Путь Воина (Пролог)
Пролог.

Закрытый город.

Закрытый город по-другому назван, разными умными людьми, - "город Лабиринт".В него мог войти любой желающий, но еще никто не вышел.Отчего же столько счастливчиков шло на верную смерть, ведь смелые люди - это еще и самонадеянные люди...
Бывалый рубака, лет тридцати постучался в ворота этого заветного города. В его планы не входило посещение столь достопримечательного места, если бы не один старик, который возник прямо на его пути: длиннобородый, в коричневой рясе, он рассказал что в этом замке томится прекрасная дева,которая осчастливит любого мужчину, но сначала надо было пройти испытания. Для рубаки это стало заманчивым предложением ,ведь ему уже пора было идти на покой, а значит теперь он с пылающим сердцем стучался в ворота, у которых не стояло ни единого стражника.
Ворота открылись и из них выглянул нормального вида страж; ничего особенного в его вооружении не имелось, тот же шлем, тот же стальной панцирь и меч, что достается всем имперским стражникам. Странно одно, стражи ни за что не открыли бы ворота чужаку и не дознавшись бы у него причинах его посещения города прямо у ворот, может отозвались бы на его стук. Легче поставить стражей у ворот или в таком случае говорить с башни, но этих тонкостей рубака не заметил, потому-что он думал сейчас другом.
- Чего надо?! - сказал страж.
- Я приехал в этот город... - на ходу стал придумывать мужчина, явно не ожидая такой встречи, без испытаний - я путешественник - не закончил свою мылся лжец.
- Ладно можешь пройти, но помни, тут строгие правила - согласился стражник, и пропустил рубаку внутрь.
Рубака вошел во двор какого-то замка и осмотрелся: под ногами желтый камень, которым была ровно вымощена площадь. Перед глазами вид на роскошный дворец, выложенный разноцветной мозаикой на стеклах, в вставленных в высокие окна; подпирающие своды песочного цвета широкие колонны, среди которых виднелись врата. Этот с заостренной вершиной вход не охранялся.
Между клумбами с причудливыми темно-зелеными растениями расхаживали стражи в тоже непримечательном облачении. Рубака решительно двинулся ко входу,никем не останавливаемый,скрипнула дверь и он уже внутри. Пусто как-то оказалось в парадном зале ,вместо песчаного камня внутреннее убранство было из белого камня, зато мозаичные окна остались прежними. Повсюду пропорционально стояли различные статуи изображающие славных героев, мифических животных и полуобнаженных богинь.
Слева и справа от входа уходили наверх каменные лестницы в каменный проход и сливались со стенами. Мужчине показалось,что он услышал шум, где-то кипела жизнь. Он решил подняться по правым лестницам, перед глазами предстал неширокий коридор ведущий прямо вперед, слева позади был заметен еще один коридор. Раз уж идти, так только вперед! Повинуясь этому девизу мужчина стал разглядывать пустые стены коридора, как внезапно увидел черную дыру слева ,занимавшую центр стены на уровне половины метра от пола,куда прекрасно мог поместиться человек. Конечно в нее лезть мужчина не собирался, и пошел дальше. Из тени стен проход сворачивал налево и заметно расширялся, был освещен факелами и был куда приветливее той дыры. Здесь рубака впервые за путешествие по замку(если так можно назвать) увидел людей, и это его очень обрадовало, потому-что царящая атмосфера навевала скуку и уныние. Четверо стражников с тремя изображенными пересекающимися линиями на геральдических знаках, под предводительством черноволосого, стройного и мужественного командира. Они не выглядели дружелюбными, а когда направились к нему, брови совсем нахмурились, руки потянулись к мечам.
Вступать с ними в драку рубака не собирался и несмотря на то, что командир окликнул его, он принялся бежать. Мужчину преследовать не стали, обратный путь в зал был полон беспокойства, а сверхъестественное чутье , которое не раз спасало ему жизнь подсказало, что на несчастного началась охота, будто незримые колокола пробили в тревогу. Нюх в очередной раз не подвел л рубаку, почти скатившись в зал, он увидел стражника с обнаженным мечом. Немного неуверенный мужчина вынул свой меч, и направился к выходу, прямиком к стражу, тот окликнул его и приготовился к бою.
Уверенность возросла в рубаке и он замахнувшись клинком нанес удар сверху-вниз, конечно то что страж довольно резко подставил блок стало неожиданностью. Тот в свою очередь умудрился пнуть мужчину в ногой в живот. Рубака повалился на холодные плиты каменного пола, налету прощаясь с жизнью. Вдруг откуда не возьмись за спиной у стражника появилась девушка вооруженная мечом, в легкой одежде из бурой шкуры. Тот ,занятый мыслью о расправе над неловким рубакой, не заметил заносимый над его головой меч.
Мужчина вздохнул, когда увидел смерть своего победителя; ему в голову пришло, что спасительница - именно как раз та дева, о которой толковал старик. Воинственная амазонка с прелестной фигурой и личиком, несомненно могла, по его мнению, осчастливить любого мужчину. Он решил исправить то некрасивое возлежание на полу и проворно вскочил на ноги, всем своим видом пытаясь показать, что оступался в бою случайно. Девушка не взглянула на него, даже когда он приблизился к ней, а стала подниматься наверх по-лестнице, по которой он недавно так спешно спускался. Рубака попытался ее схватить, но даже бегом не сумел превзойти очень быстрый шаг амазонки. С еще большей задачей он столкнулся, когда предстал перед выбором - в какой из двух знакомых коридоров пойти, прямо или назад,налево?
В голове промелькнула мысль, что амазонка могла перебить пять воинов, с которых начались его неприятности здесь. Он быстро оказался в запомнившемся месте, ожидая как минимум увидеть сцену боя, но глаза дали ясно понять, что стражники целы и невредимы и безмолвно приближаются к нему.
Ноги унесли мужчину обратно к лестнице, эти игры в догонялки были ему непривычны, хоть он теперь и знал куда пошла его дева.
Задыхаясь, то ли от волнения, а то ли от беготни, забыв про чутье он уже быстрым шагом шел по узкому и темному проходу, по которому по-идее должна была пройти девушка. Слух уловил лязг оружия, в глаза бросился яркий свет и в очередном, однообразно-сером зале мужчина увидел сцену боя между какой-то девушкой и стражником. Она отличалась от амазонки, черные волосы спускались струями на смуглые плечи, фиолетовое платье облегало фигурку, которое ловко уворачивалась от смертоносных ударов. Вдруг вспомнив, что он залюбовался девушкой, рубака вспомнил - "зачем он сюда пришел", спасать деву. Размахивая мечом, мужчина выбрал удобный момент ,когда страж повернется к нему спиной и нанес предательский удар. Подавив в душе слабый глас совести ,который сказал, что он дерется как девчонка, приготовился к принятию благодарностей.
Красотка убежала в противоположный проход, а зов сердца мужчины приказал ему последовать за ней, так как упускать такую милашку было даже стыдно. Лестница увела рубаку наверх, взгляд устремился на девушку, которая стояла к нем спиной и куда-то смотрела. Не заметив того,что он уже находится под голубым небом, наверное на верхнем ярусе замка, где был сад. Странно было то,что места,куда попадали солнечные лучи менял цвет, камни в тени являясь белыми становились песчаными. Наверное здесь, где фантазия становилась какой-то извращенной сходили с ума люди, и не могли морально силой разума попасть обратно в реальный мир.
Порыв безумного влечения охватил мужчину, он думал, что девушка заигрывает с ним, убегая дабы возбудить в нем страсть. И только он ее поймает она осыпет его поцелуями и осчастливит на всю жизнь. Неизвестно из каких закоулков подсознания всплывали эти надежды, возможно из вольных песен часто мелькающих в его жизни пастухов, ремесленников, и другого менее приличного общества, которого он встречал в кабаках.
Рубака навалился на незнакомку, причем на прохождение испытания о котором он забыл это не походило, а вместо предвкушаемых поцелуев ему досталась пощечина. В тавернах, с дружками он не раз приставал к одиноким незнакомкам и поступки по отношению к ним были далеки от чистых. Успех в таких делах прибавил мужчине( т.е. в не мужчине) решимости, он стал воплощать свои помыслы в действие, разводить руки несчастно отбивающейся в стороны,чтоб для начала посмотреть ее в лицо. Криков ее он не слышал, даже не видел ее страданий, ни о чем вообще не думал, мысли вообще пропали, силы закончились, у насильника потемнело в глазах и он обрёл то, что заслужил за всю свою жизнь – смерть.






Время выбора

Читать далее
Сокрытые-в-тенях. Часть пятая

Читать далее
Меорет


Читать далее

Автор поста
lraido {user-xf-profit}
Создан 1-07-2009, 16:54


311


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Neko-ku
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июля 2009 17:33

    Очень интересно, пишешь очень хорошо!!! Мне понравилось!!! bi


  2.       Ithil`
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июля 2009 20:08

    в принципе, читается хорошо, но уж очень много опечаток... "мылся", наверное, "мысли"?))
    прочитайте повнимательней и исправьте опечатки и пунктуацию, а то читать из-за этого трудно)) и ставьте пробелы после запятых...
    я пока не совсем поняла, в чем суть дела, но ведь это только начало, посмотрим, что дальше...


  3.       Дикая кошка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 июля 2009 20:59

    мне понравилось)


  4.       Клер
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:13

    Неплохо, но пунктуацию и стилистику надо немного подработать ИМХО


  5.       lraido
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:42

    Спасибо за комментарии, учту недочёты)))

    Ой-ой-ой!!! Из Ворда и вправду нормальное не переносится!!!


  6.       lraido
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 июля 2009 13:55

    Надо в конец Пролога добавить:
    "Туман скрывает это место от нас, куда суждено попась другому человеку")))



Добавление комментария


Наверх