Решение. 8.
8 Глава. Потеря.
Спустя несколько дней, мы остановились в таверне. Все дни прошли без приключений. Дорога, отдых, дорога, отдых...Ничего необычного. В эти дни я применила магию только для того, чтобы разжечь костёр.Дожди шли непрерывно. Жители деревни называли этот дождь смертельным. Непонятным образом, он отравлял плодородную почву и урожай сгнивал. В это время я отлично потренеровалась высушивая дрова, одежду и иногда чуть-чуть землю, избавляя её (частично) от яда.
Так я зароботала у жителей деревни неплохую репутацию...


- Почему тебе вдруг захотелось пойти в лес?
- Здесь сидеть бессмыслено, река вышла из берегов,путь перекрыт. Другой дороги в развалины нет . Нам остается только ждать. Пойдём в лес. Найдём что-нибудь интересное.
- Ага. Пойдём в лес и найдём неприятности...- пробормотал Пушок.
Я не обратила на него внимания. Он недовольный таким поворотом событий, показательно отвернулся от меня. Заметив , что на меня это не действует, он подбежал ко мне и внимательно посмотрел мне в глаза.
- Что с тобой?- недоверчиво спросила я.
- Может у тебя температура?-не отрывая взгляда спросил пушистик.
Я со вздохом отвернулась и положила в сумку воду.
- Или даже лихорадка!!!- прокричал он так, будто открыл Америку.
- Пушистик! Прекрати!
Я закинула сумку через плечо и взяла пушистика. Он быстренько залез мне на плечи. К моему удивлению, пушистик оказался довольно лёгким и занимал не много места.
- Луна, ты куда?- спросил трактирщик.
Джим Форс. Купец и хозяин таверны.За эти дни мы успели подружиться.Всегда у него были самые свежие сплетни. Нужно что-то узнать? Иди к Джиму. Он всё рассказывал, но не за спасибо конечно. Поэтому, хорошо быть у него в друзьях. Друзьям-бесплатно. Не знаю что бы с ним сделала если б плату брал! Я его из такой авантюры вытащила...
- Эээ...Я в лес.
- Хм...Будь осторожна.-Джим оглянулся по сторонам и потянулся вперёд, ближе ко мне.-Один человек слышал странные звуки в лесу ну и...и...он нашёл...нашёл труп...Мэрил...
О Боже! Бедняжка Мэрил. Я с ней познакомилась когда сюда приехала. Милая и очень талантливая девушка. Замечательно пела...
Пушистик затрясся. Моё плечо ощутило это в полной мере. Я взглянула на Пушистика.
- Луна, Луночка, пока не поздно, давай вернёмся в комнату!
- Трусишка! Не бойся! Мы пойдём в лес!- торжественно заявила я.- Спасибо Джим. Пока.
- Береги себя.
Джим проводил меня взглядом. протирая стойку.
- Луна! Ещё не поздно вернуться!
- Пуша, нельзя всего бояться.
- Да да. Конечно...
На улице было тихо. Слишком тихо. Люди ходили и только иногда шептались между собой. Погода была не из лучших. Очередной дождь.С громким вздохом пушистик посмотрел на меня. Мы пошли в лес.
- Здесь так...зябко и мрачно...
- А ты чего хотела? Яркого солнца и цветущих лужаек?- съязвил пушистик.
Хрустнула ветвь в нескольких метрах от нас.
- Аааааааа!..
- Тшш!..
Пушистик замолчал и сильнее прижался к моей шее.
Я двинулась дальше, внимательно смотря по сторанам.
- Не к добру всё это, не к добру...- приговаривал мой спутник, действовавший мне на нервы.
Опять хруст, но в этот раз я услышала чей-то приглушенный голос.
- Кто здесь?!- прокричала я и пошла вперёд.
- Пойдём назад.- не унимался пушистик.
- Ты можешь хоть минуту помолчать?
- Пообещай мне большой кусок мяса!
- Обещаю, если от этого ты замолчишь...Эй! Уважаемый!- за деревом , в десяти метрах справа от меня, прятался человек.
Я сделала шаг вперёд. Вдруг, он сорвался с места и побежал прочь.
- Эй! Постойте!- я помчалась следом- Сэр! Сэр! Я не причиню вам вреда!
Пуша, вцепившись в моё плечо, летел за мной как шарф, который вот вот упадёт. Так и случилось. Я обернулась
- Пуша, я вернусь! Никуда не уходи!
Незнакомец, не оставнавливаясь, ловко преодалевал все преграды. Небо, казалось, становится всё темнее и темнее. Скорее всего я забрела вглубь леса и теперь совсем не ориентировалась в местности . Деревья становились всё плотнее к друг другу, вскоре я пролазила между ними. Незнакомца не видно и не слышно. Я оказалась в тёмном узком туннеле, едва освещаемом, из неизвестного источника. Я обернулась. Деревьев не было. Тупик. Непонятно как я сюда попала. Впереди была зелёная овальная дверь-перед которой я изначательно стояла- с маленькими светло-салатовыми кружочками. Я дотронулась до двери. Мясистая...словно из теста. Дверной ручки нет. Придёться делать дыру в "тесте"... Фу! Что за слизь?! Внутренний слой оказался совсем не таким, как я подозревала, не вся дверь "тесто"...
Вытерев руки в тряпку, которая к счастью оказалась в сумке, я кинула её на землю. Стены туннеля были из коричневого камня, обросшего мхом.Пройдя несколько метров я встала перед выбором: три хода продолжающих тунель. Куда пойти? Налево, прямо или направо?Лёгкое дуновение ветерка повело меня направо. Капельки воды, повинно следовавшие за ветром, упали на плечи и проползли под одежду. Стало неуютно, но я продолжила путь. Благодаря такому же "дыханию ветра", я прошла ещё несколько поворотов и услышала пронзительный крик.
Иногда меня одолевало желание повернуться и уйти. Но откуда я могла знать, что не заблужусь, или что не попаду в тупик, вроде того в котором начала свою дорогу по лабиринту?
Крик повторился и становился ближе. Впереди себя, в тени, я увидела худощавое существо. Существо, ссутулившись, стояло на тонких задних лапах, заканчившихся тремя большими когтями. Морда была вытянута вверх. Глаза большие и круглые, искусственого жёлтого цвета, были бесстрастны, слепы. Пасть открыта. Ранее из неё доносился ужасный, душеразерающий крик. Язык вывален наружу. Длинный и тонкий, он заканчивался ярким жёлтым огоньком.
На минуту мне показалось, что это существо, вовсе неживое. Но оно, воспользовавшись моей задумчивостью, прыгнуло на меня и мои сомнения на счёт "живое" и "неживое" мгновенно рассеялись. Я успела увернуться от его удара, но тонкий коготь успел царапнуть руку. Жёлтая слизь смешалась с кровью. Тонкой полоской, слизь, обрамляла царапину. Жжёт... Я сжала кулак и направила его на существо. Разжав кулак, огненный шар вырвался наружу и стремительно помчался к монстру. Шар достиг цели и обжёг половину его тела.Монстр завопил. С кончика его языка, жёлтый огонёк побежал ко мне. Куда бы я не уварачивалась, огонёк с лёгкостью менял направление и становился всё ближе, вскоре, достигнув меня. Силы покидали моё тело. Ноги невольно подкашивались. Я попыталась воссоздать огненный шар. С каждой попыткой,шансов становилось всё меньше. Я потянулась вперёд. С моей ладони сорвался огненный поток. Монстр упал замертво.
Я хотела продолжить путь, но сделав несколько шагов, упала без чувств...






Игорь Сорин (стихи)


Читать далее
Сказочные корабли


Читать далее
Selena Fenech. Искусство творить


Читать далее

Автор поста
LeaVay {user-xf-profit}
Создан 4-07-2009, 02:03


671


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Нюша
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 15:05

    А хорек мне нравится, очень уж он милый love ...только я не пойму где делись все остальные,неужели они не беспокоятся о Лу? belay Но есть и положительное: я думаю, что с каждой главой ты пишешь все лучше и лучше. Буду ждать продолжене истории wink


  2.       LeaVay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 июля 2009 12:35

    Нюша,
    Спасибо тебе большое ax . Куда делись все остальные? Даже не задумывалась... Думаю пушистик жил сам по себе и друзей у него было не много. Ещё раз спасибо за то, что нашла время почитать моё "творение". Для меня это важно.



Добавление комментария


Наверх