Спор с Судьбой.
Мы познакомились с ним случайно.
Шёл дождь. Я шла домой после курсов. Идти пришлоссь давольно далеко (практически через весь город). Обычно я как и все нормальные люди ездила домой на автобусе, но сегодня я так удачно забыла проездной и деньги дома... Поэтому пришлось топать пешком. Хорошо еще хоть туда я доехала на автобусе, правда зайцом, но главное не опаздала. Мне просто повезло.
Дождь всё усиливался. Начался настоящий ливень. Я была вся насквозь мокрая. Эх, а ведь когда я выходила из дома, палило такое солнце. И я сдуру одела свой новый тоненький сарафанчик кричащего ярко-желтого цвета. В тот момент ничто не предвещало дождя.
Наверно смешно я смотрелась: вокруг всё такое серое, люди, прячащиеся под зонтиками, этот ливень и я - мокрое грязно-желтое пятно, с обвисшей темной капной волос, с босоножками в руках, топающее босиком по теплым лужам. "Ненавижу дождь",- думала я.
Внезапно я остановилась улыбнулась своим мыслям. Дождь который еще пару минут назад меня просто бесил, вдруг как бы перестал идти. Вернее я перестала его замечать. На душе стало так спокойно, хотелось идти и идти, никогда не останавливаясь.
Вырвал меня из этого состояния совершенно незнакомый мне голос:
- Тебе надо чаще улыбаться! Ведь у тебя такая замечательная улыбка, а дождь - явление проходящее, не надо хмуриться из-за него.
Я резко обернулась. Позади меня стоял молодой человек, в растегнутой поношенной ветровке и темных брюках, через плечо у него висела сумка, тоже какая-то видавшая виды, руки были спрятаны в карманы. Он был давольно высокий, черно-волосый, и так приятно улыбался...
Я немного растерялась и не знала, что же сказать. Единственное что я знала наверняка, это то, что я не хочу что бы он уходил. С ним было так приятно рядом стоять. От него веяло какой-то неизвестной мне силой, которая притягивала меня как будто зауши.
- Не бойся, я не уйду,- сказал он, как будто он прочитал мои мысли,- покрайней мере не сейчас. Я знаю, как тебе приятно стоять рядом со мной, поэтому считаю своим долгом проводить тебя до твоего дома.
Я наконец сделала попытку хоть что-нибудь сказать ему:
- Кто ты? Ты читаешь мои мысли?
Он не на секунду не задумался и ответил, при этом я знала что всё, что он говорит чистая правда:
- Я вампир... И я действительно могу читать твои мысли. Но ты не бойся, тебя я не трону. И пожалуйста, улыбнись, мне так нравится твоя улыбка...
Я, вся покраснев, еле заметно улыбнулась. Почему-то меня не удивляло то, что рядом со мной стоит вампир. И я не на секунду не задумывалась о том, что это невозможно.
- В нашей жизни всё возможно,- прочитав мои мысли сказал вампир,- Ну что, принимаешь моё предложение проводить тебя до дому?
И он прекрасно знал ответ. Он подставил мне свой локоть, предлогая прицепиться к нему, и я с радостью приняла это предложение.
Мы шли, болтая о самых разных и глупых вещах. На дождь я вообще перестала обращать внимание. Было такое ощущение, что я попала в другой мир, где нет ничего кроме нас двоих. Костя, как оказалось так звали вампира, обожал гулять под дождем, и сегодня, увидив меня, мою злость на то, что я вообще в этот день вышла из дома, не смог пройти мимо.
Чем ближе мы приближались к моему дому, тем отчетливее я понимала, как мне хорошо и спокойно рядом с этим существом (так Костя сам себя называл пару раз во время нашего разговора, и он говорил, что он не живёт, а существует).Также я всё сильнее понимала, что скоро нам придётся растаться, и возможно навсегда. От этих мыслей я чуть не заплакала. А мы как раз уже подошли к моему дому.
- Не надо по мне плакать,- начал Костя,- Ты сильный человек, мне это нравится, но мне пора идти. Но я выполню любую твою просьбу.
Я на секунду задумалась, в голове творился такой бардак, я не знала чего попросить. Вернее конечно знала, что хочу чтобы он остался со мной, но я так же знала, что этого он не сделает.
- Да, я действительно не могу остаться. Прости.
И тогда я выполила то, что даже не успело сформироваться у меня в голове, а значит вампирчик не мог заранее придумать ответ:
- Я хочу стать вампиром!- сказала я сначало весьма не уверено, но потом подумв, я повторила, прокричав эту фразу гросмко и отчетливо: Я ХОЧУ СТАТЬ ВАМПИРОМ!
Только мне могла прийти сумасшедшая мысль о том, что став вампиром, я смогу остаться с ним.
Костя, пару секунд молчал, видимо обдумывая мою просьбу, а потом произнес:
- Нет, этого я тоже не сделаю.
- Но пожалуйста, я так хочу измениться! Я хочу этого больше всего на свете!
- Нет, больше всего ты хочешь остаться со мной. А это не возможно! Прощай! Извини, что я вообще возник в твоей жизни, я не думал что так выйдет. Мне очень жаль.
И он тихонько поцеловал меня в щечку и испарился в воздухе. Я стояла в каком-то ступоре, я не могла даже пошевелиться. И только слезы текли из моих глаз.
Не знаю, как я тогда поднялась в квартиру, и плохо помню как отреагировали мои родственики, но следующие два дня я проревела, лежа в своей кровати. Я не хотела ни есть, ни спать, вообще ничего не хотела. Мне надо было только видеть его. Родственики пытались хоть как-то узнать что случилось и чем они могут помочь, но я ничего не могла им сказать. Так как прекрасно понимала, что в рассказ о прогулки с вампиром мне никто не поверет.
Наконец, на третий день я встала с утра, шел дождь, и вдруг в моем мозгу что-то заклинило. Я оделась и выбежала на улицу. Я носилась по городу весь день, искала его везде, но нигде не находила. Он просто исчез. А я как обязумевшая носилась по городу в поисках его. Так я ходила два дня.
Под конец второго дня, вечером, я уже шла домой, не реагируя ни на кого и ни на что, как вдруг в мою голову полезли какие-то совршенно чужие чувства: ненависть к работодателю, безответная любовь ученицы какого-то класса к своему учителю, и много другое... Голова просто разрывалась от всего этого, я не могла терпеть эту жуткую боль и тот вой, который создавали у меня в голове самые разные чувства совершенно чужих мне людей. Да, без сомненья, я начала ощущать то, что ощущают другие люди. Наверно я сошла с ума.
Я бегом побежала домой, надеясь хоть там найти то спокойствие, которое я потеряла. Но и дома меня захлестнула растеренность родственников из-за меня, того что со мной происходит. Я закрылась у себя в комнате, залезла в кровать под все одеяла и подушки, но от чужих чувств никуда было не спрятаться.
Не знаю, сколько я так пролежала, но вдруг ко мне пришла идея, что мне будет хорошо лишь там, где не будет людей. И я решила уехать в деревню к своей бабушке. Деревенька была достаточно безлюдна, и днем я могла бы уходить куда-нибудь в лес или в поля. Где нет ни одной живой души на много тясяч километров.
Так я и сделала. Приехав в деревню, я ничего не объяснила никому, просто бросила свои вещи и поспешила удалиться подальше ото всех.
Как же там было хорошо! Полная тишина и свобода! И нету ничьих чувств! Я была так счастлива. Целыми днями я бродила по лесам, полям, купалась в небольших ручейках. Казалось мне ничего больше не надо. Приходя под вечер домой я тихонько пробиралась к себе на веранду и там лежала, стараясь даже не дышать, дабы не усиливать и без того жуткую боль от проникающих ко мне в голову чувств.
Так прошло несколько недель. И то ли я начала привыкать к хаосу творящемуся у меня в голове, то ли еще что-то, но мне становилось легче существовать. Да, именно существовать. Я снова стала вспоминать про Костю, гуляя по полям я придумывала, как бы мы жили, если бы он остался. Теперь, когда я приходила вечером к бабушке, я могла перекинуться с ней парочкой фраз, она рассказывала мне все сплетни, летающие по деревне. Не обошли они стороной и меня. Говорили, что я сбежала из психушки и теперь родители прячут меня тут, в этой деревне, надеясь, что свежий воздух вернет меня к жизни. Самое интересное, что я чувствовала, что моя собственная бабка верит в это. Но я ее не винила за это. Я бы на ее место тоже бы так думала.
У бабушки котенилась кошка, родилось три котенка. Я вообще очень любила кошек, поэтому с радостью разрешила кошке жить на моей веранде. По ночам я играла с котятами. Они были такие милые и забавные. И я за долгие дни впервые начала улыбаться. В помете была одна кошечка - совсем черная - она особенно любила играть со мной и однажды она увязалась за мной, когда с утра я торопилась покинуть черту деревни, и дать отдохнуть своей голове.
Я не сразу заметила, что кошечка увязалась за мной, а когда всё же увидела, не захотела больше возвращаться домой, поэтому просто взяла эту маленькую кроху на руки и пошла дальше уже не одна.
Так и повелось, что теперь я уходила гулять не одна. Кошечку я назвала Смолкой, потому что она была черная как смоль. Она стала для меня словно подружка, я рассказывала ей всё, что наболело. И знаете, через какое-то время мне стало казаться, что я понимаю ее мысли, а она мои слова. Так я и жила.
Прошло почти всё лето, головные боли, что мучали меня опять стали усиливаться, и даже в полях и лесах не находила я спокойствия. Я вечно натыкалась на каких-нибудь грибников, ломающих головы над тем, где же все грибы.
Так однажды, наткнувшись на целую группу таких заядлых грибников-любителей, от неожиданности, с которой они появились в моей голове, я рванула с места как ужаленная и понеслась куда несли меня мои ноги.
Не знаю сколько я бежала. Но остановилась я уже только где-то в середине бескрайнего поля. Я никак не могла отдышаться. Пошел дождь. Сначала совсем маленький, но быстро усиливающийся. И тут началось самое жуткое: внезапно меня пронзила невыносимая боль, она резала и тело и душу. Все мысли и чувства людей, которые мне довелось услышать и вытерпеть разом ударили в моё сознание. Я завизжала так громко, как только может визжать человеческий организм. Но я не слышала своего крика, я просто знала что я это делаю очень громо и всё тут.
И сквозь всю эту жужжащую кашу и острую боль в моей голове до меня вдруг дошло: всё это из-за того, что я решила поспорить с судьбой. Я должна была растаться тем дождливым вечером с тем вампиром, но я не захотела этого. Я была готова на всё. Я была готова даже стать вампиром. И тогда судьба решила доказать мне, что только она решает чему быть. Она одарила меня частью вампирьего "дара": я стала эмпатом. И этот дар доказал, что вампиром я бы не смогла жить вообще. Так как их "душевный слух" на чужие мысли еще острее. И слышут они постоянно. Неважно где они находятся.
Я проиграла этот спор. Поняв всё это, я закричала куда-то в пустоту необъятного поля, уверенная в том, что как только я признаю своё поражение, всё тут же прекратится:
- Всё! Хватит! Я поняла! Я не могу решать, что должно быть! Забери, забери свой дар! Оставь меня в покое! Я хочу опять стать прежней! Жить как нормальный простой человек!
Как только я произнесла последнее слово, буря в голове стала стихать. Я обессиленная упала на землю и слушала тишину.
Шел дождь. Я шла домой после курсов. Идти пришлоссь давольно далеко (практически через весь город). Обычно я как и все нормальные люди ездила домой на автобусе, но сегодня я так удачно забыла проездной и деньги дома... Поэтому пришлось топать пешком. Хорошо еще хоть туда я доехала на автобусе, правда зайцом, но главное не опаздала. Мне просто повезло.
Дождь всё усиливался. Начался настоящий ливень. Я была вся насквозь мокрая. Эх, а ведь когда я выходила из дома, палило такое солнце. И я сдуру одела свой новый тоненький сарафанчик кричащего ярко-желтого цвета. В тот момент ничто не предвещало дождя.
Наверно смешно я смотрелась: вокруг всё такое серое, люди, прячащиеся под зонтиками, этот ливень и я - мокрое грязно-желтое пятно, с обвисшей темной капной волос, с босоножками в руках, топающее босиком по теплым лужам. "Ненавижу дождь",- думала я.
Внезапно я остановилась улыбнулась своим мыслям. Дождь который еще пару минут назад меня просто бесил, вдруг как бы перестал идти. Вернее я перестала его замечать. На душе стало так спокойно, хотелось идти и идти, никогда не останавливаясь.
Вырвал меня из этого состояния уже знакомый мне голос:
- Тебе надо чаще улыбаться! Ведь у тебя такая замечательная улыбка, а дождь - явление проходящее, не надо хмуриться из-за него.
Я резко обернулась. Позади меня стоял молодой человек, в растегнутой поношенной ветровке и темных брюках, через плечо у него висела сумка, тоже какая-то видавшая виды, руки были спрятаны в карманы. Он был давольно высокий, черно-волосый, и так приятно улыбался...
Я не знала, что сказать. Это был он! Тот самый Костя. Но что-то в нем уже изменилось...
- Опять?! Я знаю, что ты вампир, и зовут тебя Костя. И я с радостью приму твою прогулку до моего дома. (Я была свято уверена, что судьба решила проверить, усвоила ли я её урок).
Реакция Кости меня удивила: парень немного опешил, немного смутился, но всё же ответил:
- Откуда ты знаешь, как меня зовут?! И с чего ты взяла, что я вампир? Ты что, не знаешь, что их не бывает? И вообще, я еще не успел предложить тебе проводить тебя до дома,- тут парень явно еще больше смутился, так как было видно что он действительно хотел мне предложить прогулку в его компании.
- Значит ты не вампир...- я всё никак не могла поверить этому, но была уверена, что он говорит правду,- Как же это замечательно! А ты проводишь меня до дома?
- Конечно!- голос парня становился более уверенным,- для тебя я даже могу попробовать стать вампиром!- усмехнулся он.
- Нет,- сказала я,- вампиром не надо... Хватит с меня вампиров...
Я наконец поняла, что судьба решила измеить правила, и на этот раз Костя не покинет меня навсегда в конце нашей прогулки, а останется со мной на всю жизнь, ну или пока судьба снова не решит менять правила.


*застенчиво потупив глазки* Вот как-то так...

 

Bellsofi: Автор, не забывайте  вставлять картинку в поле краткой новости







Сверхъестественные Существа. Алконосты

Читать далее
Рыцарские гербы и их символика

Читать далее
Симураны (часть 3)

Читать далее

Автор поста
Garpia {user-xf-profit}
Создан 20-06-2009, 06:33


361


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2009 10:58

    Интересно. girl_witch


  2.       Джулиана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2009 13:50

    какое дивное произведение, как здорово...мне очень понравилось. Garpia, может быть, у вас ещё что-нибудь есть? я бы с удовольствием прочитала.


  3.       Svechka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2009 14:03

    Замечательное произведение! :-)


  4.       Garpia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июня 2009 14:25

    спасибо всем...)
    Джулиана,
    да, кое что еще есть... правда не знаю выложить или нет, потому что
    а). то что хотела бы выложить еще короткое в основном;
    б). некоторое нефентазийной направленности о_О


  5.       Algriph
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июня 2009 16:36

    book



Добавление комментария


Наверх