Polaris
Полярис (Polaris)
Настоящее имя: Лорна Дэйн (это её легальное имя, которое она носит с момента адаптации; имя, данное ей при рождении, не известно)
Известные псевдонимы: М-2, Второй Магнето, Малиса IV
Настоящее имя героя: Общественности не известно
Род занятий: Оперативник американского правительства, аспирант в области геофизики в Калифорнийском Университете в Беркли (раньше), искательница приключений.
Гражданство: Американское
Место рождения: Неизвестно
Состоит в группе: Фактор Икс II, резервный член Людей Икс (раньше), Мародёры
Семейное положение: Не замужем
Родственники: Заладана (предположительно сестра, возможно умерла), неназванные дядя и тётя (приёмные родители)
Цвет глаз: Тёмно-зелёный
Цвет волос: Светло-зелёный

Polaris




Polaris




Способности: Полярис обладает способностью магнетизма, практически идентичными способностям Магнита. Хотя, она имеет возможность использовать все способности, которыми располагает Магнит, пока она использовала только способности манипуляции магнитными, гравитационными и электрическими полями. Кроме того, она может генерировать большое количество энергии, как и Магнит. Точные пределы веса предметов, на которые может влиять Полярис неизвестны, но они гораздо ниже, чем у Магнита. Так как она предпочла не использовать способности в боевых ситуациях, у неё не было такой возможности развить их. Как и в случае с Магнитом, неизвестно, являются ли её способности псионическими или же физическими.
Полярис может поднимать металлические объекты и создавать силовые поля, в которых она может временно содержать себя или других людей, также эти поля предоставляют находящемуся внутри них защиту от нападения снаружи. Также, Полярис может совершить перегрузку, или замыкание электрической системы. Концентрируясь, Полярис может чувствовать мир вокруг себя исключительно в качестве образцов магнитной и электрической энергии. Также, она может чувствовать естественную магнитную ауру, окружающую живое существо.





Polaris


Polaris


Считается, что родители Лорны погибли в авиакатастрофе через неделю после её рождения. Её взяли на воспитание семья Дэйнов, которые, считалось, приходились матери Лорны сестрой и шурином. Дэйны никогда не говорили Лорне, что они не были её родителями, чтобы не травмировать её. Лорна не знала истории об авиакатастрофе, а также о том, что она приёмная, пока ей не исполнилось двадцать.
Лорна Дэйн родилась с зелёными волосами, которые её приёмные родители, а потом и она, всегда держали окрашенными в каштановый цвет, чтобы Лорна не отличалась от других. Цвет волос Дэйн был единственным признаком проявления снаружи её необычной генетической структуры. Она имела скрытый потенциал к магнитным способностям, но отсутствовали определённые генетические факторы, которые позволили бы ей использовать эти способности. При нормальном развитии, Дэйн никогда бы не смогла использовать свои способности. Однако, вмешательство Самуэля "Старра" Саксона, мастера робототехники, чьи мозговые образцы позже были сохранены в Машине-Кузнеце, изменило нормальный ход её развития. Саксон построил андроида-дубликата Магнита, мутанта с обширными магнитным способностями, который в то время считался погибшим, а также небольшую армию андроидов с необычными способностями, которых Саксон назвал Полу-Людьми (Demi-Men). Замысел Саксона заключался в том, что он собирался использовать этих андроидов для личного обогащения и получения власти, выдав этих андроидов за мутантов, которых боялся весь мир.

Polaris








Саксон решил, что он нуждается в нескольких настоящих мутантах, чтобы те помогли ему вести армию андроидов, в то время, как сам Саксон оставался в тени, отдавая приказы через робота-Магнита. Первым настоящим мутантом в армии Саксона под предводительством робота-Магнита стал Месмеро (Mesmero), который стал заместителем Магнита. Тогда, Саксон решил, что мутант, который был бы естественным источником обширной магнитной силы, будет полезен в делах с его армией стальных андроидов. Из неизвестных источников Саксон приобрёл "Генератор Душ", прибор который имеет некоторые технические особенности, схожие с машиной Чарльза Ксавье, Церебро. Месмеро использовал Генератор, чтобы обнаружить мутанта со скрытыми магнитными способностями в Северной Америке. Самым ближайшим мутантом с такими способностями оказалась Лорна Дэйн, которая была вынуждена отправится в Сан-Франциско, где в тот момент находился Месмеро. Месмеро и его андроиды захватили Лорну и переправили её на базу в пустыне, где они поместили девушку в "генетический стимулятор", который изменил её генетическую структуру таким образом, чтобы позволить ей использовать прежде скрытые способности. Тем временем, Месмеро использовал свои гипнотические способности на Лорне, чтобы она сочувствовала фальшивому Магниту в его убеждениях. Также, её убедили в том, что она являлась дочерью Магнита, и унаследовала свои способности от него.
Однако, вскоре, Месмеро ослабил контроль над Дэйн, так как был уверен в том, что она будет подчиняться её воображаемому отцу независимо от того, что случится. Напротив, после того как один из Людей Икс, Айсмен, доказал ей, что Магнит не был её отцом, а также рассказал о авиакатастрофе, Лорна Дэйн присоединилась к Людям Икс в борьбе против "Магнита". Месмеро и Магнит-робот бежали, Полу-Люди были уничтожены, а Саксон вынужден был вернуться к работе наёмного убийцы, который исполнял заказы по средствам своих роботов.





Polaris




Какое-то время Лорна питала романтические чувства к Роберту Дрейку (Айсмен), но в конечном счёте влюбилась в Алекса Саммерса, также известного как Хавок. Ни Дэйн, ни Саммерс не желали больше вести жизнь искателей приключений, но зато обнаружили, что они оба питают интерес к геофизике. Лорна и Алекс взялись за исследования по этому предмету в районе горной цепи Диабло в Калифорнии. Так как они проводили большую часть их времени вдали от людей, Дэйн перестал перекрашивать волосы в каштановый цвет. Ни Дэйн (которая позже взяла псевдоним "Полярис"), ни Саммерс никогда не являлись долгое время Людьми Икс, но не смотря на это, они всегда помогали Людям Икс в чрезвычайных ситуациях как в прошлом, так и в будущем.
Свой текущий костюм, сконструированный по проекту Ши'ар, Лорна получила, когда её сознанием завладел агент Ши'ар Дэван Шакари, который служил Д'кену, свергнутому императору Галактики Ши'ар. От контроля Дэвана её освободил Чарльз Ксавье.



Polaris




Polaris


Какое-то время Палярис была ментально охвачена Малис, одной из членов Мародёров, команды убийц. Вскоре после этого, восстановив своё доброе имя, Полярис столкнулась с её предполагаемой сестрой Заладаной, волшебницей, обосновавшейся на Дикой Земле. Заладана временно похитила магнитные способности Полярис. Удивительно, но в результате Полярис развила дополнительные способности, включающие сверхчеловеческую силу и выносливость, а также Лорна значительно выросла в габаритах.

Polaris


Polaris


Polaris








В конечном счёте, Полярис восстановила её нормальные размеры и способности. Она возобновила романтические отношения с Хавоком, и они оба присоединились к новой правительственной версии команды Фактор Икс. Она оставалась членом Фактора Икс в течение многих лет.

Polaris








Госпожа Луна


Читать далее
S.T.A.L.K.E.R. - Арты


Читать далее
Марина и Сергей Дьяченко - \"Ритуал\"

Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 21:34


536


27

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дарин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:38

    Интересно,как это раньше я пропустила эту героиню wink


  2.       улита94
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:44

    здорово отличный пост!!


  3.       Opal
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:47

    Интересно, спасибо


  4.       XDemon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:49

    В первый раз о такой героине слышу. Весьма любопытно ay


  5.       Небесный Дракон
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:59

    Не слышала о ней...


  6.       asiya11
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:59

    Интересно, до этого поста даже не знала о такой героине


  7.       KaZaK
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 июня 2009 22:05

    симпотичная барышня.


  8.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 17 июня 2009 22:12

    интересная героиня ax


  9.       Вика_ОШ
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 июня 2009 22:44

    симпотичная.....


  10.       Уля
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 июня 2009 22:47

    я о ней вобще не слышала...буду знать


  11.       Odree
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 июня 2009 23:39

    Впервые о ней слышу hmmm Интересно было узнать dy


  12.       Винг
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 18 июня 2009 01:32

    Интересно ay


  13.       Cладкая Т)
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 18 июня 2009 05:39

    Я ее что-то уже и не помню hmmm ....Но за пост большое спасибо wink


  14.       kornak
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 18 июня 2009 07:59

    ay


  15.       AngelSat
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 18 июня 2009 09:44

    Никого из старой команды Людей Икс не помню. Впервые ее вижу, но мне она понравилась. Спосибо за пост!


  16.       Kin-Ra
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 18 июня 2009 09:53

    Интересная героиня, хороший пост вышел!


  17.       Kelly Majer
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:01

    Я тоже впервый раз о ней слышу, наверно из-за того, что ее не было в люди икс: эволюция

    А почему Роберт Дрейк - Айсмен? Его же кажется зовут Бобби


  18.       Reystlin
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:21

    интересно


  19.       Элль с Луны
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:56

    Цитата: Kelly Majer
    А почему Роберт Дрейк - Айсмен? Его же кажется зовут Бобби

    Роберт и Бобби- одно и тоже имя, только Бобби- уменьшительно ласкательное) Меня другое настарожило. Что Полярис что Огонь из DC комикс- обе зеленоволосые, зеленоглазые и костюм- тоже зелёный. Хэх, ну никакого разнообразия. Только у Огонь способности другие. winked


  20.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #20 Ответить
    Написано 18 июня 2009 11:31

    Супер!!)))



    ---------------
    "Весь мир театр, и люди в нем актеры..."


  21.       Estel Elerrina
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 18 июня 2009 11:45

    если честно я ее вижу в первый раз sad как дель не смотрела серии с ней,а так отлично)))


  22.       Миледи Винтер
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 18 июня 2009 14:49

    Суперская героиня ay
    Спасибо гигантское за информацию, ведь её историю я знала только кусочками))))


  23.       Arabella_s
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 18 июня 2009 17:42

    Что-то я о ней не помню........ hmmm
    Но пост отличный. ay Спасибо)


  24.       mary_glaz
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 18 июня 2009 19:04

    зеленый...это мой любимый цвет!


  25.       MaZSaRaKsh
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 27 июня 2009 11:26

    Впервые её вижу.Пост классный.


  26.       Algriph
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 28 июня 2009 19:16

    Не моё, но за информацию - спасибо!



Добавление комментария


Наверх