История одной осени. Глава 6- "Начало волшебства." Часть 3
Немного о личном: Так, продолжаю. Это последняя часть 6 главы.) Вот тут то всё и начиналось. :fj: Как обычно- пардон за неграмотность. :feel:
В действительности всё не так, как на самом деле.
С.Е. Лец

Машина въехала в город и помчалась вдоль по улицам. Сейчас Кари не по себе, какое-то предчувствие, да и в голове она страшно ругается на провалившегося где-то Эндрю. Тучи сгущались, Луна совсем скрылась из виду, собирался так долгожданный дождь. Но теперь его очень не хотелось, пусть лучше будет тихо и сухо, но только не ливень. Леопольд завернул в тёмный переулок, проехал ещё немного и остановил авто.
- Приехали мисс." Оповестил он Лили голосом терминатора.
- Спасибо." Она открыла дверь и вышла.-" Пойдём." Протянула Кари руку.
Кармелль забилась в угол и мотала головой.
- Да пойдём же.
- Нет.
- Я говорю вставай и пойдём, там нет ничего страшного." Лили схватила сопротивлявшуюся Кари за руку и вытащила из салона.
- Я никуда не пойду!" Кармелль скрестила руки.
- Ну уж нет." Блондинка обошла упрямую похищенную и начала толкать в спину.
- А ну прекрати. Я не пойду никуда. Тем более среди ночи, да ещё и с едва знакомым человеком.!
- Да ничего там нет страшного, просто почитаешь одну книжицу и всё." Лили продолжала упорствовать.
- Нет!" Кари сопротивлялась.
- Позвольте я помогу мисс." Раздался голос водителя. Он вышел из машины. О да, его рост внушал неохотное уважение. Кари казалось что он двухметровый. Широкоплечий, сильный, твёрдый и осанка отличная- красавец мужчина. Он сел перед девушкой на корточки, обхватил ноги и встал, перекинув её через плечо.
- Эй, пусти. Слышишь меня, отпусти!" Кари колотила его по спине, но Леопольд даже не реагировал, да и твёрдый был как камень- словно робот, а не человек.
Лили пошла к ржавой и закрашенной граффити двери, водитель последовал за ней, Кари свисала с его плеча. Она пыталась разжать его руку, но это были тески. Порядком вымотавшись и смирившись со своим положением, Кармелль размякла и уткнулась взглядом водителю в спину, заскулила. Сейчас она просто ненавидела пропавшего внезапно Эндрю. "Сколько его не было? Уже кажется час. Что, час? Так, так, так. После часа отсутствия призрака начинается энергетическое истощение." девушка начинала тихую панику. Вот Лили открыла дверь и вошла внутрь, Леопольд за ней. Коридор- тёмный и холодный, как подвал. Дальше за поворотом стало светлее, начинало теплеть. Так, ступени, ещё ступени. Только их и запомнила свисавшая с плеча Кари. От тряски подташнивало, а может уже началось истощение. Лестничный пролёт, вот ещё один и они вышли через дверь в какой-то зал. Кари видела только тёмный кафель на полу. Лили постояла чуток, потом снова двинулась. "Так, стилажи какие-то, полки." болтавшаяся Кари оценивала обстановку. Вот ещё дверь. Массивная, деревянная, тяжелая, тёмная- видно очень старая, с искусной резьбой, как в средневековом замке. Она казалась просто не посильной для такой маленькой и хрупкой девушки, как Лили. Но та открыла её даже не приложив особых усилий. Кари чувствовала как её и впрямь начинало подташнивать. Леопольд занёс её в тёмный зал и присев отпустил. Девушка фыркнула, одёрнула куртку и гордо развернувшись впала в шок. Это здание было забито книгами, полки просто ломились от них, ещё бы, ведь это- центральная библиотека Нью Йорка. Одна из роскошнейших в мире, одна из крупнейших. Этот зал был похож на музей. Кари бывала здесь раньше, но этого не видела. Под высокие потолки выростали огромные полки, за стеклом на подставках лежали старинные книги, кажется им было по несколько веков. Всё аккуратно, по алфавиту. И книги- все на разных языках и абсолютно не похожи друг на друга. От крошечной книжицы размером с разговорный словарик, до огромной и толстенной, с железными клёпками. Лили подошла к одной из таких ветрин, наклонилась, поковырялась чуть- чуть и открыла стеклянную крышку.
- Ты что делаешь?" Кари не понимала.
- Тсссс." взломщица прижала палец к губам и осторожно вынула книгу. По виду очень старая, грязно- синяя с пожелтевшими страничками. Корочку украшали причудливые узоры из кусочков меди. Девушка положила книгу на стол и открыла, позвала Кари. На удивление, к этому моменту Леопольд уже ушел, буд-то не хотел мешать. " Что чёрт возьми делает твоя подружка Эндрю?" Кари обдумывала всё, что видела. Подходить она не стала, но Лили схватила её за руку и потдащила к книге.
- Мне нужно твоё безупречное знание французского.
- Откуда ты знаешь что я им владею?" Кари подозрительно посмотрела на спутницу. Она и впрямь слишком много знала о ней для одной встречи.
- Не говори глупостей, ты ведь француженка. Лучше прочитай вот это." Она провела не касаясь над тоненькой чернильной надписью, на сухой и старой странице. Кармелль перебивая кучу накопившехся вопросов и откровенного недоверия, всё же прочла: "Oui montera la Lune, oui tombera l'ombre...".
" Хм, странно." Кари задумалась над текстом. Действительно- книжка французская, родной язык, но вот что за смысл.
- Что там?" Лили присела на стул и уставилась на склонившуюся девушку, ей было любопытно.
- Зачем тебе это?" Кари серьёзно посмотрела на блондинку.-" Люди не лазают по ночам в библиотеку, чтоб прочитать фразу из старинной книги. Или ты так развлекаешься?" Она ждала ответа.
- Можешь сказать мне что там?" Лили тоже становилась серьёзней.
- Зачем?
- Это важно.
- Для кого? Ты посмотри- у тебя есть дорогущее авто и личный водитель- терминатор, а за перевод столь ценной книги ты поручаешь еле знакомого человека.
- Просто скажи." Блондинка встала со стула, был явный боевой настрой. Она сюда пришла не зря и просто так не уйдёт.
Кармелль чувствовала как ей становилось плохо, начинала болеть голова. Девушка поморьщилась, но всё же сказала: " Там написано- Да поднимется Луна, да упадёт тень."
Лили задумалась, погладила рукой подбородок и что-то прошептала себе под нос.
- Что это значит?" У Кари накопилась куча вопросов.
- Кто здесь?!" Раздался немного напуганный голос и в другом конце зала, из дверей засветили два фонарика.
- Бежим." Скомандавала Лили и дёрнула Кармелль, но девушка стало ещё хуже, она еле стояла на ногах. В глазах всё плыло, мысли заплетались, руки не слушались и страшно болела голова. Фонарики стали быстро приближаться, видно это охрана, их двое и оба кричат. Лили пустилась на утёк и звала за собой Кари. Из под джинсовки у блондинки что-то выпало и зазвенело об пол, но она даже не заметила, а возможно не успела. Кармелль так и стояла у стола, немогла шевельнуться. Вот и охрана уже здесь. Девушка улыбнулась и помахала им ручкой. Те явно не ожидали увидеть здесь что-то подобное, опешили. У девушки закатились глаза и она упала на холодный пол, только лицо стоящего над ней Эндрю и темнота...






Волдиона


Читать далее
Не верила она в любовь

Читать далее
Фантазии Людей IX

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 20-06-2009, 14:36


377


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2009 16:10

    Замечательно и интересно) Жду продолжения)


  2.       Элль с Луны
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2009 16:36

    Цитата: Дикая кошка
    Замечательно и интересно) Жду продолжения)

    О! Новый читатель - приветствую.)

    Цитата: Дикая кошка
    Замечательно и интересно) Жду продолжения)

    О! Новый читатель - приветствую.)


  3.       Джулиана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2009 16:37

    В действительности всё не так, как на самом деле.
    С.Е.Лец.

    Одна из любимых фраз. Правда, мне она встретилась немного в другом варианте - "В жизни всё не так, как на самом деле". - но суть от этого не меняется. =)
    У девушки закатились глаза и она упала на холодный пол, только лицо стоящего над ней Эндрю и темнота...

    ну наконец-таки появился. =) я всё думала, где же его носит, когда он так нужен. )))
    как обычно, жду продолжения. =)


  4.       Algriph
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 июня 2009 17:18

    book



Добавление комментария


Наверх