Книга 1 - Братство Трех. Глава 1 - Восточный УЦП.
"Где я? Что это такое? Такой знакомый серый цвет... На асфальт похоже. Хм. А это что красное? Кровь. Интересно, чья она? Так моя, наверное! Странно, боли не чувствую. Вот это да! Меня, наверное, этим грузовиком сбило! Это что получается? Я мертв?" Последняя фраза тонким лезвием разрезала сознание подростка.
- Нет! Это же я,- крикнул он, увидев чье-то тело, размазанное по асфальту тонким слоем, и которое в буквальном смысле отдирали несколько человек, - нет, это всего лишь кошмар. Сейчас я закрою глаза и проснусь у себя в постели. Я так надеюсь.
15.02.2005 года водитель грузовика КАМАЗ не справился с управлением и сбил неопознанное лицо... Так было написано в рапорте. А на самом деле в Восточном Учебном Центре Пехоты был назначен новый набор учеников. Именно поэтому грузовик въехал в него, и именно в него. Он был подходящий кандидат. Его силу, разум сочли нужными. Поэтому он здесь. В том месте, которого не существует.
Саша действительно проснулся. Но в холодном поту, в другой постели, в другом месте, можно сказать и в другом мире. Голова болела у него ужасно.
"Господи, да что же происходит? Где я опять? Почему?". Саша сначала не обратил внимания на боль во всем теле, за что и поплатился, рухнув на кровать и выдавив из себя истошный вздох. Превознемогая боль, Алекс встал с кровати и полузакрытыми глазами осмотрел комнату, но много приметить не успел. Дверь он заметил, когда поворачивался, она была сделана из бежевого пластика. Перед ним развивался легкий тюль, прикрывающий прозрачные двери, выводящие во двор. Саше показалось, что уже утро, потому что кое-где пели птицы, но было еще довольно темно. "Как никогда я рад услышать этих синиц". Он раздвинул стеклянные двери. Свежий воздух неприятно обдувал его ослабшее тело. Через несколько секунд, поежившись, Лекс закрыл двери. "Что же это такое со мной происходит? Что это за место? Как я здесь оказался? Как голова-то болит!" Саша прилег, укрылся и уснул с этими мыслями.
Утро ворвалось шумным светом в комнату. Алекс проснулся. Ему нравилось просыпаться от утреннего шума. Часто по утрам он оказывался дома один и мог спать до потери пульса. Проснувшись, он тихо вставал и шел в душ. После его ждала яичница. Позавтракав, он кормил (или пытался накормить) пуделя Гектора (и всегда недоумевал, как можно назвать собачонку таким именем). Но в один момент все рухнуло. Теперь не было горячей яичницы и надоедливого песика.
Голова была свежее свежего, как бывает после сильной мигрени. Он слышал разговор, смех, веселые крики из двора. Теперь он мог рассмотреть комнату в мельчайших деталях. Она была сделана в деревенском стиле. Стены были обшиты вагонкой, покрытой высококачественным лаком. "Приятный цвет", - подумал Алекс. Цвет был светлого дерева. Напротив себя он увидел огромных размеров письменный стол, а слева от него высокий кактус, какие рисуют только в комиксах про дикий запад. В противоположном углу был шкаф столь же скучного цвета, что и комната. Слева и справа от кровати стояли две тумбы. На одной стояла галогеновая лампа, а на другой ничего. Также справа была бежевая пластиковая дверь. А слева огромная раздвижная дверь-окно. Лекс ничего не мог рассмотреть через тюль, но видел силуэты проходивших рядом людей. "Вставать неохота. Интересно, кто-нибудь войдет?" Его мысли прервал стук в дверь. Саша очень не хотел что-либо говорить, но с трудом выдавил:
- Войдите.
Дверь распахнулась так, как-будто ее пнули ногой, и в комнату вошла девчушка его возраста. В руках у нее был небольшой поднос с апельсиновым соком и тарелкой с неизвестной синей массой. Саша при встрече особы противоположного пола всегда оценивающе мельком осматривал ее, и этот случай не исключение. Она была рыжая, где-то его роста, хотя точно определить не смог, с карими глазами. И остальные детали не разочаровали Лекса. Она быстро поставила на пустую тумбу поднос с едой. Пройдя в противоположную часть, распахнула тюль. Рыжик двигалась быстро и уверенно, точно знала все наперед. Комната стала еще светлее. Лексу казалось, что девушка даже не заметила его. "Ну, не буду же я молчать все время?", - подумал Саша. Как только он это подумал, незнакомка прыгнула на края кровати и заговорила первой:
- Привет! Меня Катя зовут! - счастливо произнесла она.
- Ага. Очень рад. Лучше б ты мне сказала, где я?
- Ты у себя в спальне в Восточном УЦП, - радостно продолжала она. Все было так безоблачно, но что-то не давало ему покоя... Алекс медленно посмотрел в окно. Сердце, казалось, остановилось. Светившиеся сферы зажигались в ладонях подростков. Люди выполняли такие трюки, что могли бы заменить спецэффекты. Рыжик посмотрела туда и улыбнулась:
- И ты будешь летать не хуже! А может тебе вручат главный приз! Ну да ладно, я так волнуюсь, сейчас новые только так и поступают. Ну что ты молчишь, а? Как тебя зовут то? - продолжала быстро говорить Катя. Для ободрения своего собеседника она подтолкнула Сашу локтем в бок. Лексу потребовалось несколько секунд, чтобы оторвать взгляд от окна.
- Саша. Может, толком объяснишь, что все это значит и где я?
- Вкратце. Эта территория называется Учебный Центр Пехоты, или сокращенно УЦП. В общем, здесь обучают пехоту для борьбы со злом. Что-то в этом роде.
- Ну и ну, - пробормотал Лекс, понимая, что это все бред, - А я причем?
- Тебя обучать будут. Правда, здесь все не как в обычном мире. Видишь, как летают? - Саша, не поворачиваясь, кивнул головой, - смог бы ты так в обычной жизни?
- Мне сон снился, - грустно начал он после секундной паузы, - Как-будто меня грузовик переехал. Но все было так реально...
- Это не сон. Твою смерть инсценировали, чтобы преспокойно сюда забрать. Я вот, например, летать училась.
Саша непонятливо взглянул в ее глаза.
- С десятого этажа вниз головой, - пояснила рыжик.
- Чудесно. У меня даже одежды нет.
- В шкафу есть немного одежды. На первое время тебе хватит.
- На первое время? Я здесь навсегда?
- Да... Это, конечно, минус, но мы здесь все навсегда – это плюс.
Саше стало плохо. Перспектива скормить бульдогам Гектора манила его раньше, а теперь он отдал бы все за лай этого недоростка.
- Постой, - сказал Лекс, а Катя остановилась, - я с тобой пойду.
- Одевайся. Я жду здесь.
Саша встал и подошел к шкафу. Самое лучшее, что он там обнаружил - белую майку и синие джинсы. "Просто, но со вкусом". В нижнем отделении нашел пару кроссовок. "Что ж, блистать я здесь не буду".
- Я готов. Идем, - бодро сказал Саша.
- Идем, - немного оценивающе протянула Катя. Она двинулась быстро и тихо. Все вокруг было скромно и в том же стиле. Такие же тумбы, тот же цвет. Когда Саша проходил мимо зеркала он увидел рослого темноволосого синеглазого парня. Его фигура показалась ему уставшей, но не потерявшей спортивной формы. Проходя мимо огромного стенда, содержимое которого Саша заметить не успел, они встретили нескольких людей, один из которых показался очень знакомым Алексу. Саша и тот парень оглянулись, но ни тот, ни другой не поняли почему. Лекс пытался вспомнить, где же он мог видеть его, но размышления прервала Катя:
- Вот мы и пришли.
На двери красовалась небольшая наклейка, которую рыжик содрала. Катя открыла дверь и перед ними предстала девушка в той же форме, что и Саша. На этот раз Лекс в полной мере оценил параметры. Русые волосы, приличная фигура, которой и похвастать можно, серые глаза. "Немного лучше, чем рыженькая. Боже... И как я могу еще думать о них в такой ситуации?". Первой, как всегда, начала рыжик:
- Приветик! Я Катя. Этот красавчик позади меня - тоже новенький. Его Сашей зовут.
- Я Дайя. Вы здесь сколько?
- Я четвертый день, а он с тобой в один день, - быстро ответила Катя. Алексу не нравилось когда его Сашей представляют, а тем более, если это делает кто-нибудь другой, - к тебе уже заходили?
- Да. Наверное твой брат.
- С чего ты взяла? - поинтересовалась рыжик.
- Просто он сказал что только ты и его сестра принимают новичков.
- Ясно. Разболтал всем, что мы брат и сестра.
Дайя слегка улыбнулась и посмотрела на Сашу. Они встретились взглядами. Его необычные синие глаза привлекли ее, и за короткий разговор с Катей Дайя и Лекс не раз встречались взглядами. Она смущалась и слегка краснела, а он не переставал смотреть на нее. Рыжик повторила фразу: "Я пойду, мне принимать еще новичка" и пошла далее, забыв про Сашу. Лекс воспользовался ситуацией, и когда он с Дайей встретился взглядами, подмигнул ей. Дожидаться ответных действий он не стал, а побежал якобы за Катей. Любопытство его раздирало - как она отреагировала? Рыжик зашла в чью-то комнату, а Лекс вышел из здания через главный вход (он был очень похож на двери, ведущие во двор, только открывался автоматически). "Капля цивильности", - подумал Саша. Перед ним предстал прекрасный пейзаж - несколько зданий, сделанных в том же стиле, вышки с караульными на них, дальше лес, точнее сосновый бор. Слева протекал ручей, даже не ручей, а небольшая речушка, по берегам которой расположилось много человек. "Утопия прям. Пойду-ка я посмотрю, что там происходит во внутреннем дворе". Чтобы обойти П-образное здание, Алексу потребовалось около четырех минут. Услышав знакомые звуки, он начал идти быстрее, пока не оказался у входа во двор. Он состоял из ворот с двумя огромными створками, которые были почти полностью опоясаны железом. "Неплохая охрана", - подумал Саша, увидев двух караульных на вышках. А то, точнее кого он увидел во дворе, произвело на него неизгладимое впечатление. В схватке с каким-то очень широким парнем была рыжик. И кажется, она выигрывала. "Что она вытворяет? Да она и все эти ребята из цирка? Такое сальто еще никто не делал!". Список восклицаний можно было бы продолжать до бесконечности. Саша загорелся желанием попробовать и попытался сделать обычное сальто назад. Просто сальто, а залетел на 15-метровую вышку к караульному. Тот был немного удивлен, но быстро собрался и вытолкнул Лекса. Он приземлился на руки и простоял так секунды три, не понимая ничего. Подумав еще немного, Лекс опрокинулся назад. Встав на ноги он попробовал несколько трюков, и у него получилось немного не то, и он опять попал к тому же караульному. Караульный не один месяц был в УЦП и позволил себе сказать пару неласковых слов. На этот раз Саша получил хорошую затрещину ногой с разворота. Пролетев метров тридцать, вспомнив всю свою жизнь, он ударился спиной оземь, по инерции перевернулся и упал на живот. "Разве в жизни такое бывает?"
- Вот видишь, я же говорила, что будешь летать не хуже остальных, - услышал Лекс.
- Остальные летают сами по себе, а я с помощью караульного.
Саша кивком указал на следящего за ним караульного. Рыжик весело помахала ему рукой, тот ответил.
- Ты знакома с ним?
- Да, и очень хорошо. Я знала его еще до того, как сюда попала. Ты сильно не обижайся на него, я попрошу, чтобы он с тобой помягче обходился.
- Знаешь, после такого падения я умереть должен был, но вроде жив.
- Здесь что-то делают с каждым из нас, и вреда наносится меньше. Почему так - я не знаю, - после некоторо паузы Катя в своем привычном стиле «ветер в голове», сказала, - давай сразимся!
Саша привстал. В теле почти не чувствовалось боли. Ему было немного не по себе. А что если она его разнесет в пух и прах? Тогда его все засмеют! Но так хочется доказать свое превосходство... Соблазн выполнил свое дело. Саша принял вызов и повернулся к Кате. Рыжик сняла заколку и подбросила к караульному. Тот поймал.
- Ты готов? Только учти, когда я злюсь, я... В общем не советую злить меня.
- Может мне сразу сдаться тебе? – Лекс развел руки в стороны.
- Нет, не стоит. Хочется тебя помутузить, - и с этими словами рыжик кинулась на Сашу. Он хорошо оборонялся, но пропустил апперкот, и прорисовал ступнями круг так, что пятками въехал Кате по челюсти. Она же отлетела метров на пять. Несколько человек, наблюдавших за боем, одобрительно кивнули, а когда увидели злобное лицо Кати, негодующе опустили головы. Рыжик подпрыгнула и хотела в полете ударить Лекса ногой, но тот схватил ее за ногу, немного раскрутил и отпустил ее. Как назло, рыжик улетела к тому самому караульному и сбила его с ног. Через секунду ее рыжая голова показалась на вышке. С огромной скоростью полетела на Сашу. Лекс еле успел скрестить руки, закрыв грудь. Катя ударила в руки Лексу. От удара он немного отъехал назад, оставив борозду от ног. Во время удара от рук Саши образовались цветные круги, которые волнами разошлись метра на три. Саша никогда прежде такого не делал и сильно этому удивился. Рыжик приземлилась на обе ноги. В толпе послышались голоса:
- Сколько он здесь? Говорят, только новичок. Разве новички умеют ставить такую защиту? Наверное.
Рыжик встала, отряхнулась. "Он наш парень. Надо о нем коммандеру сообщить". Затем подошла к Лексу.
- Пойдем, поговорим.
Саша немного замешкался, так как не знал, что же ему делать. Вдруг она его возненавидела? Или может просто возьмет да и убьет где-нибудь в лесу?
- Чего стоишь? Пошли! - сказала Катя, но на этот раз весело, как говорила утром. Рыжик медленно двинулась к выходу, Саша нехотя поплелся.
- Куда мы идем? - полюбопытствовал Лекс.
- Ты необычный. Знаешь, новички такого не умеют, кем бы они ни были в прошлой жизни. Честно говоря, я сама сделала кое-что необычное в первый день. И меня отвели к коммандеру УЦП. Мой брат тоже там побывал.
- Для чего же?
Эти двое приближались к одноэтажному зданию, столь же однообразному, как и все другие. Лес отступил в этом месте, но не сам по себе - кое-где оставались пни. Там, в бору, послышался шорох. Караульные на двух ближних вышках напряглись и всматривались вглубь. Катя и Саша остановились, но через несколько секунд продолжили свое движение. "Странно. Здесь к каждому шороху столь внимательно относятся. Зачем столь усиленная охрана?".
Как-будто прочитав его мысли, Катя сказала:
- Знаешь, я в первый день очень насторожилась, когда узрела охранную систему этого места. А потом как-то привыкла. Вот и пришли. Заходи.
- Что там?
- Не что, а кто. Там коммандер. Ты не бойся, ничего с тобой делать не будут. Я здесь тебя подожду.
Лекс вошел в хорошо освещенное здание, состоящее из одной единственной комнаты, в конце которой стоял большой письменный стол из красного дерева. Весь интерьер выполнен был также из красного дерева. По стенам располагались огромные полки с библиотекой, насчитывающей около трех тысяч разнообразных книг. Сзади Саши была стена с различными наградами от различных инстанций. Одна из них гласила: "Коммандеру Восточного УЦП за отличительную службу силам света".
- Я слушаю вас, молодой человек, - голос прервал его размышления. Раньше Лекс думал, чот за столом никого не было, но сейчас он увидел тридцатипятилетнего мужчину с иссиня-черными волосами и примерно такими же глазами, которые пристально смотрели в синие глаза Лекса, пытаясь изучить его разум до мелочей. Казалось, он энергитический вампир. Лекс когда-то слышал о таких людях, которые питаются чужой энергией и попытался в уме построить кирпичную стенку (Саша прочел также, что это верный способ защититься от них). Но коммандер не сводил с него глаз и не моргнул ни разу. Саше становилось все страшнее и страшнее. Краем глаза он заметил, что на улице потемнело. Теперь уже не страх заполнял Лекса, а ужас от безысходности.
- И долго мы так будем молчать? И не пытайтесь построить кирпичную стену – старый, бездейственный трюк. Зачем пожаловали?
Страх и бессилие прошло. Стена исчезла по ненадобности. Теперь Лекс мог смотреть в глаза коммандеру не боясь ничего. Коммандер был человеком, котроый и без своих способностей внушал всем страх. А его способности внушать страх любому существу могли заставить любого сделать любое. Странно, но он остановился на коммандере УЦП, а не пошел выше. На самом деле коммандер не любил злоупотреблять силой. Но очень любил внушать нижестоящим по званию страх перед собой. Это был его маленький бзик. Он появился у коммандера после гибели его жены в схватке с рыцарями смерти. Задание разрушить небольшой Храм Проклятых оказалось почти невыполнимым - неожиданно пришла поддержка противнику в составе нескольких тысяч темных магов. Один из них рассек коммандеру лицо. Шрам красного цвета начинался на лбу и рассекал левую бровь, заканчиваясь на середине левой щеки.
- Меня привела сюда Катя. Со мной что-то было во дворе.
- Энергитический щит? Или огненный удар?
- Первое, скорее всего.
Командир тихо хмыкнул.
- Я попросил Мишу и Катю в отборе лучших и способных людей. Ты один их них. Поздравляю. Это привилегия. Возможно ты выиграешь главный турнир. А это уже не привилегия, а почесть.
- А что за турнир? - робко поинтересовался Алекс.
Коммандер еще раз тихонько хмыкнул:
- Я все всем расскажу на сегодняшнем уроке. А теперь иди. На завтрак опоздаешь.
Саша покорно вышел и закрыл за собой дверь. Рыжик стояла рядом. Выражение лица было как всегда веселым.
- Пойдем. Скоро завтрак, - сказала Катя и взяла Сашу за руку.






Богиня Dawn


Читать далее
Музыкальная шкатулка

Читать далее
IX выпуск


Читать далее

Автор поста
Xcept_One {user-xf-profit}
Создан 29-06-2009, 14:03


366


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       iren444iris
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июня 2009 15:52

    Здорово!!!Жду продолжения!!!! wink


  2.       ФениксМира
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июня 2009 16:22

    очень классно wink давай проду winked


  3.       КатюшкаМ
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 19:22

    Мне понравилось! Красиво и как раз для меня book
    Жду продолжения ax


  4.       Дикая кошка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:31

    Автор продолжение! Живо!))


  5.       Tmoggi
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:34

    Мне нравится. book


  6.       Шишок
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 июня 2009 21:40

    Мне очень понравилось)))Пиши дальше))) book


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 июня 2009 22:00

    вах... неплохо.=)


  8.       Xcept_One
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 июня 2009 13:39

    Автор продолжение! Живо!))


    Сами напросились... Заметьте, я вас за язык не тянул... smile


  9.       Neko-ku
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 июня 2009 20:45

    Здорово! wink И кстате, заметьте вы мастер объщаться с девушками!!! luk



Добавление комментария


Наверх