Падшие ангелы
Глава 6. Вопросы, вопросы, вопросы...



- Мистер Томпсон? Майя? – Иви замерла на пороге и уставилась на нас глазами, полными ужаса и непонимания. – Может мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? И что это за блохастый комок ужаса лежит на диване? – Чуи как будто понял, что говорят о нем и глухо зарычал, обнажив свои белые клыки.
Я отскочила от Калеба так быстро, словно он был покрыт миллионом острых шипов, и принялась тараторить:
- Я сейчас все тебе объясню, только не кипятись, ладно? Сегодня я спасла собаку, которая попала под машину, а мистер Томпсон проходил мимо, увидел меня и помог принести Чуи домой. А еще он купил ему поводок, вот поэтому я и обняла его в знак моей благодарности! А в этот момент зашла ты и все не так поняла! – Я сделала два глубоких вдоха, - Ну что, ты мне веришь?
Иви ответила не сразу:
- Допустим, я тебе верю. Но у меня есть пара вопросов: во-первых, раз ты уже псине имя дала, значит ты хочешь его оставить? И во-вторых, где кровь, перебинтованные части тела, раз ты говоришь, что он попал под машину, а?
- Да, я решила оставить Чуи, пусть живет с нами. Посмотри на него, он бездомный, мне его жалко! А на счет ран тут такая удивительная вещь сучилась…
- Чуи себе ничего не переломал, а отделался ссадинами. Чудо правда!? – Калеб перебил меня на полуслове и многозначительно подмигнул.
- Дааа, вот уж живучий какой! – Иви подошла к собаке и почесала его за ухом. – Ну что, счастливчик, добро пожаловать домой! Надеюсь ты не будешь грызть мою обувь, правда? – она повернулась ко мне. – Но выгуливать и кормить его будешь ты!
- Хорошо, хорошо! – от радости я стала тихонько хлопать в ладоши и перепрыгивать с одной ноги на другую.
Ив перевела взгляд на преподавателя, видимо хотела что-то сказать, но передумала, и наступило неловкое молчание. Первым его нарушил Калеб:
- Мисс Рэмси, я рад, что с Чуи все в порядке, но мне пора. Увидимся в университете. До свидания. – и он поспешно покинул наш дом.
Как только он оказался на улице, мне пришла от него смска: «Через пол часа встретимся в кафе, я отвечу на все твои вопросы, а их, надеюсь, у тебя не очень много.»
- Майя, ты зачем его домой привела? Он же наш преподаватель! Да еще и обнималась с ним!
- Ну и что? В этом ничего плохого нет, ясно!? И больше мы к этой теме не возвращаемся! – накричала я на подругу. На меня и так столько всего навалилось, дак еще и Иви мне докучает! Нервы у меня, в конце-то концов, не железные!
Я схватила поводок, застегнула его на ошейнике и вместе с Чуи вылетела на улицу, громко хлопнув за собой дверью. А Иви так и осталась стоять на месте, только голова повернута в сторону закрытой двери и глаза широко распахнуты от неожиданности.
Я медленно шла в сторону кафе. «Надо же, Чуи совершенно спокойно идет рядом на поводке. Какой же он умный! Интересно, с чего начать задавать вопросы? Их так много…» С этими мыслями я и не заметила, что уже стою у входа в кафе.
Только я сделала шаг по направлению к двери, как вспомнила, что со мной рядом Чуи, и внутрь нас не пустят, поэтому села за дальний столик у входа. Хоть и было уже почти девять, погода стояла теплая и безветренная, поэтому можно было спокойно посидеть и на улице под огромным зонтом, торчащим из моего столика. Я отстегнула застежку поводка от ошейника и Чуи так посмотрел на меня, будто бы понял чего я хочу, и лег рядом у моих ног.
Пришла официантка и принесла меню, потом посмотрела куда-то вдаль и положила еще одно. Оборачиваться я не стала, уже и так зная кто идет. Через пару секунд прямо перед моим лицом появился огромный букет маков. Ноздри защекотал приятный цветочный аромат и от этого запаха улыбка расплылась по лицу. Калеб сел напротив меня и вручил мне цветы.
- Спасибо! А откуда ты узнал, что маки- мои любимые цветы?
- Видел твою татуировку. – Он заулыбался и взял в руки меню. – Рад, что они тебе понравились. Ну-с, с чего начнем? Закажем что-нибудь или ты сразу закидаешь меня вопросами?
- Может быть гринтвейн? – заулыбалась я, вспомнив наш первый вечер в этом кафе.
- Отличный выбор! – Улыбка Калеба стала еще шире. Он жестом позвал к нам девушку с блокнотом, которая записала заказ и скрылась за дверями помещения.
Через минуту девушка вернулась с заказом. На подносе был наш заказ и маленькая тарелочка, на которой лежали три аппетитные косточки. Она поставила напитки на стол и тарелку перед собакой.
- Ну разве можно отказать в угощении такому красавцу!? – улыбнулась официантка и ушла к другому столику.
- Майя, я готов, можешь спрашивать, но только не все сразу! По одному вопросу, хорошо? – Он сделал глоток гринтвейна, затем глубокий вздох и посмотрел на меня.
Я ненадолго задумалась, не зная с чего начать. Но потом вспомнила про свои сны и заговорила:
- Мне часто снится сон. Один и тот же сон. В нем я слышу твой голос. Почему?
- … - видимо такого ответа Калеб не ожидал, потому что не смог сразу ответить. – Если честно, я не знаю. Это может быть знак того, что мы с тобой связаны какой-то невидимой нитью судьбы, а может быть просто совпадение.
- Совпадение? Навряд ли! Ты, то есть твой голос, постоянно мне про сефироты твердит.
- Сефироты? Ну тогда это точно знак судьбы! – он усмехнулся. – Следующий вопрос?
- Какой сефирот ты охраняешь?
- Я храню сефирот Бина. Его владелец способен чувствовать ангелов и демонов, видеть их ауры. Это знак распознавания. Вот почему, сам того не сознавая, я сразу обратил на тебя внимание. Вот я старый дурак, не ожидал увидеть нефилима среди своих студентов! Поэтому-то и не услышал голос знака.
- Старый? Да тебе на вид не более двадцати восьми!
- Мне три тысячи сто двадцать семь лет! – Калеб так широко улыбнулся, что стали видны практически все его белоснежные зубы. – Неплохо сохранился, да?
- Да уж, мне б так выглядеть. В твои годы-то от меня бы один пепел остался!
- Не думаю. Вообще-то нефилимы бессмертны. Так что когда тебе исполнится двадцать один год, стареть ты перестанешь.
- Это пугает! Чем же я буду заниматься целую вечность? – я занервничала и сделала пару больших глотков горячего напитка.
- Найди себе такого же бессмертного парня и живи в свое удовольствие!
- Как же я могу быть на половину ангелом, если мои родители обычные люди? Правда я их очень плохо помню, они умерли, когда мне было десять лет.
- Сочувствую. На самом деле, этот дар у тебя в крови. Он передался тебе от какого-то далекого предка. Насколько я знаю, божественный ген может спать тысячелетиями и проснуться только тогда, когда найдет подходящего носителя. Его обладателю передаются все способности первого хозяина. В нашем случае в тебе проснулся ген нефилима-хранителя. Теперь ты носитель знака.
- Хмм… А ты разве не знаешь кто остальных хранители? – я была крайне удивлена.
- Нет. Мы не должны знать друг о друге, иначе случится то, чего мы все боимся. – Калеб скрипнул зубами. – Мы все умрем, так как может появиться кто-то, кто захочет получить все десять сефиротов.
- А разве вы не можете просто так отдать их, не умирая?
- Можем, но мы должны хотеть этого всем сердцем. А разве нормальный ангел или демон захочет расставаться с такой силой? Нет конечно!
- У меня остался последний вопрос: у тебя друзья-демоны? – Я прикусила губу, чтобы не заулыбаться.
- Есть, - он прищурился, - а зачем тебе?
- Хочу, чтобы ты меня с ними познакомил. Ты же сам сказал, что мне надо искать себе бессмертного парня, вот я уже хочу начать поиски. Я всегда плохишей любила. – Представив себя в объятиях сексуального демона, мои щеки загорелись румянцем.
- Вот как значит, да? А мою кандидатуру ты не рассматриваешь? Я, между прочим, тоже бессмертен и вполне даже неплох собой. – Калеб подмигнул мне и провел рукой по своим каштановым волосам. Его куртка висела на стуле, поэтому я без труда увидела, как играют его мускулы на руке, которую он поднял. Видимо, он специально так сделал, чтобы я оценила его по достоинству.
- Смотрю, в скромности тебе не занимать, да?
- А чего ты от демона ожидала, да к тому же от инкуба!? – он засмеялся так громко, что посетители за соседними столиками обернулись, но демона это никак не смутило.
- Весело пошутил. – пробурчала я и уставилась в свой стакан.






Красивые обои в стиле фэнтези. Продолжение


Читать далее
Анимашки 2

Читать далее
Аниме \"Full Metal Panic\"


Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 16-06-2009, 17:03


334


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Emmo4-ka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 июня 2009 17:40

    Мне понравилось))))))
    Ради этого даже перечитала все остальное)))
    Молодец!))))))) ay


  2.       VampJeri
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 июня 2009 17:45

    спасибо! smile


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 июня 2009 19:27

    bj весело пошитил)))))) гг)) чего-то меня на смех пробило на этой фразе) Продолжение класс, с каждым разом все лучше)
    п.с. гринтвейн - я не эксперт в выпивке но все-таки может глинтвейн? хотя скорее всего опечаточка, да?)
    Ждем продолжение) winked


  4.       VampJeri
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 июня 2009 19:48

    Kin-Ra, спасибо!
    дада, это опечатка. кто-то настройки в ворде поменял и теперь у меня во всех текстах автозамена меняет гЛинтвейн на гРинтвейн... тока щас заметила... и спасибо за наблюдательность!!


  5.       280184
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 июня 2009 20:23

    Я только сажу откровенно. Поменьше бы описаний собаки. Я извиняюсь если обидела.
    feel


  6.       VampJeri
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 июня 2009 21:05

    не надо извиняться! надо высказывать свои мнения, а иначе как я буду совершенствоваться? ct


  7.       Lisanya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 июня 2009 12:53

    У тебя ещё одна опичатка. Может ты уже и видела, у тебя написано
    "видимо такого ответа Калеб не ожидал", там должно быть "вопроса"
    А так всё класс!! Мне нравится!!!


  8.       VampJeri
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 июня 2009 18:36

    Lisanya, спасибо, я даже не заметила. ведь автор всегда читает одно, а в голове все равно получается другое. wink


  9.       Джулиана
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:35

    всё интереснее =)

    280184
    Я только сажу откровенно. Поменьше бы описаний собаки. Я извиняюсь если обидела.


    А мне Чуи нравится, симпатичный пёс.

    Спасибо, VampJeri. очень меня радуешь dycz


  10.       VampJeri
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 18 июня 2009 02:07

    Джулиана, это тебе спасибо, что читаешь! awwink



Добавление комментария


Наверх