Последняя грань. Часть 1. Глава 4 (Начало)
Глава 4.
Явление силы.
Альтернативная реальность, дом Джошуа, Мари Ральф.
Я продолжала сидеть на полу, пытаясь понять свои ощущения, но казалось, что эта странная жидкость не произвела на меня никакого впечатления. Я оглянулась на дверь. Джошуа не возвращался. Я снова села на диван. Жар отступал. Сквозь шторы падал свет. Улыбка сама появилась на губах. Я забыла, когда в последний раз просто так смотрела на солнце. Счастливые годы детства, когда мы с мамой жили не в Сиал-сити, а в деревне. Там далеко, на просторах зеленых полей, я скакала верхом, без седла на старой серой лошадке. Когда ветер развевает волосы, и кажется, что можешь распахнуть крылья и взлететь. Эти счастливые минуты свободы. Все пошло не так с тех пор, как мы с мамой переехали сюда. Я пошла в новую школу, где совсем не хотели принимать тихую деревенскую девочку. Не сказать, что меня обижали, меня просто игнорировали. Так я доучилась до тех пор, пока не познакомилась с Натали. Она пришла в нашу школу в восьмом классе. Веселая, счастливая, всегда добродушная. Нет, мы не были с ней подругами, отнюдь, просто она была единственным человеком, с которым я могла поговорить. Потом я ушла…и долго не виделась с ней. Когда я попала в библиотеку, где она работала, я не придала этому значения, а Натали сразу узнала меня. Так я и думала, что все наладится, но видимо, в моей жизни ничего не может идти нормально. Я попробовала заснуть, но мне мерещилась моя лошадь, и я снова просыпалась. Когда день клонился к обеду, вернулся Джошуа. Он выглядел уставшим. Я лежала тихо, поэтому он подумал, что я сплю. Сев в кресло, он закинул ноги на стол. В комнате царило молчание, а я смотрела на него, глазами скользя по чертам его лица. Не сказала бы, что считала его красавцем, но он был очень симпатичным парнем. В его чертах не было грубости, или какой-то «неправильности», скорее они были обычными. Единственное, что выделяло его среди других – это его красивые широко распахнутые зеленые глаза. Сидел он в тени, но я заметила что-то на его левой щеке. Я слегка пошевелилась, и он повернулся ко мне.
-- Я думал, ты спишь, -- тихо сказал он – Не хотел будить.
Я покачала головой
-- Что у тебя на щеке.
Джошуа чуть приподнял голову и побледнел
-- Так ничего.
Он встал и подошел к зеркалу. Глубокий вздох сорвался с его губ
-- Ну, вот…я думал, что смогу этого избежать.
-- Чего? – спросила я, поднимаясь и направляясь к нему.
Он закрыл левую часть лица ладонью, отходя от меня
-- Не надо.
Зажала руками виски
-- Что вообще происходит, сделай милость, объясни мне! Черт, мне надоело быть никчемной, ничего не знающей деревенщиной, давай! – я развернула его к себе – Давай же, я жду объяснений!
Джошуа опустил руку, и я увидела, что на лице его черные полосы. Чуть-чуть, будто кто-то слева испачкал его щеку чернилами. Я осторожно коснулась пальцами
-- Что это? Откуда? Оно не стирается…
-- И не будет. Это кровь. Моя кровь.
Я нахмурилась
-- Что за шуточки такие? Оно черное.
--Именно, черное…
Джошуа наклонился и достал из тумбочки нож. Чуть надрезал палец. Я увидела, что по руке его струиться тонкий ручеек черной крови.
-- Как так? – хрипло спросила я.
Он снова глубоко вздохнул, положив нож.
-- Я такой же, как многие другие, но и не совсем. Когда-то, пару лет назад, я тоже заразился этой болезнью. Я и моя сестра-близнец. Вышло так, что я справился, а она нет. Она мертва, а я жив.
Я приложила руки к лицу
-- Подожди-подожди
Я стала расхаживать по комнате
-- То есть, ты хочешь сказать, что ты смог вылечиться? Значит, и я могу?
-- Ты меня не слышишь, или не понимаешь? Лучше бы я умер. Вот она расплата. Начинается, спустя эти пару лет. Я обрел, что хотел. Я получил – здоровье, жизнь, силу, возможности, скорость, но вот…я начинаю превращаться в НЕЧТО. Ты понимаешь, и во всем виновата эта…
Он указал рукой туда, где раньше стояла жидкость.
-- Ты хочешь сказать, что ты пил эликсир?
-- Я тебе больше скажу, я на них работал, я сам разрабатывал его.
-- Поэтому ты не хотел, чтобы я его пила…-- прошептала я.
-- И сейчас не хочу…
-- Но я жить хочу! Любой ценой! – закричала я – Пусть даже она сделает из меня …не знаю, зверя, может быть. Мне все равно! Я хочу жить, и …-- я понизила голос – и любить…мне так мало лет еще…
Я увидела, что его лицо смягчилось. Он протянул мне руку, а потом сжал кулаки и отвернулся
-- Так не должно было случиться, Мари…
-- Почему же? Я…жива…
-- Я понял, ты выпила ее…, да? – голос его сошел на сиплый шепот
Я кивнула. Он так и стоял в пол оборота
-- Скажи, почему я не встретил тебя раньше?
И он хмыкнул, улыбнувшись.
-- Ч-что это значит? – краснея, спросила я.
Джошуа продолжал улыбаться
-- Ты поняла…
Он взлохматил волосы и быстро вышел
-- Переодевайся, я хочу кое-что показать.
Я замерла в центре комнаты. «Ты поняла…». Да мало ли, что я поняла, и что он имел в виду? Я посмотрела ему вслед. Господи, но за что мне это? Почему все свалилось на меня именно сейчас? Я ведь не хочу так, жить впопыхах. Я хочу нормальную, обычную жизнь. Зачем играть со мной? Зачем загадывать загадки? Я хочу, чтобы все было просто! Скажи мне просто, Джошуа, что ты хотел сказать…
Я потянулась за курткой, и отчего-то перед глазами моими встал образ того человека, который освободил Джошуа и меня. Алена Корфе. Этот надменный взгляд. Наверно, именно так смотрит Бог на нас, когда мы молим его о чем-то. Осознавая свое превосходство, но делая нам одолжение потому, что он так устроен. Такие светлые волосы, такая загорелая кожа…и этот странный шрам. «Меченые Богом» - вспомнилось мне. Почему-то мне хотелось думать, что он один из апостолов на этой Земле. Я с улыбкой собралась и вышла. Мне хотелось узнать об этом человеке, кто он, зачем здесь? Такой необыкновенный…
Рука Джошуа сомкнулась на моем запястье
-- Ты задумалась что ли? – улыбнулся он
Я кивнула.
-- У тебя опять жар? – спросил он
Я покачала головой
-- С чего ты взял.
-- У тебя щеки пылают.
Я вырвала руку, и прислонила ладони к щекам
-- Так что ты хотел показать?
Джошуа протянул мне оби свои руки
-- Я делаю это уже третий раз при тебе, но те оба раза ты этого не замечала.
Я коснулась его рук. Вокруг вспыхнул алый свет, и все вокруг закрутилось.
-- Что это? – закричала я
-- Моя сила. Я могу перемещаться во времени, в пространстве и во снах.
Он выпустил мои руки, и свечение погасло. Мы оказались на мосту, над рекой.
Я поежилась, смотря вниз
-- Как я могла не замечать …этого?
-- Видимо, ты была не в лучшем состоянии в те моменты.
Я положила руку ему на плечо
-- Спасибо тебе, Джошуа, но я не смею больше отнимать твое время. Я уеду.
-- И куда же ты поедешь?
-- Пока еще не знаю, я подумаю.
Джошуа долго и пристально вглядывался в мои глаза
-- Я не хочу, чтобы ты уезжала.
-- Нет, так будет все проще, начать все сначала. Я спустилась с одного из помостов.
-- Пойдем домой, у меня нет настроения на прогулки.
Джошуа вздохнул и протянул мне руку
-- Ну, так идем.

Ален Корфе, пригород Сиал-сити.
Единственным способом добраться до моего дома, было идти пешком или ехать верхом. Не сказать, что я заядлый любитель верховых прогулок, но иногда, мне нравилось ехать верхом вдоль берега моря, через мост на маленький остров, где находились многие дачи и мой дом. Он находился в роще, в окружении запахов и звуков природы. Я с наслаждением вдыхал свежий запах листвы. Конь отбивал ритм рыси, и я наслаждался видом закатного неба. Я получил тот покой, о котором так мечтал, но почему-то я совсем не счастлив. Наоборот, я чувствую себя покинутым. Началась моя территория. Я спешился, огладил коня, и не спеша, пошел по тропинке, ведущей немного вверх. Я увидел знакомую яблоню у дома. Конь был пущен за изгородь, быстро расседланный. Я прижался к стволу родной яблони
-- Здравствуй старушка.
Послышался звонкий лай, и на пороге появился мой пес, огромный лохматый пес Макс. Он радостно визжал и прыгал вокруг меня. Я наклонился к псу. Следом открылась дверь и на пороге появилась девушка в цветастом халате, с каштановыми волосами и такими же глазами.
-- Добро пожаловать домой – сказала она, склонив голову, и спрятав руки в длинные рукава.
-- Чара…-- я думал, что вот-вот заплачу. Я заключил ее в объятья.
Она молчала. Она всегда вела себя очень тихо. С тех самых пор, как попала ко мне. Чара была моей сестрой. Когда-то давно, я СЧИТАЛ ее своей сестрой. В приемной семье, где я жил почти все были детьми ночи. И Чару они привели в качестве обеда. Тогда ей было очень мало лет. Я просто не мог ничего поделать с собой. Я не позволил им напасть на нее. И Чара осталась с нами. Но разве мог я ее уберечь? Конечно, в такой «кровожадной» семье это сделать было сложно. Когда Чаре исполнилось тринадцать лет, один из моих братьев убил ее. Я никогда не грезил вернуть ее. Не знаю, как, но мой отец сумел поддерживать в ней жизнь. Но она стала похожа на робота. Не знаю, могла ли она чувствовать, но она всегда была тихой, никогда не ела, не спала, и всегда была подле меня. Я очень скучал по ней, для меня она была самым близким человеком в те годы, когда я был один. Вот и сейчас, движения ее были медленными и неестественными. Когда я обнял ее, я почувствовал, удар, как будто бы сердца, в чем я сомневался. Отпустив ее, я похлопал пса по косматому боку.
-- Вы себе не представляете, как я скучал.
-- Я что-нибудь приготовлю – тихо сказала Чара, и ушла на кухню
Я взглянул на пса. Чисто внешне, по Максу нельзя было сказать, что он полукровка. Я точно знал, что его мать была волчицей. Во времена моих странствий с Чарой, он привязался к нам, и так и остался жить. Казалось, что он утратил всю врожденную свирепость и совсем расслабился дома. Макс вспрыгнул на диван и свесил лапы. Я сел в кресло, прикрыв глаза. На пороге появилась Чара
-- Можно идти на кухню
-- Ты знала, что я приеду?
-- Я всегда знаю, когда ты приедешь – ответила она.
Я надеялся найти в этом холодном лице хоть каплю теплоты, но она стала еще мрачнее, чем была пару лет назад. Я понимал, что ей становиться хуже, труднее сохранять свою память и душу, но я не знал, как ей помочь.
Я с удовольствием уплетал ужин. Чара сидела на полу, около выхода во двор. Она посмотрела на меня, поверх колен, на которые облокотилась
-- Тебя что-то тревожит. Я вижу.
Я отложил вилку и посмотрел на нее
-- Мы с тобой похожи на два разбитых корабля, только каждый немного по-своему. Ты ведь начинаешь забывать, да?
-- Нет, я помню. Человек вообще может забывать события, относящиеся к прошлому,…я же помню все, как будто это было лишь вчера, это меня и пугает.
-- Ты уже не человек, Чара
-- Не напоминай мне об этом
-- Я ведь тоже.
Она посмотрела на меня, и впервые за долгое время я увидел в ее глазах проблеск чувств.
-- Так вот что тебя беспокоит, да? – она подошла ко мне, присев и оперевшись на мои колени – Я-то было понадеялась, что ты приедешь вместе с Лилиан. Я так мечтала, что вы поженитесь.
Я засмеялся и покачал головой
-- Чара, и ты туда же. Это все слухи. Может быть раньше, когда мы только попали в одно подразделение, я был готов бросить все и жениться на ней, но не сейчас. Я вообще не хочу жениться не на ком.
-- Значит, ты останешься с Чарой, а я боялась, что кто-то может забрать моего Алена. Ведь никто не будет любить моего Алена больше, чем я.
Я погладил ее по волосам. Я не был уверен, что она говорит это искренне, мне стыдно, но я не считал, что ТО, чем она стала, может чувствовать.
-- И все равно, кто-то надежно занял твою память, кто?
-- Джошуа…
-- Господин Корфе, ты меня пугаешь…
-- Нет, я не это имел в виду! – смеясь, поспешил я ее заверить – Просто он сделал из меня врага, хотя я не хотел этого.
-- За поступки нужно отвечать…ты сам так поступил с ним. Я говорила, что он не простит.
-- Зато он жив, и это моя награда. Он еще девушку какую-то за собой таскает.
-- Девушку? Джошуа нашел любимую?
-- Сложно сказать, мне так не показалось…
Или я просто не хотел допускать такую возможность. Чара видимо прочла мои мысли и улыбнулась
-- Значит, хорошая была девушка?
-- Я плохо ее разглядел. У нее светлые волосы…
И я не лукавил. Я действительно не успел ее разглядеть, но что-то страшное было в том взгляде, что она бросила на меня. И это заставляло меня похолодеть. Что прячется внутри этой девушки?
-- Ладно, это пустяки, я дома. Чара, я снова с вами…
-- Жаль, что я не могу помочь тебе разобраться, что не могу развеять твою боль.
-- Ничего, сестричка, все еще будет по-другому.
Я услышал лай. Макс прошел в кухню и лег у ног Чары, виляя хвостом. Это невольно вызвало мою улыбку.






Книга - оружие знающих


Читать далее
Картинки: Разное


Читать далее
Стебли крапивы

Читать далее

Автор поста
Satura {user-xf-profit}
Создан 23-06-2009, 23:38


347


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 08:14

    Развязка нужна срочно!( ak


  2.       Coorio
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 13:54

    Сеттинг очень сильно впечатлил. Да и качество текста превосходное! Буду ждать продолжения...


  3.       Satura
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 14:46

    Ой, спасибо, не перехвалите меня))) Дикая кошка, с развязкой придется немного подождать.


  4.       Джулиана
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 19:27

    Satura, и не думали перехваливать.)))
    очень интересно. с нетерпением жду следующую часть.


  5.       Kyrie
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июля 2009 23:11

    я тоже буду читать дальше))) ah



Добавление комментария


Наверх