Небесный город. Глава 1 (незаконченна)
7
Через пару часов Себастьян очнулся на убитом грифоне. Вся его одежда была порвана, а оружие раскидано по окрестностям.
-Ах. Где я? – он жутко удивился, когда увидел себя на мертвом грифоне. – Поспал, называется! Мое оружие! Пешком теперь идти что ли? Нужно найти кузнеца… - Себастьян был в лесу неподалеку от городка Канкл, туда он и направился. До городка было еще пять километров, а кушать хотелось. У него не было ни оружия, ничего. Охотиться было бессмысленно.
-Может хоть аборигены, какие-то встретятся. – хоть он и говорил это, но он в это мало верил, в такой глуши вряд ли будут люди. Но тут, прямо как по желанию, в десяти метрах от него, лежали два убитых свинокрыла, возле которых находились еще два человека.
-Слава тебе господи! – вскрикнул Себастьян и начал искать ветки, для того что бы разжечь огонь. Был вечер, даже скорее ночь, холодно. Он разжег костер и принялся жарить добычу, но у него не было ничего, ни ножа, ни меча.
-Чем же разрезать? – задумался Себастьян и принялся кушать так. Мясо было не до конца прожарено, но он не мог уже больше ждать, ему очень сильно хотелось есть. Через полчаса он закончил трапезу и отправился в путь дальше. Он еле шел. Желудок его был набит доверху, его тошнило. Всю ночь Себастьян провел, не выходя из кустов. У него было расстройство желудка из-за не прожаренного мяса.
-Ах! Надо было… ох мой живот!
Наступило утро, до городка Канкл все также было пять километров. Себастьян был полон сил и в прекрасном расположении духа.
-Помогите! – где-то не далеко кто-то звал о помощи.
-Ну что ж это такое! Ну почему я такой добрый! – возмутился он и пошел на голос. Через пару минут он увидел кентавра, застрявшего в капкане.
-Эй, парень, помоги!
-А у меня есть другой выбор? – Себастьян грустно вздохнул и принялся освобождать кентавра. Руки у него были в крови, так как капкан пару раз прищемил ему их, но в скором времени он таки освободил его.
-Я твой должник. Если надо что, то ты…
-Брат! Мы прибежали, как только услышали крик.
-Меня уже этот паренек освободил.
-Эй, сделайте услугу…
Себастьян залез на кентавра, и они помчались до городка Канкл.
- Через пять минут будем там!
-Уху!
Через пять минут, как и говорил кентавр, они были там.
-Спасибо что подвез.
-Тебе спасибо.
-Ну что ж. Нужно найти кузнеца.
Только он хотел пересечь границу, как получил удар в живот, а потом по спине. Кода он очнулся, он увидел перед собой толстого мужика рядом с которым стояли две полу оголенные девушки. На голове у него был большой тюрбан, как раз под размер его головы. Весь он был в золоте. Золотые кольца, цепи и многие другие украшения. На правом боку у него висела сабля, отточенная и выполированная до блеска.
-Встань! – он обращался со всеми как с животными, он признавал только себя. – Встань перед великим!
- Ты просто толстяк! – начал дерзить ему Себастьян как тут же об этом пожалел. Охрана принялась бить его ногами. У него потекла кровь.
-Бросить его к змеям! – это была кара для всех, кто смел, ослушаться Сулима. Сулим это имя главного в городе, он был назван так в честь отца.
Себастьяна бросили в какую-то темную, мрачную комнату. И как только его закрыли, из всех щелей поползли змеи. Они начали кусать его и впрыскивать свой яд. Через пятнадцать минут, когда охрана открыла дверь, змеи расползлись по своим щелям. Себастьян был весь в крови. Охрана взяла его под руки и потащила в лес, после чего выкинула там.
-Ах! Больно! – стонал Себастьян, он понимал, что долго ему не жить, ему нужно было поскорее вернуться в Арлион, наверное, только там ему могли оказать помощь. – В Арлион… - Себастьян понимал, что с такими темпами до города не добраться, тем более яд действует в течение часа, а до города два дня пути. Себастьян сдался. Он просто лег на траву и лежал в ожидании конца. Вскоре он потерял сознание.
8
-Это и есть деревня Мартолетте? Я думал, она будет намного больше. Хм… Нужно найти торговца или какую ни будь лавку. Морлан прошел чуть вперед и понял, что деревушка состоит из десяти домов, которые стоят вряд. – Эй, не подскажешь где мне найти еду и питье?- спросил он у местного.
-А, так в лес иди, там как раз пресная вода протекает.
-Не собираюсь я ни куда идти!
-Не хочешь как хочешь. – вдруг перед лицом этого человека появился меч.
-Свое добро неси!
-Охрана, сюда! – крикнул местный, как тут же услышал ответ Морлана.
-Не старайся… Их уже нет! И тебя тоже… - у местного глаза вылезли на лоб, он моментально вспотел.
-Нет… - тут у него со рта пошла кровь, он посмотрел вниз, и увидел меч, пронзивший его насквозь. Он умер.
-Так, посмотрим, что у тебя тут есть. – Морлан зашел в дом и начал искать пропитание, и воду – А вот и колодец, отлично!
Морлан набил полный мешок добра и спокойно погрузил его на дракона, а после преспокойно улетел, но сначала он поджег деревню. Он полетел дальше в Арлион. Еще два часа полета и он будет там.
-Ну наконец то... Почти добрался.
Через два часа он был там. Как только прилетел, он сразу же направился к торговцу купить местной одежды. По пути к нему подходила охрана, но он не стал их убивать, так как он не мог себя выдать. Они хотели его арестовать, и Морлану пришлось убежать. За ним началась погоня. Он бежал очень быстро, опрокидывая при этом тележки с продуктами.
-Стой! Стой, кому говорят! – охрана потихоньку начала отставать, и вскоре погоня прекратилась.
-Какая же приставучая охрана в этом городе, нужно было сразу их убить. – Морлан к чему-то присматривался.- А вот и торговец, но рядом с ним два стражника...Нужно их выманить… - Морлан подошел к торговцу и начал угрожать.
-Эй, ты что делаешь? – стражники принялись доставать мечи. Морлан начал бежать. Естественно они погнались за ним. Он бежал и старался не отрываться от них, а вести за собой. Он начал в спехе лезть на крышу по балконам и охране ничего не оставалось, как идти за ним. Один охранник сразу же упал вниз и сломал себе ногу, а другой упорно пытался поймать Морлана. Вскоре они залезли на крышу.
-Ах! – раздался крик охранника и все обратили на это внимание. Морлан скинул его что бы отвлечь народ и спуститься вниз. Это сработало. Он снова направился к торговцу.
-Снова ты! Убирайся!
-Ну уж нет, и если станешь звать охранников, они мертвы – старик вспотел и начал заикаться. – Одежду давай!
-Свою? – заикавшись, переспросил старик.
- Нет! Городскую!
-Ясно. – старик принялся рыться в вещах, у него их было много: мечи, кинжалы, книги…
-Быстрее! – Морлан крикнул, так что старик едва не упал. – Да кстати, не видел человека, подходящего под описания…
-Нет!
-А так? – Морлан взял его за горло и начал душить.
-Ах, что-то припоминаю… Отпусти… -Морлан швырнул его в стену, и полка на которой было барахло, упала на торговца.
- Он был здесь, не так ли? Так говори, куда он пошел!- тут старик не выдержал, он взялся за сердце и упал. Что не удивительно для такого старого человека.
-Ну вот как всегда. Ну хоть одежду нашел.-Морлан отправился во дворец.






Micael Leadingham


Читать далее
\"Город Святых и Безумцев\" Джеффа Вандермеера

Читать далее
Ведьмы 21го века. Часть 2. Буднит ведьм и не только. Глава 3. От бала до Литы

Читать далее

Автор поста
Setter {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 23:50


423


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июля 2009 00:44

    Захватывающе. Жаль его... Давай продолжение)


  2.       Chuck
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 июля 2009 02:22

    хмм...интересно...Но я думаю события очень быстро происходят smile тебе удачи )))


  3.       Insomnia
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июля 2009 07:31

    Идеи у Вас есть, но чрезмерно много крови. Читатель любит кровушку, но надо преподнести искусство убивать так, чтобы это поражало до глубины души. Если Морлан такой отъявленный негодяй, то пусть он любит лишать жизни людей красиво, чтобы не резало слух будничными выражениями.
    Очень удивило, что владелец колодца в деревне оказался без ощущений:
    "Нет… - тут у него со рта пошла кровь, он посмотрел вниз, и увидел меч, пронзивший его насквозь. Он умер."
    Так не бывает.
    " - Нет, убирайтесь прочь, - Владелец колодца в истерике заметался, но от хищного взгляда Морлана с его ловкими и быстрыми движениями было не так то просто ускользнуть. Темный эльф любил играть со своими жертвами, как котенок с клубком. Убийство было дня него лишь невинной забавой.
    - Ты слишком пугливый, как кролик. Может быть, если бы у меня было время, я бы продолжил наше с тобой веселое общение, но мне нужно спешить. Прощай, - шепнул над самым ухом местного мужчины Морлан.
    Глаза мужичка округлились, он стал судорожно хватать воздух, его руки пытались найти опору на стене. Мутноватая, алая струйка побежала из уголка его рта, стекая вниз по шее и оставляя кровавые следы на белоснежной рубахе.
    Морлан с наслаждением вытащил из обмякшего тела свой смертоносный клинок, и обтерев его об одежду своей жертвы, насвистывая отправился дальше."

    Может быть я исправила бы как-нибудь так. Не знаю. Попытайтесь дать максимальное описание событий и речи персонажа. Используйте синонимы и контекстные синонимы к данному тексту. Удачи book буду следить за вашими произведениями.



Добавление комментария


Наверх