Глава 1. Добро пожаловать в "999"
Добро пожаловать в 999
Пальцы нимфы быстро бегали по клавишам черного рояля, снова и снова повторяя, взвинчивая, накручивая, охлаждая мелодию. На крышке рояля умостился черный ворон. Он втянул шею, напыжился и прикрыл глаза, слушая музыку. В центре комнаты, сидя на расшитом золотыми нитками диване сидела хозяйка магазина. В руках она держала книжку. Книга эта была написана на малоизвестном языке, который девушка каким-то чудом знала. Солнце за окном начинало садиться.
Звякнул серебряный колокольчик над дверью. Взгляд светлых, жемчужных глаз хозяйки магазина медленно оторвался от книги, разглядывая посетительницу. Женщина, лет сорока. Богатая, одетая в меха, но одинокая. Видно это было, наверное, только натасканному взгляду хозяйки магазина. Кто бы к ней ни зашел, она всегда знала, что этому человеку или не человеку подойдет лучше всего.
Женщина остановилась на пороге и мимолетно оглядела магазин. Хозяйка отложила книгу и поднялась на ноги, убирая длинные тяжелые белые волосы со лба. Платье широкого покроя, из черной ткани, украшенной павлиньими перьями, заструилось. Хозяйка улыбнулась.
- Добрый вечер, мадам. – Она подошла к женщине и слегка кивнула – Добро пожаловать к нам в магазин.
- Здравствуйте… Мне посоветовали зайти к вам… Кто посоветовал неважно. – Женщина кинула взгляд на нимфу, сидящую за роялем. Она не хотела лишних свидетелей разговора.
- Да-да. – Хозяйка снова улыбнулась и указала рукой на золотистую дверь в другом конце комнаты. – Идемте. Вы расскажете, что бы вам хотелось. А я посоветую то, что на мой взгляд, подошло бы вам идеально.
Хозяйка проводила женщину за собой. За золотистой дверью им открылся полутемный коридор со множеством дверей и картинами. Музыка, которую играла нимфа, была слышна так, будто бы рояль непрестанно следовал за ними следом. Женщина огляделась.
- Проходите. – Хозяйка открыла одну из многочисленных дверей и они вдвоем попали в яркую, залитую непонятно откуда залитую будто солнечным светом комнату. Она была не слишком большой, но в нее с легкостью умещался небольшой садик с заморскими растениями, несколько алых кресел, диванов и кофейный столик из красного дерева. С крон деревьев щебетали птицы, у журчащего фонтана умостилась пара павлинов и фазан. Хозяйка пригласила гостью присесть и села напротив нее.
- Чаю? Кофе? – Предложила она. Женщина покачала головой. Страусовые перья на ее шляпе закачались в такт ее движениям. – Тогда я внимательна вас слушаю.
Хозяйка откинулась в своем кресле и закинула ногу на ногу. Посетительница же была наоборот как-то скована и зажата.
- Кхм…Понимаете, мне уже… - Она сделала паузу – Почти сорок и ко мне начинают терять интерес.
- Мужчины? – Спросила хозяйка магазина. Посетительница кивнула. – А вам бы хотелось снова почувствовать вкус молодости?
- Какая женщина этого не хочет? – То ли спросила, то ли безнадежно констатировала факт гостья.
- Конечно. Я понимаю. – На спинку кресла хозяйки магазина слетел павлин. Он наклонился к ней, держа в клюве кольцо с блестящим алым камнем. Блеск этого камня можно было уловить в пристальных зрачках сидящей напротив посетительницы. Хозяйка взяла у птицы кольцо и стала его разглядывать. Женщина смотрела на ее действия с жадным интересом.
- Как вы думаете, что это за камень? – Спросила наконец хозяйка магазина, глядя на собеседницу из-под полуопущенных век.
- Рубин. – Уверенно ответила та. Хозяйка улыбнулась одним краешком губ. Музыка перешла к своей кульминации, резко оборвалась и снова зазвучала, уже спокойно и размеренно.
- Все так думают. Это крайне редкий красный сапфир. Камень любви, предмет зависти, источник сексуальности. Я думаю, что вы почувствовали какая мощная энергия от него исходит?
- Да… - Сдавлено ответила женщина.
- Стоит только стать его владельцем, как камень передает свою власть хозяину. Вы становитесь желанны всеми мужчинами, а женщинам остается только вам завидовать.
- Это и есть то, что я ищу – Радостно сообщила гостья, жадно перебирая тонкими пальцами складки своей сумочки.
- Естественно. В своем магазине я даю людям то, что они ищут. Вы обретете власть практически над любым мужчиной. Есть шанс, что кто-то устоит перед чарами камня, но он ничтожно мал. Вы буквально будете купаться во внимании. Где бы вы не появились, все внимание будет приковано к вам.
- Я беру это кольцо! – Женщина расстегнула сумочку, украшенную красными, черными и золотыми палетками. – Я заплачу столько, сколько скажете!
- Безусловно. Только я должна вас предупредить, что настоящей любви камень не дает. Стоит вам оказаться без него, как чары сразу рассыплются.
- Я его не буду снимать ни на секунду! Буду спать в нем, принимать в нем ванну. Все.
Хозяйка магазина одела кольцо себе на палец, покачала им и зацокала языком.
- В том-то и вся сложность. Вы не должны носить это кольцо так, чтобы окружающие его видели. – Глаза хозяйки широко раскрылись, а зрачки сузились в щелочки, как у кошки.
- Но как я тогда могу его носить? – Недоумевающе воскликнула женщина.
- Тайно. В сумочке ли, под перчаткой ли, в вырезе платья ли. Это все неважно – Снова моргнув густыми черными ресницами, хозяйка магазина придала своему взгляду томность. – Камень будет действовать. Будет работать на своего хозяина. Но вам нужно его снимать один раз в месяц. В ночь новолуния, оставлять у открытого окна и давать зарядиться энергией рождающегося спутника.
- Я поняла. – Женщина кивнула.
- Тогда договоримся о цене….
Снова звякнул колокольчик и богатая, а теперь еще и желанная женщина, покинула магазин. Ворон проводил ее сонным взглядом, каркнул и перелетел на плече хозяйки.
- Суши, - обратился он к ней по имени – Пора закрываться. Седьмой час.
Девушка посмотрела на часы, кивнула и перевесила табличку «открыто» на «Закрыто».
- Что вы ей продали? – Поинтересовался нимф, который уже успел сменить свою подругу за роялем.
- А вы заметили, как стало скучно в последнее время? – Заметила хозяйка магазина, убирая на полку книгу на неизвестном языке.
- Как вам сказать. – Отозвалась с балки на потолке нимфа. Вокруг нее зароились светлячки. – Вы слышали, что в Ироллане появился эльф. Да еще и какой! Потомок эльфийских царей.
- Да? – Хозяйка магазина сделала вид, что удивилась. – Тогда мне было бы весьма интересно посмотреть на него… А продала я той женщине кольцо с рубином. Только она думает, что это редчайший красный сапфир.
- Но алые сапфиры обладают совсем не теми свойствами, что ей были нужны! Они не спасают от одиночества! – Воскликнула со своего места нимфа, сверкая желтыми глазами и убирая длинные зеленые волосы за ухо.
- Откуда ей это было знать? – Улыбнулась Суши. Открылась золотистая дверь и из нее вышел мужчина. По виду аристократ. Никто из присутствующих не обратил на него никакого внимания, чтобы не смущать. Следом за ним вышла большая пума. Она проводила его до выхода, попрощалась, а затем в один прыжок оказалась на диване. Хозяйка магазина села рядом с ней и почесала за ухом.
- Давайте ужинать. Завтра у нас тяжелый день.






"Что наша жизнь? - Игра..."

Читать далее
\"Сказочник\" Zотова

Читать далее
Животные от художницы под ником dolphy 4


Читать далее

Автор поста
SUSHI {user-xf-profit}
Создан 13-06-2009, 20:04


302


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Akrael
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 июня 2009 20:40

    Интересненько. Ждем продлы=)


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июня 2009 11:56

    ay


  3.       Alice-W
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июня 2009 12:48

    Ох, мне очень понравилось! Жду продолжения!



Добавление комментария


Наверх