Боевой маг. Часть 4
Утром Арх собственной персоной разбудил меня. Открыв глаза, я подавила желание, вбить осиновый кол в грудь этого придурка.
- Проголодалась?
- Да.
- Тогда иди за мной.
Это был не приказа, но я все равно пошла за ним, ибо жрать очень хотелось. Мы позавтракали. И теперь шли, по какому-то очередному длиннющему коридору. Зашли в очередную дверь и вышли во внутренний дворик, который как видимо, являлся еще и площадкой для тренировок. На противоположной стороне дворика стояло четыре фигуры. Мы подошли ближе
- Итак, знакомься. Это Анабель.- Сказал Арх, указывая на очень красивую девушку. Высокая ростом, с слегка бледной кожей и пышной гривой каштановых волос девушка смотрела на меня сверху вниз От чего напросилась на взгляд под названием «Чего вылупилась дура пучеглазая» По некоторым признакам как клыки и вертикальный зрачок я догадалась, что передо мной вампирша, Которая к тому же кидает на Арха пылкие взгляды.
Следующий на очереди был эльф, а точнее полу-эльф. Светлая кожа, большие голубые глаза и русые волосы. Уши слегка короче, чем у тех лесных.
- Мое имя Гарреон Дерронс Альтер Саррион. В общем, зови меня Гар. – Он ехидно улыбнулся.
Чуть отстраняясь, стоял мужчина с наличием повышенной волосатости и длинными когтями.
- Это оборотень Бирослис . – шепнул мне на ухо Арх.
- Он не любит разговаривать. - скорчил мину Гар, озорно блестя глазами.
И, наконец, я добралась до изучения еще одного, хм все-таки не человека, из этой странной компании. Передо мной стоял парень с глазами цвета металла, и огромными крыльями за спиной.
- Леди Кей. Я Аронт.- Поклонился он. Его белые волосы упали ему на лицо.
- Да и он дракон . – Бросил через лечо Арх.
Следующая неделя была кошмаром. Я вставала рано утром. И весь день упражнялась магии. Сначала компания с интересом наблюдала за мной. Потом они начали с каждым днем отходить все дальше от места моих тренировок. Так как неконтролируемые фаерболлы, молнии и ледяные копья разлетались в разные стороны. Я даже подпалина слегка кончик Арховой косы.
Но были и плюсы, во-первых, я начала контролировать мою силу, во-вторых, каждый вечер мы устраивали с Гаром попойки, где я научилась мало помалу эльфийскому языку, к тому же ушастый подарил мне красивый кинжал с кривым лезвием и рукоятью в виде, руки держащей какой-то очень красивый камень. В-третьих, после очередной выпитой бутылки и поиска своих покоев, я нашла библиотеку. Как не странно книги, которые относились к обучению магии, я читала без проблем. И, наконец, самое главное я поняла, как сопротивляться гипнозу Арха. Я конечно еще несколько раз с кротким видом претворилась, что его приказы на меня действуют.
Но теперь я отомщу. И вот, наконец, ночь. Да последняя ночь которую мы проводим в замке. Нет, убивать не буду, но напугаю. Тихо пробравшись в спальню Арха, я прыгнула на него сверху и так сказать оседлала. Он резко открыл глаза и удивленно вылупился на меня.
- Слезь с меня! – И тут он поднял бровь в удивлении. Я не сдвинулась с места. А наоборот прижала к его горлу кинжал.
- Вот ты и попался. – Я зловеще улыбнулась. Удивлению Арха не было придела.
- Убьешь меня?
Я без слов разрезала кинжалом одеяло. Острие оружия скользило в миллиметре от кожи Арха. Вампир тяжело задышал.
- Я хочу тебя Кей.
- Это твоя несбыточная мечта. С помощью огонька я осветила комнату . Лицо Арха было растерянным. Конечно как же так ему отказали . Ха не ожидал?
- Ты мне мстишь да? И ты мне не поможешь?
- Так посмотрим, ты издевался надо мной, и ты унизил меня. Но ты спас меня от скуки. Я помогу тебе. Но после этого уйду. И вот тебе месть моя ты никогда не получишь того, что так желаешь сейчас. Тебе придется удовлетворять свои потребности с Анабель.
Я спрыгнула с кровати. И вышла из комнаты.
На следующий день мы выехали из замка, направляясь на восток.
Арх пол дня странно косился на меня, за что получал милые улыбочки с моей стороны. А я беседовала с Гаром. Хороший все-таки парень умный, верный, честный, думала я о полу-эльфе.
- Дорогая, а ты с ним не слишком жестко? – Посох впервые подал о себе знать за долгое время.
- Мне кажется это я с собой слишком жестко. Я наговорила ерунды, не подумав.
Посох мерзко хихикнул. Наконец мы устроились на привал. Но тут же чуткий нос оборотня учуял кхгоров. Они стремительно приближались к нам, пересекая поле. Почему я знаю название этих тварей? Просто, в библиотеке мы вместе с полу-эльфом читали справочник о флоре и фауне этого мира. Кхгоры существа похожие на крыс на очень массивных лапах и почти метр в холке. Эти звери отвратительного розового цвета, приближались к нам. Видно было, что на их шеях сияют строгие шипастые ошейники. На этом наши беды не закончились. В ноздри пробился сладковатый запах, и примерно через секунду с тыла на нас смотрели штук двадцать полусгнивших гулей.
В мгновение ока Анабель ощетинилась метательными кинжалами, оборотень обратился в двуного волка, Гар достал своих «братьев», так он ласково величал два длинных парных клинка. Дракон взлетел в небо, поливая прицельным огнем кхгоров. Пока товарищи боролись крысами переростками. Кучка зомби отделила нас с Архом от остальных. Мы с вампиром встали спина к спине. Арх замахнулся, невесть от куда, взявшейся боевой косой. Я вскинула посох. Ближайший гуль потянул ко мне обрубок руки, возрясь на меня пустыми глазницами. Арх быстро орудовал косой, от чего мерзко воняющая плоть разлеталась в разные стороны.
- Найди некроманта! – Заорал сквозь грохот боя Арх.
- Как?
- От зомби отходят магические нити. Он управляет умертвиями через них. Иначе бы они его самого сожрали.
- Тогда мне нужно, сосредоточится!- Я не сомневалась, что пока я буду нащупывать куда же ведут нити, Арх будет меня защищать. Он, конечно, подкинул мне подлянку, но свое главное оружие он все -таки защитит.
Я закрыла глаза, прослеживая тонкие нити. Еще немного еще чуть-чуть.
- Это Архемаг! – С ужасом завопила я. Остальные уже нашинковали мерзких розовых чудовищ. И помогали рубить восставших покойников.
- Аронт подними меня!
Дракон быстро подлетел ко мне. Я указала направление, и Аронт взвился в воздух. Некромант стоял не так далеко. Я сосредоточена начала читать заклинание у него над головой. Тут он поднял голову. И живот резануло болью. Но заклинание я все-таки дочитала, и шарахнула в мага молнией.
Остальное время проходило в бреду. Я помню, как почувствовала теплые ручейки, текущие по моей руке. Как удивилась, когда поняла, что это кровь. Дракон мягко положил меня на землю. И все вокруг начало мутнеть.
- Любимая ты молодец. Любимая все будет хорошо!- Кричал кто-то.
Я очнулась и увидела около себя Арха.
-Ты меня напугала. – Прошептал вампир.
- Испугался, что лишился своего козыря.
- Нет. Я испугался, что лишился тебя.
С этими словами Арх вышел из шатра. И вместо него пришла Анабель, она напоила меня. Но в ее глазах читалось «Если ты окочуришься, я буду благодарна». Мое сознание снова помахало мне ручкой, и я вырубилась до следующего утра






Два сапога - пара, или история о шемантальском оборотне

Читать далее
Оборотни


Читать далее
Дождь..

Читать далее

Автор поста
Ларда {user-xf-profit}
Создан 6-07-2009, 12:45


361


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Aniran
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июля 2009 13:29

    Мило и интересно))) Жду проду, проду, проду book


  2.       Harg
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 июля 2009 18:11

    bibi класс ждем продолжения))


  3.       nymphetamin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июля 2009 20:24

    и я тоже проду хочу ay


  4.       asiya11
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 июля 2009 22:45

    Жду с нетерпением! lol


  5.       Shadowkeeper
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 июля 2009 00:09

    Продолжения!! bookbibiax


  6.       Ларда
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 июля 2009 14:13

    Спасибо большое мне очень приятно , что вам нравится я стараюсь. Следующая часть будет скорее всего завтра. Еще раз всем большое спасибо!


  7.       Magier
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июля 2009 10:51

    Ну что я могу сказать,до этого токо читала,не коментировала и скажу так:автор дава проду!!!Концовка токо разыграла во мне интерес! book


  8.       Лисси
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 июля 2009 16:03

    Интригующе



Добавление комментария


Наверх