Чужие
Глава 6 Предательница
-Твоя мама была великолепной женщиной. Данаг лишился матери в четыре года. Никто из нянечек и служанок не мог с ним справиться. Он кусался, брыкался, шалил очень много. Даже я не мог с ним управиться. А когда в плен взяли ведьму, я не смог устоять пред её обворожительной красотой и взял её к себе, но не как рабыню, а как члена семьи. Надо мной насмехались, но недолго. Все знали, насколько я силён. И вот, твоя мама появилась в нашем доме. Данаг сразу же влюбился в неё и при ней вёл себя спокойнее. А потом. – и тут Гереса (так зовут моего отца) перебил Данаг.
-Потом я хотел угодить ей и понравится, я решил сам поставить ей суп на стол. Но вот не задача, я очень слаб был в детстве, и ноги подкосились и в следующую секунду горячий суп был пролит на её платье и колени. Но она не закричала. Я бросился вытирать, но суп был холодным. Робко подняв глаза, увидел её улыбку. Через миг платье было сухим и чистым. Она засмеялась. И сказала, что она ведьма и может научить меня этим фокусам. Я естественно заинтересовался этим. Она играла со мной, учила магии. Когда шёл дождь и на улице мы не могли гулять, она из капель дождя рисовала узоры на стекле. Было так красиво. Я стоял и смотрел восхищённо. А на улице во время хорошей погоды всегда цвели цветы и летали бабочки, всегда я находил то созревшую землянику, то видел, как цветёт яблоня, а рядом с цветком висел спелый сладкий плод. Я был так счастлив. Зимой она согревала рукой землю, и появлялся цветок, и через несколько секунд, он раскрывал свой бутон. А однажды я попытался так же согреть весною росток, но не получалось. Она утешила, сказав, что после долгих тренировок у меня всё выйдет. Она так и не сказала, что вампиры не владеют такой магией, как ведьмы. Она лишь сказала, что сила есть во всех, просто нужно её тренировать и развивать. Но потом.- тут его уже перебил отец.
-Потом мои враги решили взбунтовать против меня всех вампиров, да и к тому же, ты появилась на свет. Я решил, что ей с тобой лучше бежать. Мне больно было с тобой расставаться. Арина.. я так любил её и тебя. Ты так дорога мне. А потом известие о её смерти и о твоей смерти. Я хоронил её. Данаг плакал. А потом мы год не слушали ни одного звука от него. Онемел. И знаешь, он свесь день сидел в саду и бродил по нему, смотрел на яблони, на цветы. Но они его не радовали. Он плакал. Он даже так не грустил, когда умерла мама его родная. Арина стала для него самой родной матерью. Однажды, он сел на скамейку, где они сидели вместе. Рядом рос слабый куст розы. Данаг положил на него свои руки и стал греть теплом своих рук. И вскоре, как рассказывала мне служанка, которая следила за ним, появились алые бутоны, а потом они раскрылись, буквально через минуту. А Данаг наклонился к цветку, и поцеловал его, словно это была Арина. – я заметила, как на лице Данага появилась предательская солёная капля. Я тоже плакала.
-Я помню, как Арина стояла с тобой на руках. Тебе была тогда неделя. Я всю неделю не видел её и очень соскучился по ней. Она попросила взять тебя. Я аккуратно, словно ты была хрустальной фигуркой, на которую опасно было даже дышать, взял тебя. Ты спала. ТЫ была словно маленький ангелок, завёрнутый в розовое покрывало. Я сразу влюбился в тебя. Ты была для меня всем. Все оставшиеся дни я был рядом с тобой и твоей мамой. Я не мог без тебя и дня прожить. А когда известие о твоей смерти и смерти Арины…мне было больнее всех. Было чувство, словно моё сердце резали на кучу осколков. Но это в прошлом. Теперь ты рядом, моя любимая сестричка, - и он вновь меня прижал к себе, да так крепко, что у меня хрустнули кости.
Мы сидели на втором этаже замка в гостиной на длинном диване. Я сидела посередине, между отцом и братом. Я была счастлива. В окно стали пробиваться первые лучики солнца. Я улыбалась. Как же хорошо, что я послушалась Алёну и нашла их. СТОП!!! АЛЁНА! Я же оставила её на берегу одну!
Я вскочила и, ничего не объясняя хозяевам, побежала к выходу. Меня догнал Данаг. Он бежал рядом со мной.
-что случилось? – спросил он на бегу.
-Я оставила свою подругу на берегу. – крикнула я ему.
Данаг взял меня за руку и потянул меня, но не в сторону выхода. Я стала сопротивляться.
-Мы в конюшню. На лошади быстрее. – объяснил он.
Но тут мне пришла в голову другая идея. Я призвала метлу. Она появилась из воздуха. Я села не неё, Данаг понял мой взгляд, и сел за мной. Метла тяжело поднялась. Наверху холла было открытое большое окно. Мы вылетели из него. Я чувствовала себя предательницей. Самой настоящей предательницей.
Когда мы прилетели, на берегу остались только одеяла. Алёны нигде не было. Данаг нашёл кусок стрелы.
-Здесь были вампиры. Они забрали её. – печально заключил он.
Какая я же предательница. Я поступила, как последняя собака. Я ненавижу себя. Бедная Алёна, что теперь делать.
Слёзы хлынули из моих глаз. Данаг прижал меня к своей груди. Я всхлипывала и плакала.
-Успокойся. Она жива, мы найдём её.






Цветок.

Читать далее
Сны. Часть 1

Читать далее
Зарисовки-ощущения

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 21-06-2009, 01:10


267


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Catty
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июня 2009 01:44

    Покусивший на обещание короткой главы, я ее прочитала) Оценю наверно уж в таком случае. +5


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 июня 2009 07:36

    Здорово и очень интересно) ax


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 июня 2009 11:10

    Хорошо, давай дальше пиши когда осободишься)


  4.       Плачущий ангел
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 июня 2009 10:23

    спасибки))


  5.       Algriph
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июня 2009 19:25

    book


  6.       Ноина
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 февраля 2010 11:11

    ентирессно



Добавление комментария


Наверх