Нираг.Глава 3. Вампирская благодарность. Н'ерра
Н’ерра.
Я развалилась на деревянной полке. Настоящая орчья баня – это просто гоблиненно. Особенно, когда ты последний раз в ней была очень давно. Каждая охота – это грязь, отслаивающаяся пластами. И поэтому после удачного рейда очень неплохо попариться в баньке. Это всегда было моим любимым занятием.
Помещение бани было небольшим – так лучше удерживалось тепло. В том техногенном мире, где я была, такая баня есть у русских. Но орчья чуть больше. И обычно часть большого дома, а не стоящая отдельно. В этом была определённая опасность, но орки строили свои дома из камня. Так что баня внутри дома – это даже удобно, особенно зимой…

Он стоял около окна и думал о ней… За окном бушевала буря. Отец опять не понял. Да и не поймёт. Ведь мама умерла и её не вернуть… Нет, это он так думает. Скоро в замке останутся лишь мужчины, да и они вымрут как древние народы.
Результаты чудовищных экспериментов Пятерых… Небесные, что мы вам сделали?! За что вы так!? Неизвестная болезнь выкашивала всё женское население замка. И моя Илея. Теперь её тоже нет. Осталась лишь сестрёнка и её подруги. Да и то потому что не были ещё способны родить детей…
Одна из древних хроник… Нужен артефакт из города Пустоши. Шеирл. Маскирующий. Невидимый. Болезнь – это проклятие Первых из Замка. Древнего народа, память о котором осталась лишь в воспоминаниях Древнейших. Хранилищ памяти, да и у искап – водных духов, что могут лечить неизлечимое. Но лишь поблизости от моря. Если бы хотя бы одного сюда. Мама была бы жива.
Алина, девчонка из техногенного мира… Она должна помочь, если нет – незачем жить. Говорят древние хроники, что артефакт может оживить… Тела женщин лежат в специальном зале. Хранилище… Оно поможет, но не долго. Ещё две недели и всё - Илею не вернуть. А для мамы осталась неделя. Потом конец. Дизол вздохнул. Крылья болят… Явно к неприятностям. Где сейчас Алина. В подземелье? Нет, в бане! Самое время поговорить...


Я встряхнула головой, прогоняя наваждение. Чьи-то мысли… Не мои – чужие. Наполненные горечью и тоской… Тень… Тот, кто притащил меня сюда. Тот, кому нужна помощь… Проклятые инстинкты! Ну почему я Охотница, а не фермер какой-нибудь!? Даже в старших домах Сумеречных живётся безопаснее. Намного безопаснее…
Артефакт из Пустоши… Влипла! Надо было сопротивляться Тени… Хотя какая он Тень? Судя по мысленному полю – дизол… Нет, точно влипла!.. И угораздило же. Гоблин, он же сюда идёт!
Я схватилась руками за голову. Сейчас кое-кто узнает как болезненно бывает заявиться не вовремя, а особенно в женскую баню. Тэк-с, преображение… Не получается! Баклог, я же в чужом теле. Хотя… Нет – получается! Тэк-с, хвост, шипящие волосы-змеи, крылья за спиной, красноватая шерсть, покрывающая всё тело… Открыла глаза из вышеперечисленного появилась только шерсть. Н-да… А ещё крылья. А вместо волос пошиплю я. Ну что – начнём потеху…

Прислушиваюсь – шаги за стеной. Лёгкие. Рыжая! Как не вовремя… Надеюсь заикой не станет. Нет времени. Невидимость… Н-да, в воздухе остаются висеть только крылья и волосы... Волосы! Шипят… Резко запахло палёным. Я зарычала... В этот же момент на соседней деревянной полке оказывается тот самый., чей мыслефон я уловила. Надо же телепортация. И в замке… Экстремал. Шаги за стеной всё ближе. Убираю невидимость. Свинцовая усталость. Слишком неразвит дар в этом теле. Тренировки нужны, тренировки. Окидываю полуодетого мужчину доолгим взглядом. Красивый, зараза. И рыжий. Прям – костёр на голове. Дизолы же все поголовно черноволосые! Или нет…Впрочем не важно. Потом был голос. Чарующий, зовущий, соблазняющий, затягивающий… Куда? В пустоту… В голове образовалась такая же первозданная пустота. Не хочется жить, надо лишь уснуть и никогда не просыпаться… А волосы продолжали гореть, пока огонь не добрался до макушки.
- Уууй, - завопила я, тараня горящей головой потолок. Крылья исчезли, впрочем, как и шерсть. Правда кожа осталась неуловимо красноватого оттенка. Я протаранила дверь и понеслась на всех парах к залу с бассейнами. Усталость как рукой сняло. Наконец окунулась в бассейн… с ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. Теперь я понимаю рыжую… От моего визга наверно содрогнулись все соседние горы. И немало птиц сбилось со своего намеченного курса.
Я сидела в ледяном бассейне и дрожала крупной дрожью. Из коридора доносились нецензурные выражения очень неприличного содержания. Я вроде бы на пути никого не сбила?!. Или нет? Сил вылезти не было. Я только с ужасом ощущала как медленно немеет всё тело. Хорошо хоть сумела выбраться с глубины… Голову обвевал ветерок. Интересно, откуда? Из коридора…

Из коридора вышла Рыжая. Я так и не узнала её имени. Как и имени её гмм…наглого братика. Она каким-то странным взглядом окинула меня, и задержалась на голове.
- Э… Что у тебя с головой? – спросила она.
- А что, что-то не так?
- Ну… - замялась девушка, - вообще-то она… эмм… лысая…
- Что? – я схватилась за голову. Действительно лысая… Обгоревшая. Я зарычала. Как оказывается шокирующие новости придают сил… надо отсюда выбираться. – Помоги вылезти, - низким, рычащим голосом приказала я. Когда надо, меня слушаются.
- Угу. Счас, – мне помогли вылезти из бассейна.
Гоблин, там, что дверь на улицу открыта!?
- Ну, ты не пугайся. Я могу все исправить. Ну, с волосами, - участливо сообщила собеседница.
- НЕТ!! - протестующе замотала я головой. - Я - сама.
Девушка пожала плечами, мол, не хочешь и не надо.
Так, надо сосредоточится. Какие там у нее волосы были? Светлые кажется… Сосредотачиваемся. Моя голова покрывается светлыми волосами.. СВЕТЛЫМИ волосами… Ну хоть один волосок… ветерок стал менее ощутимым, значит получилось. Или закрылась входная дверь. Рядом послышался сдавленный стон. Я открыла глаза. Рыжая девушка постанывая от смеха сползала вниз по колоне. Прямо в бассейн. Тот, в котором я была…
- Что, что-то не так? – спросила я.
Сгибаясь от смеха она указала на противоположную стену, где появилось овальное зеркало. Подозрительно косясь на рыжую, я подошла к зеркалу… и еле сдержала вскрик. Не знаю было ли это разочарование или ужас… Мою голову, как и лицо… Да и вообще как все тело покрывала светлая шерсть… Нда… Вот тебе и причесочка… Зато не холодно. Визг. Птицы опять сбились с намеченной траектории полёта. Н-да, ей сегодня не везёт. Рыжая вылезла, постукивая зубами из бассейна.
- Это ты? – проникновенно спросила она. Или хотела сказать так. Не очень то получилось.
- Хочешь себе такую же? – ехидно поинтересовалась я.
- Нет, я лучше воспользуюсь полотенцем.
- Как хочешь, - пожала плечами я. – Если что обращайся.
- Значит ты так и будешь ходить, - уже она ехидно поинтересовалась у меня, растираясь материализованным большим махровым полотенцем.
- Если честно не хочется, а ты мне скорее всего не поможешь.
- Лучше я, - сказал вышедший из коридора рыжий гад.
- Я лучше так всю жизнь ходить буду, - прошипела я.
- Дело хозяйское… Ну я пошёл?
- Давай, давай, - махнула рыжая рукой. – А то я ей помогу тебя прибить.
- Но…
- ВОН ОТСЮДА!!!!!! – коллективной звуковой волной рыжего гада смыло обратно в коридор. А магия его сестрёнки материализовала на месте проёма исчезнувшую до этого дверь.
Я села на край бассейна, пытаясь сосредоточиться. Шерсть всё же исчезла, зато появилась чешуя. За ней перья. А потом ещё поверх всего этого шипы. Рыжая зараза смотря на эти превращения корчилась от смеха. Когда шерсть вернулась на место я плюнула на всё и просто уселась поудобнее и стала думать. Мои думы прервало ехидное:
- Может все-таки лучше я?
Я тяжело вздохнула и согласно кивнула. А девушка протянула мне что-то вроде халата из мягкой ткани.
- Только давай выйдем из бани, хорошо? – произнесла она, когда я оделась.
- Но на улице очень холодно!
- А кто сказал что мы пойдем по улице.
- А как?
- Мы телепартируемся, - весёлым голосом сообщила эта… рыжая. Я обречённо закрыла глаза. Сегодня экстремалом окажусь не только я…






За маской


Читать далее
ТвАрения


Читать далее
Arctic fox & Lynx

Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 20-06-2009, 06:14


379


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2009 10:56

    Мне очень нравится) bi


  2.       Упырь
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2009 11:15

    Ну вот и прода....)) Размер этой главы с лихвой оплатил время ее ожидания. Читалось просто на одном дыхании, даже ошибок как таковых я не заметила.
    Во общем вы умнички! Продолжайте творить ax


  3.       Аурика
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2009 11:23

    Мерси, мерси))


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июня 2009 15:52

    Из коридора доносились нецензурные выражения очень неприличного содержания.

    - а что, есть нецензурные выражения приличнного содержания?)))) жжете девочки) bj

    телепартируемся
    - ай-ай. телепОртируемся)

    А так - ну вы мое мнение знаете) читаю ваше творение не отрываясь, так что жду проду)) aa


  5.       Энар
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 июня 2009 17:19

    ay


  6.       Domino
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 июня 2009 12:44

    МОЛОДЦЫ!!!! А-а-а!! Спасибо за проду=))) Ты была права - настроение подяняло=))

    *подняло. Сори за ошибку. Вся на эмоциях=)


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 25 июня 2009 19:19

    request


  8.       Algriph
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 июня 2009 16:47

    book


  9.       LeaVay
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июля 2009 22:54

    Ну я тут прям чуть со смеху не умерла!!! bj То лысина, то шерсть!.. bj Умеете развеселить...Спасибо...только
    до смерти не доводите ev , а то лишите себя такой поклонницы,как я ax ...

    Пойду читать проду...Вы просто молодцы aysmile


  10.       Аурика
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 4 июля 2009 11:48

    Та)) У нас тоже истерика была когда мы писали... Спасибо, что прочитали lb



Добавление комментария


Наверх