Просто верить в чудо...
Глава вторая
Проснулась я от солнечных лучей, которые приятно согревали лицо. Открывать глаза мне не хотелось, как, впрочем, и засыпать, поэтому я так и лежала, улыбаясь, на кровати несколько минут, пока сознание пыталось вспомнить события вчерашнего дня.
Хм…много бумаг…Начальник сказал осилить их до вечера – так, это я помню…потом вошел курьер – парень с короткими темными волосами. Помню его взгляд…глубокий такой, проницательный. Стоп! Я резко открыла глаза, вспомнив все подробности вчера и села на кровати. Оказалось, что я нахожусь в своей спальне. «Может, это был всего лишь сон?» - я аккуратно, чтобы не наделать шуму, сползла с кровати и подошла к двери, но та резко открылась, и мне пришлось отпрыгнуть в сторону. На пороге стоял «курьер» с подносом в руках. Комнату наполнил аромат горячего чая и блинов.
- А, уже встала? – парень усмехнулся и поставил поднос на кровать.
- Ты?! Что ты делаешь в моем доме, и что все это значит? – на меня накатила волна ярости. Мало того, что он «помог» мне потерять сознание, так еще и, как ни в чем не бывало, ходит по моему дому! Задыхаясь от наступившего приступа гнева, я указала на дверь. – Немедленно убирайся отсюда!
Парень рассмеялся, от чего я стала ненавидеть его еще больше. Интересно, он понимает человеческий язык или ему надо завывать, как Тарзан?!
- Да успокойся ты.
Улыбаясь, парень подошел ко мне и взял меня на руки. Признаться, я всегда умела за себя постоять, но защищаться от таких мне еще не приходилось. Отчаянно сопротивляясь, я старалась сделать все, чтобы «курьер» меня отпустил, но, видимо, тому было все равно. Он аккуратно уложил меня в постель и положил поднос мне на колени, чтобы я поменьше крутилась (как никак кровать портить мне было жалко).
- Ешь. Тебе понадобиться много сил.
- Для чего?
- Ешь.
Ох, и противный же тип! Может, он отравить меня хочет? Я тщательно поковырялась в еде, прежде чем откусить кусочек. Хм…А ничего, даже вкусно! Если он и вправду хочет меня убить, то уж лучше такой вкуснятиной.
- На мои вопросы ты отвечать не собираешься?
Тот отрицательно помотал головой:
- Рано еще, ты не готова. Скажу только, что я не маньяк и убивать тебя не собираюсь, тем более травить едой.
- И на том спасибо. – Я отложила поднос и удобнее уселась в кровати. – Тебя как зовут? Или это мне тоже не положено знать?
- Александр.
- Ясно.
За весь этот короткий разговор меня не покидало ощущения, что меня сторожит огромная собака, и стоит мне только пошевелиться, как она сорвется с цепи. Мысленно я себя поздравляла: «Молодец, Рита! Мечтала, называется, о чуде, вот и получила. Вон оно, сидит напротив».
Я посмотрела в окно. Лето. С семнадцатого этажа не было ничего видно, только небо. Безоблачное, нежно-синие.
- Пора. – Парень резко встал. – Иди за мной.
- Что?! Никуда я…
Взглянув на его лицо, я поняла, что сейчас, в моем положении, наиболее правильным решением будет слушаться.
Многоэтажку мы покинули в считанные секунды. Саша шел быстро, и на один его шаг мне приходилось делать три. Было раннее утро, к тому же субботнее, поэтому на улицах прохожих было немного. Через 10 минут мы дошли до супермаркета. Сегодня там проводилась какая-то акция, так что, несмотря на ранний час, возле него стояло много народа. Заложницей мне быть не хотелось, поэтому, отстав от своего сторожа, я кинулась бежать в направлении магазина, в толпу.
Просто верить в чудо...

Но Саша оказался проворнее. Догнав, он резко схватил меня за руку.
- Отпусти! Мне больно!
Вокруг нас уже начали толпиться люди. Я ликовала, толпа точно мне помочь сможет. Интересно, и как он теперь собирается выкрутиться?
- Милая, ну прошу тебя, не уходи! Подумай о нашем мальчике. Каково ему без матери будет?
«Мдя…в актерском мастерстве ему нет равных, да и в силе тоже.» - думала я, тщетно стараясь вырваться. Он потащил меня за собой, подальше от толпы зевак.
- Только попробуй еще раз убежать, и я сделаю тебе повадок.
- А я думала нашему ребенку пожалуешься, - съязвила я.
Через пару минут мы завернули в какой-то переулок, и Саша стал напротив кирпичной стены. Простояв так некоторое время, он шагнул прямо в стену, потянув за собой меня.






Как в сказке.... Доломитовые Альпы

Читать далее
Такие разные, но всё-таки вместе (в посте)

Читать далее
Просто так, о грустном...

Читать далее

Автор поста
ninka {user-xf-profit}
Создан 22-06-2009, 22:20


318


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lunny
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 июня 2009 23:24

    Интересно)) Ждем продолжния))),а эта девушка на картинке-Рита? belay
    и я сделаю тебе повадок.

    режет глаза прям "повАдок" recourse
    *как всегда надо придратся ХДД*


  2.       ninka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 июня 2009 23:48

    Насчет картинки извиняюсь, просто хотелось чем-то разбавить, а подборка картинок у меня в основном на конец произведения и в его середине. так что извините, капельку не в тему. вообще Рита с длинными, черными волосами и карими глазами. В следующих главах картинки будут более уместные feel . А насчет ошибки...Извините, стараюсь следить за грамотностью, но в порывах вдохновения иногда забываюсь ah


  3.       Дикая кошка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 июня 2009 06:38

    Как теплый рассказ) Жду проду! ax


  4.       Джулиана
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 июня 2009 21:54

    я тоже жду продолжения)))


  5.       Наби
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 июля 2009 13:33

    Классно.... жду продолжения...)))



Добавление комментария


Наверх