Грань сновиденья - 3
На ледяную пустыню опустились сумерки, и уже скоро должна была наступить ночь. Это не предвещало ничего хорошего. Зато теперь когда свет мне больше не мешал я смогла разглядеть. Примерно в четырёхстах метрах от нас прямо от земли исходило бледное свечение. Похоже я заметила это первой. Решила спросить:
- Ларс видишь, вон там справа. – Я не думаю что он знал понятие о метрах.
Когда он увидел то же что и я, его лицо озарила радостная улыбка и легонько засветились глаза. Хм красивая улыбка, ровные белые зубы четыре острых клыка. Что! Да он оказывается вампир! Эх не везёт мне с попутчиками. Похоже он спас меня лишь для того, что бы самому взять в качестве пайка.
От сделанных мной выводов у меня пропало всяческое желание продолжать это путешествие. Но с другой стороны оставаться здесь и блуждать по бескрайней пустыне одной мне не хотелось. Я взвесила все «за» и «против» и решила пока идти вместе с Ларсом. В конце концов вдруг он какой-нибудь портал откроет, перенесёт куда где потеплее а там я уже придумаю как сбежать.
- Похоже нам повезло! – Он был явно в приподнятом настроении.
Я подумала, что не стоит портить такой момент расспросами о его происхождении и подробной родословной.
- То свечение которое ты заметила, это портал.
Похоже уже пора придумывать план побега.
- Нас перенесёт в другое измерение?
- Нет этот действует как телепортёр. Нас просто перекинет через расстояние в другую точку. Наконец-то сможем выбраться отсюда!
С шага мы перешли на бег, что бы успеть пока портал не закрылся. Должна сказать что в потёмках бежать нелегко. То и дело спотыкаясь (в моём случае падая два раза) мы минут через десять всё-таки прискакали на место назначения. Отдышавшись я посмотрела, что же из себя представляет этот портал. Небольшой кружок льда, покрытого глубокими трещинами из которых исходил бледно-зелёный свет. Всё это ночью смотрелось немного жутковато.
Пока я стояла и рассматривала, Ларс сидя на корточках уже что-то шептал себе под нос положа ладонь на круг. Из под его руки начал идти дым, затем вспыхнув на секунду образовалась магическая печать. Когда она исчезла лёд начал трескаться и крошиться ещё больше. Все осколки сыпались вниз, из этого я сделала вывод что там воронка в которую собственно и надо было прыгать. Когда весь лёд осыпался, передо мной вырос столб света. Я на коленках подползла и высунула голову за край пропасти. Никакой к чёрту воронки там не было. Зато какой потрясающий открывался вид! Лес, луга, блестела извивающаяся речка, рядом было небольшое озерцо. Похоже там было только утро. Внизу пролетела стая птиц и я невольно подумала: Какая же там высота! Меня начало затягивать и я в страхе отпрыгнула, но меня быстро схватили за плечи затем за руку:
- Ты куда, портал вон там. – Он сказал это с дразнящей интонацией, видимо ему очень льстило моё восхищение и забавлял мой страх.
- Или ты испугалась и хочешь остаться здесь?
- Ни за что!
- Тогда пошли.
Мы держась за руки подошли к краю пропасти. Я зажмурила глаза и мы прыгнули…
В ушах засвистело, в лицо ударил ветер. Я раскрыла глаза…..Я лечууу….камнем вниз.
Просто потрясающе! Чувствуешь себя таким свободным. Ларс всё ещё держал меня за руку, ему похоже очень нравились такие полёты. У него были закрыты глаза, на лице застыло счастливое выражение (впервые его таким вижу) он просто наслаждался. Оно-то конечно здорово, но как мы приземляться будем?! Эхх не охота ему такой момент портить, но разбиться насмерть не хотелось бы. Из-за шума ветра было плохо слышно и приходилось кричать:
- Лаарс каак мы приземляться будем?
- Не волнуйся, не разобьёмся.
Меня такой ответ не устраивает! Мы уже к земле приближаемся!!! Только я собралась заорать как мы начали замедляться. И вот я спокойно сошла на землю. Колени подкосились, глаза испуганные, волосы дыбом. Супер! И ещё мне почему то стала мала моя одежда. Странно, мне нужно зеркало. А, мы же возле озера приземлились. Подойдя к водной глади посмотрелась, на меня смотрела взрослая девушка чем то похожая на меня. Те же серо-голубые глаза, тёмно-русые волосы с двумя красными прядями по бокам, три серебряных колечка (подарок от мамы) в правом ухе и одно в левом. В целом волосы стали длиннее до локтя, я и сама стала выше и стройнее (до этого я была ростом 165 см) теперь я достигала 175 – 180 см. И естественно кое-что ещё прибавилось. Чтобы не закричать я зажала себе рот. Ужас мне же всего четырнадцать, я не могу так выглядеть! Несколько лет жизни потеряно! Надо успокоиться. Снова посмотрела на отражение, ладно хоть не страшная получилась может даже наоборот. Не мне судить.
Так, теперь следующий вопрос. Где достать новую одежду? Конечно могла сгодиться и старая, не так уж она мне и мала стала. Футболку и ветровку ещё можно оставить, но джинсы и ботинки требовали срочной замены. Ко мне подошёл Ларс:
- Вау классно выглядишь.
Он что издевается!!!
- Как так могло произойти!!! – я почти кричала на него.
- Не ори. Бывали такие случаи, что некоторые люди проходя через портал становились старше. Такие случаи единичны.
- Это не объяснение.
- Ну я не знаю почему так происходит. И к тому же не всё так плохо, тебе очень идёт.
Если он будет со мной заигрывать я клянусь самой себе, я не знаю что я с ним сделаю! Но это будет нечто ужасное!
- Ладно это не главное. Просто мне теперь нужна новая одежда.
- Завтра будем проходить через большую деревню там и купим, а пока ходи в этом.
Мы двинулись в путь. Вокруг открывались живописные пейзажи, довольно большой контраст по сравнению с той обстановкой в которую я попала изначально. Весь день мы шли по дороге вдоль реки, было спокойно, но скоро надо было сворачивать на лесную тропу. Лес был просто жуткий. В кустах всё время кто-то шуршал. Наступила ночь…






Докричаться до земли, достучаться из пространства

Читать далее
Fallout: Новый Союз

Читать далее
Есть раны, которые время не лечит


Читать далее

Автор поста
Ksenemi {user-xf-profit}
Создан 26-06-2009, 23:37


382


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 июня 2009 07:05

    Шикарно просто!
    Читается на одном дыхании, давай продолжение скорее)) book



Добавление комментария


Наверх