Практическая зоология - 16
… Практически весь день Шило клевал носом. Когда мы уже ранней ночью, часов в 11, подъезжали к очередному населенному пункту, я решила подбодрить вампира:
- Шило, сейчас придем, переночуем нормально.
- Да ладно, я и так выспался, - ответил он. – И вообще, я привычный к недосыпам.
- От чего? – без всякой задней мысли спросила я. Нель согнулся пополам от смеха. Чуть позже смысл возможного ответа дошел до меня, а потом уже до Ши’лила.
- Ну вы и пошляки… - протянул вампир.
- А, что не правда? - возразил Нель. – Попробуй тогда доказать обратное.
Шило промолчал, дабы не ввязываться в бесполезный спор. Все равно не докажет.
Данное селение, представшее пред нашими очами, было скорее городком – даже стены присутствовали. Правда, мне по грудь, кривенькие и достаточно корявенькие. Ворота в два метра высотой были заперты, а стражи видно что – то не было, если таковая здесь вообще имелась…
- Раздолье, - сверился с картой вампир. – Порядка полутысячи жителей, но так – городок ничем особо не примечательный. Стучать будем?
- Да ну, стоит ли будить мифическую доблестную стражу, - пожала я плечами. Рапи с легкостью перемахнула через забор. Даже для Красавца это не составило проблем.
Перед нами открылась не очень прямая и чистая главная улица. Мы не торопясь поехали по ней, попутно оглядывая замызганный домики по сторонам.
Вскоре чей–то чуткий нос уловил вкусные запахи, а так же характерные звуки, которые исходили из одного дома. Влекомые голодом и усталостью, мы направились туда.
Там нас ждал облом. Свободных мест нет. Вообще. Ни за какие деньги.
- Ну нет комнат свободных, все заняты, - оправдывался хозяин гостиницы. – На сеновал бы пустил, да и тот занят.
- И что нам, на улице ночевать? – начинал терять терпение Нель, которому ночевки под самой сомнительной крышей явно нравились больше ночевок под открытым небом.
- Ну, только если… - почесал мужик в затылке. – Загляните в “Дьявольскую танцовщицу” - там наверняка будет места, хотя и более дорогие, - предложил он.
- Ладно, - отстал от него Нель. - Дорогу только скажи.
Не прошло и десяти минут, как мы стояли у пресловутого заведения. На вывеске худая, как жердь девица с рожками, кожистыми крыльями и непропорционально большим бюстом зазывала прохожих.
Пока парни разбирались с конюхом, я заглянула в одно из окон, ведущих в главный зал. Само здание было большим, двух этажным и, как бы сказать,.. специфичным. От увиденного в окошке мои брови высоко поднялись.
Тут подошли парни:
- Ладно, Мир, пошли. Чего стоять?
Я кивнула и распахнула двери:
- Ну что, мальчики, welcome to the candy shop!
Для моей фразы были веские причины. В центре у задней стены был сооружен достаточно большой помост, посередине которого располагался шест, используемый для танцев.
С названием стало все понятно: людей развлекали фигурные знойные стервочки, исполнявшие также интригующие танцы и продолжавшие вечер некоторых денежных клиентов. Короче говоря, это была смесь постоялого двора и борделя. Интересно, а комнаты без шлюх тут сдают?
Шило, увидев, куда забросила нас судьбина, засиял, как таинственная лампочка Ильича, которую любили поминать в МагНЦ. Вот кому сегодня будет не до сна: столько девушек, что глаза разбегаются и все абсолютно безнаказанно (только за деньги)! Вампир, хищно сверкнул глазами, настроился на охоту. Большинство девушек тоже обратили на него внимания, Неля этим самым вниманием тоже не обошли.
Я же, почему-то, вызвала у здешних девушек отрицательные, недоверчиво – презрительные эмоции. За конкурентку, что ли, посчитали? Спасибо, конечно, но работу я пока менять не собираюсь…
Столики были маленькие; мы, сидя за ними (у нас оказался ближний к “сцене”) понаблюдали танец, а затем наступил небольшой перерыв.
Свободные от работы девушки скучковались неподалеку от нас за своим личным большим столиком, куда уже успели принести «подношения» от зрителей в виде записок, денег и спиртного, и специально завели беседу. Громко, дабы слышало большое количество людей.
- Вот уже не думала, что и здесь у нас могут появиться конкуренты, –посетовала одна, с короткой стрижкой.
Другая, явно неофициальный лидер, прожженная стерва, закинула ноги на спинку соседнего стула:
- Ты что, в самом деле считаешь ее конкуренткой? Эту дуру?
Поскольку я тут была единственной посетительницей женского полу, нетрудно было догадаться, о ком идет речь…
- На себя посмотри, - ласково посоветовала я.
- А чего смотреть? – повернулась ко мне Стерва. – Я и так знаю, что ты – так, мусор рядом с нами.
- Не будь так уверена, я могу тебя подвинуть, - заметила я. Возможно, надо было промолчать, но не хотелось!!!
- Кто, ты ?! – презрительно засмеялась она. - Да ты и танцевать – то не умеешь! А сюда кого попало не берут!
- Во–первых, - ровно порекомендовала я,- не торопись с выводами. Я могу станцевать. А во–вторых, мне место в этой дыре не надо. Я достойна большего.
Еще один презрительный смешок:
- Танцевать, значит, умеешь? Ну–ну. Да ты хоть раз на “сцену” выходила?
- Нет, не довелось. И неужели это так важно? – удивленно спросила я.
- Конечно! – бросила та. – Надо много репетировать, чтобы достойно выступить! Ты просто боишься своего позорного неумения!
- Поспорим? – в голосе звякнула нетерпеливая злость. – Да хоть прямо сейчас я могу станцевать не хуже, чем ты!
- Ну давай, - издевательски широким жестом Стерва указала мне на сцену, - танцуй, если не боишься опозорится на людях.
Я встала, презрительно хмыкнув под нос. Да, танцевать такого рода танцы на людях мне еще не доводилось, но… Наблюдать я наблюдала, у зеркала для себя крутилась, растяжка имеется, костюм тоже… А насчет соблазнительных и эротических движений и образов – с ними у меня проблем не будет, парни (и суккуб, вода ему пухом) соврать не дадут.
Будем импровизировать! Не дать же этой корове опозорить меня!.. О, как раз подходящая песенка вспомнилась!.. Под нее мы с подружками частенько пританцовывали и танцевали, когда было настроение! Придется, правда, еще куда-то шест приспособить…
После моего сольного выступления весь зал взорвался аплодисментами, одобрительным свистом и восхищенным комплиментами. Я спустилась на пол, прихватила свою куртку, которой ограничился стриптиз, и направилась к столику, на котором восседали Нель и Ши’лилом. Те встретили меня уважительным молчанием.
- Высший класс! – веско прокомментировал Ши’лил. – Профессионализм!
- Окстись, Шило, - отшатнулась я, - я в первый раз такое танцевала у шеста и при людях!
- Правда? - огорчился он. – А мне так понравилось… Не повторишь на бис?
- Все, отвали, - отмахнулась я. – Иди лучше девочек утешь.
Проигравшие и, соответственно, опозоренные танцовщицы в самом нехорошем настроение грустили и наверняка вынашивали планы ответной мести.
- А и точно, - спохватился вампир, - пойду-ка я! - с этими словами он ускакал к девчонкам. Через пять минут все танцовщицы были его. Сидя в окружении соблазнительных девушек, вампир, распустив хвост павлином, разливался соловьем, строил очаровательные синие глазки, мило улыбался, пуская в ход весь запас обаяния и исконно вампирсние способности. Весь персонал женского пола сидел вокруг, мило перестреливаясь глазами. Остальные посетители на такое безобразие смотрели без малейшего одобрения, но встревать не решались.
- Прям как султан в гареме, - метко заметил Нель, философски наблюдая за своим другом. - Миройя, ты конечно, их классно умыла. Если бы не знал, что ты так первый раз танцуешь, не догадался бы. Танец был на уровне.
- А что мне осталось? Ну не позволять же этим коровам публично ткнуть меня носом в грязь, - поморщилась я. – Им спокойнее надо относится к посетительницам.
- Знаешь, им сложно сохранить спокойствие при виде, - он смерил меня взглядом, - таких посетительниц.
- Это комплимент? – на всякий случай уточнила я.
- По идее, да, - подмигнул Нель.
- Спасибо, - поблагодарила я. – Слушай, а Шило еще долго?
- Как тебе сказать, - закатил глаза он. - Я бы на твоем месте пошел спать, куда сейчас и направляюсь. – Он встал.
- Меня подожди.
Оставив Шило в обществе красавиц, мы с Нелем отправились на боковую. Наученный горьким опытом предыдущей ночевки, Нель снял Ши’лилу отдельную комнату в другом крыле, большую и просторную. Мы удовольствовались более скромным. Хозяин намекнул, что девушки у него ночуют ну очень редко, а выступают еще реже, так что за искрометное выступление мне полагается скидка 50%. Я подмигнула Нелю: учись как надо экономить!
Выспалась я прекрасно, особенно хороша была кровать(и я даже догадывалась, почему). Я спустилась в пустынный зал. Никого из посетителей тут в столь ранний час не было, только Нель сидел за столиком, вяло посматривая вокруг. Вероятно, ожидал завтрака: откуда-то из кухни доносились донельзя аппетитные запахи. Поведя носом, я с большой долей вероятности предположила что кушать мы будем оладки. Я присела рядом с Нелем:
- Привет. Шило еще не встал?
- Нет, - откликнулся он. – Я его вроде разбудил, но тут он не появлялся.
- Будил, как тогда? – развеселилась я.
- Не, - улыбнулся он,- просто достучаться. Шило сказал, мол, что сейчас встает.
- О! Вспомни заразу, появится сразу! – указал я на лестницу. По ней, в окружении неутомимых тружениц сего заведения шествовал вампир, с довольной рожей и полусонными глазами. Заметив нас, он царственным жестом отправил девчонок гулять и присоединился к нам.
- Ну что, Ши’лил, теперь твоя душенька довольна?- с улыбкой поинтересовалась я.
- Ну, что – то есть, ответствовал вампир. – Хотя я второй день поспать нормально не могу.
- Кто ж мешает? – ухмыльнулся Нель.
- Да, ты прав, - вздохнул шило. И тут же встрепенулся: - А нельзя тут еще на пару дней задержаться?
- Только если у тебя денег хватит, - отрезал Нель. – У меня тоже не золотые горы.
Вампир как – то скис…
- Да, парни, надо ехать дальше, - со скучающим видом заметила я, - а то мне уже предложение сделали…
- ???
- … на полторы ставки танцовщицей, - невозмутимо закончила я. – Замуж пока не собираюсь.
- А!.. – выдохнули они. – А кто?
- Хозяин сего борделя, не эти же дуры, - я указала рукой.
- Они не дуры! – возмутился вампир.
- Смотря что тебе от них надо, - парировала я. – Большинство даже на вид не шибко умные.
- Неправда!- оглянулся на них он.
- Шило, запомни, мозги находятся в голове, а не в нижней части туловища. Ягодицы к уму отношения не имеют.
- Имеют! – не подумав ляпнул Ши’лил.
- Это какое, позволь узнать? – удивился Нель.
- Э – э – э… прямо противоположное, - выкрутился вампир.
- Ч.т.д., - подвела я итог.
- А ты? – с выводом спросил он, пойдя с козыря. – У тебя вроде как и со всеми округлостями порядок, и мозги где-то были!
- В любом правиле есть свои исключения, - спокойно, с улыбкой ответила я. Аргументы Шило кончились. А тут как раз и первую тарелку оладий принесли…
… В путь Ши’лила провожал весь гарем в полном составе, за исключением, пожалуй, хозяина, его жены и вышибал. Провожал минут пятнадцать, так что на заборах и крышах соседних домов в рекордные сроки собрались окрестные мужики, жаждущие поглядеть на зрелище (учитывая, что одежды как таковой на девушках не было…).
Вампира отправляли в дорогу со слезами на глазах и просьбами поскорее вернуться и навестить их. Тот царственно обещал заезжать еще и лично прощался с каждой. Мы терпеливо ждали, кода он соизволит закончить церемонию прощания. Наконец Ши’лилу удалось проститься с каждой работницей сего заведения и мы покинули гостеприимный городок Раздолье.






Хеллсинг


Читать далее
Гарри Поттер

Читать далее
Романтика фэнтези в иллюстрациях Laura Sava

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 21-06-2009, 18:02


450


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июня 2009 21:25

    Проду)


  2.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 22 июня 2009 04:59

    Да... Я бы так не смогла... Давай проду!


  3.       Alice-W
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 июня 2009 14:48

    Шило bj
    Я не могу! Продолжения!!!


  4.       nymphetamin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 июля 2009 17:18

    ay КЛАСС!


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 августа 2009 21:23

    Шило начинает напоминать опеделенное шило в зад**це wink



Добавление комментария


Наверх