Приключения Лаэна или "Дневник Толкиениста"
Девушка с интересом посмотрела на него. Лаэн подъехал к ней чуть ближе.
-приветствую тебя, смертный. меня зовут Илонэ. при этих словах она тяжко вздохнула. Рон уловил взглядом одну мелкую деталь, которую не заметил сначала - она была чертовски сильно похожа на дядюшку Эда.
она красива... может быть дядя о ней говорил? подумал мальчик.
--эээ.. слушай, а меня зовут Рональ Лаэн. мне сказали, чтобы мы отправлялись в какой-то Лайрромен. где это? - он непонимающе посмотрел на нее, но девушка лишь улыбнулась.
[-b]нет, это достаточно далеко. нам надо успеть добраться до форта до конца недели! а то худо будет....[/b]- Илонэ не закончила фразу. к ним подбежал трусцой белоснежная лошадь. Девушка вскочила на нее и помчалась прочь. мальчик ударил своего коня по бокам и погнался за ней.
Илонэ и Лаэн два дня ехали без остановок, но на ночь второго дня им пришлось остановиться. до них дошли слухи о бандитах в пригорье Гор Верта. говорили, что они подстерегают путников на тракте, там нападают на них и убиваю.... самое странное было, что с числом умирающих увеличивалось число бандитов.
Рональд решил не гасить костер и правильно сделал. недалеко от них расположился караван торговцев. той же ночью караван был уничтожен.

на утро , караван исчез. и первое что увидели герои, был их друг Эдвард. Он сидел у догорающего костра с перевязанной рукой. Мальчик его по началу не узнал и поэтому атаковал. но Эд блокировал удар.
-сколько раз тебе повторять: атакуй быстро и неожиданно!- ворчливо произнес воитель. его ученик смекнув что к чему, попятился, а потом бросился на шею к его "второму отцу". после долгой беседы и ворчливых рассказов Эда они пересекли Западный хребет и достигли ворот в долину. там, в самом уютном уголке и находился городок Лайрромен...


из воспоминаний Стража:
"я знала, что в долину пришли неизвестные люди. запах крови был слабым, но он ясно давал понять - среди них есть раненый! я была голодна.. и решила немного перекусить.я выползла из своей пещеры и воспарила. облетев город, подлетела к воротам и обнаружила,то что искала! на двух лошадях ехали трое: полуэльф и два человека. они ехали в город. голод давал о себе знать, я спикировала вниз и схватила мальчика. он кричал,и самое стрнное, что я его понимала. он просил отпустить его. немного подумав я прилетела в город и оставила мальчишку там. Город был счастлив прибытию человека. они... ликовали!"

-хейя! вперед, Илонэ! она направляется в город!- крикнул Эдвард, ударив лошадь по бокам. девушка последовала его примеру и рванула в погоню. Существо было быстрее, она летела и это давала ей преимущество. но вот показался форт и Страж скрылся в нем. по прибытию, дядюшка проговорил Лаэну, который до смерти замерз.
-добро пожаловать! теперь я тебе скажу то, что должен был сказать давно. Мое истинное имя - Морган и я твой отец, а Илонэрла твоя сестра.






Волшебство любви


Читать далее
Хочешь?

Читать далее
Рапунцель: Запутанная история

Читать далее

Автор поста
Лилиан из Блэкшира {user-xf-profit}
Создан 12-06-2009, 13:22


371


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Избранная
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 15:34

    Очень интересно. Пожалуйста, пиши еще, мне не терпится узнать, что произойдет дальше! ay


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июня 2009 18:57

    Н-да, но жду продолжения...


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 21:38

    belaydolf_ru_029
    Мда... А связать отрывки между собой логически - неужели так сложно было?


  4.       Эрэ
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июня 2009 22:10

    Сыровато.Нет,в принципе очень даже хорошо,но ты,автор,имхо,спешишь.Попробуй
    переписать эту главу,но чуть развернуто.Больше попробуй описать местность или чуть развернутей напиши о том,что случилось после привала.Это всего лишь совет.Не злись,если обидела,прости.Просто попробуй.И удачи smile



Добавление комментария


Наверх