Читающий (история одного маньяка) Часть 16-17
16
- Шал`э… - Тихо выругался я сквозь зубы, поднимаясь с холодного пола. Почки противно заныли. Молчите, гады! А-а-а!!! Где мой аспирин?? Стоп! Какой аспирин? Я разул свои шнурованные глазки, и на секунду задумавшись, хлопнул себя по лбу. Вот дурак! Кто при переохлаждении аспирин пьет? Правильно, я.
Только нашел пачку, только выдавил целых 6 таблеток… на меня что-то свалилось. Свои маты я писать не буду, ничего с вами такими бесценными знаниями делиться.
- Ты чего? – Хмуро бросил я, убирая зад пришельца со своей головы. Бе-е-е… тьху, бараны уже пошли. Э-э…
- Я? Альтаир, ты ли это? Почему ты упустил оборотней? – Возмутился Кларк. Пузатый и педантичный Читающий. Урод на выпендреже (иногда хочется «н» заменить на «р»). Черт, я уже что попало мелю. Так, надо завязать с Лонгером, четырнадцать бутылок к добру не приведет. Все, перехожу на тринадцать. Эх…
- Каких еще оборотней? – Подавился я. Задыхающийся Читающий это что-то. Я такой душка с синим оттенком кожи… Кларк и не думал мне помогать. Только такие идиоты как я, могут издохнуть не от руки врага, а от того, что подавился.
- Девчонок!- заорал он. Приступ уже почти прошел, поэтому мысли снова стали стучаться в черепную коробку. Мозг я вчера кажись пропил…
- А-а-а.. – Протянул я, ища глазами еще одну бутылку. Говорят, клин клином вышибают. Может если еще бутылочку, то у мозга проснется совесть, и он вернется?
- Ты идиот? Альтаир, ты труп, раз ты отказываешься выполнять задания.. – И он резко замолчал, столкнувшись взглядом моими глазами. В следующую секунду у моих ног лежала горстка пепла. Боюсь, теперь мне никто мешать не будет.
- Бутылочка!! Ой, тьху… Мо-озг!! Ты где? Кири-кири-кири…. – Зашагал я по комнате. Очередное утро нового дня.

17
Придя в кафе перекусить, я с грустью подумал, что мозг так и не нашелся.
По доброму улыбнувшись официанту во все двадцать восемь и четыре клыка, я сделал заказ. Кофе и пирожок.
- Что это? – Мои глаза стремительно полезли вверх. Передо мной лежала пластмассовая ложка, пирожок на тарелочке и грязная чашка с кофе.
- Ваш завтрак. – Дрожащим голосом ответил обслуживающий. Н-да… Позавтракали, блин. А я уже дня четыре не ел, думал расслабится. Убийства, они так утомляют.
- А ложки хоть одноразовые? – Не скрывая надежды в голосе, спросил я. Официант растерялся и покраснел. – Уже да. – Елейным голоском пропел я, ломая нехитрую посуду из пластика. Быстро съев пирожок остатками, услужливо вылил кофе на ботинки обслуги, я расплатился самой своей яркой улыбкой. Маниакально свел глаза на переносице, я хихикнул своим мыслям. Психу пора в Ассамблею.


Мне никто не обрадовался. Скорее наоборот. В зале присутствовало два десятке Читающих. И все. В центре зала стоял мой давний знакомый – Даниахар. Глаза мальчишки горели решимостью. Равнодушно посмотрев на то, как он плетет заклинания, я презрительно ухмыльнулся.
- Что, господа, уже даже не хотите судебников обучать? – Подарил я им свою презрительную усмешку. Они не ответили. Просто ударили все вместе. Ассамблея ошибок не прощает, тем более нарочных. Тем более моих. Я слишком опасная комнатная зверушка, тигр, что сорвался с тонкой цепочки – проволоки. Оцарапал себе шею, но и хозяева будут платить за мою кровь своей.
Увернулся от «Плетей», блокировал «Поцелуй». «Тройное лезвие» я пропустил, и руку обожгло невыносимой болью. Сквозь зубы прорычав заклинание общего исцеления, я ментально ударил. Я не в состоянии взять у Учителей умением, но силой - всегда пожалуйста. После моего удара на три мага стало меньше. Кто-то из Знающих, скрываясь, блокировал мои пути, сила не приходила. Теперь надо действовать куда умнее.
Мальчишка путался под ногами и был их живым щитом. Кинув «Дыханием» я даже не стал наблюдать за продолжающими действиями. Правда слишком много силы ушло на убийство этого мальчишки. А оставалось еще шестнадцать.
«Пепел» вихрем закружился на залу, разъедая кожу противников. Против него не помогут магические щиты. Только вода, только стекло. Поняли это противники только потеряв еще двоих сослуживцев. Силы оставалось на краю. Лишь один удар. Вернувшийся мозг быстро просчитывал варианты, а приученное тело лишь уклонялось. Неверный шаг – и я труп. Тратить ценную энергию на щиты, я посчитал глупостью.
«Веер Смерти». Простое заклинание. Убивает одного противника, пронизывая его своими тонкими лучами. Но если вплести в него пепел, и сделать устойчивым к щитам, добавить пространство «Дыхания», все это получится одним единым но страшным заклинанием. И я рискнул.
Никогда не думал, что могу так быстро думать. Никогда не думал, что могу так быстро плести. Да только лишь в глупых дешевых фильмах, герой побеждает всех. А это жизнь. Заклинание убив пятерых, рассеялось. И тогда ударили они.

Тьма.....






Внеземные Миры


Читать далее
Инесса Кирьянова


Читать далее
Мои Рисунки


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 04:38


412


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       280184
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 08:53

    ay очень понравилось. уже более понятно о чем речь идет, чем в предыдущих


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 12:28

    Начало 17 главы меня просто убило) бедный официант))))) bj Дальше, дальше! хочу проду про маньяка!!!!!! winkedwink


  3.       sapfira
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 июня 2009 13:30

    забавно


  4.       Mallow
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 июня 2009 14:13

    14 бутылок Лонгера - круто)) правда, тогда не только почки болеть будут wink


  5.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июня 2009 14:28

    Блин, я ничего не понимаю!!! Кто-нибудь мне сюжет весь с самого начала разжует? Может, я что-то пропустила?


  6.       Domino
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 июня 2009 17:37

    Brizae LiNeeerana Что тебе объяснить? Жил был страшный маньяк Читающий, маг что может читать потоки силы. Ассамблея - это сборище местной власти, которое охраняют Читающие и Знающие (творцы миров). Потом Альтаиру все надоело, и он реил пойти против всех... вотЪ


  7.       asiya11
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 июня 2009 19:33

    oh (записываю в любимые авторы) bi


  8.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #8 Ответить
    Написано 17 июня 2009 20:20

    неплохо) 16я глава - уж чересчур "шизофреническим&quot
    ; языком написана, а вот 17я мне понравилась) исправлять ошибки мне становится лень, каюсь..) но сегодня лучше написано, чем вчерашние главы)


    ______



  9.       Aiila2
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 июня 2009 20:31

    Блин! Опять вляпался!!!


  10.       Ларна
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 июня 2009 23:12

    Как всегда, Aiila2, как всегда wink


  11.       Deviona
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:03

    Угу, вляпался) Мне всё очень нравится!)))) bi



Добавление комментария


Наверх