Случайность или судьба? 3 (1/N)
110 лет назад от описанных ранее событий

Во времена правления Альберта VII людские земли достигли пика своего развития, так как императору удалось заручиться поддержкой высших. Демонам и вампирам, в обмен на их помощь и знания, было разрешено свободно размешать свои поселения на территории империи.
Но любая человеческая жизнь имеет предел. И император, прожив достаточно долгий срок, достиг его.
Единственный наследник Альберта VII занял трон сразу после его смерти. Начало правления Редрига II соответствовало воле его отца: «Только мир спасёт эти земли». Но, ещё в юношестве, он «прославился» своей алчностью. И даже ответственность, упавшая на плечи молодого императора, не смогла изменить его, а позже остановить.
Пожелав получить безграничную власть, а вместе с ней и все сокровища мира, Редриг II собрал совет, состоящий из поданных императора и сильнейших магистров магии. Предложив им немалую долю, он получил их помощь в личное пользование.
На следующий день, не желая терять времени, Редриг II объявил войну демонам. Вампирам, из-за бедности их земель, было предложено присоединиться к армии людей.
«Военные трофеи покажутся безделушками по сравнению с жертвами, которые заберёт война с «порождениями ночи», » - так отвечал Редриг II на удивлённые взгляды своих подчинённых.
В случае победы император пообещал выделить вампирам значительную часть территории демонского княжества.
Ночные жители, всё ещё не теряя надежды возродить своё былое могущество, дали согласие на объединение.
Первый удар, осуществлённый воинами Редрига II совместно с вампирами, обрушился на поселения демонов, которые расположились на территории империи…

Спустя два месяца, Арнорд

Солнечные лучи осветили потемневшие от пожара руины, которые ещё вчера красовались среди молодой листвы аккуратными домиками. Серый пепел, единственное, что осталось от жителей поселения, подхватываемый ветром, кружился над хмурыми и обозлёнными на весь мир головами.
- Мирриан! Мирриан! – не теряя надежды, позвал свою жену темноволосый демон. Но никто не отозвался. Он попытался докричаться до дочери, но и от неё не было ответа.
- Сайрен, мы опоздали.
На плечо демона легла ладонь одного из его воинов, который этой ночью тоже потерял свою жену и детей.
- Они не могли…
- Сайрен, очнись же наконец-то! Они мертвы! Все! – как страшный приговор, выкрикнул накопившиеся за время обысков руин демон. Но, увидев на лице Сайрена проступившее отчаянье, он уже пожалел о своих словах.
- Извини. Я не хотел… Извини.
- Хватит, - по слогам прорычал тёмноволосый демон. Его лицо за какое-то мгновение превратилось в равнодушную маску, из-под длинной чёлки, упавшую на глаза, горел огонь, наполненный ненавистью и желанием отомстить.
- Они все за это заплатят…

Спустя два дня, Маловодное

Жители небольшого селения, расположенного на вершине холма, со страхом наблюдали багровый закат, предвестника кровопролития.
Седой старик, тяжело вздохнув, сел на ступеньку своего дома и, подозвав внучка, велел принести табака.
- Деда, а деда, нас убьют? - неожиданно спросил старика малец, подсаживаясь к нему поближе. В выцветших глазах появилась удивление, так как детям старались не рассказывать о жестокости и ненависти, покоряющей сердца людей и высших.
- Откуда ты это взял? – невесело усмехнувшись, поинтересовался у внучка дед, выпуская из трубки облако дыма.
- Просто сон приснился, - неуверенно отозвался мальчик, наблюдая за летящими к небу «облачками».
- Сон ему приснился, - недовольно заворчал дед, дав мальцу лёгкого подзатыльника.
Но в старых глазах, несмотря на внешнюю спокойность, навсегда засела обречённость…


Ночь того же дня, Маловодное

Сиэль сердито посмотрела на разбушевавшегося коня. Вороной и так не отличался кротким нравом, но сегодня ему удалось превзойти самого себя. Укусил не за что старика, подошедшего с ней поздороваться, перевернул на базаре лоток с фруктами, неожиданно став на дыбы, попытался отвезти в лес. А сейчас, когда она хотела вымыть его после жаркого дня, перевернул ведро с водой, которое она несла с другого конца села. К сожалению, вода в их местности была слишком большой роскошью, что бы колодец стоял у каждого дома.
- Эх, Найт, Найт. Что же это на тебе сегодня нашло?
Потрепав коня по гриве, девушка нагнулась, что бы поднять пустое ведро, но вороной, тихо подкравшись, укусил её за руку.
Вскрикнув, Сиэль хотела ударить его по губам, но сдержалась.
- Хорошо, можешь оставить это ведро себе. В доме есть ещё одно, - с вызовом бросила девушка, направляясь к выходу из конюшни. Конь хотел схватить её за рубаху, но Сиэль успела скрыться за дверью…
На лиловых глазах, в серебряном сиянии луны, блестели слёзы…

«Может, я зря назвала его Найтмаром?» - размышляла Сиэль, пока опускала в колодец ведро.
Много лет назад их село навестил переселенец из другого мира. Несколько вечеров он собирал у дома, где остановился, детишек со всего села, что бы рассказать им весёлые сказки или интересные истории. Сиэль тогда было не больше семи лет, потому она тоже, запасшись яблоками или пирожками, которыми её частенько угощала соседка, пряталась за забором, что бы послушать этого необычного человека. Дети не хотел возиться с сироткой, одетой в старенькую и заплатанную одежду, и потому ей всегда приходилось прятаться от них.
Но, когда переселенец начинал новую историю, Сиэль тут же забывала обо всех обидах и бедах, представляя себя на месте главных героев или героинь.
Однажды он рассказал им легенду о коне, который умел управлять сновидениями живых существ. Тот, кто случайно заснёт рядом с ним, всю ночь ничего не увидит кроме кошмаров.
«Его имя Найтмар. Что на мой родной язык переводится как «ночной кошмар,» - добавил под конец переселенец, увидев на лицах ребят заинтересованность, перемешанную со страхом.
Это, наверно, была единственная история, в которой Сиель не хотела «участвовать».
Девушка уже почти вытащила на поверхность ведро, как неожиданно услышала рядом с собой незнакомый, слегка шипящий голос.
- Помощь не нужна?
У Сиэль непроизвольно разжались руки и выпустили цепь. Ведро, почувствовав свободу, устремилось вниз.
Девушка резко обернулась и увидела рядом с собой высокую фигуру, облачённую в длинный тёмный плащ. Из-под накинутого капюшона диким алым огнём горели глаза, которые не могли принадлежать человеку.
У Сиэль совсем не осталось сомнений, что это один из высших.
- Так помощь не нужна? – насмешливо повторил свой вопрос демон, приближаясь к ней. Девушка, промолчав, начала пятиться назад.
Но, несмотря на охвативший её страх, единственное, о чём думала Сиэль, как предупредить остальных об опасности.
«Он намного быстрее меня. Побег невозможен. Может закричать?»
Девушка, резко остановившись, с вызовом посмотрела на демона. Высшему было любопытно, что задумала человеческая женщина, и потому он тоже замер.
Сиэль победно улыбнулась. До того, как демон её убьет, она успеет разбудить хоть один дом. А этого будет достаточно, что бы поднять суматоху в селе.
- Насилуют! – закричала во всю силу своих лёгких девушка. Зажмурившись, она приготовилась почувствовать холодную сталь клинка, но этого не произошло.
Немного подождав, Сиэль открыла глаза. К своему удивлению, перед собой она больше никого не увидела.
«Может, показалось?»
Девушка положила на лоб ладонь.
«Горячий. Не надо было в дождь бежать в поле за Найтом. Он бы и сам пришёл…»
Тяжело вздохнув, Сиэль перевела свой взгляд на разбуженное село. Во всех домах горел свет, а люди, выбегая в одних штанах или ночных рубашках, спешили к колодцу, на ходу угрожающе размахивая вилами и топорами.
Девушка, так и не набрав воды, поспешила скрыться в чьём-то саду, что бы не попасть на глаза односельчан. Избегая участков, которые освещала луна, Сиэль удалось незаметно добежать до своего дома.

***

Всё следующие утро и день Сиэль провела в постели, только пару раз вставала, что бы напоить Найтмара, и выпустить его пастись на поле.
Но вороной и сегодня удивил девушка. Вместо того, что бы пробежаться на свежем воздухе и пощипать свежей травки, он «сторожил» окно в комнату девушки, никого к себе не подпуская.
Не обращая внимания на сердитое фырканье коня, Сиэль, укрывшись несколькими одеялами, так её как знобило, попыталась, как можно ярче, представить себе прошлую ночь.
Сиэль знала от соседки о начавшейся войне между людьми и демонами. Но так же она сказала, что девушка может не волноваться и не бояться нападения. Почти все жители села верили, что война ещё не скоро доберётся до них, и потому не спешили предпринимать какие-либо действия для защиты в случае внезапного вторжения высших.
«Если шо, у нас есть колдуны,» - успокаивал староста тех, кто не разделял спокойствия большинства.
С наступлением вечера поведение Найта полностью изменилось. Громко ржа, он становился на дыбы и старался задеть копытом окно. После нескольких попыток ему удалось разбить стекло.
Девушка только устало закрыла глаза и отвернулась от коня.
«Глупости всё это. Не мог то быть один из высших…»

Глубокой ночью Сиэль резко села на кровати. Ей показалось, что в комнате кто-то есть.
Ржания или фырканья вороного больше не было слышно, что немного удивило девушку.
Сиэль не хотела смотреть в сторону окна, но что-то её заставило. Медленно повернув голову, девушка застыла в удивление. Её глаза расширились от ужаса.
На широком подоконнике, опёршись о косяк, сидел её вчерашний знакомый. То, что это именно он, Сиэль не сомневалась. Интуиция её редко подводила и то только в карты.
Мысли в голове девушки начали хаотично сменяться одна другой.
«Почему он меня ещё не убил? Что ему надо? Может попробовать заговаривать?… Да, давай Сиэль. Удачи. Ради этого он и пришёл. Бедному демону не хватало общения с тобой... Жаль, что он не вампир. Голова не болела бы от лишних вопросов…»
Придя к выводу, что хватит поедать взглядом неожиданного гостя, Сиэль попыталась бесшумно встать. Но, когда она хотела порадоваться успеху, кровать предательски скрипнула.
«Что б тебя!»
Мимо высшего это, конечно, не прошло. Бросив задумчивый взгляд на девушку, он продолжил наслаждаться пейзажем за окном.
Сиэль не могла поверить в удачу.
«Может, он здесь просто так решил посидеть?»
Она понимала, что причина совсем в другом, но правильное объяснение поведения демона отказывалось находиться.
Собравшись с духом, Сиэль направилась в сторону двери. Она надеялась, что у демона есть более важные проблемы, чем её побег.
Каждый шаг давался девушке с трудом, будто она шла не по мягкому и ласкающему босые ноги ковру, а по раскалённым углям. Сиэль не покидал страх, что было не удивительно, каждое мгновение было наполнено ожиданием смертельного удара.
Когда наконец-то щёлкнул замок, и под её ладонями открылась дверь, Сиэль не смогла сдержать радостной улыбки. Но то, что она потом увидела, ещё долго мучило девушку кошмарами.
Блики огня, поглощающего дома, играли на мёртвых кровавых телах, в которых с трудом можно было различить людей.
Собаки, от страха поджав хвосты, убегали в сторону леса, вдалеке послышалась песнь волков, чувствующих запах гари и жареного мяса.
Дед Фима, любивший наблюдать за звёздами, всё так же сидел на ступеньках своего дома. Только его глаза уже смотрели не на небо, как раньше, а на землю, залитую кровью.
Соседка тётя Марья, взявшаяся опекать ещё маленькую Сиэль, неподвижно лежала рядом со своим сыном.
Сиэль, открыв рот в немом крике, хотела сделать шаг назад, но ноги понесли её вперёд. Туда, где смерть забирала свою законную добычу. Подбежав к тёте Марье, девушка опустилась рядом с ней на колени. Женщина ещё дышала, но глубокая рана на животе не оставляла шансов на жизнь.
- Извините, что не могу облегчить вам последние ми... секунды, - прошептала девушка сквозь слёзы, взяв свою вторую маму за руку. Губы женщины с трудом изогнулись в что-то, напоминающие улыбку.
- Сиэль, - единственное, что удалось ей сказать перед тем, как навсегда закрыть глаза.
Молча опустив безжизненную руку, девушка подняла голову. Отчуждённым взглядом она наблюдала за высокой фигурой в тёмном плаще, которая шла к ней по коридору, образованному стенами огня, пожирающем всё на своём пути.
Но, не успел один из высших приблизится к ней, как сзади её вздёрнули на ноги и потащили в дом. Грубо кинув Сиэль на кровать, демон закрыл на ставни дверь.
- Тебе, наверно, интересно, почему ты всё ещё не лежишь рядом с ними? – насмешливо, как и в их первую встречу, спросил демон дрожащую от страха девушку. – Молчишь. Ничего, я научу отвечать тебя на вопросы старших.
Схватив Сиэль за горло, высший поднял девушку над кроватью. Сиэль начала задыхаться от нехватки кислорода. С мольбой в глазах она посмотрела на совершенное лицо демона, но на нём она увидела только презрение. Она попыталась сопротивляться, но стальные пальцы ещё крепче сжали её горло.
Когда девушка уже почти обмякла в руках высшего, он отпустил её. Сиэль сразу же начала жадно глотать воздух.
- Так что ты тогда кричала? – оценивающе посмотрев на девушку, недвусмысленно протянул демон.
Сиэль, сразу догадавшись, к чему он ведёт, прижалась к стене. Демон недовольно оскалился, его рука потянулась к висящим на поясе ножнам.
Перед глазами девушку тут же стала та страшная картина, невольной свидетельницей которой она стала.
«Пусть будет, что должно быть…»
Со страхом посмотрев на острое лезвие кинжала, Сиэль покорно опустила голову.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………
Огонь выжег почти весь кислород вокруг Сиэль, лёгкие нещадно болели от заполняющей их гари. Девушка попыталась встать, но накатившие на неё слабость и боль заставили упасть обратно на пол.
Демон издевался над Сиэль почти всю ночь, пока пожар не настиг и её дом. Оставив измученную девушку на полу, высший скрылся в неизвестном направление.
Сиэль боялась сгореть заживо, но у неё совсем не осталось сил покинуть горящий дом. Предприняв несколько неудачных попыток, девушка успокоилась и устало прикрыла глаза, смирившись с неизбежной кончиной.
Неожиданно Сиэль услышала громкое ржание, зовущее её. Губы девушки растянулись в счастливой улыбке.
«Найт…»
- Найт, - слабо повторила она, только в голос.
Ответом ей было недовольное фырканье и чихание.
Вороной с разгона вбежал во внутрь дома, сорвав охваченную огнём дверь с расплавленных петель мощным ударом груди.
Чихнув от дыма, Найт подбежал к своей глупой, но любимой хозяйке. Согнув в коленях передние ноги, конь застыл в ожидание.
Сиэль, вцепившись в густую гриву, начала подтягиваться на спину коня. Забыв об усталости и боли, девушке удалось перекинуться поперёк неё.
Найт, плавно поднявшись на ноги, поспешил покинуть горящий дом, который уже в любую минуту мог похоронить их под собой.

Сиэль, потеряв по дороге сознание, очнулась на берегу реки под раскидистым деревом. Его густая листва, создавая тень, защищала девушку от палящего солнца.
- Найт, - позвала Сиэль коня, пасущегося рядом с ней. Тихо фыркнув, вороной легко коснулся губами пальцев девушки, которые она протягивала ему. Присев, как и в прошлый раз, Найт позволил Сиэль ухватиться за его шею. Поднявшись вместе с почти висящей на нём девушкой, вороной привёл её к самой реке.
Отпустив коня, девушка присела на краешке берега и, зачерпнув ладонями немного воды, промыла себе глаза, которые всё ещё болели от едкого дыма. Когда Сиэль вместо цветных пятен начала чётко видеть окружающее её пространство, с некоторым страхом она решила осмотреть себя.
Некогда белая ночная рубашка была порвана и испачкана в крови: её и жертв демона. Всё тело покрывали синяки и кровоточащие порезы от когтей высшего, губы распухли от жёстких поцелуев.
Но это ещё не самое страшное, что с ней произошло.
Сиэль почувствовала, как ею начинает овладевать паника. Дав себе мысленную пощечину, девушка приказала себе успокоиться.
Что бы окончательно взять себя в руки, Сиэль, не снимая остатков одежды, скатилась с берега в воду. О том, что она не знает хотя бы примерную глубину, девушка вспомнила только в реке. Но, на её счастье, она свободно доставала ногами дно.
Следом за Сиэль в воду прыгнул вороной, подняв кучу брызг. Довольно храпнув, Найтмар подплыл к девушке, что бы она помыла ему спинку.
- Найт, прости, что не доверилась тебе. Ты хотел меня уберечь от всего того, что произошло, а я… Эх, что сейчас об этом говорить. Спасибо, - искренне поблагодарила Сиэль коня, чмокнув его в нос.
Вороной, для вида, недовольно фыркнул, но в лиловых глазах появилось что-то, напоминающее радость. В первый и последний раз с ним такое произошло много лет назад, когда он впервые встретил маленькую девочку с короткими светлыми волосами и упрямым взглядом.
Не подозревая об угрожающей ей опасности, малышка смело подошла к жеребцу и протянула ему спелое яблоко. Найтмар, а в прошлом Проклятый, немало удивившись поведению девочки, передумал кусать её и принял угощение. Так между ними завязалась симпатия, переросшая со временем в крепкую дружбу.
Неудавшийся хозяин вороного, став случайным свидетелем этой трогательной сцены, даже прослезился. Махнув рукой на годы попыток сломить норовистый характер коня, он обменял Проклятого на спокойную кобылку, которую ему предложила Сиэль.
Избавившись от вороного, мужчина поспешил покинуть деревню. Девочка даже не успела спросить у него, как зовут коня...
Жаль, что он не мог сказать ей правду: у него слишком много имён, что бы всех их запомнить. Пожалуй, древнее его только отец правящего вот уже почти три тысячи лет князя высших Ариандра Х...






Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

Читать далее
Takuhito Kusanagi

Читать далее
Зазеркалье. Глава 6

Читать далее

Автор поста
Deloria {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 18:40


361


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июля 2009 14:25

    ага! вижу, поршлые "ошибки" были исправлены: появился объем, объяснился "глюк" с именем коня, да и атмосферка... бррррр!!!! bx ей-богу, меня пробрало!!! давай в том же духе!!!


  2.       Deloria
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 июля 2009 15:17

    ха,ха... это только начало "весёлой" жизни героини am
    Спасибо за приятный отзыв)))) Продолжение следует...


  3.       Skyrima
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июля 2009 18:51

    ООООчень интересно)))Бедная девушка no
    Ты молодец))Жду проду)

    ООООчень интересно)))Бедная девушка no
    Ты молодец))Жду проду)


  4.       Deloria
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июля 2009 20:35

    Спасибо wink самой жалко ak
    Прода будет, как только я напишу более менее приличный по размеру кусочек)


  5.       Skyrima
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 июля 2009 01:04

    Спасибо))))Вот это настрой)))скорей бы узнать что дальше)


  6.       Deloria
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 июля 2009 00:03

    )))) Всё, продолжение уже есть)


  7.       Alter Ego
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 июля 2009 22:07

    О_о чет как-то кхм...настрой-то есть...вот только интересно, почему именно она? и не является ли она матерью того самого полукровки? О_О...в общем, я окончательно запуталась...



Добавление комментария


Наверх