решений. Они невинны, пока не вырастают в таких тварей, что начинают тянуть свой мир на дно в бездну.
«И воззрел Господь Бог на землю и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле».
Я смотрел на здание, то было передо мной. Я знал, что не был здесь раньше, но я его нашел, потому, что я чувствовал зло за его стенами, и я шел на зло, как зверь, выслеживающий свою добычу.
Высокие, черные, все в копоти стены возвышались надо мной. Это был даже не город, это были рудники, когда-то на месте их находились буровые вышки, что добывали нефть и природный газ. Сейчас же здесь вместо былых центров исследования и добычи, находились эти шахты, где добывали полезные ископаемые уже ручным и кустарным способом.
Мне не было жаль, тех, кто работал там, во-первых, я не знал жалости, а во-вторых, они это заслужили. Но это все не важно.
Башни, почерневшие от едкого дыма, высились по углам былого строения из стекла и стали, где ранее было множество витражей и открытых окон, сейчас же все было забито стальными листами, натыканными как попало, что проржавели до рыже-коричневого цвета. Огонь горел в трубах башен, сжигая испарения ядовитого газа, чтобы те, кто трудился в шахтах, могли дышать. Это было наказание за разорение земли и рытье в ее недрах, что оставляло на ней раны и язвы, незаживающие столетиями и уродующими ее лик. Огни от башен, как от тусклых маяков, обозначали, что не ходи сюда, здесь безнадежность. Их танцующее в темноте ночей языки говорили о том, что здесь вечная грусть, что здесь все низменно и неизменно.
Черные флаги, обозначающие каторжные земли, взметнулись высоко и развивались на ветру, на них только не хватало перечеркнутого черепа и надписи - «не влезай. Убьет».
Начинало светать, самое время. Я услышал крики и звон колокола. Это значило, что смена каторжников на сегодня закончена, и они могут отдыхать до завтра, когда снова начнется их рабский труд.
Я протянул руку к воротам, опутанным проволокой и обитыми листами окислившейся жести с рваными краями. Я провел по ним пальцами, погладил, приложил ладонь, и железо потрескалось под моей рукой. Узор, напоминающий паутину, пополз во все стороны, словно маленькие ручейки горящей лавы. Ворота прогнулись и рассыпались, осколками железной крошки мне под ноги.
Я вошел. Конечно, охранники заметили меня, и стали стрелять. Их стрелы порвали мою куртку в нескольких местах, одна пробила мне руку. Я выдернул стрелу и столб света, словно от прожектора в темноте, озарил окружающие меня строения. Это уже начинало мне надоедать - они словно мухи, которые мешают - от них следовало избавиться. Я посмотрел на того, кто стоял на вышке - тот стал биться головой об стену, и он так и будет биться, пока его голова не расколется как орех. Я посмотрел на двух, что были на крыше здания - они спрыгнули вниз. Они упали на бетонный пустой козырек, и уже оттуда, все в крови, снова спрыгнули - уже на землю. Послышался звук, словно от раздавленного помидора, вот и все, как говорится - допрыгались. Остальные смотрители просто ослепли, стали кидаться друг на друга.
Были и еще надсмотрщики, что скоро появятся, но это было уже не важно, это уже мелочи, сейчас меня заботило кое-что другое. Я подошел к краю котлована. Он был предусмотрительно огорожен стальными поручнями и ржавыми перилами.
Я видел их, тех, кто копошились на дне ямы, словно насекомые, роющие свои норы, словно муравьи, строящие свои муравейник и копающие в земле подземные ходы и тоннели. Мелкие букашки, они словно не замечали меня, а я, несмотря на кромешную тьму этого зева, их видел прекрасно.
Я усмехнулся. Они были осуждены на вечную каторгу и постоянное рытье земли - им, наверное, и стоило бы посочувствовать, но во мне это вызывало только сарказм – они были просто неудачниками.
Я видел ржавеющие детали от буровых вышек, разбросанные по всему котловану. Эти дикари даже не знали, для чего они нужны. Кроме не умели ничего - только рыть.
С потолка свисали поломанные трубы, былой системы отопления и канализации. Осталась даже стекловата, которой утепляли крышу когда-то, из дыр в потолке свисали куски битума. Какими же раньше люди были основательными, если уж покрывали крышу - то на века. Эти материалы вечны, тысячи лет прошло, а стекло, асфальт и битум все украшали здания, и удивляли живущих ныне. Они как нечто утраченное, что было оставлено в назидание потомкам, словно предостережение - конец в любом случае наступит, если не научитесь жить в гармонии и по правилам.
Я смотрел на осужденных, стоило ли говорить - это была сама гнили этого подыхающего общества, - хотя я бы не сказал что они сильно хуже всех живущих в этом мире. Просто им немного не повезло. Любое общество должно определить власть, использовать ее, создать свои законы - чтобы быть обществом, а не варварским племенем. Власть проявляет себя через порицание и осуждение, отправляя на рудники неугодных и ненужных. Это можно понять, ведь кто-то должен рыть землю и добывать блага, добывать черную воду, как они называют нефть, чтобы высшие слой этого дикого общества могли себе ни в чем не отказывать. Поистине рыба гниет с головы, и эта раба уже сгнила.
Определенно, эти обреченные мне подходили, даже очень. Где бы еще я смог создать такую армию. Даже людской суд их осудил, а что уж говорить о суде божьем. Поэтому я не сомневался в своем выборе - я вообще, никогда не сомневался.
Сейчас я сделаю то, зачем пришел. Я покажу этим человекам, что поколело в могиле, кто они есть. Я дам им небывалую возможность - увидеть себя изнутри, увидеть свою душу. Такую почерневшую, гадкую, мерзкую и загнивающую. Они увидят ее без прикрас, и теперь они уже не смогут отвернуть взор свой от нее, как они делали до этого, не смогут упрягать все воспоминания на задний план. Теперь они встретятся лицом к лицу со своими демонами, и не смогут оправдывать более свои злодеяния. Они увидят свои души, и поймут кем они стали - чудовищами. Все страдания и боль, что они причинили другим, они ощутят на себе. И от всего этого они лишатся рассудка, сойдут с ума. После они последуют за мной, а я поведу их к высшей цели. Они получат пусть не искупление, но шанс, быть прощенными.
Я схватился руками за ржавые перила и смотрел на них, и начал читать слова, что покажут этим людям их сущность звериную.
Ветер стал метаться по тому, что осталось от крыши. Он выдирал куски рубероида, раскидывал дождем стекловату, листы жести летали вокруг словно бумага.
Все каторжники на дне ямы замерли. Не слышен был стук и скребущие удары от их лопат и кирок. Все стихло. Лишь мои слова пульсировали в воздухе, разрывая его.
Все эти люди уставились на меня. Словно прихожане в церкви, слушающие молитву святого отца, они внимали моим словам.
- И покажет вам боль… и дела ваши…что, значатся…обернется в десятеро…и будет…земля рваться на части и вы с ней…
Как по команде они все стали ползти ко мне, словно мотыльки на огонь, карабкаясь по краям котлована, падая и вставая, хватаясь и упираясь в землю. Ползя на четвереньках, они были похожи на тараканов. Они не отрывали от меня своего жадного взгляда, тянули ко мне свои грязные по локоть в земле руки, кто-то из них хрюкал, кто-то пищал как мышь. Их горящие глаза, в который я мог читать лишь одно: «пусти, оставь нас, отпусти, эта боль». Они не понимали, что происходит, но хотели уничтожить меня. Это я доставлял им боль, что не переставала ломать их - ломать их сознание.
Каторжники достаточно быстро добрались до стен и стали взбираться по ним, пытаясь уцепиться пальцами за трещины и выступы в стене, как скалолазы.
- И не пищи, ни воды…не сможете… и какими были…станете испытывать… до самой вашей смерти…
Некоторые из них уже залезли, перемахнули через ограждение. Они, сверля меня глазами, окружили и стали ползать на карачках вокруг - быстро, очень быстро для людей. Один из них закаркал, другой в это время кинулся на меня словно голодный волк на добычу - порвал мне куртку. Сейчас его сила была огромной - его пальцы, словно когти могли рвать плоть.
- Да будет так, пока вы не издохните. Это говорю вам я - Первый Всадник. – Я произнес последние слова. Все кто были рядом, остановились, прислушались, как будто услышав знакомую мелодию. Их лица успокоились, они взглянули вверх, пытаясь увидеть небо через дырявую крышу. После этого они стали кричать и завывать, но это было не долго, все человеческое в них умирало быстро, потому что там практически его не осталось.
Пошел последний снег, действительно последний весенний снег, его мелкие снежинки сыпались сквозь дыры в проломанной разоренной крыше. Только взошло солнце, еще было самое раннее утро и словно благодать сыпалась на головы всем живущим, как бы говоря: «скоро прощение вам будет даровано, скоро вы предстанете пред светлые его очи».
Я медленно пошел к выходу. Не нужно было торопиться - я знал, кого я ищу. Моя новоиспеченная армия поднималась с грязного замызганного землей пола и визжа, крича и воя, последовала за мной.
Выход нам перегадили надзиратели, но увидев весь сброд, что шел за мной и как он шел: ползая, лазя по потолку, прыгая словно животные, они сразу взяли ноги в руки и поспешили убраться подальше.
Мы вышли к битому камню на дороге, где я прочитал «BlaneOilTechnologies». Забытые названия, исчезнувшей цивилизации - это как скелет в шкафу. Я свернул в лес, одержимые шли за мной как привязанные.
Я чувствовал его. Я взял его след словно хищник, и теперь я его уже не упущу Бешенные кричали и орали, как полоумные, ну в принципе они такими и были, но мне их вопли не мешали. Я знал, что найду его. Найду, пока еще есть время. Я покажу ему кто он, и заставлю стать достойным, чтобы носить свое знамя.
Бешенные будут мне полезны неделю от силы дней десять, потом они умрут от голода и жажды. Поэтому я должен идти в правильном направлении, я не должен ошибиться. К слову сказать, я никогда не ошибался.






Оникс в Серебре. Глава 3


Читать далее
Безмолвие

Читать далее
Ад следовал за ним (Садист) Фанат

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 7-07-2009, 00:18


307


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Hell_Warlock
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июля 2009 02:49

    Поистине рыба гниет с головы, и эта раба уже сгнила.

    Из ошибок мной замечена была только эта опечатка)
    Продолжения! smile


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июля 2009 08:42

    Отличный пост. Обязательно пиши продолжение.


  3.       280184
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 июля 2009 14:21

    Ошибок сама у себя нашла feel Извиняюсь, было мало времени, чтобы все исправить


  4.       drЁma
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 июля 2009 15:39

    Опечаток, конечно, достаточно. Но в целом - часть очень зрелищная получилась. Особенно в конце. Так что проду автор.


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 июля 2009 16:57

    Замечательно... больше сказать нечего - иногда эмоции не выразить словами


  6.       280184
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июля 2009 11:21

    Сегодня выложу проду book



Добавление комментария


Наверх