Лугару. История из жизни. Глава 5
Вдруг в кустах раздался шорох. Я резко встала на ноги. Мне вдруг захотелось ринуться туда и растерзать того, кто шуршит. В горле у меня уже начинало нарастать рычание, но я с великим трудом взяла себя в руки.
-Ёжики, что ли?..-пробормотал Артемис, а в следующий момент из кустов вышел волк. Огромный, серый,мокрый, со злобным оскалом. Что-то было в нём знакомое, а когда я увидела рассечёное ухо и шрам на плече, я поняла.
Эдгард.
-Что уставились? Бежать кто будет?-прорычал волк и двинулся на нас. Я кинула в него головёшкой и потянула Артемиса на дерево.

глава 5
Я сидела на дереве, поджав под себя ноги. На соседней ветке, чуть выше меня, сидел Артемис. Я удивлялась его нервам - под деревом болтал волк, угрожая нам смертью, а он даже не боялся. По-моему....
-Что это такое? Что это, скажи мне?-вдруг прошептал он. Эдгард, с его отличным слухом, услышал. Оскалившись, он ответил:
-Не что, а кто! Пусть она тебе раскажет!! Она-одна из нас! Полнокровная лугару! Ведь так?
Я растерялась. Я чувствовала, что Артемис смотрит на меня, я хотела что-то ответить, но не могла. Я даже не могла в глаза ему посмотреть. Я боялась. Я боялась, что он осудит меня. Испугалась, что он отвергнет меня. Оказывается, я привязалась к нему. Еслине полюбила... А кем я стала теперь для него? Полуволк...
Эдгард засмеялся. Он в обличие человека не очень приятная личность, и от его смеха дохли мухи, а вот в обличье волка это просто ужас...
Вдруг Артемис тронул меня за плечо. Я обернулась, и он поманил меня пальцем. Я забралась к нему на ветку, ожидая чего угодно. Я была похожа на провинившегося щенка, ползущего к ногам хозяина за наказанием. Вот так и я надеялась, что Артемис сначала пнёт меня(лучше морально), а потом пожалеет. Так и случилось. Сначала меня долго чертили, я выслушала такое! Артемис единственный, кто смог довести меня до слёз. Увидев соленую каплю, которая стекает по моей щеке, Артемис осёкся.
-Прости...Но я правда зол...Мне кажется, ты должна была сказать мне...
Я прижалась к нему.
-Дурачок...Представь, ты еле двигаешся, а я тебе таким милым голосом : "Я полуволк!"

Эдгард завыл. Я чувствовала, как в груди что-то трепыхается, пытаясь вырваться. я понимала, что тоже хочу завыть, слить его песнь печали со своей, но не могла. Слишком я близка к людям...Артемис тронул меня за плечо и показал на то, как Эдгард поджимает переднюю лапу. Я присмотрелась и поняла, как именно он переправлялся через реку.
Сняв с себя оружие, он обернулся волком и поплыл. На середине его схватило течение и понесло на пороги, но он сумел выкарабкаться. Хотя его очень побило, и он устал. К тому же умудрился где-то удариться лапой, причём сильно. На плече несколько ран. Я собрала шишек и мы начали обкидывать Эдгарда. Конечно, ими не убьёшь, но если его ослабить и не дать заснуть, то преимущество у меня уже есть и его можно победить. Я буду дремать, а Эдгард вымотается. И тут я вспомнила про наш жгучий темперамент...Если Эдгарда вымотать и вывести, он станет неуправляем и забудет о защите..
Я обьяснила Артемису на пальцах что нужно делать и, обняв ствол, начала дремать.
Артемис тронул меня за плечо. Я проснулась и посмотрела вниз.
Под елью в лунном сиянии метался волк. Его жёлтые глаза были налиты кровью и яростью. Серая шерсть стояла дыбом. Сверкали оскалённые клыки. То и дело Эдгард пытался забраться на дерево, и его лапы были исцарапаны в кровь. Я поблагодарила Артемиса и приготовилась прыгнуть. Мне нужна особая концентрация, чтобы в полёте стать волком и, приземлившись на все лапы, сразу же атаковать.
-Мы ещё увидимся?-спросил Артемис. Я усмехнулась:
-Надеюсь..
Мне нужно. Я твердила, что мне это нужно и, очистив себя от лишних мыслей, сгруппировалась и прыгнула.
Самого момента, когда я начала превращаться, я не заметила. Просто меня внезапно затопило лунным лучом ; свет стал осязаем, соткался вокруг меня в огромный кокон. Моё падение на миг замедлилось. В этот короткий миг я стала волком, безжалостной властительницей ночи. Дочь луны...
Как только я приземлилась, на меня двинулась масса из стальных мускулов. Машина убийства во всей своей красе. Я увернулась от попытки прокусить мне шею и куснула плечо. И тут на меня посыпались удары и укусы.
Я играла на изнеможение. Я была не сильнее Эдгарда, но намного ловче и стойче. Изрезанные лапы Эдгарда давали ему мало преимущества.
Наконец я смогла придавить волка к земле, но сил, чтобы сделать завершающий шаг у меня уже не было. Вдруг рядом появился Артемис. В его руках я увидела нож, который я часто у него замечала, но внимания на это не обращала. Артемис провёл острым лезвием по шее Эдгарда.
-Всё.-сказал он.-Дело окончено.
Он осторожно поднял меня и принёс к реке. Я, едва стоя на лапах, начала лакать воду. Потом легла и посмотрела на отражение. Я всегда знала, что я отличаюсь.
На меня из воды смотрела волчица. Пронзительно-синие глаза устало смотрели вдаль. Щёки, ушки, лапки и живот у меня были белые, а вот всё остальное было рыже-коричневым. Этакая рыжая голубоглазая волчицка.
Говорят, что окрас шерсти у нас, лугару, зависит от цвета волос. Со мной это-правда, но только со мной... Рядом сел Артемис. Я стала человеком и легла на песок. Вскоре я заснула.

В свете утреннего солнца от реки в лес двигались двое. Девушка с развивающимися волосами цвета огня и рядом с ней, держа её за руку, темноволосый пацан. Они уходили прочь, в мир, знакомый Ему, и чуждый Ей. Но Он знал, что Девушка пойдёт за ним даже в ад...






Assassin girls

Читать далее
Фантастические пейзажи


Читать далее
Колдовское полнолуние

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 19-06-2009, 12:22


370


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       InGriD
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июня 2009 12:48

    красиво... love


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 июня 2009 13:29

    Хэппи Энд!!!)) gq


  3.       nightdream
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 июня 2009 15:09

    Жаль, что это последняя глава. Я надеялась на продолжение.


  4.       Джайсед
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июня 2009 16:06

    ay


  5.       Синица
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июня 2009 18:04

    love


  6.       NastyaLight
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:53

    Жалко, что всё закончилось...
    Спасибо за чудесный рассказ! ax


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 июня 2009 01:41

    bi


  8.       Algriph
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:13

    book


  9.       Астра
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 22:02

    браво!


  10.       Сиэлла
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 декабря 2009 17:01

    Слдово "пацан" немного напрегло, а так превосходно!



Добавление комментария


Наверх