Твой новый мир. Глава 4
Я знаю, что долго. Простите :ch: Совсем не было времени.

Глава 4. Приговор
В нескольких метрах от Миланы стоял человек, вернее не человек. Увидеть здесь человека девушка уже не рассчитывала. Он выглядел лишь немного старше Максимилиана, но во взгляде небесно-голубых глаз отражался истинный возраст и мудрость, несопоставимые с его молодым телом. Сходство его с Максимилианом трудно не заметить. Неужели, это его отец - Владэн.
Если бы не логичное рассуждение, Милане и в голову не пришло, что перед ней стоит владыка. Длинные прямые золотистые волосы Владэна, точно такого же оттенка, как и у его сына, контрастировали с черным одеянием. Край его плаща с синей подкладкой стелился по мраморному белому полу. Серебряная застежка плаща в виде летучей мыши с сапфировыми глазами. Оружия при нем не было, по крайней мере, Милана его не заметила.
Максимилиана можно было бы принять за человека, несмотря на его нечеловеческую красоту, которую тот унаследовал от своего могущественного отца-вампира. В нем было что-то знакомое и родное, человеческое. Двух других вампиров, повстречавшихся Милане в этом мире, нельзя спутать с людьми, при взгляде на них у девушки замирало сердце, и некоторое время она не могла произнести и слова.
Милана стояла и смотрела широко открытыми глазами на Владэна, забыв обо всем. Очнувшись от минутного оцепенения, она смущенно опустила глаза, растерявшись и не зная как приветствовать вампира-владыку.
- Простите, Ваше Величество, - еле слышно произнесла она поклонившись.
Неспешно и бесшумно Владэн подошел и расположился напротив Миланы в кресле, в котором недавно сидел Максимилиан. Величественный вид не давал усомниться в его власти и силе, но взгляд его был спокойным и мягким, в нем не было жестокости или угрозы, лишь мудрость веков. Милана стояла, не решаясь сесть в его присутствии, пока тот не предложил ей, жестом указав на диван. Она повиновалась и робко присела на краешек, сложив руки на коленях. Ее сердце бешено колотилось в груди, девушка устремила взгляд на блестящие мраморные плиты пола, чтобы не смотреть в проницательные глаза вампира.
- Итак, Милана, ты оказалась в нашем мире. Не могу сказать, что рад этому. Люди не должны появляться здесь… без приглашения. Я знаю, как это произошло, но что привело тебя сюда? Я не верю в подобную случайность, - произнес Владэн голосом, который вполне соответствовал его величественному и прекрасному образу.
Милана согласилась, что все это весьма странно.
- Я обязательно это выясню, но сейчас у меня есть более важные дела и на это уйдет некоторое время. А пока ты будешь нашей гостьей.
Его Величество помолчал немного, о чем-то размышляя. На его лице появилась загадочная улыбка, а в глазах появился лукавый огонек.
- Ты поживешь в замке Дарка. Думаю, он не будет против и проявит себя гостеприимным хозяином, - всё также улыбаясь сказал Владэн.
Милана почувствовала, будто бешено колотившееся сердце вдруг остановилось, она подняла на вампира свои зелено-карие глаза, в которых отразился ужас.
- Но почему именно он? За что? Я ведь не виновата, что попала сюда. Пожалуйста, верните меня обратно, – воскликнула девушка.
- Я не могу так просто вернуть тебя в твой мир. Ты узнала и увидела то, что не должен знать человек. При возвращении тебя обратно мне придется стереть из твоей памяти эти воспоминания. Ты забудешь все словно ненужный и бессмысленный сон. Ты хочешь этого?
- Нет, - тихо произнесла Мила.
- Я так и думал. Возможно, позже, я найду другой выход из ситуации. Останешься?
- Да, - смиренно согласилась девушка. Ей вовсе не хотелось забывать часть своей жизни. Да еще такую часть!
- Не беспокойся. Дарк позаботится о твоей безопасности.
- Ты имеешь в виду, что он не даст ей сбежать? – с возмущением вмешался в разговор Максимилиан, - Например, заперев ее в одной из темных и сырых камер в лабиринтах под его замком? Это вполне в его духе!
- Максимилиан, разве ты так хорошо знаешь Дарка? – спросил Владэн с улыбкой.
- Мне знаком его жуткий характер.
- Я знаю Дарка лучше, чем кто-либо, я воспитывал его и учил пользоваться данной ему силой, - спокойно ответил Владэн.
Максимилиан смотрел на своего отца так, что у Миланы побежали мурашки. Она все поняла. Он ненавидит Дарка уже за то, что Владэн воспитывал и учил его словно своего родного сына, а он – Максимилиан – был лишен отцовской любви. Неужели Владэн не видит этого?
Милана была в отчаянии. Все зря. Ей удалось избавиться от Дарка, чтобы потом вновь оказаться в его руках. Больше некуда бежать, негде скрываться. Единственный ее защитник – Максимилиан ничего не сможет сделать против Дарка, даже его отец не на его стороне. Владыка почему-то вынес жестокий приговор. Мила умоляюще посмотрела на Максимилиана, и тот вновь обратился к отцу:
- Она может остаться у меня, не думаю, что ей будет угрожать опасность, - предложил Максимилиан, пытаясь подавить свой гнев и говорить спокойнее.
- Будет так, как я решил, - спокойно ответил Владэн, было ясно, что возражения бесполезны, - Если ты так переживаешь, я объясню Дарку, что с нашей гостьей нужно обращаться хорошо.
С громким хлопком в зале появился Дарк и направился прямо к ним. Черные волосы и плащ развевались, будто на ветру, хотя в замке ветра не было. Его стройная фигура в черном выделялась на фоне красной подкладки развевающегося плаща. :fb: «Исчадье ада…, но в жизни не видела создания столь прекрасного», - подумала Милана. Она хотела встать и отойти, чтобы не попадаться ему на глаза, но не могла двинуться, зачарованно любуясь красотой Дарка. Но он даже не взглянул на нее.
- Не обращай внимания, - сказал Максимилиан, - Дарк часто сопровождает свое появление спецэффектами. Владэн говорит, что я плохо знаю его, но это не так. Я очень хорошо разбираюсь в людях, и не только. Дарк – это особый случай, его трудно понять, но все же... он интересный предмет изучения. Ему нравится вызывать у окружающих противоречивые чувства. Ненависть, любовь, страх, уважение, зависть – по отношению к нему можно испытывать что угодно, но только не безразличие. Вокруг него всегда кипели страсти, он же всегда казался невозмутимым и хладнокровным. Дарк умело манипулирует чувствами окружающих, эту науку он постиг в совершенстве за долгие годы своей жизни, как и множество других наук, которые использует теперь для придания своему существованию хоть какого-то разнообразия. Относись к нему спокойнее, не позволяй играть собой и своими эмоциями. Тебе нечего бояться.
Дарк остановился перед Владэном, но его волосы и плащ все также продолжали развеваться на несуществующем ветру.
- Вы звали меня, Ваше Величество, - произнес Дарк. Его волшебный голос, отражаясь от стен зала, звучал потрясающе. Милана вся обратилась в слух, наслаждаясь этими звуками.
- Возможно, тебе не понравится мое поручение, но... Милана некоторое время будет нашей гостьей, и я хочу, чтобы ты приютил ее в своем замке и позаботился о ней.
Дарк растерялся. Его плащ перестал развеваться, и край его расстелился по полу. Величественное и надменное выражение лица сменилось удивлением, затем гневом. Он взглянул на девушку так, что та вскочила и поспешила спрятаться за спиной Максимилиана.
- Это шутка? Владэн, мне не нужна эта девчонка в моем замке. Я не собираюсь тратить на нее время, а тем более заботиться о ней. У меня есть более важные дела. Найди ей другую няньку!
- В таком случае – это приказ, - спокойно ответил владыка.
- Мне плевать. Такие приказы я выполнять не стану.
Они долго смотрели друг на друга – Дарк и Владэн. Милана поняла, что они разговаривают телепатически. Владыка был как всегда спокоен, взгляд его выражал мудрость и мягкость. Фиолетовые глаза Дарка «метали молнии», он был похож на разъяренного зверя.
Милана дрожала от холода или от страха. Максимилиан обнял ее за плечи, закутав девушку в свой плащ, чтобы согреть и успокоить. Милана закрыла глаза, но через некоторое время внезапно почувствовала, что летит куда-то, будто ее бросили в темный холодный колодец. Полет был коротким, ее тело пронзила острая боль. Девушка подумала, что действительно рухнула на дно колодца и разбилась.

wink Нет, еще не конец. Продолжение следует. Но очень нужны Ваши коментарии. :book:






Мы рядом

Читать далее
Солянка 10

Читать далее
Словарь The Elder Scrolls. A и B


Читать далее

Автор поста
Sivarel {user-xf-profit}
Создан 20-06-2009, 04:32


616


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2009 10:16

    Интересно) Продолжение было бы неплохо поскорее увидеть) love


  2.       Арсидиан
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2009 12:56

    ААА!!!! Я думала что не доживу до продолжения)))) Так интригующи!!!! хочу быстрее проду!!!!!)))


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2009 14:13

    Я всё-таки дожила до продолжения bp Пиши поскорее проду!!!!!!!


  4.       Lady Catalina
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июня 2009 17:08

    Я В ВОСТОРГЕ!!БРАВО!!БИС!!!!ЕЩЕ!!Е

    ЩЕ!!!!
    bp


  5.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 июня 2009 19:28

    ура, наконец-то!!! bp ну и что там, на дне колодца???


  6.       Firefox
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 июня 2009 20:35

    Интересно, кстати! Жду продолжения!


  7.       Lisanya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 июня 2009 13:42

    smile
    Ну почему вы все всегда на самом интересном месте пишите "продолжение следует"!!! ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Спс большое! ax


  8.       Algriph
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:55

    book



Добавление комментария


Наверх